Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп мод - Darkest Hour
мп мод - Darkest Hour
master-splinterДата: Пятница, 21.10.2011, 21:27 | Сообщение # 61
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
1. опускание авианосцев, с одновременным усилением надводного флота. выше расписывал.

говорят, состав тяж крейсера+эсминцы при равных адмиралах выходят на авики... в связи с этим вопрос: а стоит ли?


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Суббота, 22.10.2011, 17:26 | Сообщение # 62
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Кстати, еще бы стоило подумать, как бы починить ивент про Вишискую Францию. Еще не разу не видел, что бы с ней хоть что то произошло после открытия второго фронта.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Вторник, 01.11.2011, 04:26 | Сообщение # 63
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
версия 3.2 (ESCI):

http://narod.ru/disk/30144459001/km_DH.rar.html
http://files.mail.ru/V1J9UO


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
WarexpertДата: Суббота, 05.11.2011, 22:27 | Сообщение # 64
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
так как у нас 2 подготовки у США теперь завязаны на Париж, то его становится очень невыгодно брать, предлагаю в следущих играх убрать в одной из подготовок условие о Париже
 
KingДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:56 | Сообщение # 65
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Warexpert)
так как у нас 2 подготовки у США теперь завязаны на Париж, то его становится очень невыгодно брать, предлагаю в следущих играх убрать в одной из подготовок условие о Париже

там все правильно. так всегда было.
1я подготовка вообще то должна произойти после аннексии китая (1-3 марта 1940). париж в ней дополнительное условие, если вдруг кому то прийдет в голову вынести фра раньше.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
master-splinterДата: Среда, 30.11.2011, 22:16 | Сообщение # 66
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Предложения по ходу игры пока из головы не вылетело:
1. Вернуть ванильную дальность морбомберов. В ДХ самолеты не могут лететь дальше радиуса действия и тем самым возникшая в ваниле ситуация, когда самоли крыли пол океана, не возникнет. Сейчас же с увел модели, радиус практически не растет. Морбомберы в большинстве случаев кроют только одну припортовую провинцию
2. переработать осистские ивенты на шаровые береговые укрепления ибо получается, н-р, 1% эффективности от пп Испании и 1% эффективности от пп Германии - это несоизмеримые вещи. думаю ,надо привязать к супплаю. в ивенте прописать доп условие срабатывания, завязанное на мин кол-ве имеющегося супплая


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Среда, 30.11.2011, 22:41 | Сообщение # 67
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (master-splinter)
Морбомберы в большинстве случаев кроют только одну припортовую провинцию

я не уверен, что это плохо.

Quote (master-splinter)
2. переработать осистские ивенты на шаровые береговые укрепления ибо получается, н-р, 1% эффективности от пп Испании и 1% эффективности от пп Германии - это несоизмеримые вещи. думаю ,надо привязать к супплаю. в ивенте прописать доп условие срабатывания, завязанное на мин кол-ве имеющегося супплая


конечно. но опять же что в этом плохого?

а привязать к суплаю... сколько? пересчитать стоимость постройки укрепов? так будет очень дохуя


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
rucoreДата: Среда, 30.11.2011, 23:04 | Сообщение # 68
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
2. переработать осистские ивенты на шаровые береговые укрепления ибо получается, н-р, 1% эффективности от пп Испании и 1% эффективности от пп Германии - это несоизмеримые вещи. думаю ,надо привязать к супплаю. в ивенте прописать доп условие срабатывания, завязанное на мин кол-ве имеющегося супплая
а чо мелочится , давайте вообще порты и пляжи уберем с атлантики , парочку оставить и хватит.
 
nikwarДата: Пятница, 09.12.2011, 09:18 | Сообщение # 69
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
К вопросу об плановом улучшении мода.

В скайпе был поднят вопрос о читерности применения 100 танковых дивизий. Когда Германия, Англия, Канада, Австралия только танки и строят. Потому была высказана идея их сделать дороже, мне кажется такой подход неверным.
Для того, что бы оставить баланс и убрать данный перекос надо изменить ПТО бригады.
Сейчас ПТО бригада, после дополнения ее софт атакой стала разновидностью обычной артиллерии.
Я же думаю, что надо обратно убрать софт атаку, но в замен усилить хард.
Что б 1940 года имела 7 хард атаки, а 1943 - 10. Без софт атаки эта бригада и дальше будет не самой популярной, но делать одни только танки перестанет иметь смысл.
Я играл против Германии с 120 танками, пехота с пто не спасала так, как сейчас у бригад пто хард атака не многим выше простой арты.
С учетом не популярности т.танк бригад им тоже можно поднять хард.

Стоит подумать о дальнейшем усилении Оси.
Поднять стоимость конвоев в 3 раза, эскортов в 2 раза.
Это подстегнет битву за Атлантику и усилит Союзникам затраты по ПП.

Поднять в три раза стоимость транспортов. Они сейчас такие дешевые, что иметь сотку не составляет проблем. А это значит, что можно спокойно переправлять всю армию США, просто открывать второй фронт и многое другое. Десанты должны проводится сложнее. При этом у Снежков идут вечно споры о читерном прикрытии авиков транспортами в морском бою.

Признать спонтанное появления диса у Союзников в мирное время не глюком игры. Парадоксы это не поправили. Так, что забастовки у Союзников это норма.

С учетом, что все равно убрали все войны против АИ можно Италии сделать вассалом Эфиопию. В реальной истории там Союзники повоевали с итальянцами, а в игре это невозможно, из-за невозможности кормить припасами тот фронт.
Этот вассал даст еще один небольшой фронт и доп возможности Оси.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Пятница, 09.12.2011, 10:02 | Сообщение # 70
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Стоит подумать о дальнейшем усилении Оси.
Поднять стоимость конвоев в 3 раза, эскортов в 2 раза.
Это подстегнет битву за Атлантику и усилит Союзникам затраты по ПП.

это конечно можно , тока это выведет игру на совсем уж задротский уровень на самом деле - как например тут - совок калечный - можно дальше не играть , другое дело что если герма каличная - то тоже можно не играть ... в этом плане понятно сложно(я бы наоборот снял побольше ограничений - типа нехватки ресов и МП , что бы можно было развернуться на широкую ногу типа , потому как это бы сгладило как раз углы) ... по части ПП и транспортов ... ты хочешь сделать транспорта какой стоимостью , как линкор шоле ? они и так не особо дешевые. Если хочешь организовать обострение войны за атлантику - то нужно поиграть с коэффицентами конвоеутопления и конвоеспасания силами эскортов , потому как щас от эскортов толку нету .
Quote
Признать спонтанное появления диса у Союзников в мирное время не глюком игры. Парадоксы это не поправили. Так, что забастовки у Союзников это норма.
ну можна

Quote (nikwar)
С учетом, что все равно убрали все войны против АИ можно Италии сделать вассалом Эфиопию. В реальной истории там Союзники повоевали с итальянцами, а в игре это невозможно, из-за невозможности кормить припасами тот фронт.
Этот вассал даст еще один небольшой фронт и доп возможности Оси.
сделать-то так можно , тока толку от этого нуль будет.

ну то-есть я считаю что решающим фактором должно быть то , как ты распорядишься построенным , а не как ты это все построишь , ну и главным фактором тогда должны быть МП. То есть если по МП смотреть - то танки перекачаны в балансе МП /боевая эффективность , на порядок эффективнее используется МП при всего лишь в разы больших затратах ПП - небалланс.


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 09.12.2011, 10:17
 
nikwarДата: Пятница, 09.12.2011, 11:27 | Сообщение # 71
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
То есть если по МП смотреть - то танки перекачаны в балансе МП /боевая эффективность , на порядок эффективнее используется МП при всего лишь в разы больших затратах ПП - небалланс.

Танки и дальше должны оставаться силой, но если ты делаешь ставку на одни только танки, то при сильном ПТО это станет не эффективным.
Quote (rucore)
сделать-то так можно , тока толку от этого нуль будет.

Небольшой исторический фронт и если осистам подойти с фантазией, то можно много пакостей наделать с этого плацдарма.
Quote (rucore)
совок калечный - можно дальше не играть , другое дело что если герма каличная - то тоже можно не играть

Были случае, когда и избитый Совок Сержанта потом заходил в Берлин. А были, когда и похороненная Ось все же вырывала инициативу и побеждала.
Quote (rucore)
в этом плане понятно сложно(я бы наоборот снял побольше ограничений - типа нехватки ресов и МП , что бы можно было развернуться на широкую ногу типа , потому как это бы сгладило как раз углы)

С ресурсами убрали начали строить орды танков. :)
А ограничения по мп это вообще основа баланса.
Quote (rucore)
по части ПП и транспортов ... ты хочешь сделать транспорта какой стоимостью , как линкор шоле ?

Сейчас в любом случае транспорта очень дешевы. И это у нас еще не читерят с их применением против авианосцев.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 09.12.2011, 11:29
 
rucoreДата: Пятница, 09.12.2011, 11:30 | Сообщение # 72
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Танки и дальше должны оставаться силой, но если ты делаешь ставку на одни только танки, то при сильном ПТО это станет не эффективным.

ну так сделать их дороже - при чем сделать это в докринах, а не в свойствах танка, что бы всем по разному. А сильное ПТО - ну все будут строить тока ПТО ... круто, та же фигня тока в профиль ...

Quote
Небольшой исторический фронт и если осистам подойти с фантазией, то можно много пакостей наделать с этого плацдарма.
у оси есть офигенный плацдарм в ливии - но чота они никак не подойдут с фантазией, а уж в эфиопии ... учитывая что их тоже все-таки нужно снабжать...

Quote
Были случае, когда и избитый Совок Сержанта потом заходил в Берлин. А были, когда и похороненная Ось все же вырывала инициативу и побеждала.
я чота вообще никаких шансев у совка не видал примерно года с 39го , с конца - когда узрел масштабы засилия партизан , и прогнозы в общем оправдались. То , что совок протянул так долго , было купленно ценой хорошего ослабления союзников , потому как вместо того что бы плюнуть и сидеть - ждать пока накопиться достаточно войск шоб бахнуть - приходилось все время куда-то плавать-ездить, за что-то цепляться и все-такое, а когда плаваешь и ездишь - оно как то менее эффективно, чем , когда просто сидишь и копишь.


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 09.12.2011, 11:34
 
rucoreДата: Пятница, 09.12.2011, 11:37 | Сообщение # 73
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Сейчас в любом случае транспорта очень дешевы. И это у нас еще не читерят с их применением против авианосцев.

ну я те скажу что в этой игре ВБ вообще не может себе позволить больше чем строительство 1 го транспорта за раз , США - тоже есть куда ПП тратить ... если бы они были дороже - мы бы вообще никуда не плавали видимо. Если нефиг , пускай ось нормально борется за море. Там еще япония у оси есть - пускай не просерает авики и проблема транспортов не будет стоять столь остро - авианосный флот + ПЛ + морская авиация в европе - и высадка союзников становится весьма непростой задачаей , очень.
 
nikwarДата: Пятница, 09.12.2011, 11:51 | Сообщение # 74
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
ну так сделать их дороже - при чем сделать это в докринах, а не в свойствах танка, что бы всем по разному. А сильное ПТО - ну все будут строить тока ПТО ... круто, та же фигня тока в профиль

ПТО бесполезно против основных сил - пехоты. Смысл его, когда у врага одни только танки. Если усилить только ПТО, то танки не будут делать ордами.
Quote (rucore)
у оси есть офигенный плацдарм в ливии - но чота они никак не подойдут с фантазией, а уж в эфиопии ... учитывая что их тоже все-таки нужно снабжать...

С Ливии сложно пробиться, там есть узкое место у Александрии.
А в Эфиопии снабжать будет сама Эфиопия как вассал.
Quote (rucore)
я чота вообще никаких шансев у совка не видал примерно года с 39го , с конца - когда узрел масштабы засилия партизан

Епископ сказал, что ему для победы нехватило партизан. И в целом в теории доказал мне, что при правильном применении партизаны это сила. И у меня есть желания, как нибудь на СССР проверить эти теоретические выкладки.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Пятница, 09.12.2011, 12:01 | Сообщение # 75
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
С Ливии сложно пробиться, там есть узкое место у Александрии.
А в Эфиопии снабжать будет сама Эфиопия как вассал.

ага , прям как арабы нас - шо аж пришлось суэц из за этого оставлять.
Quote
Епископ сказал, что ему для победы нехватило партизан. И в целом в теории доказал мне, что при правильном применении партизаны это сила. И у меня есть желания, как нибудь на СССР проверить эти теоретические выкладки.
да никаких там шансев , если тока тебе не надут времени что бы апнуть партизан + настроить побольше войск еще - ибо немец , даже если не пробьет в лоб какую-то кучу, то сделает это попозже - потому что эффекивность по МП у немецких танков , как я уже говорил , на порядок выше чем у пехоты , и на полтора порядка выше чем у партизан , а фронт не три провы... я уж про авиацию даже не говрю , потому что для победы партизанам совок вообще не должен отступать , совсем - ибо каждое отступление оборачивается такими потерями , что иногда проще рискнуть в котле остаться. при чем даже если немец и подзадержится на партизанах - то идти ими в атаку - эта вообще нонсенс они танки даже не царапают толком , не то что потери наносить им (а про "ударные армии" лучше вообще не подымать вопрос , они слишком немногочисленны типа )


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 09.12.2011, 12:03
 
nikwarДата: Пятница, 09.12.2011, 12:11 | Сообщение # 76
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (rucore)
ага , прям как арабы нас - шо аж пришлось суэц из за этого оставлять.

А зачем в Эфиопию 100 дивизий загонять?
Quote (rucore)
то идти ими в атаку - эта вообще нонсенс они танки даже не царапают толком , не то что потери наносить им

В том то и дело, что они не атакуют, а только принимают на себя урон.
Их не надо апгрейдить и ремонтировать. Их задача только отвлекать на себя часть удара во время боя.
А так же на вечно коцаных партизан летит вся авиация, ибо приоритет у нее побитые дивы.
Но реально отыграть удачно за партизан еще никому не удавалось. Лион вроде как грозится показать их силу в дуэльки с Ником.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Пятница, 09.12.2011, 12:18 | Сообщение # 77
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
В том то и дело, что они не атакуют, а только принимают на себя урон.
Их не надо апгрейдить и ремонтировать. Их задача только отвлекать на себя часть удара во время боя.
А так же на вечно коцаных партизан летит вся авиация, ибо приоритет у нее побитые дивы.
Но реально отыграть удачно за партизан еще никому не удавалось. Лион вроде как грозится показать их силу в дуэльки с Ником.

ну так я о том и говорю , что в теории все обстоит красиво , а на практике - где то в одном месте начинается отступление - не расчитал , боевое событие сработало , авиации много - и сыпиться весь фронт , потому что к маневру партизаны преспособленны еще меньше чем пехота. Так что в МП партизан вообще нужно забанить.


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 09.12.2011, 12:19
 
KingДата: Пятница, 09.12.2011, 17:06 | Сообщение # 78
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Сейчас в любом случае транспорта очень дешевы. И это у нас еще не читерят с их применением против авианосцев.

блин, прочитали у снежков про якобы читерность транспортов и побежали повторять. самому попробывать никому в голову не пришло. а тут есть простой момент. если в стек с авианосцами добавить транспорта, то на них будут выходить вообще все корабли, включая линкоры 1го уровня. то что снежки кроме как авиками ничем не плавают, это исключительно их проблема.

Quote (nikwar)
ПТО бесполезно против основных сил - пехоты. Смысл его, когда у врага одни только танки. Если усилить только ПТО, то танки не будут делать ордами.


а не получится, что танки вообще не будут делать?)

Quote (nikwar)
Епископ сказал, что ему для победы нехватило партизан. И в целом в теории доказал мне, что при правильном применении партизаны это сила. И у меня есть желания, как нибудь на СССР проверить эти теоретические выкладки.


при правильном применении - конечно. только что то епископ как то сам нам ее не показал, ага. а вот для тактики сержанта партизаны явно не подходят.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
master-splinterДата: Пятница, 09.12.2011, 17:32 | Сообщение # 79
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
блин, прочитали у снежков про якобы читерность транспортов и побежали повторять. самому попробывать никому в голову не пришло. а тут есть простой момент. если в стек с авианосцами добавить транспорта, то на них будут выходить вообще все корабли, включая линкоры 1го уровня. то что снежки кроме как авиками ничем не плавают, это исключительно их проблема.

+
добавлю, что надо увеличить пенальти стек на флот. текущий никуда не годится

об остальном - и так сойдет. плата за танки - нефть. вон, союзники и на СхПТО не поскупились и ничего...

прочитав про тяжелые танки, возникла спонтанная мысль разрешить их цеплять к мото


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
rucoreДата: Пятница, 09.12.2011, 18:16 | Сообщение # 80
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (master-splinter)
плата за танки - нефть.

предлагаешь выкупать у нейтралов нефть , шобы недосталось немцу ? бред же
и воевать с армией состоящией исключительно из ТД - тоже бред.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп мод - Darkest Hour
Поиск:
Сегодня нас посетили