Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп мод - Darkest Hour
мп мод - Darkest Hour
Nick3210Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:19 | Сообщение # 101
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Странные вы. Усиление осевого флота как раз таки никак не отражается на балансе с совком. Причем тут совок?
Зато объединение итало-германского флота усиляет ось именно в отношении союзников. Как раз там где нужно балансить. Война на море в 39-ом - 40-ом станет интереснее ось хоть как то попытается порыпаться, хотяч конечно флот ВБ всеравно сильнее.

Мне вот всегда хотелось обьединить имеющиеся хорошие немецкие крейсера с итальянскими линкорами в один флот, добавить пару сверхтяжей и всыпать англичанам в 39-ом, а вам? :D


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 11.12.2011, 00:29
 
teoДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:29 | Сообщение # 102
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Странные вы. Усиление осевого флота как раз таки никак не отражается на балансе с совком. Причем тут совок?


а) Разрешить странам оси передавать (через продажу) друг другу любые дивы, в т.ч. и флот
б) Разрешить испе и румынам присоединяться к Оси с 36 года.
в) Отменить совку право нападения на германию из-за турции

Не, ну епт действительно причем тут Совок? Извини меня за то, что я по твоему немного странный...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:30 | Сообщение # 103
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (teo)
Quote (Nick3210)
удобнее объединить Итало-германский флот под флагом какой то одной страны.

Вот ведь сам себе противоречишь, ну серьезно... Раз уж мы говорим про историчность то почему должно напрягать, что Ось слабее и проигрывает в 9 из 10 игр Союзникам? Флот какой-то давай ей сделаем из ниоткуда и т.д. и т.п.


спор в последних постах шел про флот. я и сказал что флот не ослабляет совок.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 11.12.2011, 00:36
 
Abundazieri2011Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 08:13 | Сообщение # 104
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (teo)
а) Разрешить странам оси передавать (через продажу) друг другу любые дивы, в т.ч. и флот

Если сейчас разрешим, то на след. игру уже отменим)) это уж точно


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Воскресенье, 11.12.2011, 08:13
 
nikwarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:58 | Сообщение # 105
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Ну что за игра будет, если еще и флот передавать?
Союзники Германии передают флот, авиацию и танки Рейху, потом передают весь суплай. Тоесть играет в развитии только Германия, а остальным разрешается руководить её войсками, я считаю, что это неправильно.

Задача итальянского флота выиграть время, ему и адмиралы хорошие не помогут.

Для обострения битвы англосаксов и немцев надо просто поднять стоимость конвоев. У Оси появится смысл больше вложить во флот, что б сильнее ослабить Союзников.

По поводу танков. В таких странах как Германия, Англия, Канада, Австралия они при правильном развитии становятся преобладающим родом войск. Все наступление идет только танками.
Как изменение ситуации поднимать стоимость танкам я считаю не верным.
Можно ПТО и СхПТО софт атаку перевести в хард, что сделает их эффективными только, если противник переборщил со строительством танков, или как вариант средним танкам сильно поднять штрафы за атаку через реку, в холмы, в леса, горы, болота. Это уберет их универсальность, одними танковыми войсками воевать станет невозможно даже в Европе.
При этом немного расширится тактическая база для применения легких танков.

Еще на счет ПТО. После реформ в науки строить ПТО не выгодно по отношению к СхПТО. Простая артиллерия имеет свои выгоды над САУ, а ПТО над СхПТО с 1943 года нет. Нужно сделать технологическое отставания СхПТО по сравнению с ПТО, тоесть технологию СхПТО 1943 года перенести на 1944 год.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:31 | Сообщение # 106
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Ну что за игра будет, если еще и флот передавать?
Союзники Германии передают флот, авиацию и танки Рейху, потом передают весь суплай. Тоесть играет в развитии только Германия, а остальным разрешается руководить её войсками, я считаю, что это неправильно.

У каждого минора есть 1-2 дивизии которые он никогда ни строить ни даже апать не будет и которые опять же - чемодан без ручки. Если эти 2 несчастных танка отдать германии - это что то изменит в развитии Испании и Румынии? Эти 2 страны часто танки строили? А румынский морбомбер? Часто Румыния морбомберы строила?
Потом, зачем же все передавать в германию? Морбомбер и перехваты например горазо лучше отдать италии, пусть она их учит, строит и апает. А румыния, испания и венгрия ничуть не будут обижены в своем развитии, т.к. они всеравно никогда (!) эти дивы не строят и не учат. Речь всего лишь о том, что бы эти крохи не пропадали бездарно и не распускались в самом начале игры.
При этом не забываем, что при дарении сухопутных и воздушных див они приходят с единичкой жизни и их еще нужно пополнять, так что это совсем не халява. А еще их нужно кормить аж с 36-го года и апать.
Так что очевидно, что никаких сверхвыгод дарение не сулит - вместо пополнения (!), кормления (!) и апгрейда (!) проще их вообще распустить и просто построить современную диву к войне, не считал, но подозреваю, что это обойдется даже дешевле.

Почему же вы против??

Откровенно говоря дарение стартовых див (сухопутных и наземных) нужно разрешить всем - и оси и союзникам (вот скажите на милость, нахрена австралии один тактик, че ей с ним делать прикажете?).
Но поскольку общественность по необъяснимым причинам пока против этого (видимо боится, что в разведку летать нечем будет или что австралийский тактик, будучи подаренным англии порушит весь баланс и решит игру :D ) , то предлагаю хотя бы Оси дать право дарить друг другу дивы, как более слабому блоку.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 11.12.2011, 12:56
 
FAMДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:55 | Сообщение # 107
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
к оси также относится и Япония... для нее конвои непоследнее дело... палка о двух концах
 
nikwarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:58 | Сообщение # 108
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Nick3210)
Так что очевидно, что никаких сверхвыгод дарение не сулит - вместо пополнения (!), кормления (!) и апгрейда (!) проще их вообще распустить и просто построить современную диву к войне, не считал, но подозреваю, что это обойдется даже дешевле.

Есть еще минус, армия не апнется пока не будет изучен этот тех у страны продавшей. Тоесть это старье всегда будет балластом, годное только для разведки и охранных функций.
И вот, что б народ себе экономику не гробил такими "подарочками" сие и запретили.)

С флотом ситуация уже другая. Если обмены разрешить, то весь флот блока будет концентрироваться у одной страны, что не айс.
Возможно наверное стоит одному из итальянцев дать 4 скила, что б не совсем так грустно было.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:00 | Сообщение # 109
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (FAM)
к оси также относится и Япония... для нее конвои непоследнее дело... палка о двух концах

Япония у нас сейчас довольно сильная и ей сложне топить конвои, чем Англии, наиболее уязвимой стране в этом плане.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:05 | Сообщение # 110
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Есть еще минус, армия не апнется пока не будет изучен этот тех у страны продавшей. Тоесть это старье всегда будет балластом, годное только для разведки и охранных функций.
И вот, что б народ себе экономику не гробил такими "подарочками" сие и запретили.)

Ну наконец то ) Хоть один человек согласился, что дарение сухопутных и наземных див это весьма неоднозначное решение и еще непонятно выгодно оно или нет. Но зачем запрещать то, зачем сужать разнообразие страт? Это все равно что запрещать партизан и сверхтяжелые линкоры. Пусть игроки сами решают фейл это или нет.

Почему Епископу разрешили строить партизан, а мне запрещают дарить дивизии?? Это несправедливо, это дискриминация! :D

Кстати, у меня есть ощущение что в ДХ можно апать купленные дивы, независимо от уровня теха у дарителя. Когда гонял сингл, то дивы апались вроде без проблем.

Quote (nikwar)
С флотом ситуация уже другая. Если обмены разрешить, то весь флот блока будет концентрироваться у одной страны, что не айс.

Повторюсь, речь идет только о разрешении объединения флотов европейской оси - итало-немецко-испанского флотов, с целью повышения шансов оси в борьбе с ВБ на море в 39-40 годах. С японским их мешать нельзя, это конечно бред был бы. Точно также союзные флоты смешивать нельзя, это тоже понятно.

Можно даже так сказать - сейчас в игре есть 3,5 ведущих морские силы - флоты ВБ, США, Японии и разрозненные недофлоты европейской оси, которые тянут только на половинку и никак не могут тягаться с флотом ВБ. Объединив же флоты европейской оси мы уже получим 4 более менее сопоставимых флота, которые концентрируются в 4-х странах, 2 у союзников и 2 у оси.

Ты говоришь, что концентрировать флот в одной стране не айс, но именно так в игре и обстоят дела - флоты сконцентрированы в 3-х странах и я хочу уравнять положение тем что бы появилась 4-я страна с более менее нормальным флотом. Как раз именно два против одно не айс, как это есть сейчас. А так станет 2 на 2.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 11.12.2011, 13:57
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:59 | Сообщение # 111
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Ок, фанатам Италии посвящается )
Давайте тогда хотя бы разрешим слить надводные корабли в италию, а подводные - в германию! И дадим ите адмирала со скиллом 4, как вы предлагаете.
В этом случае и ита и герма останутся морскими державами, каждая со своей специализацией, играть всем будет интересно.
Так нормально? )


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 11.12.2011, 14:11
 
teoДата: Воскресенье, 11.12.2011, 14:21 | Сообщение # 112
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Nick3210)
Можно даже так сказать - сейчас в игре есть 3,5 ведущих морские силы - флоты ВБ, США, Японии и разрозненные недофлоты европейской оси, которые тянут только на половинку и никак не могут тягаться с флотом ВБ.


Это исторично, как ты сам говоришь.

Quote (Nick3210)
Повторюсь, речь идет только о разрешении объединения флотов европейской оси - итало-немецко-испанского флотов, с целью повышения шансов оси в борьбе с ВБ на море в 39-40 годах.


В чем проблема физически плавать сразу итальянскими и немецкими стеками?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KingДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:13 | Сообщение # 113
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
обсуждения на последних 2х страницах исходят из изначально не верного посыла о якобы слабой оси. лично мне текущий баланс (именно баланс блоков, а не юнитов. про танки я в целом согласен с никваром) кажется весьма хорошим и без нормальных аргументов (которых тут нет аж ниодного) я его править не буду.

по флоту могу отдельно расказать. первые игры в лиге у нас были с разрешенной продажей любых войск союзникам. что из этого получается? флот и авиация есть только у вб, герм и совка. все остальные строят иссключительно наземку и шлют суплай (ага, задолго до синэргии)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
sergantДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:28 | Сообщение # 114
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
по поводу итальянского флотика мну мучают здоровые сомнения - мне кажется что флот в 50 вымпелов итовый вполне себе ничего, единственное что - ему бы доктрину немецкую вписать сразу
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:42 | Сообщение # 115
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (teo)
В чем проблема физически плавать сразу итальянскими и немецкими стеками?

Именно физическая проблема в этом и есть. Это просто физически неудобно. Удобнее объединить надожный флот. Тем более говорят что чит есть когда флоты разных стран не дают перелимита. Читирить нехорошо.
Quote (teo)
флот и авиация есть только у вб, герм и совка. все остальные строят иссключительно наземку и шлют суплай (ага, задолго до синэргии)

Ну? И что в этом плохого то? Какая разница кем построены юниты? Если воевать управлять можно любыми союзными войсками.
Quote (King)
обсуждения на последних 2х страницах исходят из изначально не верного посыла о якобы слабой оси.

Ты сам лично заявлял что при нормальном совке ось никогда не выиграет. Какие же еще аргументы нужны если ты сам признаешь что ось слабее? )


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Воскресенье, 11.12.2011, 16:45
 
Nick3210Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:43 | Сообщение # 116
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (sergant)
по поводу итальянского флотика мну мучают здоровые сомнения - мне кажется что флот в 50 вымпелов итовый вполне себе ничего, единственное что - ему бы доктрину немецкую вписать сразу


нене, доктрины итал сам может менять по желанию, ничего вписывать не надо. Тем более что итальянская доктрина лучше немецкой.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан
 
FAMДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:51 | Сообщение # 117
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
давайте все сделаем как ник предлагает но СССР пускай вступит в союзники с началом войны)))а то и флот оси сделать мощьнее и сухопутку их хрен убьешь и авиации дохренища...
 
KingДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:55 | Сообщение # 118
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Nick3210)
Ты сам лично заявлял что при нормальном совке ось никогда не выиграет. Какие же еще аргументы нужны если ты сам признаешь что ось слабее? )

если будет нормальный совок и слабое вб, то ось выиграет убив вб))
а вообще конечно, при равном скиле игроков и отсутствии проебов с обеих сторон, ось проигрывает. так и должно и быть)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 12.12.2011, 09:09 | Сообщение # 119
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Считаю Кинг прав. Нынешний баланс вполне играбельный. Проблема немного в другом. Берем пример Оси. У них нет четкого плана на игру, чтобы выйграть партию надо хотя бы знать как это сделать. А в первую очередь это должен знать немец и уже от его плана на игру должны исходить все осисты. Немец даёт план, остальные предоставляют то, что нужно чтобы этот план реализовать, в этом и заключается командная игра. А что сейчас, еще полгода игрового времени назад у осистом были неплохие шансы выйграть, теперь они запилили совок и не знают что делать, потому что нет дальнейшего плана. Союзники тупо отхватывают по кусочку, создаваю рваный фронт и тянут время, а время в этой игре работает уж точно только на союзников. Немного ушел от темы.
Так вот, покупка и продажа див это пройденный этап, его не просто так запретили. Не очень сложно соединить немецкий и итальянский флот и водить их вместе под тем же Редером. Вполне реально построить немцу крейсерский флот который в 39 году разложит британкский, тем более сейчас, при неигровой франции, наземку можно отложить на более поздний срок. Немцу итак много дали, т.е. срезали на треть потребность в ресурсах.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:57 | Сообщение # 120
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
обсуждения на последних 2х страницах исходят из изначально не верного посыла о якобы слабой оси.

Те пожелания, что я высказал носят не только в себе посул усиления Оси.
1. Вопрос о преобладании танков. Есть разные способы это решить.
2. Сделать, чтоб имело смысл строить ПТО, а не только СхПТО.
Артиллерия имеет свои преимущества над САУ, а ПТО над СхПТО нет.
3. Поднять цену конвоем. Это решение обострит морское соперничество и поспособствует отвлечению сил Оси от СССР на Англию. Сейчас конвои топят в основном от нефиг делать или покачать адмиралов. Цель победить или сильно ослабить Англию через море не ставится.
4. Поднять стоимость транспортов. Даже заходя в вашу запись видишь, что транспортами проводят разведку. Из-за того, что транспорта не надо грейдить их строят всегда со скидкой как минимум в 25%. Их цена явно занижена. Если им поднять цену их хоть начнут ценить и десанты и стратегические переброски сил станут сложнее, ближе к реальности.
5. Признать спонтанное появления диса у Союзников в мирное время не глюком игры. Союзники переживут и меньше делать правок.
6. Убрать последнею войну против АИ. Если у Италии будет вассал Эфиопия, то это еще один исторический фронт, пусть и не большой, но все равно лучше, чем просто красить территорию одной английской дивой.
7. Вернуть СССР ивент на помощь Китаю. Совку и так воевать против Еврооси в пять человек не просто, зачем еще его делать слабея, но главное это сбивает народу привычную раскачку за совок.

От этих изменений Ось немного выиграет, но не то, что бы очень. В основном новые фронты и приближенее к исторической реальности.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп мод - Darkest Hour
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили