Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп мод - Darkest Hour
мп мод - Darkest Hour
master-splinterДата: Понедельник, 10.10.2011, 12:56 | Сообщение # 21
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
В игрушке же под эсминцами имеются в виду, как мне видится, весь перечень малых кораблей - эсминцы, сторожевики, охотники за пл, тральщики, торпедоносцы и т.д.

Quote (nikwar)
С учетом, что в игрушки скорость у них намного больше, то я предполагаю, что шведы имели более универсальные корабли.

их стоимость говорит об обратном.

Quote (nikwar)
Но я бы оставил пока все как есть. Со Снежками версию игры уже обговорили, они же обещали показать всю читерность эсминцев. Вот по результатам игры с ними уже и принять решение резать ли дальше эсминцев.

а вообще предлагаю взять пп*дни линкора, разделить на пп*дни эсминца и выставить линкор против получившегося числа эсминцев. для чистоты эксперимента можно прибавить по 1 эсминцу к каждой команде.
результат в теории должен быть плачевным для линкора. посмотрим?


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:27 | Сообщение # 22
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Вот только надо взять эскадры по 30 кораблей. И пусть эсминцы волнами штурмуют. Когда я тестил порезанные эсминцы еще к В16, то 30 эсминцев погибли даже толком не оцарапав линкоры, не говоря даже о потопить.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:34 | Сообщение # 23
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А ещё нужно брать корабли соответствующих годов. И можно ещё протестить выход на линкоры с л.авиком.

Вообще у меня есть таблица соотношений цена мощь :D
 
master-splinterДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:24 | Сообщение # 24
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Вот только надо взять эскадры по 30 кораблей.

и где ты возьмешь столько линкоров?) давай тестить ситуации ближе к боевым
Quote (Sensey)
А ещё нужно брать корабли соответствующих годов. И можно ещё протестить выход на линкоры с л.авиком.

выходят с одинаковым скилом адмирала


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Понедельник, 10.10.2011, 17:36 | Сообщение # 25
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
вообщем так мы ни к чему не прийдем. давайте делать тест

корабли с одинаковой стоимостью:
l. 1 линкор 4го + 1 эсм VS 18 эминцев 4го
ll. 4линк 4го + 4 эсм VS 73 эсм (волнами по 30) 4го
lll. 1 линкор 4го + VS 14 эминцев 5го
lV. 4линк 4го + 4 эсм VS 56 эсм (волнами по 30) 5го
V. 15 авиков 4го + 15 эсм VS 182 эсм (волнами по 30) 4го
Vl. 15 авиков 4го + 15 эсм VS 136 эсм (волнами по 30) 5го
Vll. 12 авиков 4го + 3 линкора 4го + 15 эсм VS 198 эсм (волнами по 30) 4го

я более чем уверен, что из всех тестов эсминцы могут проиграть только 4 линкорам, но даже в этом случае линкоры уйдут сильно побитые и время ремонта, будет превосходить время постройки новых эсминцев.

отпишите мне в скайп, у кого сегодня вечером есть время потестить.

-------------

против самой идеи увеличить роль линейного флота, я ничего против не имею. но как это можно реализовать на текущей механике игры - не представляю.
идея с бригадами не выдерживает критики, потому что этим мы усилим разве что вб и сша у которых куча начальных кораблей.
------------

Quote (nikwar)
У Снежков тоже, есть проект значительно подправить мод и баланс мп игры. Новая игра по четвергам (DH лайт, мой мод для МП)

о. я там прочитал классную идею не связаную с флотом.
увеличить производство ресов при плановой экономике. вот это как раз и стоит реализовать у нас.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:32 | Сообщение # 26
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Я тестил только американскую эскадру из 15 линкоров + 15 эсминцев против 30 японских эсминцев. Как я уже говорил 30 эсминцев проиграли в сухую.

При этом до сих пор считаю, что лучшим тестом станет игра против Снежков, на уже оговоренном моде.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:42 | Сообщение # 27
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Я тестил только американскую эскадру из 15 линкоров + 15 эсминцев против 30 японских эсминцев. Как я уже говорил 30 эсминцев проиграли в сухую.

супер эффективный тест.
аналогом 15 линкоров 4го с 15 эсминцами, будет 275 эсминцев
при этом в реальной игре, даже разрывая пачку за пачкой эсминцев, у линкоров все равно нет шансов, потому что их перетопит авиация.

так что изучив вопрос я могу сказать, что мой первоначальный вывод
Quote (King)
так как хочешь ты, получается классическая камень-ножницы-бумага линкоры--->эсминцы--->авики--->линкоры

не верен. оставив такие эсминцы, они станут единственным кораблем, который имеет смысл строить.

Quote (nikwar)
При этом до сих пор считаю, что лучшим тестом станет игра против Снежков, на уже оговоренном моде.

так неизвестно еще когда эта игра будет. я как-то не вижу с их стороны каких то сподвижек к началу.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:58 | Сообщение # 28
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
супер эффективный тест. аналогом 15 линкоров 4го с 15 эсминцами, будет 275 эсминцев

У американцев 15 линкоров изначально есть, а 275 эсминцев еще построить надо.

Хотя у нас еще никто и не извращался в переводе всей морской промышленности на построй только эсминцев. Потому все выкладки у нас только теоретические.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:04 | Сообщение # 29
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
У американцев 15 линкоров изначально есть, а 275 эсминцев еще построить надо.

какое это имеет отношение к тому что мы обсуждаем?
--------

кстати 275 это еще не совсем правильное число. я не учитывал серийный бонус, который при строительстве эсминцев естественно больше чем у линкоров.

Quote (nikwar)
Хотя у нас еще никто и не извращался в переводе всей морской промышленности на построй только эсминцев. Потому все выкладки у нас только теоретические.

ну так это не повод портить целую игру, ради теста


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:20 | Сообщение # 30
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
какое это имеет отношение к тому что мы обсуждаем?

Было предположение, что несколько эскадр эсминцев порвут любую флотилию. Я взял уже готовую американскую флотилию и на нее натравил 30 эсминцев. 30 эсминцев погибли в полном составе, только слегка оцарапав пару линкоров, погибших в составе линейного флота небыло. На основе этого теста, на тот момент я посчитал, что беспредела эсминцами не устроить. Правда я еще в том моде отменил возможность на эсминцы ставить СУО.

Если теоретически эсминцами можно устроить беспредел, то порезать их конечно нужно, но я против фанатизма в этом деле.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:23 | Сообщение # 31
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
я могу извратится на немце в следующий раз:))) или на итальянце:))) 200 эсминцев выйдут в море с немецкой доктриной
 
KingДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:27 | Сообщение # 32
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
против фанатизма в этом деле.

а какой может быть фанатизм? решение совершенно бинарное. эсминцы либо представляют угрозу надводному флоту, либо нет.

-------------------------

кстати к теме про строительства надводного флота. есть такой вариант:

1. в 2 раза режем морскую атаку авианосцам
2. сокращаем временные затраты строительства линейных кораблей (не сильно, но во всяком случае линкор не должен строится дольше авианосца).
3. дополнительно увеличиваем авиазащиту\атаку линейного флота (либо правим коеффициенты в misc)
4. сдвигаем даты техов кораблей, для заполнения промежутка 41-45

как итог авианосцы, хоть и остаются недосягаемые для остальных кораблей, не могут наносить серьезный урон. и для блокирования, скажем, транспортов, линейный флот будет гораздо эффективние.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:32 | Сообщение # 33
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
а какой может быть фанатизм? решение совершенно бинарное. эсминцы либо представляют угрозу надводному флоту, либо нет.

В идеале я хотел, что бы из-за угроз эсминцев в авианосные флоты включили линкоры. При этом против артиллерийского флота, что бы эсминцы были толком бесполезны.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:35 | Сообщение # 34
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
В идеале я хотел, что бы из-за угроз эсминцев в авианосные флоты включили линкоры. При этом против артиллерийского флота, что бы эсминцы были толком бесполезны.

а это не возможно. у авика жизней в ~1,5 раза меньше, чем у линкора. если эсминец будет топить авики, то и линкорам будут серьезные повреждения.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:48 | Сообщение # 35
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
а это не возможно. у авика жизней в ~1,5 раза меньше, чем у линкора. если эсминец будет топить авики, то и линкорам будут серьезные повреждения.

Зато у линкора морская атака в 3 раза больше.
Эсминцы и сейчас с первой атакой на эскадру авиков наверное при полной гибели не осилят и одного авика.
Вот и хотел добиться результатов при которых, что бы потопить эскадру из 15 авиков с прикрышкой потратить безвозвратно 100 эсминцев, а на линкоры не мение 500. При смешанном линейно-авианосном около 300. Главное добиться того, что бы уже экономически не выгодно было нападать на смешанные флоты и тем более чисто на линкоры, но что бы еще оставался экономический смысл атаковать несколькими эскадрами эсминцев только авианосцы.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Вторник, 11.10.2011, 00:06 | Сообщение # 36
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
аналогом 15 линкоров 4го с 15 эсминцами, будет 275 эсминцев

Quote (King)
ну так это не повод портить целую игру, ради теста

даже крыть нечем, но только не никвару)
Quote (nikwar)
Было предположение, что несколько эскадр эсминцев порвут любую флотилию. Я взял уже готовую американскую флотилию и на нее натравил 30 эсминцев. 30 эсминцев погибли в полном составе, только слегка оцарапав пару линкоров, погибших в составе линейного флота небыло. На основе этого теста, на тот момент я посчитал, что беспредела эсминцами не устроить. Правда я еще в том моде отменил возможность на эсминцы ставить СУО.

а значит кроме как американцу и отчасти вб всем остальным придется штопать 15 линкоров sd


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
master-splinterДата: Вторник, 11.10.2011, 00:09 | Сообщение # 37
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Было предположение, что несколько эскадр эсминцев порвут любую флотилию. Я взял уже готовую американскую флотилию и на нее натравил 30 эсминцев. 30 эсминцев погибли в полном составе, только слегка оцарапав пару линкоров, погибших в составе линейного флота небыло. На основе этого теста, на тот момент я посчитал, что беспредела эсминцами не устроить. Правда я еще в том моде отменил возможность на эсминцы ставить СУО.

не было такого утверждения. было и есть утверждение, что при таком раскладе постройка эсминцев намного выгоднее постройки основных кораблей, что превращает морские битвы в забрасывание калом.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Вторник, 11.10.2011, 06:26 | Сообщение # 38
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
а значит кроме как американцу и отчасти вб всем остальным придется штопать 15 линкоров

Сплинтер, я же ратую за смешанный флот, а не за постройку 15 линкоров. Те кто, могут себе позволить 15 авианосцев, смогли бы осилить и несколько линкоров.
Quote (master-splinter)
не было такого утверждения. было и есть утверждение, что при таком раскладе постройка эсминцев намного выгоднее постройки основных кораблей, что превращает морские битвы в забрасывание калом.

Вот только еще ни одной игры с эффектом "морские битвы в забрасывание калом" небыло, хотя изначально эсминцы были мега круты, потом их с В16 порезали, в В22 эсминцы тонут сотнями, но эффекта "морские битвы в забрасывание калом" нет.
Будут более точные тесты, тогда и говорить можно предметнее.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Вторник, 11.10.2011, 10:15 | Сообщение # 39
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Вот только еще ни одной игры с эффектом "морские битвы в забрасывание калом" небыло, хотя изначально эсминцы были мега круты, потом их с В16 порезали, в В22 эсминцы тонут сотнями, но эффекта "морские битвы в забрасывание калом" нет.
Будут более точные тесты, тогда и говорить можно предметнее.

посади ника на ВБ - и такая игра будет. Это все о том , для чего играем, для удовольствия или для победы - пока что для удовольствия больше чем для победы , большинство. Уже тот факт , что эсминцы используются как самостоятельное соеденение - должен настораживать. Это значит что есть существенный повод строить их не увязывая с тяжелыми кораблями , а это неверно. А в ДХ они к тому же еще и убивают все чо плавает - это по-результатам.
 
master-splinterДата: Вторник, 11.10.2011, 13:03 | Сообщение # 40
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Сплинтер, я же ратую за смешанный флот, а не за постройку 15 линкоров. Те кто, могут себе позволить 15 авианосцев, смогли бы осилить и несколько линкоров.

Quote (King)
а это не возможно. у авика жизней в ~1,5 раза меньше, чем у линкора. если эсминец будет топить авики, то и линкорам будут серьезные повреждения.


Quote (nikwar)
Вот только еще ни одной игры с эффектом "морские битвы в забрасывание калом" небыло, хотя изначально эсминцы были мега круты, потом их с В16 порезали

были. до порезания линкоры теряли 1-2 корабля, а остальные были в среднем покоцаны на 40%


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп мод - Darkest Hour
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,