Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » История » Межвоенный период (1918-1939) » Кто начал ВМВ 2 (Пиндосы сволочи)
Кто начал ВМВ 2
ПРПРДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:10 | Сообщение # 61
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
И чем бы нам помогла эта промышленность в таком объеме?

Тем что мы были полностью независимый экономикой, а такой в то время была ещё только США.
Quote (Core2Duo)
Сейчас эти танки и калаши ржавеют на складах.

Во-первых, в "либеральное" время всё, что смогли унести, продали, так что сейчас на складах не так уж и много. Во-вторых, в СССР было не только ВПК. Тяжелая промышленность очень разнообразна. Возьми хотя бы машиностроение.
Quote (Core2Duo)
Хлеб, который я покупаю в магазине - явно выращен не в пустыне.

Quote (Core2Duo)
Я сам видел пшеничные поля.

Я не знаю, как у вас в Казахстане, но в России 70% продуктов питания - импорт. И это страшно. А при Сталине плохо жилось только во время коллективизации, войны и первых послевоенных годов.
Quote (Core2Duo)
Но люди не голодали,

Потому что тогда уже началась закупка иностранных продуктов питания (прежде всего пшеницы).


Hemos pasado

Сообщение отредактировал ПРПР - Понедельник, 06.04.2009, 15:11
 
Core2DuoДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:35 | Сообщение # 62
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Pikelhaube)
Если я каждый день вижу на балконе помидорную рассаду, значит все помидоры на рынке с огорода моей бабули?

Я видел поля в гораздо больших масштабах(с чего вы взяли что в Казахстане не выращивают хлеб?)
Quote (Алексей007)
а Хрущев не такой уж и святой...

Как я сказал выше, я считаю его не святым а самым нормальным вождем.
Quote (Алексей007)
и "подарил" ей Крым...

А Сталин подарил ей западную часть(Винить Хрущева и Сталина за это я бы не стал, т.к. ниукого и в мыслях не было что произойдет развал.
Quote (Алексей007)
и именно он внес раскол в общество со своим культом личности, и не просто в общество одной страны, а всего соцлагеря... именно из-за него вышли из этого самого соцлагеря Китай, Югославия и Албания...

Соцлагерь... Дохлая экономика, но зато развитая тяж.промышленность - вот и весь соцлагерь
Quote (Pikelhaube)
но Хрущ со своей кукурузой и поднятой целиной окончательно его добил

Почему-то при Хрущеве не было того голода, который постоянно ощущался при Сталине.

Добавлено (06.04.2009, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (ПРПР)
А при Сталине плохо жилось только во время коллективизации, войны и первых послевоенных годов.

Это почти весь Сталинский режим
 
ПРПРДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:55 | Сообщение # 63
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Это почти весь Сталинский режим

Коллективизация : 1927-1933, война и после войны до отмены карточек : 1941-1947. Это меньше половины правления Сталина. Так что учите арифметику.
Quote (Core2Duo)
А Сталин подарил ей западную часть

Quote (Core2Duo)
А Сталин подарил ей западную часть

Крым никогда не принадлежал Украине и большая часть населения там была русскими, а Западная Украина - большая часть населения - украинцы.
Quote (Core2Duo)
Как я сказал выше, я считаю его не святым а самым нормальным вождем.

А реальные достижения именно кукурузника можешь перечислить?


Hemos pasado
 
PikelhaubeДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:01 | Сообщение # 64
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Core2Duo)
Почему-то при Хрущеве не было того голода, который постоянно ощущался при Сталине.

Core2Duo, прочитай эту научно-популярную статью, и поймешь, почему первые пару лет поднятая целина давала хорошие урожаи, а потом началось опустынивание, которое было далеко не самым тяжелым последствием "целинной эпопеи":

http://www.bible-for-you.org/kraeved/zelina.htm


 
CheДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:24 | Сообщение # 65
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Проблема "целины" это скорее проблема не Хрущева, а всей коммунистической системы. Неэффективность, сначала сделают потом подумают. Мне кажется началу развала Сов. Союза положил именно Хрущев. При Сталине производили предметы производства, чтоб потом производить еще больше) Хрущев же ввязался в гонку с США на качество жизни, да люди наконец перестали жить в землянках и жить реально стало на много лучше, но он ввязался в гонку которую никогда не смог бы выйграть. Вот где его стратегическая ошибка. При Брежневе проблема эта усугубилась еще больше начался застой, а дальше и так все понятно...) Мне из руководителей страны больше всего импонирует П.А. Столыпин
 
Алексей007Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:30 | Сообщение # 66
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Che, самое интересное, что его методы и реформы похожи на Сталина...

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
CheДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:41 | Сообщение # 67
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Алексей007)
Che, самое интересное, что его методы и реформы похожи на Сталина...

Категорически не согласен. Сталин был параноиком который проводил массовые репрессии и видимо просто ненавидел людей) Его методы это принуждение опора на стадные чувства людей. А Столыпин создавал сильного хозяйственника и оперался на личность. Да была программа протеводействия террору, но за 8 месяцев (революция 1905г.)существования военно-полевых судов было казнено 683человека. А всего в России по решениям военно-полевых и военно-окружных судов в 1906-1911 гг. было казнено около 2,8 тыс. чел.
Помоему не сравнить со Сталиным. Но тогда боролись с террором, а с чем боролся Сталин я незнаю.


Сообщение отредактировал Che - Понедельник, 06.04.2009, 16:41
 
ПРПРДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:31 | Сообщение # 68
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Che)
Сталин был параноиком который проводил массовые репрессии и видимо просто ненавидел людей)

Ха. Ни один параноик в мире не сделал из отсталой крестьянской страны великую сверхдержаву.
Quote (Che)
Его методы это принуждение опора на стадные чувства людей.

Хозрасчёт - это принуждение? Стадные методы - это уравниловка, которой не было при Сталине.
Quote (Che)
Но тогда боролись с террором, а с чем боролся Сталин я незнаю.

С ленинской гвардией идеалистов-идиотов, хотевших мировой революции, с военными, которые хотели своего Наполенона, с пособниками нацизма, предавшие Родину.


Hemos pasado

Сообщение отредактировал ПРПР - Понедельник, 06.04.2009, 18:33
 
CheДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:03 | Сообщение # 69
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Гитлер по твоему то же полный адекват? Если ГУЛАГ это хоз. расчет, то Бухенвальд, Освенцим, Дахау санатории для отдыха. Насильственная коллективизация разве не уравниловка? Благодаря ей в 32-33годах был такой голод, что миллионы гибли. А безбожные пятилетки в которых планировалось уничтожить все церкви, на территории страны, где расстреливали или отправляли в гулаг только за то, что ты священник.
В результате коллективизации, голода и чисток между 1926 и 1939 гг. страна потеряла по различным оценкам от 7 до 13 млн и даже до 20 млн человек.

Что касется уровня жизни:
Изменения жизненного уровня
Средний уровень жизни по стране претерпел значительные колебания (в особенности связанные с первой пятилеткой и войной), однако в 1938 г. и в 1952 г. он был выше или почти таким же, что и в 1928 г.
Наибольший рост уровня жизни был среди партийной и рабочей элиты.
Уровень жизни подавляющего большинства сельских жителей по различным оценкам не улучшился или значительно ухудшился.

 
PikelhaubeДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:12 | Сообщение # 70
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Che)
Гитлер по твоему то же полный адекват?

А фюрер-то причем тут? Он немцев вообще старался не трогать, ибо для него кровь своего народа была высшей ценностю (только в вопиющих случаях: лидеры ком. движения, педики, асоциальные элементы). Вот уж кто был адекватным, так это он...


 
ПРПРДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:26 | Сообщение # 71
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Che)
Если ГУЛАГ это хоз. расчет

ГУЛАГ - это наказание для уголовников и предателей.
Quote (Che)
Насильственная коллективизация разве не уравниловка?

Она была нужна, чтобы провести индустриализацию. А без индустриализации мы бы сейчас говорили по немецки.
Quote (Che)
Благодаря ей в 32-33годах был такой голод, что миллионы гибли.

Тогда выдались неурожайные года. И весь голод был из-за этого.
Quote (Che)
безбожные пятилетки в которых планировалось уничтожить все церкви

Пятилетка - экономический план. А все церкви уничтожались последователями сволочи Троцкого, уторый получил от Сталина привет в голову, а его последователи в 1937-38.
Quote (Che)
В результате коллективизации, голода и чисток между 1926 и 1939 гг. страна потеряла по различным оценкам от 7 до 13 млн и даже до 20 млн человек.

Не больше 3 миллионов человек. Либеральные штампы - на свалку истории.
Quote (Che)
Наибольший рост уровня жизни был среди партийной и рабочей элиты.
Уровень жизни подавляющего большинства сельских жителей по различным оценкам не улучшился или значительно ухудшился.

А в деревни производительность труда улучшилась? Нет, поэтому и уровень жизни не улучшался. А вот рабочая элита жила хорошо, потому что они работали так, что большинству тяжело представить.


Hemos pasado
 
Core2DuoДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:28 | Сообщение # 72
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
А реальные достижения именно кукурузника можешь перечислить?

Вот читай. Вот ещё - из второго ты воспримешь то где Хрущева осуждают, но и прочти пожалуйста конец.
 
ПРПРДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:56 | Сообщение # 73
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
В первой ссылке откровенно врут на счёт состояния СССР сразу после смерти Сталина. А что ты этими ссылками мне вообще хотел сказать? Биографию Хрущёва я примерно и так знал.
Вообще этот спор уже не интересен. Я могу дать тоже очень много ссылок, в которых возвышают Сталина и унижают Хрущёва, но это ничего не изменит. Я сужу о Сталине по результатам. Я в большой масштаб репрессий не верю, потому что считаю Сталина психически здоровым человеком, и ещё потому что с 1930 по 1950 год населения СССР выросло, хотя только на войне погибло 27 миллионов человек.


Hemos pasado
 
CheДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:01 | Сообщение # 74
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Pikelhaube)
А фюрер-то причем тут? Он немцев вообще старался не трогать, ибо для него кровь своего народа была высшей ценностю (только в вопиющих случаях: лидеры ком. движения, педики, асоциальные элементы). Вот уж кто был адекватным, так это он...

У Гитлера были свои заскоки для него немецкие евреи подлижали уничтожению, се неполноценные рассы подлежали уничтожению, даже те кто считали Германию своей родиной, которые были готовы воевать за нее. Неадекватность его в античеловечности как и у Сталина, а так же в неумеренных аппетитах.
Что касается коллективизации- С начала 1930-х проводилась коллективизация сельского хозяйства — объединение всех крестьянских хозяйств в централизованные колхозы. В значительной мере ликвидация прав собственности на землю была следствием решения „классового вопроса“. Кроме того, согласно господствующим тогда экономическим воззрениям, крупные колхозы могли работать более эффективно благодаря применению техники и разделению труда. Кулаки без суда и следствия заключались в трудовые лагеря или ссылались в отдалённые районы Сибири и Дальнего Востока.

Проводимая Сталиным политика индустриализации требовала бо́льших средств и оборудования, получаемых от экспорта пшеницы и других товаров за рубеж. Для колхозов были установлены бо́льшие планы сдачи сельскохозяйственной продукции государству. Резкое падение уровня жизни крестьян и массовый голод 1932-33 гг., по мнению историков, стали следствием этих хлебозаготовительных кампаний. Средний уровень жизни населения в сельской местности до самой смерти Сталина не вышел на показатели 1929 г.

Коллективизация явилась катастрофой для сельского хозяйства: по официальным данным, валовые сборы зерна снизились с 733,3 млн ц в 1928 г. до 696,7 млн ц в 1931-32. Урожайность зерна в 1932 году составляла 5,7 ц/га против 8,2 ц/га в 1913. Валовая сельскохозяйственная продукция составляла в 1928 году 124 % по сравнению с 1913 годом, в 1929—121 %, в 1930—117 %, в 1931—114 %, в 1932—107 %, в 1933—101 % Животноводческая продукция составляла в 1933 году 65 % уровня 1913 года. Но за счёт крестьян вырос на 20 % сбор товарного зерна, столь необходимого стране для индустриализации

От себя добавлю помнится мне такой момент, Горький просил у одной из западных стран гуманитарной помощи для голодающих с поволжья он узнал, что хоть люди и гибнут от голода коммунисты продолжают поставлять зерно на экспорт.

Что касается индустриализации-
Второй кардинальный вопрос — выбор способа индустриализации. Дискуссия об этом протекала трудно и долго, и её исход предопределял характер государства и общества. Не имея, в отличие от России начала века, иностранных кредитов как важного источника средств, СССР мог вести индустриализацию лишь за счет внутренних ресурсов. Влиятельная группа (член Политбюро Н. И. Бухарин, председатель Совнаркома А. И. Рыков и председатель ВЦСПС М. П. Томский) отстаивали „щадящий“ вариант постепенного накопления средств через продолжение НЭПа. Л. Д. Троцкий — форсированный вариант. И. В. Сталин поначалу стоял на точке зрения Бухарина, однако после исключения Троцкого из ЦК партии в конце 1927 г. поменял свою позицию на диаметрально противоположную. Это привело к решающей победе сторонников форсированной индустриализации.

Вопрос о том, насколько эти достижения способствовали победе в Великой Отечественной войне, остаётся предметом дискуссий. В советское время была принята точка зрения, что индустриализация и довоенное перевооружение сыграли решающую роль. Критики обращают внимание на то, что к началу зимы 1941 г. была оккупирована территория, на которой до войны проживало 42 % населения СССР, добывалось 63 % угля, выплавлялось 68 % чугуна и т. д. Как пишет В. Лельчук, „победу пришлось ковать не с помощью того мощного потенциала, который был создан в годы ускоренной индустриализации“. Однако цифры говорят сами за себя. Несмотря на то что в 1943 г. СССР производил только 8,5 млн тонн стали (по сравнению с 18,3 млн тонн в 1940 г.), в то время как германская промышленность в этом году выплавляла более 35 млн тонн (включая захваченные в Европе металлургические заводы), несмотря на колоссальный урон от немецкого вторжения, промышленность СССР смогла произвести намного больше вооружения, чем германская. в 1942 г. СССР превзошел Германию по выпуску танков в 3,9 раза, боевых самолетов в 1,9 раза, орудий всех видов в 3,1 раза. При этом быстро совершенствовалась организация и технология производства: в 1944 г. себестоимость всех видов военной продукции сократилась по сравнению с 1940 г. в два раза. Рекордного военного производства удалось достичь за счёт того, что вся новая промышленность имела двойное назначение. Промышленно-сырьевая база предусмотрительно размещалась за Уралом и Сибирью, в то время как на оккупированных территориях оказалась преимущественно дореволюционная промышленность. Немалую роль сыграла эвакуация промышленности в районы Урала, в Поволжье, Сибирь и Среднюю Азию. Только в течение первых трёх месяцев войны было перемещено 1360 крупных (в основном, военных) предприятий

За 1928—1940 годы, по оценкам ЦРУ, среднегодовой рост валового национального продукта в СССР составил 6,1 %, что уступало Японии, было сравнимо с соответствующим показателем в Германии и было существенно выше роста в наиболее развитых капиталистических странах, переживавших „Великую депрессию“. В результате индустриализации по объёму промышленного производства СССР вышел на первое место в Европе и на второе — в мире, обогнав Англию, Германию, Францию и уступая лишь США. Доля СССР в мировом промышленном производстве достигла почти 10 %. Особенно резкий скачок был достигнут в развитии металлургии, энергетики, станкостроении, химической промышленности. Фактически возник целый ряд новых отраслей: алюминиевая, авиационная, автомобильная промышленность, производство подшипников, тракторо- и танкостроение .

Однако если мы вспомним успехи Китая после экономич. реформ в конце 80тых, эти достижения уже не кажутся столь внушительными и невозможными без человеческих жертв.

Quote (ПРПР)
ГУЛАГ - это наказание для уголовников и предателей.

Ты помоему совсем не от сего мира я уже показывал за, что при Сталине в ГУЛАГ могли согнать, за политически неправильное имя, за фото которое висит не там, за анекдот рассказанный на улице, за то, что 1ый тост не за тов. Сталина был. Не желание видеть и признавать очевидные факты, наводит меня на мысль, что так эффективно можно диспутировать и со стенкой. За сим удаляюсь. Я надеюсь в свое время ты еще раз все перечитаешь, а не только статистические данные от 47го года и составишь свой объективный взгляд на вещи.

Добавлено (06.04.2009, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (ПРПР)
Я в большой масштаб репрессий не верю, потому что считаю Сталина психически здоровым человеком, и ещё потому что с 1930 по 1950 год населения СССР выросло, хотя только на войне погибло 27 миллионов человек.

В Китае закон есть 1семья, 1ребенок. А население всеравно растет))) Как так?)))


Сообщение отредактировал Che - Понедельник, 06.04.2009, 19:59
 
ПРПРДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:23 | Сообщение # 75
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Che)
В Китае закон есть 1семья, 1ребенок. А население всеравно растет))) Как так?)))

В Китае поощряют семью с одним ребёнком. Они не запрещают многодетные семьи.
Quote (Che)
Однако если мы вспомним успехи Китая после экономич. реформ в конце 80тых, эти достижения уже не кажутся столь внушительными и невозможными без человеческих жертв.

У Китая не было на носу кровавейшей бойни в 80-ые, так что они могли спокойно развиваться.
Quote (Che)
Ты помоему совсем не от сего мира я уже показывал за, что при Сталине в ГУЛАГ могли согнать, за политически неправильное имя, за фото которое висит не там, за анекдот рассказанный на улице, за то, что 1ый тост не за тов. Сталина был.

А факты есть? Али голословные утверждения? Ты любишь сказать : "Это всем известно", но давай на этот раз ты дашь сслки на то, как людей сажали за то, что ты перечислил.
Quote (Che)
Не желание видеть и признавать очевидные факты, наводит меня на мысль, что так эффективно можно диспутировать и со стенкой.

Либералы умеют только оскорблять.


Hemos pasado
 
CheДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:10 | Сообщение # 76
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Я не либерал))) Я скорее монархист консерватор гГ) Пример из жизни могу привести, моя пробабка была из богатой семьи которая владела конными заводами на Украине и юге России. Мужа ее убили про него она ничего практически не говорила офицер белый он был но тут все и так понятно, после Гр. войны около 8-9раз меняли фамилии и места жительство по всему СССР бегали включая Казахстан, азиатские республики и кавказ. После чего осели на Украине вновь. Когда моя пробабка рассказала про свою жизнь моей матери(та еще ребенком была). Мать пришла домой и начала расспрашивать у бабушки про все это. На сколько велик был страх, что Бабка моя отругала мать накричала на нее, сказала, что если кто узнает Деда(т.е. ее отца) заберут расстреляют и пробабушку потом пошла отругала еще))) Даже в 90е, даже сейчас когда я пытаюсь спросить об этом бабушка старается уходить от ответа. Один ответ, "а я непомню уже" =) Я думаю смысла говорить особо нет, что случилось с мои прапрадедом и др. родственниками.
О какой свободе, о каких Троцкистах можно говорить даже в 85ом году когда меня крестили, деда вызывали на парт собрание с осуждением мол как партийный человек, а внуки у него в церковь ходят))) Моего деда и еще сотню шахтеров завалило в шахте, его слава богу достали об этом нельзя быо говорить раньше ибо в СССР все хорошо. Моего двоюродного дядю(как служившего на байкануре, после каждого старта ракеты там бетоном заливают новую площадку) приехали ночью и забрали только через неделю семья узнала, что его забрали на ликвидацию Чернобыля. Но это уже утаить невозможно было слишком сильно воняло)

Старшая сетра моей пробакби погибла в лагерях сталинских как тебе такой факт?)

А вот еще другой факт по материнской линии, но уже дед был наоборот из оч. бедной семьи. После войны его мать и все братья начали пухнуть с голоду(когда лежишь не можешь двигаться от бессилия, еще живот раздувает) так он начал ловить с помощью мышей ежиков варить и делать из них похлебку, сначала к воде приучил, потом мясо давать начал. На вопрос откуда мясо, дед сказал председатель распорядился свинью забить. когда мать его поправилась и увидела председателя на улице упала в ноги мол спасибо не дали с голоду умереть. Когда он начал расспрашивать мол чего ты совсем умом тронулась какая свинья. Она рассказала все вот малой мой Сашка принес мяса сказал от вас. Так ребенку 7лет его чуть в лагерь для несовершенно летних не отправили) Отвел их в лес показал шкурки ежиков, что разделывал.

А вот вам факт по поводу потерь СССР в ВОВ с войны из всех вернулся только 1н прадед без ноги, который от огромного кол-ва ранений в 46ом скончался.
В Германию когда пришли немцы угнали 2х моих двоюродных бабушек одна правда по дороге сбежала ее в лесах прятали, а вторая как после войны приехала тоже нквд интересовалось, оч. сильно повезло ей, что не забрали, там долгая история.

Если помнишь раньше людей посылали на поля колоски собирать вот за 3колоска могли 10лет дать так как там на счет качества жизни?)
И все это несколько маленьких эпизодов, маленькой семьи в огромной стране, а сколько таких семей? Знаете почему про русских говорят "Иваны не помнящие родства" потому, что опасно было про родственников говорить в каждой второй семье были свои "враги народа"

Сообщение отредактировал Che - Понедельник, 06.04.2009, 23:13
 
ПРПРДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:17 | Сообщение # 77
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Che)
Я скорее монархист консерватор гГ)

Монархия - неплохая идея для сегодняшней России. Хотя и трудно выполнимая.
Соболезную тебе за все эти эпизоды жизни твоих родных. Но я сам лично ни в моей семье, ни в семьях знакомых не встречал историй подобных твоей...


Hemos pasado
 
CheДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:39 | Сообщение # 78
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
Монархия - неплохая идея для сегодняшней России. Хотя и трудно выполнимая.
Соболезную тебе за все эти эпизоды жизни твоих родных. Но я сам лично ни в моей семье, ни в семьях знакомых не встречал историй подобных твоей...

если быть точным я считаю, что нацианальной властью России должна стать совокупность трех государственных начал - демократии, компетентной аристократии и единочалия в их конкретных политических формах.
Я бы мог в подробностях расписать каким я вижу идеальное гос-е устройство России но это отдеьная история как увижу такой топик так распишу))))))
 
ПРПРДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:57 | Сообщение # 79
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Che)
Я бы мог в подробностях расписать каким я вижу идеальное гос-е устройство России но это отдеьная история как увижу такой топик так распишу))))))

В политике есть топик про идеологию и будущее России (там кстати моё виденье идеального устройства).
Quote (Che)
если быть точным я считаю, что нацианальной властью России должна стать совокупность трех государственных начал - демократии, компетентной аристократии и единочалия в их конкретных политических формах.

Ты случайно не приверженец идей "Русской Доктрины"?


Hemos pasado
 
wittekДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:59 | Сообщение # 80
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Che, Знаешь почему ты по поводу Сталина не с ПРПР не со мной не с Джокером не придёшь к общему мнению, потому что ты ставишь жизнь отдельных людей выше интересов государства, для тебя высшая ценность это человеческая жизнь для меня(думаю ещё и ПРПР с Джоком) Государство.

Derbes, ergo potes!
 
Форум » История » Межвоенный период (1918-1939) » Кто начал ВМВ 2 (Пиндосы сволочи)
Поиск:
Сегодня нас посетили