Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » История » Межвоенный период (1918-1939) » Кто начал ВМВ 2 (Пиндосы сволочи)
Кто начал ВМВ 2
CheДата: Суббота, 04.04.2009, 00:02 | Сообщение # 21
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Это бесполезный спор все равно я могу привести сотню аргументов, а ты меня не поймешь.

И на счет винтовок это правда в штрафных батальенах помеому вообще 1на винтовка на 10человек была. Покапайся в архивах и посмотри как наши атаки устраивали потери у нашей страны были катострофические. Помоему эта фраза Нет человека нет проблемы прин. Сталину?) Так о чем можно говорить реально треть страны в лагерях сидело. Что касается недовольных, народ вообще в начале воевать нехотел и это реальная правда очень много таких было, но пропагнду хорошо поставили, +немцы сами дали понять, что для них русские это рабы и не освобождать их пришли они. +у русских сдревних времен рефлекс срабатывает когда такие войны начинаются. Взять к примеру нашу церковь им Сталин безбожную пятилетку сделал к 43ому планировалось вообще все храмы закрыть, чтоб ни одного попа небыло, а как война началась церковь всеравно встало на сторону гос-ва, Сталин как не боролся с ней верущих подовляющее число всеравно в стране было и этот фактор многое съиграл. Я не считаю Николая 2го отличным императором, но это не оправдывает коммунистов. Что касается в крымской войне мы отстовали технически да, но не забывай мы воевали практически против всего мира нас только США потдерживали и то на словах, к тому же в то время США была страной захудалой от них толку мало было.

По поводу индустриализации, я думаю рыночная экономика показала бы себя не хуже в таких условиях, что у немцев, что у США, что у Англии с этим проблем небыло, а до 1ой мировой мы были лидерами роста и одними из лидирующих экономик в мире. К 40ому как-нибуть уж промышленность подняли и без потерь нескольких десятков миллионов человек. Если ты считаешь, что при Сталине к человеку хорошо относились мне тебя жалко перечитай еще раз историю. На счет первой мировой я уже говорил подписали мир коммунисты а не белые. Единственное почему они стали популярны это лозунгом Долой войну любыми способами, люди банально устали война казалось бесконечной, а они момент уловили.

 
ПРПРДата: Суббота, 04.04.2009, 00:12 | Сообщение # 22
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lixolese)
Да так и проявляеться эта картинка сталин со шпателем, окруженный кирпичами мастерит заводы)))

Смешно, но у Сталина хватило воли гнуть линию индустриализации до конца.
Quote (Lixolese)
Это не ложь мой дед сам был в тех отряждах НКВД которые давали одному винтовку второму патроны

НКВД было практически ополчением, ты думаешь, что в 1945 в отрядах СА немцам давали нормальное оружие?
Quote (Lixolese)
Да откуда же у нас в армии (Только в армии) были под конец войны потери в 15,5 мил.?

По современным данным потери РККА - 8 миллионов.
Quote (Che)
Это бесполезный спор всеравно я могу привести сотню аргументов, а ты меня не поймешь.

Согласен. У наз разные точки зрения на жизнь, поэтому я не смогу тебя понять, а ты - меня.
Quote (Che)
По поводу индустриализации, я думаю рыночная экономика показала бы себя не хуже в таких условиях, что у немцев, что у США, что у Англии с этим проблем небыло, а до 1ой мировой мы были лидерами роста и одними из лидирующих экономик в мире.

Времени не было на нормальное развитие и пришлось использовать очень форсированный метод.
Quote (Che)
К 40ому как-нибуть уж промышленность подняли

Нам бы повезло, если бы к 40 лёгкую развили.
Quote (Che)
ез потерь нескольких десятков миллионов человек.

Намного меньше. В начале 30-ых был, конечно, страшный голод, но там перестройка с/х совпала с несколькими подряд неурожайными годами.
А так бы без тяж. промышленности большинство русских бы перебили, а остальные стали бы рабами орийцев.


Hemos pasado
 
LixoleseДата: Суббота, 04.04.2009, 00:54 | Сообщение # 23
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (ПРПР)
НКВД было практически ополчением

О_О
Нет ты не понял суть моего поста... у моего деда как раз таки был пулемет это он раздавал солдатам
Quote (Lixolese)
одному винтовку второму патроны

Quote (ПРПР)
По современным данным потери РККА - 8 миллионов.

Ты прикалываешься мы только в Ржеве, Смоленске, Сталинграде, Киеве потеряли 5 милионов, а это только 4 битыв общей длинной в 10 месяцев ты хочешь сказать, что за оставшиеся 3 года немц положили у нас только 3 милиона? О_О



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Алексей007Дата: Суббота, 04.04.2009, 01:22 | Сообщение # 24
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Che, вот этого не надо про штафбаты расказывать, я лично разговаривал с ветераном (дед брата двоюрдного) он в штафбате был 2 раза (да и всю войну грубо говоря в нем провел был байцом ударной армии освобождал прибалтику, брал Кенингсберг и воевал еще и в маньжурии) попал он в него в 42, чтоб с голода не умиреть (украли карточки) комисар подсказал ему, что в армию он может попасть только за мелкое правонарушение (пришлось возле комисариата перевернуть лоток с пирожками - которые бабка сидела продовала)
ну так вот он НИЧЕГО не говорил об одной винтовке не то, что на 10ых, но и на 2х, а про 5ть потрон он даже и не заикался...
наоборот расказывал, что у них с этим все было впорядке...
Еще раз подчеркну, это свидетельство участника...

Да исами прикинь как бы это выгледело!? толпа солдат без оружия выбивает врага из города!? наивно и глупо...
если этого мало могу поискать документы по этой тематике
П.с. за всю войну мне известен всего один факт атаки (если можно это так назвать) без оружия в Одессе в 41г, удар инженерно-саперного батальона...

теперь дальше по порядку
1.

Quote (Che)
Покапайся в архивах и посмотри как наши атаки устраивали потери у нашей страны были катастрофические.

Ну покажи мне эти документы или пруфлинк.
2.
Quote (Che)
Помоему эта фраза Нет человека нет проблемы прин. Сталину?
и что тебе в ней не нравится!? Помоему вполне нормальный принцип... которой пользовались испокон веков практически все...
3.
Quote (Che)
реально треть страны в лагерях сидело.
за все правление Сталина через лагеря прошло 5 млн человек...
4.
Quote (Che)
Взять к примеру нашу церковь им Сталин безбожную пятилетку сделал к 43ому планировалось вообще все храмы закрыть, чтоб ни одного попа небыло, а как война началась церковь все равно встало на сторону гос-ва, Сталин как не боролся с ней верущих подовляющее число всеравно в стране было и этот фактор многое съиграл.

Вообще тема для др. дискуссии.... отвечу вкраце - страна строила свою церковь и имя ей "КПСС"...
5.
Quote (Che)
Что касается в крымской войне мы отстовали технически да, но не забывай мы воевали практически против всего мира нас только США потдерживали и то на словах, к тому же в то время США была страной захудалой от них толку мало было.

а тут с какого перепуга мы бы стали на ровне с немцами, если бы небыло Сталина!?
6.
Quote (Che)
По поводу индустриализации, я думаю рыночная экономика показала бы себя не хуже в таких условиях, что у немцев, что у США, что у Англии с этим проблем небыло,

в Германии по сути была таже самая плановая экономика, в ВБ и США во время войны посути тоже...
7.
Quote (Che)
К 40ому как-нибуть уж промышленность подняли и без потерь нескольких десятков миллионов человек.

мы с рыночной экономикой можем за 10 лет (без войны и всего прочего) только потерять 10кк населения, аля 90е (население РФ сократилось на 10кк человек)
8.
Quote (Che)
Если ты считаешь, что при Сталине к человеку хорошо относились мне тебя жалко перечитай еще раз историю.

в СССР небыло ниодного беспризорника и небыло безработных, а так же, чтоб ты знал в СССР было одно из лучших образований и социальное обеспечение (санатории и диспансеры)
9.
Quote (Che)
На счет первой мировой я уже говорил подписали мир коммунисты а не белые. Единственное почему они стали популярны это лозунгом Долой войну любыми способами, люди банально устали война казалось бесконечной, а они момент уловили.

Вообще-то это было волеизъявления большенства населения РИ...

Добавлено (04.04.2009, 01:22)
---------------------------------------------
Lixolese, а ты научись отделять безвозвратные потери от просто потерь...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
ПРПРДата: Суббота, 04.04.2009, 01:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Lixolese)
Нет ты не понял суть моего поста... у моего деда какраз таки был пулемет это он раздавал солждатам

А, понятно. Хотя битва под Сталинградом была одной из решающих в войне. Если бы проиграли её, то проиграли бы войну.
Quote (Lixolese)
Ты прикалываешься мы только в Ржеве, Смоленске, Сталинграде, Киеве потеряли 5 милионов, а это только 4 битыв общей длинной в 10 месяцев ты хочешь сказать, что за оставшиеся 3 года немц положили у нас только 3 милиона? О_О

Почитай статью - http://kulturolog.narod.ru/Losses_war.htm . Интересно, хотя я всё таки ошибался, но мы потеряли больше, чем немцы, но не намного.


Hemos pasado

Сообщение отредактировал ПРПР - Суббота, 04.04.2009, 01:28
 
LixoleseДата: Суббота, 04.04.2009, 09:04 | Сообщение # 26
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Алексей007)
Lixolese, а ты научись отделять безвозвратные потери от просто потерь...

Поверь я умею отличать и как раз о без возвратных потерях и говорю...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
CheДата: Суббота, 04.04.2009, 11:21 | Сообщение # 27
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Это смешно, это всеравно, что мне Витек сейчас бы доказыал, что немцы уничтожили всего 300к человек в конц лагерях. а остальное все придумали.
Ах да и то это были несчастные случаи, а конц лагеря были школы по перевоспитанию людей)


Сообщение отредактировал Che - Суббота, 04.04.2009, 11:22
 
wittekДата: Суббота, 04.04.2009, 11:36 | Сообщение # 28
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Che, я конц лагерями особенно не интересовался, разве что по еврейской теме, так вот ты цифры почти угадал)))

Derbes, ergo potes!
 
Core2DuoДата: Суббота, 04.04.2009, 12:26 | Сообщение # 29
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
Народ без хорошего лидера всегда проигрывает такие бойни

Хороший лидер не пошлет людей на пулеметы. Хороший и умный лидер может признать свои ошибки.
Quote (ПРПР)
Смешно, но у Сталина хватило воли гнуть линию индустриализации до конца.

И в чем же здесь проявляется сила воли? Сталин не работал на заводах по 12 часов за булку хлеба.
 
ПРПРДата: Суббота, 04.04.2009, 13:44 | Сообщение # 30
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Хороший лидер не пошлет людей на пулеметы.

Пошлёт, ещё как пошлёт. Если жалеть всех людей в государстве в такое тяжёлое время, то все погибнут. Думаешь Гитлер не посылал солдат на верную смерть? Война - это всегда смерть. Чтобы спаслось большинство, надо пожертвовать меньшинством, а то погибнут все.
Quote (Core2Duo)
Хороший и умный лидер может признать свои ошибки.

А Сталин не признавал. В своих статьях о коллективизации, он говорил о перегибах, ошибках.
Quote (Core2Duo)
И в чем же здесь проявляется сила воли?

Сила воли в том, чтобы понять, что ради победы будут жертвы и не свернуть посередине.
Quote (Core2Duo)
Сталин не работал на заводах по 12 часов за булку хлеба.

В сталинском СССР, только во время войны люди работали 12 часов, а во время мира 8 часов.


Hemos pasado
 
LixoleseДата: Суббота, 04.04.2009, 14:09 | Сообщение # 31
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
ПРПР
Короче я понял одну вещь ты идеалист и доказывать что-то тебе не имеет смысла так как в глазах человека лучше идеала нет не чего и этот идеал можно оправдать любыми способами...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
CheДата: Суббота, 04.04.2009, 15:07 | Сообщение # 32
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
В СССР Сталинском за опоздания на работу в лагеря посылали) А ты нам про 8 часов)
И про пулеметы имеется веду за зря, понятное дело жертвовать приходится но мое мнение 80-90% жерт избежать можно было, не буть его просчетов как во внутренней политике, чисток и тому подобных вещей, не буть его просчетов как полководца этого можно было избежать. Гитлер между прочим когда начинал управлять армиями начиналось то же самое, что и в СССР со Сталином только людей зря губили.
 
Core2DuoДата: Суббота, 04.04.2009, 15:08 | Сообщение # 33
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
Пошлёт, ещё как пошлёт. Если жалеть всех людей в государстве в такое тяжёлое время, то все погибнут

Если уже посылать людей на пулемёты - надо делать это с результатом, а не так как у нас было.
Quote (ПРПР)
В своих статьях о коллективизации, он говорил о перегибах, ошибках.

Разумеется не о своих ошибках, а об ошибках руководителей колхозов и административных округов.
Quote (ПРПР)
В сталинском СССР, только во время войны люди работали 12 часов, а во время мира 8 часов.

Правильно. Наделали дел(точнее ничего не делали), а народ за них отдувайся.
 
ToFiKДата: Суббота, 04.04.2009, 17:43 | Сообщение # 34
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Che)
но мое мнение

ваше мнение - это конечно, хорошо, но нам бы чего попроще и подоказательнее
Quote (Core2Duo)
Если уже посылать людей на пулемёты - надо делать это с результатом, а не так как у нас было.

как у нас было? примеры!
Quote (Core2Duo)
Наделали дел(точнее ничего не делали), а народ за них отдувайся.

в смысле?


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
CheДата: Суббота, 04.04.2009, 18:18 | Сообщение # 35
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Ок это мнение большинства мыслящих людей.
 
Core2DuoДата: Суббота, 04.04.2009, 18:44 | Сообщение # 36
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ToFiK)
как у нас было? примеры!

цитирую Che:Как мы воевали практически до 43го года? Вышла дивизий конницы или пехоты "урааа"и в лобовую атаку полегли все, выходит сл. дивизия и за ней 3тья и так пока у немцев патроны не кончатся либо с ума несойдут. Читал я дневники и наших и немцев, так немцы так и писали, что тут скорее не мастерство солдата важно, а что бы пулеметные дула успевать переставлять ибо перегреваются от такого кол-ва народу + с ума многие сходят непонимают как так людей как скот на убой загонять можно
Quote (ToFiK)
в смысле?

В том смысле, что страна была не готова к войне.
 
ToFiKДата: Суббота, 04.04.2009, 20:00 | Сообщение # 37
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Che)
Ок это мнение большинства мыслящих людей.

"каждый мнит себя умнее босса" или " умнее старших" в зависимости от ситуации. на чём основывается правильность виртуальных решений "мыслящих людей" вообще вопрос.
Quote (Core2Duo)
цитирую Che

ссылку на источник.
Quote (Core2Duo)
В том смысле, что страна была не готова к войне.

полностью готова к войне только страна-агрессор. защищающаяся сторона всегда отстаёт на шаг - два


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Core2DuoДата: Суббота, 04.04.2009, 20:19 | Сообщение # 38
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ToFiK)
ссылку на источник.

Посмотри лучше на тех, кто посылал солдат в бой, и на наши потери до 43 года.
Quote (ToFiK)
полностью готова к войне только страна-агрессор. защищающаяся сторона всегда отстаёт на шаг - два

Мы бы не отстали, если бы Сталин не игнорировал сообщения о готовящемся нападении.
 
ToFiKДата: Суббота, 04.04.2009, 21:23 | Сообщение # 39
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
ссылку на истчник от тебя, Core2Duo, или Che, причём источник - сайт - а не "все так думают". иначе разговор бессмыфсленен


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
ПРПРДата: Суббота, 04.04.2009, 22:54 | Сообщение # 40
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Если уже посылать людей на пулемёты - надо делать это с результатом, а не так как у нас было.

Кто выиграл ВОВ? Значит результат был.
Quote (Lixolese)
Короче я понял одну вещь ты идеалист и доказывать что-то тебе не имеет смысла так как в глазах человека лучше идеала нет не чего и этот идеал можно оправдать любыми способами...

Возражаю. Я не считаю Сталина святым, а считаю его одним из лучших практиков 20 века. Хотя у него было очень много перегибов, но был и результат.
Quote (Core2Duo)
Правильно. Наделали дел(точнее ничего не делали), а народ за них отдувайся.

Все народы во время войн работают намного больше, чем во время мира.
Quote (Che)
Ок это мнение большинства мыслящих людей.

Ха, это мнение большинства, которое поверило в пропагандистские данные "внуков Геббельса".
Quote (Core2Duo)
Как мы воевали практически до 43го года? Вышла дивизий конницы или пехоты "урааа"и в лобовую атаку полегли все, выходит сл. дивизия и за ней 3тья и так пока у немцев патроны не кончатся либо с ума несойдут. Читал я дневники и наших и немцев, так немцы так и писали, что тут скорее не мастерство солдата важно, а что бы пулеметные дула успевать переставлять ибо перегреваются от такого кол-ва народу + с ума многие сходят непонимают как так людей как скот на убой загонять можно

Идиотизм. В Сталинграде было так? То есть там не было окружения немцев механизированными волнами через слабые фланги. Core2Duo, тебе пора перестать смотреть телевизор, а то станешь полным идиотом.


Hemos pasado
 
Форум » История » Межвоенный период (1918-1939) » Кто начал ВМВ 2 (Пиндосы сволочи)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили