Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » История » Межвоенный период (1918-1939) » Кто начал ВМВ 2 (Пиндосы сволочи)
Кто начал ВМВ 2
Core2DuoДата: Воскресенье, 05.04.2009, 09:27 | Сообщение # 41
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
Кто выиграл ВОВ? Значит результат был

Результат был. Но много людей погибло зря.
Quote (ПРПР)
Идиотизм.
В Сталинграде было так? То есть там не было окружения немцев механизированными волнами через слабые фланги.

Так было не всегда. В начале войны людей тупо посылали на убой.
П.С. ПРПР, свое мнение я беру не из телевизора.
 
ПРПРДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:44 | Сообщение # 42
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Но много людей погибло зря.

Ты, видно, просто забываешь против кого мы воевали. Мы воевали против самой современной армии, с большим опытом современной войны (а у нас только Хасан, Халкин-Гол и финская компания), с современными военными доктринами, которые они проверили на практике. Мы воевали против половины Европы. А у нас за 20 лет до войны была пустыня - не промышленности, с/х на уровне феодализма, инфляция - как сейчас в Зимбабве. И русский народ под руководством Сталина смог воссоздать промышленность, поднять уровень с/х, и благодаря этому победили в самой кровавой бойне за историю человечества половину Европы. Понял теперь, за что я уважаю Сталина?
Quote (Core2Duo)
В начале войны людей тупо посылали на убой.

Ошибки были, но на убой никого не посылали. Да, контрнаступление мех. корпусов было неудачным, но эта не было виной Сталина,а это было виной Тухачевского (хоть он и был убит, но его идиотская доктрина контрблицкрига осталась, а эту доктрину уважали многие советские военачальники) и Жуков, который и отдавал приказы о этом.
Quote (Core2Duo)
П.С. ПРПР, свое мнение я беру не из телевизора.

Но ты всё равно берёшь его из пропаганды либеральных "внуков Геббельса".


Hemos pasado
 
Core2DuoДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:51 | Сообщение # 43
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
Мы воевали против самой современной армии, с большим опытом современной войны

Это не оправдывает советское руководство, а в частности Сталина, который знал что Германия готовит войну, но ничего не сделал. В результате 27 миллионов человек мы потеряли, и ты после этого его уважаешь? Сюда еще можно припаять его наплевательское отношение к человеческой личности.
Quote (ПРПР)
Но ты всё равно берёшь его из пропаганды либеральных "внуков Геббельса".

Я не знаю кто это такие.
 
wittekДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:08 | Сообщение # 44
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Core2Duo, скажи свой идеал руководителя/вождя/политика и посмотрим чем он так лучше тов Сталина
Quote (Core2Duo)
Я не знаю кто это такие.

это прозападные либерастические ублюдки которые глупым но притом образованным людям промывают мозги пропагандой в стиле аля Геббельс.


Derbes, ergo potes!
 
ПРПРДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:20 | Сообщение # 45
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Я не знаю кто это такие.

Из известных : кукурузник, меченный, ЕБНутый, пу, мед. И их приспешники.
Quote (Core2Duo)
а в частности Сталина, который знал что Германия готовит войну, но ничего не сделал.

Ничего не сделал? Ха. Ты не знаешь истории. Посмотри как изменилась РККА после финской кампании. А о строительстве оборонительных линий на новой границы ты не знаешь? Об резком увеличение производства современных образцов техники ты тоже не знаешь?


Hemos pasado
 
CheДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:34 | Сообщение # 46
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
http://hoi2.ru/forum/36-720-1
 
Core2DuoДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:43 | Сообщение # 47
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (wittek)
Core2Duo, скажи свой идеал руководителя/вождя/политика и посмотрим чем он так лучше тов Сталина

Только Хрущев(почему вы его называете кукурузник?)
Quote (ПРПР)
Ха. Ты не знаешь истории. Посмотри как изменилась РККА после финской кампании. А о строительстве оборонительных линий на новой границы ты не знаешь? Об резком увеличение производства современных образцов техники ты тоже не знаешь?

План барбаросса не был выполнен только из-за героизма советских солдат, а не из-за тобой перечисленного.
 
ПРПРДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:55 | Сообщение # 48
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Только Хрущев(почему вы его называете кукурузник?)

Этот то человек, который приостановил рост советский промышленности? Это тот человек из-за чьих кукурузных опытов было занублено советское с/х? Это тот из-за, которого чуть не началась ТМВ? И этот список легко продолжить.
Quote (Core2Duo)
План барбаросса не был выполнен только из-за героизма советских солдат, а не из-за тобой перечисленного.

Ага, советские солдаты с одними Мосинами никогда бы не остановили танковые армады Вермахта.


Hemos pasado
 
Core2DuoДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:23 | Сообщение # 49
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
Этот то человек, который приостановил рост советский промышленности?

Зато поднял загубленную советскую экономику и целину.
Quote (ПРПР)
Это тот человек изза чьих кукурузных опытов было занублено советское с/х?

Выскажись более пространственно.
Quote (ПРПР)
Это тот из-за, которого чуть не началась ТМВ?

Амеры посадили у нас под боком ракеты, Хрущев восстановил статус-кво.
 
ПРПРДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:42 | Сообщение # 50
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Core2Duo)
Амеры посадили у нас под боком ракеты, Хрущев восстановил статус-кво.

Какой статус кво? Убрали ракеты из Турции, но ракеты средней дальности ВБ и Франции остались, так что у нас по США - только МБР и подлодки, а у них тоже МБР, подлодки, но и ракеты средней дальности их европейских союзников.
Quote (Core2Duo)
Зато поднял загубленную советскую экономику

Сталин оставил Хрущёву динамично развивающеюся экономику (хотя был перегиб в сторону тяжёлой промышленности, вот его и надо было исправлять), которая по силе была на втором месте в мире. А что сделал Хрущёв?
Quote (Core2Duo)
целину.

Это была воистину идиотская идея. Ты знаешь, что сейчас на месте вспаханных целин в Средней Азии? Пустыня.
Quote (Core2Duo)
Выскажись более пространственно.

Может быть ты имел ввиду конкретнее? Если так, то Хрущёв своим упорством сажать у нас кукурузу, сажал её там, где она не может расти из=за климата, вместо привычной пшеницы. В итоге кукуруза дала плохой урожай, а пшеницы тоже стало меньше из-за того, что кукуруза "отняла" у неё землю.


Hemos pasado
 
PikelhaubeДата: Понедельник, 06.04.2009, 09:22 | Сообщение # 51
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
Мы воевали против самой современной армии, с большим опытом современной войны (а у нас только Хасан, Халкин-Гол и финская компания), с современными военными доктринами, которые они проверили на практике. Мы воевали против половины Европы. А у нас за 20 лет до войны была пустыня - не промышленности, с/х на уровне феодализма, инфляция - как сейчас в Зимбабве. И русский народ под руководством Сталина смог воссоздать промышленность, поднять уровень с/х, и благодаря этому победили в самой кровавой бойне за историю человечества половину Европы. Понял теперь, за что я уважаю Сталина?

+1.

А насчет поражений в первые годы войны: качество командного состава РККА было на порядок хуже - это факт. Но качество репрессированных Сталиным высших военных руководителей тоже вызывает сомнения. Если того же Тухачевского, которого сейчас превозносят чуть ли не как военного гения, в 20-м на голову разгромили какие-то поляки, то что бы с ним сделали генералы Вермахта?


 
wittekДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:05 | Сообщение # 52
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Кстати, насчёт Тухачевского, ОЛЕНЬ!!! это его идея была отказатся от резервов из-за этого он и просрал войну с Польшей.

Derbes, ergo potes!

Сообщение отредактировал wittek - Понедельник, 06.04.2009, 10:05
 
Core2DuoДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:30 | Сообщение # 53
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (ПРПР)
Какой статус кво?

Я понимаю, что все на карту ставить было нельзя, и я не считаю Хрущева идеальным вождем. Я считаю его самым адекватным из тех что у нас были.
Quote (ПРПР)
которая по силе была на втором месте в мире. А что сделал Хрущёв?

И чем бы нам помогла эта промышленность в таком объеме? При Сталине она была нужна для надвигающейся войны, а дальше, когда появилось ЯО? Сейчас эти танки и калаши ржавеют на складах.
Quote (ПРПР)
Ты знаешь, что сейчас на месте вспаханных целин в Средней Азии? Пустыня.

Хлеб, который я покупаю в магазине - явно выращен не в пустыне.
Quote (ПРПР)
В итоге кукуруза дала плохой урожай, а пшеницы тоже стало меньше из-за того, что кукуруза "отняла" у неё землю.

Но люди не голодали, как это было почти при всем Сталинском режиме(Кстати вспомните облучение кукурузы по инициативе Сталина).
 
Алексей007Дата: Понедельник, 06.04.2009, 12:54 | Сообщение # 54
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Core2Duo)
И чем бы нам помогла эта промышленность в таком объеме? При Сталине она была нужна для надвигающейся войны, а дальше, когда появилось ЯО? Сейчас эти танки и калаши ржавеют на складах.

металл стране не нужен!? или по твоему надо к глиняным избам вернутся...
Quote (Core2Duo)
Хлеб, который я покупаю в магазине - явно выращен не в пустыне.

хлеб из аргентинской/канадской пшенице...
Quote (Core2Duo)
Но люди не голодали, как это было почти при всем Сталинском режиме(Кстати вспомните облучение кукурузы по инициативе Сталина).

при Сталине было тяжелое время, карточки отменили в 47г


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
PikelhaubeДата: Понедельник, 06.04.2009, 13:54 | Сообщение # 55
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Core2Duo)
И чем бы нам помогла эта промышленность в таком объеме? При Сталине она была нужна для надвигающейся войны, а дальше, когда появилось ЯО? Сейчас эти танки и калаши ржавеют на складах.

Core2Duo, не будь наивным - ракеты не являются универсальным видом вооружения, способным решить все стратегические и тактические задачи (особенно в России с нашей-то плотностью населения). А техника не "ржавеет на складах", а стоит на консервации. Учитывая то, что у нас, к счастью, народная армия по призыву, и, следвательно, в стране много мужчин, прошедших военную подготовку, в случае начала войны мы сможем за 3 месяца отмобилизовать самую большую сухопутную армию в мире. Ну а калашей, кстати, можно было б еще и побольше наклепать - для партизан и ополченцев.


 
Core2DuoДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:25 | Сообщение # 56
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Алексей007)
метал стране не нужен!? или по твоему надо к глиняным избам вернутся...

Металл безусловно нужен, но развиваться с огромным уклоном в тяж. промышленность нерационально. Нужно хоть немного подумать о нуждах народа.
Quote (Алексей007)
хлеб из аргентинской/канадской пшенице...

Я сам видел пшеничные поля.
Quote (Алексей007)
при Сталине было тяжелое время, карточки отменили в 47г

Кто несет ответственность за это тяжелое время?(если не во время войны, так до нее?).
 
ToFiKДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:35 | Сообщение # 57
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Core2Duo)
Металл безусловно нужен, но развиваться с огромным уклоном в тяж. промышленность нерационально.

при Сталине это было рационально. а вот его преемники вполне могли бы перевести экономику в мирное русло - но увы, ни Хрущёв, ни Брежнев этого не сделали


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
PikelhaubeДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:37 | Сообщение # 58
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Core2Duo)
Я сам видел пшеничные поля.

:D Если я каждый день вижу на балконе помидорную рассаду, значит все помидоры на рынке с огорода моей бабули?




Сообщение отредактировал Pikelhaube - Понедельник, 06.04.2009, 14:37
 
Алексей007Дата: Понедельник, 06.04.2009, 14:47 | Сообщение # 59
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Core2Duo,
1. Если ты не в курсе СССР всю свою "жизнь" готовился к войне... сначало с немцами, потом с НАТО...
2. Легкая промышленость была и не малая, только работала она не рационально, взять к примеру обувь выпускалась в достаточном количестве, НО как такавого разнообразия небыло...
3. Поверь я тоже много чего видел, но опять же с/х на постсоветском пространстве умерло (вот тебе и рыночная экономика, мать ее), к сведению импорт пшеницы начался при Сталине (из-за неурожаев + потом из-за войны + а потом из-за последствий)
Но опять же, при Хрущеве его стало в разы больше (вот тебе и кукуруза, мега культура, за полярным кругом), при Брежневе стало вообще трубой когда на это уходили все средства (страна просто прожирала деньги), а собственное с/х практически сдохло...
4. Вот теперь про ответственность, самое интересное, что все, без исключений (старая английская песенка про неподкованую лошадь... суть которой такова:
не подковали лошадь,
лошать сломала ногу,
кто-то куда-то не успел,
в итоге проиграли битву,
а с не войну)
глупо сваливать все на Сталина...

а Хрущев не такой уж и святой...
именно он руководил репрессиями на Украине и "подарил" ей Крым...
именно он списал всю ствольную артилерию,
именно он списывал почти достроеные крейсера,
именно по его приказу резались на метал самалеты...

и именно он внес раскол в общество со своим культом личности, и не просто в общество одной страны, а всего соцлагеря...
именно из-за него вышли из этого самого соцлагеря Китай, Югославия и Албания...
именно этот господин в кепочке и по совместительству любитель кукурузы, понараздовал всему миру огромнейшие кридиты (строительство Ассуанской ГЭС) и огромнейшее количество военной техники... которые если повизет вернутся нашим правнукам.
Я не говорю еще про "Царь бомбу" из-за которой теперь все заполярье является радиоктивнозараженным...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.


Сообщение отредактировал Алексей007 - Понедельник, 06.04.2009, 14:47
 
PikelhaubeДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:03 | Сообщение # 60
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Коллективизация, надо признать, была сильным ударом по сельскому хозяйству, но Хрущ со своей кукурузой и поднятой целиной окончательно его добил. Зато, можно сказать, нам повезло, что большевики были промышленниками, а не банутыми аграриями типа Пол Пота... food

 
Форум » История » Межвоенный период (1918-1939) » Кто начал ВМВ 2 (Пиндосы сволочи)
Поиск:
Сегодня нас посетили