Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Почему Гитлер напал на СССР?
ЯнусДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:18 | Сообщение # 81
Дата регистрации:





[quote=ToFiK]давайте повспоминаем - Лига Наций что нибуть сделала в Эфиопии? нет. Лига Наций что нибуть сделала в Испании? нет. Лига Наций как то среагировала на захват Австрии и Венгрии? снова нет. я привёл лишь вспомнившиеся факты, но и из них ясно .что Лига Наций была мёртворождённой организацией. [/quote]
НЕт ну она помогала в ряде случаеш(к сожелению непомню и немогу привести примеры)А случий с Россией - им же выгаднее было помогать нам !!Сдержания агресораа с помощью других рук что может быть проще?
 
Core2DuoДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:58 | Сообщение # 82
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Янус)
НЕт ну она помогала в ряде случаеш(к сожелению непомню и немогу привести примеры)

Потому что нет таких случаев. И пиши пожалуйста грамотно.
 
ToFiKДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:02 | Сообщение # 83
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (ПРПР)
Может Чехословакии, а то Венгрия

да-да Чехословакия. опечатался


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
ПризывникДата: Воскресенье, 10.05.2009, 15:55 | Сообщение # 84
Дата регистрации:





[quote=Core2Duo]И пиши пожалуйста грамотно[/quote]
Пишу как магу senile !!!
 
rucoreДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:00 | Сообщение # 85
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Янус)
Присоеденяюсь +после того как мы без обьевления войны напали на польшу нас выкинули из союза нация и назвали огресором (как и германию)После чего мы остались одни без подершки со стороны!!!
вообще то за польшу нам ничего не было , незнаюб как вам ... из лиги наций СССР исключили за войну с Финляндией.
 
rucoreДата: Воскресенье, 10.05.2009, 19:00 | Сообщение # 86
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Призывник)
Пишу как магу !!!
советую сначала ... годик эдак - почитать ... ну а потом писать - как сможешь.
 
ShockДата: Вторник, 12.05.2009, 00:16 | Сообщение # 87
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Почитал... голова кругом... хотел Сталин напасть - не хотел... Этого нам знать не дано.
Но быстрое победоносное нападение возможно было только года, эдак, с 43, в крайнем случае - с середины 42. О 41 и речи быть не может (тока если немцы его совершенно не ожидают). А так, я бы напал на месте Сталина, пока чего не случилось (имеется ввиду в 42-43) - ездят тут на танках по европе всякие и пишут гадости про тебя открытым текстом в книжках. Любой обидется... и примет меры.
А у Гитлера захват СССР - голубая мечта юношеских лет, космонавтов тогда не было, вот и решил мечтать о завоевании мира. Но это все после того, как навешали ему неотесанные коммуняги на работе по молодости. Он с ними языком и мыслью, они - кулаком и фанатизмом. Вот и не взлюбил он народ-то красный, а тут еще и евреи обваровывают австрию-мать: пробиваются во власть и в карманы, все в карманы. Опять психология рулит - во всем виновата травма детства...
Короче говоря - Захват эсссР был изначально самой главной целью с самого начала войны. Об этом черным по белому написано в той же майн кампф. Конечно не только из идейных соображений, тут и ресурсы, и территория, и геополитика.
ЗЫ. ПРПР во многом с тобой согласен. Че за книга на аватаре?


Сообщение отредактировал Shock - Вторник, 12.05.2009, 00:17
 
Core2DuoДата: Вторник, 12.05.2009, 12:21 | Сообщение # 88
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Shock)
Че за книга на аватаре?

Проект Россия. Если кратко то она объясняет почему мы в дерьме и как оттуда выбраться. Качай отсюда.
 
rucoreДата: Вторник, 12.05.2009, 13:03 | Сообщение # 89
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Core2Duo)
Проект Россия. Если кратко то она объясняет почему мы в дерьме и как оттуда выбраться. Качай отсюда.

очередная порция простых и удобных ответов на сложные вопросы .... фантазия ...

 
ShockДата: Вторник, 12.05.2009, 18:02 | Сообщение # 90
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Почитаем... А вот серьезные вещи:
http://paxamericana.narod.ru/
www.rusdoctrina.ru/index.php?subject=1

Не пропоганда... так, для общего развития, особенно экономического (сам-то эконом закончил :) )

 
ПРПРДата: Вторник, 12.05.2009, 19:10 | Сообщение # 91
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
очередная порция простых и удобных ответов на сложные вопросы .... фантазия ...

Там нет конкретных ответов. Там поставлен вопрос и рассуждения, так что советую прочитать (только не бросайте на половине).


Hemos pasado
 
rucoreДата: Среда, 13.05.2009, 02:10 | Сообщение # 92
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
проблема таких книжек в том , что они не являются серьезными исследованиями, а представляют из себя беллетристику "на тему" что называется , бывает про экономику , бывает про политику , бывает про историю.
 
Core2DuoДата: Среда, 13.05.2009, 12:26 | Сообщение # 93
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (rucore)
проблема таких книжек в том , что они не являются серьезными исследованиями, а представляют из себя беллетристику "на тему" что называется , бывает про экономику , бывает про политику , бывает про историю.

Сначала полностью прочитай, а потом делай выводы.
 
rucoreДата: Среда, 13.05.2009, 12:31 | Сообщение # 94
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Core2Duo)
Сначала полностью прочитай, а потом делай выводы.

омг ... а кто мне компенсирует затраты времени на чтение этой унылости , которую я уже 100 раз читал за последние 5 лет ?


Сообщение отредактировал rucore - Среда, 13.05.2009, 12:33
 
ПРПРДата: Среда, 13.05.2009, 14:27 | Сообщение # 95
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
а кто мне компенсирует затраты времени на чтение этой унылости , которую я уже 100 раз читал за последние 5 лет ?

Ты реально читал ПР, или судишь по ней по другим книжкам?


Hemos pasado
 
rucoreДата: Среда, 13.05.2009, 15:21 | Сообщение # 96
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
1ую читал , остальные - посмотрел .. ничего нового ... все это в разных видах уже последние лет 7 пытается преподносится всякими монархистами да прочими старообрядцами ... ересь короче.При чем там примерно 80% собственно болтология в стиле алена карра ... все то же самое можно успешно изложить в брошюре на 40 страниц.

Сообщение отредактировал rucore - Среда, 13.05.2009, 15:22
 
wittekДата: Среда, 13.05.2009, 16:00 | Сообщение # 97
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (rucore)
1ую читал , остальные - посмотрел .. ничего нового ... все это в разных видах уже последние лет 7 пытается преподносится всякими монархистами да прочими старообрядцами ... ересь короче.При чем там примерно 80% собственно болтология в стиле алена карра ... все то же самое можно успешно изложить в брошюре на 40 страниц.

Читал либо по диогонали либо через строчку, остальные просмотрел на наличие картинок :D я правильно догадываюсь?


Derbes, ergo potes!
 
ПРПРДата: Среда, 13.05.2009, 18:38 | Сообщение # 98
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
стальные - посмотрел .. ничего нового ... все это в разных видах уже последние лет 7 пытается преподносится всякими монархистами да прочими старообрядцами ... ересь короче.

Учитывая, что уже во второй книжки отказались от монархии, то монархисты очень "любят" ПР.


Hemos pasado
 
rucoreДата: Четверг, 14.05.2009, 10:21 | Сообщение # 99
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (ПРПР)
Учитывая, что уже во второй книжки отказались от монархии, то монархисты очень "любят" ПР.

блин ... когда вы уже поймете о чем речь ... я уже лет 7 наблюдаю эту литературу , первый раз это был какой то "русский путь" или что-то в этом духе . году в 2002-2003ем они еще с черно-золотыми флагами шарились ... тоже первый раз прочитал , думал , мол вау ... а на самом деле , по здравому размышлению в книгах вообще ничего. Уяснить для себя почему же гитлер напал на СССР будет во всех смыслах намного полезнее чем все 3 ПРа.

 
ShockДата: Четверг, 14.05.2009, 14:25 | Сообщение # 100
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
блин ... когда вы уже поймете о чем речь ... я уже лет 7 наблюдаю эту литературу , первый раз это был какой то "русский путь" или что-то в этом духе . году в 2002-2003ем они еще с черно-золотыми флагами шарились ... тоже первый раз прочитал , думал , мол вау ... а на самом деле , по здравому размышлению в книгах вообще ничего.

Во многом прав. Но если припомнить даже последние 100 лет, то именно с таких книжек начинаются "великие дела", если моЖно так выразиться. Сначала МаркС и Э-с парой своих манифестов пробудили в евРопе соц. движение, потом Ленин своими идеями из кучки оппозиционеров превратил свое движение в главную силу и замутил революцию. У гитЛЛера вообще кпд в 2 раза больше, чем у остальных в этом плане - меньше книжек, больше резонанс. Да из 10000 книг если хоть одна "выстрелит", то это уже хорошо, но она может так "выстрелить", что... ну история нам это демонстрирует.
Тут более важны социально-культурно-политико-экономические предпосылки. Социальных у нас погорло, экономические вот подоспели, назревают культурные, вот политические... с этим проблема. Смена власти старыми рев. способами - упаси боже, получим грузо-украину. В итоге либо плавная замещающая смена власти, либо довериться существующей. Нашу власть, то есть отдельные решения, я не могу понять, и соответственно ответить на вопрос: поддерживать или не поддерживать? Я все могу понять, но вот экономическая политика меня убивает моментами, особенно глобоэкономическая.
Возвращаясь к лит-ре - кол-во такого чтива можно взять за показатель сознательности населения, а значит оно растет. Если rucore может вспомнить в 2002 году такое движение, то сегодня их уже не счесть. Есть тупо "несогласные"- проамериканские предатели и им подобные, а есть серьезные с программой и пониманием происходящего. Проблема - не могут найти конценсус и объединиться. Так-что это не просто "билЛетристика особого вида", а желание сознательной части населения изменить ситуацию к лучшему, пака что мирным путем.

 
Поиск:
Сегодня нас посетили