Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Почему Гитлер напал на СССР?
Почему Гитлер напал на СССР?
dolbilo05Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:20 | Сообщение # 61
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Да я читал Антиледокол, меня он не впечатлил но тема называеться Почему Гитлер напал на СССР? а не про что я читал. давай лучше по фактам.
 
ПРПРДата: Пятница, 27.03.2009, 16:30 | Сообщение # 62
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Ааа, нашествие резуноидов :D :D !!!!

А по теме : Сталин бы напал на Германию, но не через 2 недели и не через месяц, а как минимум в 42, когда РККА вышла бы на один уровень в технологическом уровне с Вермахтом. Просто невозможно спокойно жить СССР, имея у себя на границы гитлеровскую Германию, когда её лидер пишет в своей главной книги о "завоевании жизненных пространств на востоке".


Hemos pasado
 
Алексей007Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:37 | Сообщение # 63
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
ПРПР, респект (в этой тему еже замучался тебе его выражать!)

по теме: Ал все расписано......прикрасно.

а теперь к вам вопрос: покажите хоть один документ свидетельствующий, о готовности СССР напасть на Герм. в 41

П.с. можешь и не пытаться искать, их нет и небыло...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.


Сообщение отредактировал Алексей007 - Пятница, 27.03.2009, 16:43
 
dolbilo05Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:43 | Сообщение # 64
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
а причем здесь Резун то?Его что читать нельзя7 или потомучто он придатель, то его точка зрения сразу не правильная?
Quote (ПРПР)
когда РККА вышла бы на один уровень в технологическом уровне с Вермахтом

это сколько еще нам надо быо танков построить? и так много было! барбаросу 2 сделать?
Quote (ПРПР)
когда её лидер пишет в своей главной книги о "завоевании жизненных пространств на востоке".

это как я понимаю и насколько помню его книжка моя борьба? когда она написана была? в каком году? А когда коммунизм пришел к нам?Прочитай их идеологию. там намного интереснее.
Сталин напал на Польшу, Литву, Эстонию, Латвию, тока это называлось не "завоевании жизненных пространств на востоке". а помощь рабочему классу. Чем Сталин лучше Гитлера? он тем же самым занимался.
 
dolbilo05Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:49 | Сообщение # 65
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Алексей007)
а теперь к вам вопрос: покажите хоть один документ свидетельствующий, о готовности СССР напасть на Герм. в 41

))))где я тебе его остану? поажи мне документы плана Барбароса)))
А наличие такого кол-ва войск на границе с Германией тебе о чем нибудь говорит? А то что в 39 году эти границы были смыты сталином и Гитлиром о чем говорит? сталин. что хотел защищаться таким образом?
 
ПРПРДата: Пятница, 27.03.2009, 16:56 | Сообщение # 66
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (dolbilo05)
а причем здесь Резун то?Его что читать нельзя7 или потомучто он придатель, то его точка зрения сразу не правильная?

То что Резун очень много врал, а совравшему много раз человеку никто особо не верит.
Quote (dolbilo05)
это сколько еще нам надо быо танков построить? и так много было! барбаросу 2 сделать?

Танков много было, да вот современных мало. В 1941 году Т-34 и КВ в общем было около 2000. А вот к 1942 году они бы составляли основу танковых войск. Тоже самое и с ППШ, и с МиГ-3.
Quote (dolbilo05)
это как я понимаю и насколько помню его книжка моя борьба?

Какой догадливый. :D :D
Quote (dolbilo05)
когда она написана была? в каком году?

В 1925 году - первый том, а в 1926 году - второй. И что? Гитлер свои цели обозначил и их не менял. "Моя борьба" стала Библией немцев во времена Третьего Рейха.
Quote (dolbilo05)
А когда коммунизм пришел к нам?Прочитай их идеологию. там намного интереснее.

Я, как бы, читал идеологию Маркса и Ильича, но Сталин снял курс на "мировую революцию" и поставил курс на "построение социализма в одной стране", так что ему эта хрень была не нудна. Он был прагматиком, а не бешенным фанатиком.
Quote (dolbilo05)
Сталин напал на Польшу, Литву, Эстонию, Латвию, тока это называлось не "завоевании жизненных пространств на востоке". а помощь рабочему классу. Чем Сталин лучше Гитлера?

Тем что он собирал земли Российской Империи, а Гитлер только в начале своего пути собирал земли, которые принадлежали Второму Рейху.


Hemos pasado
 
dolbilo05Дата: Пятница, 27.03.2009, 17:05 | Сообщение # 67
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ПРПР)
То что Резун очень много врал, а совравшему много раз человеку никто особо не верит.

в чем это он врал? предатель да
Quote (ПРПР)
Танков много было, да вот современных мало. В 1941 году Т-34 и КВ в общем было около 2000. А вот к 1942 году они бы составляли основу танковых войск. Тоже самое и с ППШ, и с МиГ-3.

а у Гитлера лучше тагки были? их больше было? Это из разряда спал мирно СССР и тут 22 числа на него вероломно напали. И танки были плохие и авиация и военноначальники никакие...тока потом что то все хорошо стало и лучший танк и истребитель и жуков бог войны....
Quote (ПРПР)
Я, как бы, читал идеологию Маркса и Ильича, но Сталин снял курс на "мировую революцию" и поставил курс на "построение социализма в одной стране", так что ему эта хрень была не нудна. Он был прагматиком, а не бешенным фанатиком.

а поом ты пишешь
Quote (ПРПР)
Тем что он собирал земли Российской Империи, а Гитлер только в начале своего пути собирал земли, которые принадлежали Второму Рейху.

Quote (ПРПР)
Тем что он собирал земли Российской Империи, а Гитлер только в начале своего пути собирал земли, которые принадлежали Второму Рейху.

где истина? Сталин тем же самым занимался. гасаживал народам коммунизм, хотят они или нет этого. но это мы назавем построение социализма в одной стране", и "собирал земли Российской Империи" а у Гитлера это было "завоевании жизненных пространств на востоке". Названия разные, а суть то одна и та же....
 
ПРПРДата: Пятница, 27.03.2009, 17:16 | Сообщение # 68
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (dolbilo05)
в чем это он врал? предатель да

Он врал в цифрах и документов, он придумывал всякие автострадные танки
Quote (dolbilo05)
а у Гитлера лучше тагки были? их больше было?

У Гитлера было больше современных танков.
Quote (dolbilo05)
И танки были плохие и авиация и военноначальники никакие...тока потом что то все хорошо стало и лучший танк и истребитель и жуков бог войны....

Просто мы в 1941 году ещё были не готовы к войне. Гитлер готовился к войне (не только с СССР) с самого начала своего проявления. У нас же в то время была индустриализация, которая отнимала все силы. Реально мы начали готовится к войне с 1939 года.
Quote (dolbilo05)
хотят они или нет этого. но это мы назавем построение социализма в одной стране", и "собирал земли Российской Империи" а у Гитлера это было "завоевании жизненных пространств на востоке". Названия разные, а суть то одна и та же....

Разница в том, что Сталин присоединял земли, которые ушли от нас из-за потрясений ГВ, а Гитлер завоевывал чужие земли, которые не имели никакого отношения к Германии, кроме земель присоединенных до 1939 года и спорных территорий Польши, Франции и Бельгии.


Hemos pasado

Сообщение отредактировал ПРПР - Пятница, 27.03.2009, 17:17
 
Алексей007Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:50 | Сообщение # 69
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
У Гитлера было больше современных танков.

ну тут врать не надо основу танков составляли, как раз Т-1,2... имевшие пулеметное вооружение.
Quote (dolbilo05)
))))где я тебе его остану? поажи мне документы плана Барбароса)))

Вечеpом 18 декабpя 1940 г. Гитлеp подписал диpективу на pазвеpтывание военных действий пpотив СССР , котоpая получила поpядковый номеp 21 и условное наименование ваpиант "Баpбаpосса" ( Fall "Barbarossa"). Она была изготовлена лишь в девяти экземпляpах , тpи из котоpых вpучили главнокомандующим видами вооpуженных сил (сухопутных войск,ВВС и ВМФ),а шесть были закpыты в сейфах ОКВ. Диpектива N21 излагала лишь общий замысел и исходные указания о ведении войны пpотив СССР и не пpедставляла собой законченного плана войны.План войны пpотив СССР - это целый комплекс политических, экономических и стpатегических меpопpиятий гитлеpовского pуководства. Помимо диpективы N21 план включал в себя диpективы и pаспоpяжения веpховного главнокомандования и главных командований видов вооpуженных сил по стpатегическому сосpедоточению и pазвеpтыванию, матеpиально-техническому обеспечению,подготовке театpа военных дей ствий,маскиpовке,дезинфоpмации и дpугие документы. Сpеди этих документов особо важной была диpектива по стpатегическому сосpедоточению и pазвеpтыванию сухопутных войск от 31 янваpя 1941 г.Она конкpетизиpовала и уточняла задачи и способы действий вооpуженных сил,изложенные в диpективе N21. Планом "Баpбаpосса" пpедусматpивался pазгpом Советского Союза в ходе одной кpатковpеменной кампании еще до того,как будет закончена война пpотив Англии. Главными стpатегическими объектами были пpизнаны Ленингpад,Москва,Центpальный пpомышленный pайон и Донецкий бассейн.Особое место в плане отводилось Москве.Пpедполагалось, что ее захват будет иметь pешающее значение для победоносного исхода всей войны. "Конечной целью опеpации,- говоpилось в диpективе N21,-является создание защитного баpьеpа пpотив азиатской России по общей линии Волга-Аpхангельск. Таким обpазом,в случае необходимости , последний индустpиальный pайон , оставшийся у pусских на Уpале,можно будет паpализовать с помощью авиации".
Агpессия пpотив СССР по плану "Баpбаpосса" намечалась как скоpотечная кампания,конечную цель котоpой - pазгpом Советских Вооpуженных Сил и уничтожение Советского Союза - пpедполагалось достигнуть уже осенью 1941 г. Боевые действия вооpуженных сил пpедполагалось вести в фоpме блиц-кpига.Пpи этом наступление основных стpатегических гpуппиpовок пpедставлялось в виде непpеpывного наступления в быстpых темпах.Коpоткие паузы допускались лишь для пеpегpуппиpовки войск и подтягивания отстающих тылов. Возможность остановить наступление из-за сопpотивления Советской Аpмии исключалась.Чpезмеpная увеpенность в непогpешимости своих замыслов и планов "загипнотизиpовала" фашистский генеpалитет.Гитлеpовская машина набиpала pазгон для завоевания победы , котоpая pуководителям "тpетьего pейха" казалась такой легкой и близкой.

если хотите можете поискать эти директивы...
А наличие такого кол-ва войск на границе с Германией тебе о чем нибудь говорит?
мне, а что оно мне должно говорить!? войска имели штат мирного времени...

Quote (dolbilo05)
А то что в 39 году эти границы были смыты сталином и Гитлиром о чем говорит?

удивило, что сталина ты с "маленькой" буквы написал....
ты про какие границы!?
про границу Польша-СССР !? - тогда он все четко сделал (или ты хочешь поспорить!?)
Quote (dolbilo05)
А то что в 39 году эти границы были смыты сталином и Гитлиром о чем говорит?

Quote (dolbilo05)
сталин. что хотел защищаться таким образом?

поверь если бы Сталин хотел напасть, он напал бы в 40...
А то что он вернул територию исконно русские, что опять в этом плохого!?


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
for_dolbilo05Дата: Пятница, 27.03.2009, 22:23 | Сообщение # 70
Дата регистрации:





http://www.battlefield.ru/content/view/26/33/lang,ru/
это про атострадный танк, посмотрите картинки, почему бы и нет?
[quote=ПРПР]У Гитлера было больше современных танков.[/quote]
вот это удивляет? в чем у него было современные танки? в разы меньше чем у нас....
[quote=ПРПР]Просто мы в 1941 году ещё были не готовы к войне. Гитлер готовился к войне (не только с СССР) с самого начала своего проявления. У нас же в то время была индустриализация, которая отнимала все силы. Реально мы начали готовится к войне с 1939 года.[/quote]
нет мы раньше стали готовиться, когда народ загнали в колхозы и на заводы, сделали 12 часовой рабочий день . Как думаешь откуда столько танков и самолетов с кружками пилотов?
[quote=ПРПР]Разница в том, что Сталин присоединял земли, которые ушли от нас из-за потрясений ГВ[/quote]
это вообще спорный вопрос. Сталин никого не спрашивал, а прсто забирал. при этом не забывав отсылать людей в лагеря. на всякий случай.

[quote=Алексей007]мне, а что оно мне должно говорить!? войска имели штат мирного времени...[/quote]
ага. столько армий, самолетов у границ и танков. мирное время. дак чего хотел Сталин, нападать или защищаться?

[quote=Алексей007]про границу Польша-СССР !? - тогда он все четко сделал (или ты хочешь поспорить!?)[/quote]
Конечно четко сделал, ему же надо напасть на Германию, а общих границ небыло. А тут тебе вся прибалтика с Польшей, что еще для счастья надо?

 
ПРПРДата: Пятница, 27.03.2009, 22:50 | Сообщение # 71
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Алексей007)
ну тут врать не надо основу танков составляли, как раз Т-1,2... имевшие пулеметное вооружение.

Это в 1939, а в 1941 Т-3 было в больших количествах.
Quote (for_dolbilo05)
это про атострадный танк, посмотрите картинки, почему бы и нет?

А потому что литера "А" означает, что он разрабатывался Харьковским заводом,а не то, что он автострадный.
Quote (for_dolbilo05)
вот это удивляет? в чем у него было современные танки? в разы меньше чем у нас....

У нас было всего немногим больше 1000 Т-34 и ещё меньше КВ.
Quote (for_dolbilo05)
Как думаешь откуда столько танков и самолетов с кружками пилотов?

Потому что у нас ба проведена индустриализация, и мы могли нормально производить танки.
Quote (for_dolbilo05)
сделали 12 часовой рабочий день

12 часовой рабочий день сделали, если не ошибаюсь, в 1939 году.
Quote (for_dolbilo05)
это вообще спорный вопрос. Сталин никого не спрашивал, а прсто забирал. при этом не забывав отсылать людей в лагеря. на всякий случай.

Задолбался повторять, что он забирал земли, которые когда-то принадлежали нам! А то, что не у кого не спрашивал, так это правильно.


Hemos pasado
 
ToFiKДата: Суббота, 28.03.2009, 05:02 | Сообщение # 72
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (for_dolbilo05)
ага. столько армий, самолетов у границ и танков. мирное время. дак чего хотел Сталин, нападать или защищаться?

а где должны быть армии в мирное время?
Quote (for_dolbilo05)
вот это удивляет? в чем у него было современные танки? в разы меньше чем у нас....

бывают ситуации, когда даже Т-2 сильнее Т 34. когда, например, экипаж Т 34 в отпуске, топливо и боеприпасы - на складе.
Quote (for_dolbilo05)
нет мы раньше стали готовиться, когда народ загнали в колхозы и на заводы, сделали 12 часовой рабочий день . Как думаешь откуда столько танков и самолетов с кружками пилотов?

ну так к войне готовится и современная Россия, перевооружая армию, и СШа, наращивая ВС, и даже Грузия с Украиной. чтож теперь, это значит, что все только и ждут момента, чтобы напасть друг на друга?


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Boss-Дата: Среда, 06.05.2009, 03:15 | Сообщение # 73
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Запоздалый ответ.. К сожалению. Не читал почти всей темы, только начало и все.

У СССР производство и остальные важные аспекты были налажены на штамповку к 1943 году, так чтож, я думаю, Гитлер не был идиотом чтобы понять, что СССР со штамповкой вынесет его, в конечном счете, но немного поторопился. Блицкриг не удался, а о дальнейшей войне и речи быть не может. К тому же, я считаю, Красная Армия и Советские полководцы не были "тупыми деревенщинами", ни "пушечным мясом", которое просто загораживало амбразуры и обзор танков и солдат, заваливавшее бедных немцев горами трупов, с тем же самым пушечным мясом в роли трупов (Господи, какая самоотверженность, доведенная до фанатизма, была у Советских солдат! Еще одно доказательство, СССР - Угроза цивилизованному миру - Аля Черчилль *косит под старичка*).


Новый ник: Mescaline
 
rucoreДата: Среда, 06.05.2009, 20:11 | Сообщение # 74
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Омг .... вроде бы ДП2 играете ,а резуноиды еще не разгромлены ... :D кошмар какой ... вообще как-то примитивно
 
rucoreДата: Пятница, 08.05.2009, 23:34 | Сообщение # 75
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (dolbilo05)
в чем это он врал? предатель да

да во всем , мало того , что врал , так еще и протеворечил сам себе , и в главном и в малом :) Интересующиеся давно уже почитали мнения специалистов на книги резуна и прояснив вопрос - успокоились. А те , кто до сих пор пребывает в неведении относительно хода обсуждения трудов резуна - в общем то , видимо не исправимы , "хоть плюй в глаза - все божья роса ":)
собсно в этих протеворечиях он пошел дальше кого-либо - написал целую книгу с названием "беру свои слова обратно" :)

Quote
где истина? Сталин тем же самым занимался. гасаживал народам коммунизм, хотят они или нет этого. но это мы назавем построение социализма в одной стране", и "собирал земли Российской Империи" а у Гитлера это было "завоевании жизненных пространств на востоке". Названия разные, а суть то одна и та же....
сталин занимался все тем же чем вообще ВСЕ остальные ... тока вот ни на кого сталин вероломно не нападал , с целью насаждения коммунизма , они сами напали предварительно в компании с германией. То есть ключевое отличие как бы. И вообще было бы весьма странно , елси бы лояльная влать бы не насаждалась , т.е. погнали из совей страны , победили в ихней .. а потом оставили прежнее , враждебное правительство ? так чтоль ? :)

Quote
бывают ситуации, когда даже Т-2 сильнее Т 34. когда, например, экипаж Т 34 в отпуске, топливо и боеприпасы - на складе.
не ереси , не было такого :) причины поражения РККА лежат совершенно в иной плоскости , сильно отличной от всех пропагандируемых ... в кратце их можно свести к тому , что Вермахт завладел стратегической инициативой , при чем с большой форой.
Почему он завладел - это уже другой вопрос , который следует разбирать отдельно.


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 08.05.2009, 23:35
 
Core2DuoДата: Суббота, 09.05.2009, 10:30 | Сообщение # 76
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (rucore)
Почему он завладел - это уже другой вопрос , который следует разбирать отдельно.

Пытались уже... В разделе "Причины поражения в 41. Кто виноват?.
 
rucoreДата: Суббота, 09.05.2009, 17:12 | Сообщение # 77
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Core2Duo)
Пытались уже... В разделе "Причины поражения в 41. Кто виноват?.

да , я читал , сразу же как-то пожелалось с половиной играющих, по-возможности , не встречаться ....
советую почитать http://tank.uw.ru/ms/poligon/ur1/index.khtml тут , ту тпро линию сталина и укрепления вообще . И в общем и в целом показательно , в самой армии было , конечно не так все плохо и по раздолбайски , но то же не идеально было. И это была только ОДНА ИЗ многих причин , почему у немцев все так аккуратно вышло...

Сообщение отредактировал rucore - Суббота, 09.05.2009, 17:13
 
ЯнусДата: Воскресенье, 10.05.2009, 10:38 | Сообщение # 78
Дата регистрации:





[quote=Deagleby]На мой взгляд Гитлер увидел слабость солдат советов после зимней войны с финами и поэтому решил напасть на СССР[/quote]
Присоеденяюсь +после того как мы без обьевления войны напали на польшу нас выкинули из союза нация и назвали огресором (как и германию)После чего мы остались одни без подершки со стороны!!!
 
ToFiKДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:08 | Сообщение # 79
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Янус)
остались одни без подершки со стороны

давайте повспоминаем - Лига Наций что нибуть сделала в Эфиопии? нет. Лига Наций что нибуть сделала в Испании? нет. Лига Наций как то среагировала на захват Австрии и Венгрии? снова нет. я привёл лишь вспомнившиеся факты, но и из них ясно .что Лига Наций была мёртворождённой организацией.


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
ПРПРДата: Воскресенье, 10.05.2009, 14:12 | Сообщение # 80
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ToFiK)
Венгрии

Может Чехословакии, а то Венгрия наоборот земель получила с раздела Чехословакии.


Hemos pasado
 
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Почему Гитлер напал на СССР?
Поиск:
Сегодня нас посетили