Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Почему Гитлер напал на СССР?
Почему Гитлер напал на СССР?
RolandДата: Среда, 13.08.2008, 11:00 | Сообщение # 21
Сообщений: 37
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Это позвольте какая новейшая техника немцев перед войной? smile

Слава ВДВ! Слава России! А не протухшему трупу - СССР!
Гитрел подонок-психопат, Сталин маньяк-уголовник. Ты с ними? Я тебя презираю нелюдь.
 
ToFiKДата: Среда, 13.08.2008, 14:01 | Сообщение # 22
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
ну там было сказано о Т-3 конечно та ещё "новейшая" техника но смысл тот что ссср и германия были оч дружны. это был ещё один поводдля сталина не верить отчётам разведчиков

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
PikelhaubeДата: Пятница, 05.09.2008, 14:44 | Сообщение # 23
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Безусловно великий Сталин тоже готовил удар - ситуация складывалась в нашу пользу. Не менее великий Адольф его просто опередил, к сожалению. Если бы Советы успели подготовиться и напали первыми, победа была бы делом не лет, а месяцев, было бы гораздо меньше жертв; а главное, тогда все разумные начала ультраправой европейской мысли не оказалась бы очернены в глазах мирового сообщества, а напротив приобрели бы романтический ореол; и белый мир сейчас не был бы в такой либеральной помойке...



Сообщение отредактировал Pikelhaube - Пятница, 05.09.2008, 14:51
 
L_KДата: Суббота, 04.10.2008, 17:52 | Сообщение # 24
Сообщений: 2
Дата регистрации: 24.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Pikelhaube, Товарищу Сталину нафиг не нужна была война с Германией . Он собрал куски Российской Империи и сидел смирно . Нафига война лично Сталину ? Идеи "мировой революции" были у Ленина и Троцкого , которые уже упокоились...
 
ToFiKДата: Суббота, 04.10.2008, 18:10 | Сообщение # 25
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Т-щу Сталину нафиг не была нужна война с Германией ДО того как он перевооружит свою армию. после этого он с удовольствием закатал бы Гитлера. и отнюдь не с целью распространить мировую революцию, здесь я с тобой согласен, просто одним конкурентом меньше.

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Joker91Дата: Среда, 05.11.2008, 23:40 | Сообщение # 26
Сообщений: 1
Дата регистрации: 05.11.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Сталин понимал что война с Гитлером всё-равно будет и он готовли страну к ней. Он планировал напасть первым ибо в любой драке преимуществом обладает тот кто бьёт первым, но Гитлер его перехитрил к сожалению.
 
ДревнейшийДата: Суббота, 08.11.2008, 00:26 | Сообщение # 27
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
У Гитлера книга есть такая.."Моя Борьба" называется. Там чётко и ясно указано,на кого нападёт Германия под его руководством. Россия там упоминалась и ,славяне,как неполноценная раса - тем более. Так что это немного странный вопрос,почему напал. Другое дело,почему считал что германская нация превыше всех. И тем более - с чего вдруг германцы стали арийцами.

И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
Роман_КушнирДата: Среда, 12.11.2008, 16:24 | Сообщение # 28
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
1. Идеология. У Адика с молодости была пылкая любовь к славянам и коммунистам. Там ещё "расширение жизненного пространства" как раз под руку попалось. СССР страна то была широкая и необъятная. Потому первым делом вермахт покатил к славному городу Москве и не менее славному городу Ленинграду - ожидали то быстрой победы над "русскими унтерменшами". Правда идеология, как известно, разъедает мозг и "унтерменши", с помощью тонн мяса, медвежьей кавалерии и морозов, в итоге затормозили вермахт, чем достаточно быстро выбили идеологическую бурду из немецких генералов и в силу вступила вторая причина, а именно...
2. Ресурсы. Широкие просторы 1/8 части суши издревле славились не только дураками и дорогами, но ещё и колоссальными залежами всяких бесполезных вещей, навроде, угля, никеля, алюминия и нефти. И когда план "Барбаросса", в лице немецких танков окончательно вмерз в кашу из снега и трупов советских солдат, переброшенных из Сибири с одной винтовкой на двоих, вермахт решил свернуть на юг, где бухло, жратва и бабы Волга, а ещё имеется нефть в больших количествах.
3. Стратегическая бурда. Не будем забывать об уникальном положении широкой и необъятной. Имея за спиной колоссальные ресурсы, миллионы рабов (некоторые индивидуумы правда считают, что фашизм, во главе с Гитлером (само собой, светлым и прекрасным) пришел освобождать русский народ от коммунизма во главе со Сталиным (ясное дело ужасным, кровавым и вообще грузином) - предлагаю им увлекательный тур в Освенцим, с бесплатным тест-драйвом газенвагена (кстати советским изобретением) и огромный плацдарм в Азии, можно было эту самую Азию (а в особенности британскую Индию, где нефть, алмазы и опиум) заиметь, на пару с японцами или, на худой конец, вопреки им. Впрочем, это по большей части бред моего больного воображения по поводу тайных фантазий Гитлера, которые согревали его холодными ночами 41го - четких планов, чем они займутся после победы над Советами у нацистов не было.
4. Ради лулзов.

P.S. Тут кто-то говорил о полете Гесса, что мол, это был признак стремления нацистов сблизиться с Британцами - так вот: тот полет был ничем иным, как личной (читай тупой) инициативой Гесса, сделанной им частично под впечатлением от взглядов профессора Хаусхофера и недостатка важного серого вещества в черепной коробке, хотя, возможно, Гитлер молчаливо одобрил эту авантюру.
Или может он сделал это потому что просто съехал с катушек, как заявила немецкая пропаганда, а может just for lulz, кто его знает.


Каждому свое.
 
ComInterДата: Четверг, 13.11.2008, 19:55 | Сообщение # 29
Сообщений: 31
Дата регистрации: 07.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
СССР бы напал на Германию через пару дней, если бы Германия не напала 22 июня? Бред...
С чем интересно СССР бы напал? С 8 тысячными дивизиями (у немцев по 16). С несформированными мех.корпусами? Да, танков было много - около 23 тыс., но новейших моделей Т-34 и КВ-1 всего около 1,5 тыс. Авиация также находилась в стадии перевооружения. Сталин говорил, что СССР для подготовке к войне не хватило около 2 лет, т.е. только к 1943 году СССР бы стал действительно способным вести наступательную войну.
 
КосякДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:21 | Сообщение # 30
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
Quote (ComInter)
С несформированными мех.корпусами?

очень много этих корпусов уже развёртывалось на границе 22 июня,только неожиданный удар спутал все карты!
Quote (ComInter)
С 8 тысячными дивизиями (у немцев по 16). С несформированными мех.корпусами? Да, танков было много - около 23 тыс., но новейших моделей Т-34 и КВ-1 всего около 1,5 тыс. Авиация также находилась в стадии перевооружения. Сталин говорил, что СССР для подготовке к войне не хватило около 2 лет, т.е. только к 1943 году СССР бы стал действительно способным вести наступательную войну.

Мама дорогая,гражданин мы всю войну отставали от немцев и союзников в большенстве вооружений(Т-34 и ИЛ-2 разумеется не счёт),
1943 год говорите??СССР уже мог вполне успешно вести войну и в 1941 году,только, как я уже говорил,Гитлер ударил первый!


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов

Сообщение отредактировал Косяк - Вторник, 25.11.2008, 17:28
 
Алексей007Дата: Вторник, 25.11.2008, 16:11 | Сообщение # 31
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Косяк)
очень много этих корпусов уже развёртывалось на границе 22 июня,только неожиданный удар спутал все карты!

С исчерпаным моторесурсом с пустыми баками(видемо новая тактика какая-то придуманая "придурковатым" Сталиным)!?Что несешь,сам-то понимаешь!?
Quote (Косяк)
Мама дорогая,гражданин мы всю войну отставали от немцев и союзников в большенстве вооружений(Т-34 и ИЛ-2 разумеется не счёт), 1943 год говорите??СССР уже мог вполне успешно вести войну и в 1941 году,только, как я уже говорил,Гитлер ударил первый!

опять пишешь хрень,и вообще покажите мне ХОТЬ ОДИН ДОКУМЕНТ СВИДЕТЕЛЬСВУЮЩИЙ О ТОМ ЧТО СТАЛИН ГОТОВИЛ В 41г НАПАДЕНИЕ НА ГЕРМАНИЮ!?Сразу говорю можете не стораться,их просто НЕД и НЕБЫЛО...
P.s. извени за грубость,но этот "Ледокол" в том или ином виде уже просто нед слов...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
КосякДата: Вторник, 25.11.2008, 17:28 | Сообщение # 32
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
Quote (Алексей007)
ХОТЬ ОДИН ДОКУМЕНТ СВИДЕТЕЛЬСВУЮЩИЙ О ТОМ ЧТО СТАЛИН ГОТОВИЛ В 41г НАПАДЕНИЕ НА ГЕРМАНИЮ

КАК Я ТЕБЕ ИХ ПОКАЖУ ЕСЛИ ОНИ СТРОГО ЗАСЕКРЕЧЕНЫ!!)))множество свидетельств говорит об обратном - что Сталин готовил нападение на Германию в 1942,тем более в 41-м всем стало понятно что будет нападение на СССР вот и готовились,начали разварачивать корпуса на границе!
Quote (Алексей007)
С исчерпаным моторесурсом с пустыми баками

блин,ты читать всё предложение умеешь???я сказал что НАЧАЛИ развёртывать!!!!!!!!!!


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ComInterДата: Вторник, 25.11.2008, 17:30 | Сообщение # 33
Сообщений: 31
Дата регистрации: 07.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Косяк)
очень много этих корпусов уже развёртывалось на границе 22 июня,только неожиданный удар спутал все карты!

Зачем было размазывать танки по корпусам? Для наступления гораздо логичней их собрать в более сильные группировки.
Quote (Косяк)
Мама дорогая,гражданин мы всю войну отставали от немцев и союзников в большенстве вооружений(Т-34 и ИЛ-2 разумеется не счёт)

Войну не мы объявили и были вынуждены так воевать. Если готовишь наступление, то к нему надо готовится, а готовы бы мы были по признанию самого Сталина именно к 43 году.
Насчёт отставания я с вами не соглашусь. Многие образцы оружия превосходили немецкие, но выпуск их был ограничен ресурсами страны.
Quote (Косяк)
1943 год говорите??СССР уже мог вполне успешно вести войну и в 1941 году,только, как я уже говорил,Гитлер ударил первый!

Наступать без мобилизации с 8 тысячными дивизиями - самоубийство.
 
КосякДата: Вторник, 25.11.2008, 17:40 | Сообщение # 34
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
прочитай очень внимательно моё сообщение - я сказал что СССР мог воевать уже в 41,но я не говорил что именно в 41-м Сталин планировал напасть на Германию,
блин сначала читают пару слов из текста,а потом обсирают!))) smile

Добавлено (25.11.2008, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (ComInter)
Многие образцы оружия превосходили немецкие

ну и какие например? Т-34 не спорю превосходил,но когда появилась "Пантера" тридцать четвёрки им уступали,да и качество танкистов и вообще всей немецкой армии намного больше превосходило качество РККА.дальше - всю войну стандартным оружием была винтовка Мосина-Нагана,даже в 1944 когда у немцев появился МР-44,хоть его и выпускали малыми партиями,с этим оружием немецкие солдаты превосходили наших в городских боях,а МЕ-262?а панцер фауст?а тигр?немецкое оружие - это вершина прогресса на тот период времени(1939-1945)


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ComInterДата: Вторник, 25.11.2008, 17:43 | Сообщение # 35
Сообщений: 31
Дата регистрации: 07.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Косяк)
прочитай очень внимательно моё сообщение - я сказал что СССР мог воевать уже в 41,но я не говорил что именно в 41-м Сталин планировал напасть на Германию,
блин сначала читают пару слов из текста,а потом обсирают!))) smile

Нет, я прочитал ваше сообщение очень внимательно (что там читать-то - 3 предложения smile ). Здесь ваша вина, что вы пишите свои мысли не полностью.
 
КосякДата: Вторник, 25.11.2008, 17:46 | Сообщение # 36
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
Quote (Косяк)
СССР уже мог вполне успешно вести войну и в 1941 году,только, как я уже говорил,Гитлер ударил первый!

и что сдесь непонятного???


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ComInterДата: Вторник, 25.11.2008, 17:59 | Сообщение # 37
Сообщений: 31
Дата регистрации: 07.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Косяк)
ну и какие например? Т-34 не спорю превосходил,но когда появилась "Пантера" тридцать четвёрки им уступали,да и качество танкистов и вообще всей немецкой армии намного больше превосходило качество РККА.дальше - всю войну стандартным оружием была винтовка Мосина-Нагана,даже в 1944 когда у немцев появился МР-44,хоть его и выпускали малыми партиями,с этим оружием немецкие солдаты превосходили наших в городских боях,а МЕ-262?а панцер фауст?а тигр?немецкое оружие - это вершина прогресса на тот период времени(1939-1945)

Это бесконечный спор. Я уже видел подобное на других форумах. biggrin
Отмечу, что кроме Т-34 были и тяжёлые танки КВ-1, позже КВ-2, ИСы, "катюши", но на войне для любого "супер-оружия" найдеться средство его подавления. Важен лишь факт общего баланса всех видов вооружения и их количества.

Quote (Косяк)
и что сдесь непонятного???

Из контекста следует, что СССР мог напасть на Германию и вести успешную войну в 41. Тут же вы говрите, что Сталин не собирался нападать в 41, а только в 42. Вопрос - с кем тогда СССР должен был вести успешную войну в 41 году?

пожалуйсто, обьединяем посты в один! ToFiK

Сообщение отредактировал ToFiK - Вторник, 25.11.2008, 18:16
 
Алексей007Дата: Вторник, 25.11.2008, 22:19 | Сообщение # 38
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ComInter)
Зачем было размазывать танки по корпусам? Для наступления гораздо логичней их собрать в более сильные группировки.

А вот советские стратеги перед войной придерживались тактики исползования именно танковях корпусов,а вот танковые армии появились только в 42 году,когда как раз научились грамотно использовать эту единицу (танковую армию)
Quote (ComInter)
Войну не мы объявили и были вынуждены так воевать. Если готовишь наступление, то к нему надо готовится, а готовы бы мы были по признанию самого Сталина именно к 43 году. Насчёт отставания я с вами не соглашусь. Многие образцы оружия превосходили немецкие, но выпуск их был ограничен ресурсами страны.
Полностью согласен
Quote (Косяк)
ну и какие например? Т-34 не спорю превосходил,но когда появилась "Пантера" тридцать четвёрки им уступали,да и качество танкистов и вообще всей немецкой армии намного больше превосходило качество РККА.дальше - всю войну стандартным оружием была винтовка Мосина-Нагана,даже в 1944 когда у немцев появился МР-44,хоть его и выпускали малыми партиями,с этим оружием немецкие солдаты превосходили наших в городских боях,а МЕ-262?а панцер фауст?а тигр?немецкое оружие - это вершина прогресса на тот период времени(1939-1945)
Парень,обращаюсь к тебе на полном серьезе,прочти наконец книгу исаева "10 мифов о второй мировой",чтобы не писать подобное


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
KadettДата: Суббота, 06.12.2008, 13:28 | Сообщение # 39
Сообщений: 98
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Ребята, вы либо историю плохо изучали, либо все зомбированы просто дерьмократской пропагандой! Какое нападение на Германию планировал Советский Союз? Какой-то там план с непонятным названием "Гром"? ЭТО ИДИОТИЗМ! Смотрите сюда: http://army.armor.kiev.ua/hist/plan-grom.shtml
Ещё может скажет, что всё это фигня, но если вы изучаете историю только по школьным учебникам, то это неправильно. Почитайте Дневник Гальдера (Гальдер - начальник генерального штаба Вермахта), почитайте какие действия делает Вермахт в 1940-1941 годах и что в это время делает СССР, и потом пусть только у кого повернется язык сказать, что СССР готовил нападение на Германию - лично язык отрежу!
Дневник Гальдера Часть 1: http://army.armor.kiev.ua/hist/galder.shtml
Дневник Гальдера Часть 2: http://army.armor.kiev.ua/hist/galder-41.shtml
Дневник Гальдера Часть 3: http://army.armor.kiev.ua/hist/galder-41-2.shtml
Дневник Гальдера Часть 4: http://army.armor.kiev.ua/hist/galder-41-3.shtml


"В наше время никому нельзя доверять, даже самому себе. Мне - можно!"
 
Алексей007Дата: Суббота, 06.12.2008, 13:51 | Сообщение # 40
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Kadett, Гальдер и его дневники идут на .....вместе с Суворовым и его "ледокол"ом
Читайте Исаева и ТАМ все четко написано,про это "АнтиЛедокол"
По вашел логике - это значит Финляндия готовила нападение на СССР


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Почему Гитлер напал на СССР?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили