Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Советский план нападения на Германию 1941-42
Советский план нападения на Германию 1941-42
Art1985Дата: Среда, 22.06.2011, 12:35 | Сообщение # 41
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Gamei)
Не угадал, почитай историю танка, его начали конструировать до зимней войны. Вот что говорит вика:"Существует ошибочное мнение, что танк создан в ходе Финской кампании для прорыва финских долговременных укреплений (линии Маннергейма). На самом деле танк начал проектироваться ещё в конце 1938 года, когда стало окончательно понятно, что концепция многобашенного тяжёлого танка, подобного Т-35, является тупиковой."

Я написал что он производится начал в 40ом. Без Финской войны возможно его еще долго проектировали, война же показала что Т-35 со своей задачей не справляются поэтому постановка на производство КВ и была осуществлена.
Quote (Gamei)
Ну почему я же вижу, но ещё раз говорю, что первый удар наносили бы не Т-26 точно.

А подобные танки и не занимаются прямым ударом. Их задача уход противнику в тыл. Для целей прямого боестолкновения и существовал тот самый Т-35 и далее когда стало понятно что т-35 не подходит то на эту роль стали производить КВ.
Еще раз повторюсь.. говорить о неподготовленности советской армии можно сколько угодно. Но менять коней на переправе плохая затея. Поэтому новые танки согласно новой информации на производство ставили. Но уже была масса танков построенных которые уж в обороне точно были бы бесполезными. Поэтому задача была в любом случае в том что б напасть первыми и если б Французов так быстро не раскатали то возможно СССР мог бы еще годик подождать. А так....


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
rucoreДата: Среда, 22.06.2011, 12:40 | Сообщение # 42
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Art1985)
Лучше скажи ты, у тебя в жизни что то плохо что ты настолько не сдержанный эмоционально человек не способный вести дискуссию с людьми в интернете в рамках хоть малейшей воспитанности?

Не , меня просто раздражают невежественные трепачи. Спор с дилетантами непродуктивен по определению , а ты именно что дилетант.

Я те уже третий раз давай скажу : ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ СЕРИИ БТ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА В 1940(ОДНА ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ СОРОКОВОМ ГОДУ), так же прекратили выпуск запчастей к ним. БТ младших моделей сняли с производства еще раньше. Каким идиотом нужно быть что бы планировать активные боевые действия на небоеспособной технике , или предполагать такое планирование ? Инструменатми "советских блицкригов " должны были стать танковые корпуса , а это не только танки БТ (снятые с пр-ва) , это так же моторизованная пехота и моторизованная же артиллерия, которая в 41ом году пребывала в большей части без авто и тягового транспорта.

Добавлено (22.06.2011, 12:40)
---------------------------------------------
А танки "бесполезные в обороне" это вообще архиперл , я даже не знаю с какой стороны к этой глупости подойти с комментариями. Приведи примеры чтоль бесполезности танков в обороне. Равно как и наступательные и оборонительные виды вооружений.


Сообщение отредактировал rucore - Среда, 22.06.2011, 12:40
 
Art1985Дата: Среда, 22.06.2011, 13:03 | Сообщение # 43
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (rucore)
Я те уже третий раз давай скажу : ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ СЕРИИ БТ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА В 1940(ОДНА ТЫСЯЧА ДЕВЯТЬСОТ СОРОКОВОМ ГОДУ), так же прекратили выпуск запчастей к ним. БТ младших моделей сняли с производства еще раньше. Каким идиотом нужно быть что бы планировать активные боевые действия на небоеспособной технике , или предполагать такое планирование ? Инструменатми "советских блицкригов " должны были стать танковые корпуса , а это не только танки БТ (снятые с пр-ва) , это так же моторизованная пехота и моторизованная же артиллерия, которая в 41ом году пребывала в большей части без авто и тягового транспорта.

Pz1 -Годы производства 1933—1937 Годы эксплуатации 1934 — конец 1940-х
Pz2 -Годы производства 1935—1942 Годы эксплуатации 1935 — конец 1940-х
Как то этим танкам не мешало находится в эксплуатации после прекращения их выпуска.
И не надо снова сказку о плохой моторизованности советской армии. Она была не хуже чем в Германской армии. В общем приведите цифры и желательно в сравнении с Германией.
Quote (rucore)
А танки "бесполезные в обороне" это вообще архиперл , я даже не знаю с какой стороны к этой глупости подойти с комментариями. Приведи примеры чтоль бесполезности танков в обороне. Равно как и наступательные и оборонительные виды вооружений.

Для оборонительных сражений вашим танкам необходимо вступать в прямое столкновение с противником. Для чего легкие танки как раз совершенно и не подходят. Что кстати и показало начало войны когда советские танки по большей степени оказались бесполезными.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GameiДата: Среда, 22.06.2011, 13:19 | Сообщение # 44
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Art1985)
Для оборонительных сражений вашим танкам необходимо вступать в прямое столкновение с противником. Для чего легкие танки как раз совершенно и не подходят. Что кстати и показало начало войны когда советские танки по большей степени оказались бесполезными.

Как раз таки нет. В глубокой эшелонированной обороне танки бы были в выкопанных капонирах и выступали бы в качестве ДОТа, который был очень полезен, так как мог ворочать пушкой быстро, да и пулемёт был. Например тяжёлые танки ИС-4, которые построили после войны использовались в качестве мобильного дота с его круговой бронёй минимум 100мм, да вкопанный в землю был в то время неубиваемым.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.


Сообщение отредактировал Gamei - Среда, 22.06.2011, 13:21
 
Art1985Дата: Среда, 22.06.2011, 13:26 | Сообщение # 45
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Gamei)
Как раз таки нет. В глубокой эшелонированной обороне танки бы были в выкопанных капониров и выступали бы в качестве ДОТа, который был очень полезен, так как мог ворочать пушкой быстро, да и пулемёт был. Например тяжёлые танки ИС-4, которые построили после войны использовались в качестве мобильного дота с его круговой бронёй минимум 100мм, да вкопанный в землю был в то время неубиваемым.

Тогда уж клепать стоило вообще пушки и доты если лишать танк основного его преимущества... мобильности. И второе... не странно ли сравнивать ИС4 и легкие танки... их в дот или не в дот превращай с их легкой бронированностью прямое боестолкновение для них нежелательно.
Повторюсь .. задача легких танков в том что б действовать в местах прорывов выезжая в тыл к противнику желательно там где в тылу одни машины снабжения и тыловые службы которые не способны ответить этому легкому танку. Их задача в большей степени состоит в том что б вызывать дезорганизацию в стане противника что б основные части уже занимались добиванием.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
teoДата: Среда, 22.06.2011, 13:41 | Сообщение # 46
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Рукор вроде как сталинист и думаю именно поэтому он пытается развенчать всю ту невежественную чушь насчет Резуна. Любой сталинист был бы рад теории о том, что Сталин хотел захватить весь мир, ну или накрайняк Европу. Но Арт говорит, что рукору обидно, что Сталин агрессор ))))) Ахахаха..

Сразу видим, что логика Арта вообще нежизнеспособна. Зачем с ним дискутировать в остальном?

Теория Резуна, книжки которого тут просто дословно цитирует Арт (мы все их кстати читали, сказал бы что-то от себе уже) говорит, как раз о том, что Сталин и все военное руководство СССР были тупыми дурачками, не видевшими дальше своего носа. Наступательные винтовки вместо оборонительных бла бла бла и так далее....


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Art1985Дата: Среда, 22.06.2011, 13:50 | Сообщение # 47
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
teo, о тупости Сталина и военного руководства СССР говорить можно как раз если признать что СССР не планировали никакого нападения. Если в планах нападения не было.. то встает вопрос что за идиоты командовали войсками и расположили их так что в начале войны были колоссальные потери в советской армии. Если говорить что они готовились к обороне.. то тогда это просто тупые бездари которые умудрились столько слить сил и средств в условиях ожидаемого нападения противника. А если они не готовились к войне вообще никак .. то спрашивается на фига столько войск находилось у границ? На пикник приехали?
А вот если исходить из того что СССР готовилось нападать... то тут как советское руководство не выглядят идиотами. Им просто не повезло что противник их опередил. Как в боксе.. когда боксер размахивается что б ударить.. в это время он сам раскрывается и становится уязвимым.
Quote (teo)
Любой сталинист был бы рад теории о том, что Сталин хотел захватить весь мир, ну или накрайняк Европу.

Если б Сталин осуществил свой план.. то конечно любой сталинист бы рукоплескал и говорил что молодец Сталин. Но исходя из сложившихся исторических реалий выгодней ставить СССР в раздел жертв и что доброго отца народов Сталина обманул нечестный Гитлер, а Сталин реально хотел мол дружбы и мира.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
teoДата: Среда, 22.06.2011, 13:52 | Сообщение # 48
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Art1985)
Как в боксе.. когда боксер размахивается что б ударить.. в это время он сам раскрывается и становится уязвимым.


Резун Детектед!

А перчатки у вражеского боксера оборонительные или наступательные?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Среда, 22.06.2011, 14:04
 
rucoreДата: Среда, 22.06.2011, 13:56 | Сообщение # 49
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (teo)
Рукор вроде как сталинист и думаю именно поэтому он пытается развенчать всю ту невежественную чушь насчет Резуна. Любой сталинист был бы рад теории о том, что Сталин хотел захватить весь мир, ну или накрайняк Европу. Но Арт говорит, что рукору обидно, что Сталин агрессор ))))) Ахахаха..

неверно. я сталинист , но тут речь о том , что я считаю что Сталин все делал правильно , а не в каких то гепотетических выкладках относительно его предполагаемых мотивов и порывов. И я вовсе не сторонник захвата мира итд итп. Просто Арт тут несет настолько феерический бред , что мне глаза режет , в прочем - как обычно , он ничего другого не пишет в принципе , а меня раздражают те , кто вместо того , что бы прочитать очень много , очень , и потом все это умом рассортировать и оценить - очень много фантазируют.
 
Art1985Дата: Среда, 22.06.2011, 14:00 | Сообщение # 50
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (teo)
Резун Детектед!

Я уже начинаю ненавидеть Резуна... :D
Вообще интересно наблюдать как люди вместо высказывания каких то своих мнений и аргументов говорят о каком то стороннем Резуне.
Да я его читал (если это Ледокол), это было давно и я действительно ознакомился с его одной книжкой. Однако первые мои мысли были еще до того как читал его книгу. Впервые я задумался о том что в официальной версии истории не состыковки ознакомившись с российской танковой энциклопедией.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GameiДата: Среда, 22.06.2011, 14:05 | Сообщение # 51
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Art1985)
Повторюсь .. задача легких танков в том что б действовать в местах прорывов выезжая в тыл к противнику желательно там где в тылу одни машины снабжения и тыловые службы которые не способны ответить этому легкому танку.

Т-26 можно было ответить ПТР. И потом у немцев лёгких пушек было завались, плюс лёгкие зенитный орудия. СССР бы потерял огромное кол-во танков.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
teoДата: Среда, 22.06.2011, 14:09 | Сообщение # 52
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Не бывает войны оборонительной или войны наступательной. Хватит нести этот бред, выдуманный ангажированными советскими академиками.

Если танк едет и стреляет - это оружие наступления? Если танк стал, или его не дай бог прикопали в танковый окоп, то всё. Все кричим, что тупые генералы в генштабе не догнали, что лучше строить вместо катков и литья гусениц и брони лишние 45 и 76 мм пушки? Что ж немцы тоже такие тупые были, что свои "блицкриговские танки" :D тоже закапывали когда было нужно?

СССР готовился к войне. Просто к войне. Войне наступательной или оборонительной - нет такого деления. Война состоит из сонма тысяч эпизодов обороны, наступления, перехода от обороны к наступлению, и от наступления к обороне. Как отдельного танка, так и дивизии, армии, фронта в целом.

Наступательная и оборонительная война, это как наступательная или оборонительная бомба, или наступательная или оборонительная винтовка. Хватит уже этой неграмотной чуши.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Art1985Дата: Среда, 22.06.2011, 14:20 | Сообщение # 53
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Gamei)
Т-26 можно было ответить ПТР. И потом у немцев лёгких пушек было завались, плюс лёгкие зенитный орудия. СССР бы потерял огромное кол-во танков.

Именно поэтому и начали проектировать КВ и Т-34. КВ как танк способный участвовать в сражениях и порывах. А Т-34 как танк который должен был стать маневренной наступательной машиной.
37-38 годы как понимаю началось их проектирование, так как теоретики начали понимать что остальные танки существующие устаревают. Но как понимаю работы не шли слишком быстро так как вера в количественный перевес и молниеносность затмевала умы. Германская компания в Польше где немцы использовали достаточно легкие и простенькие танчики лишь подтвердила уверенность что легкими танками и быстрым ударом мощным можно добиться многого.
Quote
К концу августа 1939 года в строю германских Панцерваффе было более 3000 танков. Причем основную массу германских бронетанковых войск составляли легкие танки. Так, из общего числа немецких танков средних Pz IV было только 211 машин, средних Pz III – чуть более сотни. Легких же Pz-II в строю числилось 1223 машины, чешских 35(t) – 219, еще 1445 – это малоценные пулеметные Pz-I. Кроме того, танковый батальон 3-й легкой дивизии (моторизованной) был вооружен чешскими танками 38(t).

Но в ходе Финской компании уже на собственном практическом опыте встретив реальное сопротивление .. советское командование в полной мере поняло что нужно ставить на производство новые танки.
Однако никто не собирался отказываться от старых. Так как был и опыт боев на Халхин-Голе где те же танки старые не плохо раскатали японцев.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
nikwarДата: Среда, 22.06.2011, 14:28 | Сообщение # 54
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Скорость танка для блицкрига не самое важное, куда больше имеет значение надежность. Немецкие танки отличались именно надежностью, а вот Т-26 не смог бы стать танком блицкрига.
При этом на новые танки типа Т-34 к началу войны небыло подготовленно экипажей, всего около 150. Так как поступила директива при обучении беречь мото ресурс новых танков по существу в ущерб скорости обучения экипажей. И это за месяц до нападения.))) Если и было намерение напасть первым, что очень сомнительно, то в любом случае не 1941 году.

Кстати, между прочим, иметь наступательные доктрины и напасть первым это не одно и тоже. Спору нет в СССР расчитывали войну вести наступательными операциями и на вражеской территории, только это еще не значит обязательно готовится напасть первым.

Сталин и так боялся, что Гитлер сможет договорится с Англией, а в случае нападения СССР на Германию с целью захватить Европу, вероятность мира, а то и союза между капиталистами резко возрастала.

При этом как говорилось выше к немцам попали горы документов и даже целые архивы, но вот документов и карт о предстоящем нападении не оказалось. Пленные советские генералы тоже были не в курсе о скором нападении. Власов и тот сказал, что СССР в любом случае рано или поздно напал, но ничего о том, что Гитлер чудом на месяц или два опередил Сталина.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 22.06.2011, 14:32
 
Art1985Дата: Среда, 22.06.2011, 14:28 | Сообщение # 55
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (teo)
Не бывает войны оборонительной или войны наступательной. Хватит нести этот бред, выдуманный ангажированными советскими академиками.

Если танк едет и стреляет - это оружие наступления? Если танк стал, или его не дай бог прикопали в танковый окоп, то всё. Все кричим, что тупые генералы в генштабе не догнали, что лучше строить вместо катков и литья гусениц и брони лишние 45 и 76 мм пушки? Что ж немцы тоже такие тупые были, что свои "блицкриговские танки" тоже закапывали когда было нужно?

СССР готовился к войне. Просто к войне. Войне наступательной или оборонительной - нет такого деления. Война состоит из сонма тысяч эпизодов обороны, наступления, перехода от обороны к наступлению, и от наступления к обороне. Как отдельного танка, так и дивизии, армии, фронта в целом.

Наступательная и оборонительная война, это как наступательная или оборонительная бомба, или наступательная или оборонительная винтовка. Хватит уже этой неграмотной чуши.

Весь вопрос в том кто первый вдарит. Если у вас в планах дать нанести первый удар противнику и потом вымотав его перейти в контрнаступление не имея фактора неожиданности.. то вы не станните строить танкетки.... которые с натягом можно назвать танками, так как они совершенно не подходят для сражений, тут важна именно броня и калибр орудий.
А если вы ставите цель нанести удар первым.. то тут решавшую роль играет скорость ваших передовых отрядов которые не дадут противнику прийти в себя и смогут осуществлять операции по окружению частей противника и глубоким уходом в тыл противника. Тут как раз таки броня и калибр могут помешать делая танк слишком медленным.

Хватит делать вид что вы не понимаете очевидного. А если не понимаете.. то мне искренне жаль вас.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Art1985Дата: Среда, 22.06.2011, 14:32 | Сообщение # 56
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
nikwar, о сроках можно спорить. Было бы это нападение в 41ом или в 42ом.. факт в том что оно обязательно было бы. Но если б немцы не напали в 41ом.. то в 42ом СССР был бы еще куда более зубастее.
Но мне лично кажется что нападение должно было состоятся в 41ом году. И именно этим объясняется тот факт что советская армия в первое время войны понесла такие большие потери когда немцы напали первыми.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
nikwarДата: Среда, 22.06.2011, 14:38 | Сообщение # 57
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Art1985)
Но мне лично кажется что нападение должно было состоятся в 41ом году. И именно этим объясняется тот факт что советская армия в первое время войны понесла такие большие потери когда немцы напали первыми.

Причин почему РККА понесла такие потери было множество.

При этом версия, что поражения РККА в 1941 году связаны именно с подготовкой нападения со стороны СССР была впервые озвучена именно Резуном. Непосредственным участникам войны как со стороны Германии, так и СССР почемуто в голову такое не пришло. Даже в виде бреда для чисто пропагандистских целей.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Среда, 22.06.2011, 14:47 | Сообщение # 58
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
Хватит делать вид что вы не понимаете очевидного. А если не понимаете.. то мне искренне жаль вас.


рукалицо.

Quote
Но в ходе Финской компании
где условий для использования крупных танковых соеденений не было в принципе ... но они поняли , да ... естественно они же не такие как арт умные ... виновата была вовсе не слабая разведка финских укреплений , и вовсе не бездарная подготовка , а танки не той системы (потерь которых в бою вообще почти не было кстати) ... ну и понятно опыт топнатния в болотисто-леистой местности безусловно просветляет умы на тему маневренной войны.

Quote
Так как был и опыт боев на Халхин-Голе где те же танки старые не плохо раскатали японцев.

ну понятное дело японцы в монгольских степях , с самолетами , они же один-в-один как финны в лесах, ну прям , некоторые даже путались вставая поутру наверняка, то ли они в монголии , то ли к северу от ленинграда...

Quote
Именно поэтому и начали проектировать КВ и Т-34.
хоть бы немного бы разбирался - знал бы , что разрабатываться начал СМК , а КВ так , побочный продукт... ну и Т-34 тоже как бы вырос из колесно-гусенечного А-20 точнее БТ уже в 38 ваще не канал , посему решили разработать просто более современный танк , с запасом - получился понимашь вот Т34 , про А20 я говорил выше. А СМК - сие есть тяжелый танк прорыва , как , кстати и Т-35 , как и Т-28 до него , просто Т-28 уже по броне не канал , а Т-35 был ненадежен. А еще были Т-26 - танки сопровождения пехоты , которые наконуне войны повыдергивали в танковые корпуса созданные под впечатлением от успехов немецких танковых соеденений... правда они забыли немного при этом обеспечить оптимальное соотношение танков , пехоты и артиллерии в этих корпусах , танковы бло слишком много , пехоты и артиллерии слишком мало - и та без транспорта , а взаимодействие вообще на нуле , потому как численность армии росла очень быстро а специалистов и так не хватало нифига ...


Сообщение отредактировал rucore - Среда, 22.06.2011, 15:00
 
Art1985Дата: Среда, 22.06.2011, 14:49 | Сообщение # 59
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
nikwar, вы бы на месте советского руководства.. если б готовили подобный план.. но в итоге вам его сорвали и из за подобного срыва вы понесли ужасающие потери... вы бы после этого стали бы говорить и признавать что вы хотели первым использовать дубину и вдарить кому то и что вас просто опередили?
Советская версия остановилась на том что отец народов Сталин был добрым замечательным и верил Гитлеру, а плохой Гитлер обманул доброго, наивного и честного Сталина.
И зачем с проваленным планом имея репутацию пострадавшей стороны самим себя лишать себя этого амплуа и делать из себя агрессора? Вот если б план удачно прошел.. то СССР бы себя представили как освободителей Европы и спасителей трудового народа Европы.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GameiДата: Среда, 22.06.2011, 14:49 | Сообщение # 60
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Art1985)
Именно поэтому и начали проектировать КВ и Т-34. КВ как танк способный участвовать в сражениях и порывах. А Т-34 как танк который должен был стать маневренной наступательной машиной.

КВ и Т-34 начали разрабатывать после гражданской войны в Испании, так как и советские танки и немецкие гибли десятками, а в СССР явно догадывались, что у немцев будет хорошая система противотанковой обороны, а то что ты говоришь про то, что БТ и иже с ними должны были наступать в образовавшиеся прорывы, дак надо ещё создать прорыв, а чем его создавать если не танками?



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Советский план нападения на Германию 1941-42
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили