Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
HoI2: Darkest Hour - v24
KingДата: Пятница, 20.01.2012, 15:15 | Сообщение # 221
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Nick3210)
Совершенно нелепый вопрос. Кинг, а зачем к примеру вот лично ты сам записывался и играл на лидерах блока (и на ВБ и на Герме) и при этом проигрывал? Не потому ли что хотел реализовать какие то свои задумки и страты, но они не прокатили?

я - именно по этому.
но перед игрой я никогда не писал, какие все тупые и что нихуя правильно не делают. а тут прийду я и все правильно сделаю.
ну и еще я, все же, не использовал заранее не реальных стратегий (как в данном случае гибралтар), фейловость каких спокойно доказывается и твоей любимой математикой) (это уже не говоря про практический опыт, который был до этого)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Nick3210Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:23 | Сообщение # 222
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Abundazieri2011)
в какой раз за последнее время я слышу эти слова, уже просто смешно))

Проблемы с памятью - что уж тут смешного может быть tr5
Это я первый раз за все время нахождения на форуме предложил. Так то я обычно никогда не предлагаю пари.

Quote (Abundazieri2011)
Ребята, о какой победе может идти речь если у Вб еще вроде вторые танки есть...

Ты видимо не в курсе, что в горах танки нужны только для комбобонуса и что вторые танки дешевле апаются после изучения 4-х.

Quote (King)
но перед игрой я никогда не писал, какие все тупые и что нихуя правильно не делают. а тут прийду я и все правильно сделаю.

Это твое личное дело что писать. А я что вижу то и пишу и даже могу повторить - да действительно очень много тупости, нубства и банального распиздяйства в тех стратах, что я успел за четыре игры наблюдать. Люди играют онлайн гораздо дольше меня и не знают элементарных вещей из механики и математики игры. Математика в ХОИ2 объявлена лженаукой и народ напоказ гордится этим - что может быть тупее? tr92

А насчет гибры, тут я и не делал никаких нравоучительных заявлений, типа что дескать вот есть только одна правильная страта - держать гибру. Я как раз это и хотел сам узнать и на практике проверить, что лучше, держать гибру или суэц.
Конкретные и пафосные поучения я читал только насчет заводингов ВБ и США, и совершенно по делу, ибо 4 заводинга США есть бред несусветный.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 20.01.2012, 17:29
 
Nick3210Дата: Пятница, 20.01.2012, 16:27 | Сообщение # 223
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
За нарушение правил списать 90 мп. Штраф раскидать по странам в соответствии с распущенными дивизиями.

Признаю, что нарушил правила. Злого умысла не было - ничего не знал о новой формулировке правил.
Предлагаю учесть, тот факт, что я не отцеплял бригады от дивизий которые оставил умирать в гибре (а это штук 30-40 бригад) и не заморачиваться с рассчетами, наказаниями и правками.

P.S. Стоп! Я не понимаю - это я слепой или вы. Пошел читать, эту новую формулировку по роспуску див, на которую вы ссылаетесь, но ничего подобного в правилах не обнаружил. Там кстати почему то я не вижу вообще никакого пункта про роспуск дивизий, что странно, мне казалось, что такой пункт был раньше tr7

Поэтому никаких нарушений я оказывается не совершал и претензии ко мне совершенно не обоснованны.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 20.01.2012, 18:16
 
Abundazieri2011Дата: Пятница, 20.01.2012, 18:17 | Сообщение # 224
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Проводили голосования вот ее итоги

Итак, завершаем голосование, все кто играли отписались, подвожу итоги.
1. продажа див запрещена
2. вот тут мнения разделились. либо режим мп и дивы, либо чел пересаживается.
3. поднимает стекинг пеналти для флота
4. конвои и транспорты остаются прежними по цене.
5. дивы распускать разрешено, при условии не нахождения их на фронте и снабжения из столицы. В мирное время разрешен свободный роспуск див.
6. оставляем как есть, плюс усмотрение судьи
7. надувные аэродромы и мор базы разрешены
8. хоть 1000 танков!
9. даем один скил итальянсому адмиралу. Кому? Зара?
10. судья - никвар
11. ник судя по голосованию может играть на вб
12. я так понял тоже.
13. опоздавшему игроку, без предупреждения и без весомых причин, вписываем дисс

Сам же в ней принимал участие.
Quote (Nick3210)
Это твое личное дело что писать. А я что вижу то и пишу и даже могу повторить - да действительно очень много тупости, нубства и банального распиздяйства в тех стратах, что я успел за четыре игры наблюдать. Люди играют онлайн гораздо дольше меня и не знают элементарных вещей из механики и математики игры. Математика в ХОИ2 объявлена лженаукой и народ напоказ гордится этим - что может быть тупее?


При всей "тупости" остальных участников ты слил последние 2 игры и своими действиями и ТОЛЬКО СВОИМИ, сливаешь тертью. Ты не можешь признать, что в игре ты полный НУБ, ты просрал все что можно к 40-му, это надо постараться. После этой игры тебе не светит ни один мажор, уж поверь, твоя участь дуэльки. Прости, Ник, но твое умрямство и постоянные отмазки, изворотливость в любой ситуации, просто уже вызывающи, ты просто пустослов. Прислушивайся хоть иногда, что тебе люди говорят.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Пятница, 20.01.2012, 18:17
 
nikwarДата: Пятница, 20.01.2012, 20:25 | Сообщение # 225
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Abundazieri2011)
слил последние 2 игры и своими действиями

А что в последней игре ( v23) Ось проиграла из-за Италии?
А в v22 Ник был на СССР, которому засчитали победу.

Кстати по Гибралтару.
- Сбитая в ноль инфра (а у союзников было больше авиации) обороняющим дало минус 20% (штраф за снабжение). И само собой замедлило подьем орги.
- Авиация. Если бы как Лион играя за ВБ захватить небо и выбомбить инфру под немцами, то гибру не взять. Где обещенное господство в воздухе?
- Не был, а точнее очень поздно, реализован бонус от поддержки флотом +25%.
- Можно было привести 9 див из мальты и по миру собрать 20 португалов, если бы их взяли в Союз ручками сами. Еще можно было насобирать французов и бельгийцев и т.д.
- Апгрейд танков с ущербных 2-к на 3-ки, сильно бы усложнил штурм. В стриме видно, что пехота сдохла сразу, вся оборона держалась на танках.
- Не был захвачен противоположный берег Испании. Там можно было за ААРы развернуть аэродромы для восстановления орги авиации, а так же это позволило бы без потерь вывести войска из Гибры. Только флот Оси сразу бы их там и блокировал.

Кстати можно смело играть против Снежков, для них горный Гибралтар тоже фетиш, вера в неприступность которого у них тоже безгранична.
tr1


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Пятница, 20.01.2012, 20:56
 
Nick3210Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:45 | Сообщение # 226
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Abundazieri2011)
Проводили голосования вот ее итоги

Мне по барабану итоги голосования. На заборе тоже много чего написано. По итогам голосования Кинг внес (дада - внес, не забыл) правки в правила на предстоящую игру. Например, то за что я голосовал - внесено. А чего в правилах нет, то значит так и осталось на заборе написанным. Когда я хочу уточнить что то в правилах, я не лазию по форуму в поисках голосовалок, а читаю правила.

Quote (Abundazieri2011)
2. вот тут мнения разделились. либо режим мп и дивы, либо чел пересаживается.

Quote (Abundazieri2011)
9. даем один скил итальянсому адмиралу. Кому? Зара?


Именно вот подобные строки как раз очень хорошо подчеркивают отличие голосовалки от Правил. Голосовалка это форма обсуждения правил, так сказать процесс законотворчества. Но не будучи вписанными в Правила это все так и остается разговорами и нет оснований считать что они утверждены.

Никвар, что за дела вообще? Ты во уже второй (!) раз собираешься штрафовать меня за то чего нет в правилах. Не возникает ли у Судьи мысли о том что это противоречит вообще всем нормам здравого смысла?


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 20.01.2012, 21:02
 
rucoreДата: Пятница, 20.01.2012, 20:48 | Сообщение # 227
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
я , кстати , помнил что было голосование - но так и не нашел темы чота...
 
nikwarДата: Пятница, 20.01.2012, 20:53 | Сообщение # 228
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Nick3210)
Мне по барабану итоги голосования.

Quote (rucore)
я , кстати , помнил что было голосование - но так и не нашел темы чота...

голосовалка по в24
На сколько можно судить это конкретно дополнения для игры в24 потому их в правила и не внесли. О результатах голосования все были в курсе.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
rucoreДата: Пятница, 20.01.2012, 20:56 | Сообщение # 229
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
а , понятно , я искал голосовалку , а это обычная тема ...
 
Nick3210Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:57 | Сообщение # 230
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
На сколько можно судить это конкретно дополнения для игры в24

Опа. Первый раз слышу. У нас оказывается для каждой игры публикуются отдельные правила? Ссылку тогда пожалуйста дайте на правила текущей игры V24, если те правила (в которые Кинг между прочим вписал изменения и поправки), оказывается не являются правилами нашей игры.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 20.01.2012, 21:01
 
nikwarДата: Пятница, 20.01.2012, 21:09 | Сообщение # 231
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Nick3210)
Опа. Первый раз слышу. У нас для каждой игры издаются отдельные правила. Ссылку тогда пожалуйста дайте на правила текущей игры V24, если те правила (в которые Кинг внес изменения для нашей игры) оказывается не являются правилами нашей игры

Прецеденты были. http://hoi2.ru/forum/61-2284-7
Правила (дополнения) под V17.
- Пакт Молотова-Ребинтропа только исторический вариант.
- США до появления Виши автоторговля, а так же запрещено сделками передавать ресурсы.
- Китай делать вассалом только по эванту.
- Разрешены зерг флоты. Эсминцы и легкие крейсера могут теперь плавать без тяжелых судов.
- Разрешено брать Турцию в Коминтерн с 1 января 1936 года.

По этой игре тоже были приняты дополнения. Просто Костя как организатор игры получается плохо разъяснил игрокам какие дополнения в силе и где их искать.
Это мое мнение.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Nick3210Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:10 | Сообщение # 232
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (Abundazieri2011)
ты слил последние 2 игры и своими действиями

Во первых я слил только 1 игру на герме, а не 2. Вторую игру на совке я как раз не только не слил, но и продемонстрировал хороший совок. Уж на что Рукор меня не любит, но даже он столкнувшись с совком признал что совок по его выражению - "кошерный".
Нет ничего зазорного проиграть играя первый раз на стране. На ошибках учатся. Если не играть на мажорах самому, то играя на минорах и выполняя чужие, зачастую фейловые страты - многому не научишся. Надо и самому фейлить, ага tr5

А насчет дуэлек, это ты зря ерничаешь tr1 Знаешь, почему у меня никогда язык не повернется учить или называть нубами кого то из снежков?
А потому что уже через первые полчаса игры с ними (а я сыграл дуэли с 4-мя снежками) я ясно понимал что по меньшей мере у двоих из них скилл на порядок выше моего и по сравнению с ними я действительно нуб полный. Уж не обижайтесь, но ни в одной дуэли с игроками хои2.ру такого чувства полного моего нубства у меня не возникало, скорее наоборот tr1

Quote (nikwar)
Кстати можно смело играть против Снежков, для них горный Гибралтар тоже фетиш, вера в неприступность которого у них тоже безгранична.
tr1


Я слышал, что у них вписывается дисс союзникам если они держит в гибре более 15 див.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 20.01.2012, 21:36
 
rucoreДата: Пятница, 20.01.2012, 21:18 | Сообщение # 233
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Nick3210)
Уж на что Рукор меня не любит,

я тебя не нелюблю, я нелюблю тока константина , потому что он бестолоковый хам и ногебатор , еще я не люблю веселую тройку из политического раздела - маринеско , оружейник и константин_дмитриевич - за то что больные на голову совсем. Но это вовсе не значит что я не скажу все что думаю об очередном твоем дебильном плане :D

ну так вот , тем не менее - то что ты ща отчебучил - это просто запредельное вредительство , у тя должна быть элементарная отвественность перед товарищами по команде , и она, по идее, тебя должна предостерегать от таких финтов - что бы потом стыдно небыло - но по-видимому твое эго , или я не знаю чего еще , затмевает все прочие соображения - так что на мажоров тебя сажать в основных играх - дохлый номер и это уже конкретное тому подтверждение.


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 20.01.2012, 21:19
 
Nick3210Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:25 | Сообщение # 234
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (rucore)
так что на мажоров тебя сажать в основных играх - дохлый номер и это уже конкретное тому подтверждение.

Ну тут как сказать. Моя неудавшаяся авантюра с гиброй конечно поставила СССР (а значит и нас) в крайне трудно положение. Но я ж туда полез в гибру не себя ради, а именно для что бы максимально облегчить жизнь совку в 41-ом. Хотел же как лучше tr1
До этой игры точное количество див, необходимых для удержания гибры общественности не было известно даже приблизительно, так что право такую на попытку я имел.
И потом , как говорится пусть первый кинет камень тот кто не имеет в своем послужном списке проваленных планов tr5


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Пятница, 20.01.2012, 21:59
 
master-splinterДата: Пятница, 20.01.2012, 23:26 | Сообщение # 235
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
nikwar, ты, кстати, везешь свои дивы на Альбион?

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
sergantДата: Суббота, 21.01.2012, 00:28 | Сообщение # 236
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
нет, мы везем дивы в индию стас:)
 
sergantДата: Суббота, 21.01.2012, 00:33 | Сообщение # 237
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Кстати несмотря на все фейлы союзников серьезных только два - это заводы...и пеха за миноров, теперь отсутствие заводов в ВБ и минусовое мп миноров непозволяет восстановить хоть сколько нибудь нормальную армию, а покуда танки из миноров союзников никто не учил - то и строить их бессмыссленно, есть еще 1 фейл - это асашай... конечно хорошо когда тя кормит асашай всю игру - Но только если война заканчивается в 41м году, иначе без заводов сша просто представляет собой жалкое зрелище... и кстати есть еще одна проблема - отсутствие у США быстрых дивизий дает реальный шанс на победу япам в битвах индии и австралии, так как япа построит коней, либо может приколоться и построить легких танков - этого вполне хватит для США
 
sergantДата: Суббота, 21.01.2012, 00:35 | Сообщение # 238
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Хотя в целом, при условии того что в Гибру лезть было не нада, Вб получился неплохой - так как позволял к 41 году высадить 100-120 див прямо на берега немца аж в мае, плюс еще 60 див пехоты США - итого 180 див - второй фронт уже готов
 
master-splinterДата: Суббота, 21.01.2012, 00:48 | Сообщение # 239
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (sergant)
нет, мы везем дивы в индию стас:)

вот я бы на твоем месте не радовался)
не завербовав бы Никвара в секту, он по своей воле ни за что бы не полез в Индию. Но экономическая ситуация Союзников вынуждает их бороться за каждое пп. Потеряв Индию, ВБ скатится до уровня Испании и будет благополучно тратить весь оставшийся пп на ремонт, апгрейд и прокорм войск, а закладка линейки танков будет считаться выдающемся достижением.
Quote (sergant)
и кстати есть еще одна проблема - отсутствие у США быстрых дивизий дает реальный шанс на победу япам в битвах индии и австралии, так как япа построит коней, либо может приколоться и построить легких танков - этого вполне хватит для США

кони уже безнадежно устарели, а на танки нет пп. строить мотомехов - заранее проигрышная страта, тк у сша есть большие скидки и супербонус к серийности. тк запасы мп накоплены на три мировые войны, надо его и реализовать по максимуму. когда я когда-то играл за сша, в индию свезли 60-70 мехов и они кое-как сдерживали китайцев и то благодаря своей маневренности. лобовые бои, в тч оборонительные, сливались начисто.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
WarexpertДата: Суббота, 21.01.2012, 00:51 | Сообщение # 240
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
master-splinter, у нас всё подсчитано
 
Поиск:
Сегодня нас посетили