Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
HoI2: Darkest Hour - v24
rucoreДата: Вторник, 17.01.2012, 17:10 | Сообщение # 181
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Nick3210)
О! Забрезжил шанс воспользоваться отстствием Усатого и убедить наконец СССР развернуть тотальное строительство мехов А то он наотрез от них отказывается, отдавая явное предпочтение надувным мото, даже несмотря на ракетные бригады немца

good news everyone!

мне тока что прислали СМС что дескать "наш сотрудники провели работы ... извиняйте за неудобства" так что походу у меня есть интернет , и коминтерн устоит перед твоей ересью и Дело Ленина и Сталина будет продолжено.


Сообщение отредактировал rucore - Вторник, 17.01.2012, 17:11
 
nikwarДата: Среда, 18.01.2012, 14:16 | Сообщение # 182
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Считаю захват Осью Диего-гарсии как вторжение в Британские индийские владения, совсем вытекающим из этого последствиями. С преждевременным вступлением США в войну хоть интрига в игру вернется.

При этом глянул, даже в состоянии войны у США пп меньше, чем у одной только Японии. При этом у США куча пп уходит на ТМП, что реального пп еще меньше. А с Китаем Азиатов, если Ось не будет делать больших фэйлов, вообще не победить.
Лион все же был прав, после V20 Азиатов больно крутыми сделали.
В V21 это было незаметно так, как Ось проиграла в 1940 году.
В V22 Япония без проблем захватила Индию и Австралию, а США ей до конца игры были не конкуренты.
В V23 Япония проиграла только из-за мега фэйлов как Германии, так и самой Японии. Ранние подготовки в США из-за Виши в 39-м и Стамбула. Ну и не умения Айса играть на Японии.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 18.01.2012, 14:17
 
KingДата: Среда, 18.01.2012, 14:24 | Сообщение # 183
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Считаю захват Осью Диего-гарсии как вторжение в Британские индийские владения, совсем вытекающим из этого последствиями. С преждевременным вступлением США в войну хоть интрига в игру вернется.

че за бред блин. у нас в правилах четко описаны случаи для вступления сша войну. к какому региону относится д-г, можешь сам посмотреть на карте хои. так что не неси бред


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KingДата: Среда, 18.01.2012, 14:27 | Сообщение # 184
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
При этом глянул, даже в состоянии войны у США пп меньше, чем у одной только Японии. При этом у США куча пп уходит на ТМП, что реального пп еще меньше. А с Китаем Азиатов, если Ось не будет делать больших фэйлов, вообще не победить.

че ж ты садился на такую страну. вон ник утверждает что союзники вообще мега сильнее оси. у тебя уже все наоборот. оказывается теперь ось не победить)

Quote (nikwar)
В V21 это было незаметно так, как Ось проиграла в 1940 году. В V22 Япония без проблем захватила Индию и Австралию, а США ей до конца игры были не конкуренты. В V23 Япония проиграла только из-за мега фэйлов как Германии, так и самой Японии. Ранние подготовки в США из-за Виши в 39-м и Стамбула. Ну и не умения Айса играть на Японии.

итого из 3х игр, в одной есть относительные успехи японии. при этом ось все равно проиграла). в том числе япы к концу войны полностью потеряли море))
из такой статистики вывод об переусиленных азиатах, единственно правильный :)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Среда, 18.01.2012, 14:34 | Сообщение # 185
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
не неси бред

Quote (nikwar)
С преждевременным вступлением США в войну хоть интрига в игру вернется.

Это ради чего предложил.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Среда, 18.01.2012, 14:36 | Сообщение # 186
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
из такой статистики вывод об переусиленных азиатах, единственно правильный :)

Я хотел бы увидеть, что будет с США если взять Францию под самый конец 1940-го или даже в самом начале 1941 года. И при этом не брать Суэц, Стамбул, Гибру.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Среда, 18.01.2012, 14:39 | Сообщение # 187
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)
Я хотел бы увидеть, что будет с США если взять Францию под самый конец 1940-го или даже в самом начале 1941 года. И при этом не брать Суэц, Стамбул, Гибру.

году к 43 отличий от стандарта почти не будет. а вот что будет с евро осью в таком варианте, это вопрос


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Nick3210Дата: Среда, 18.01.2012, 15:17 | Сообщение # 188
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (nikwar)
Quote (nikwar)
С преждевременным вступлением США в войну хоть интрига в игру вернется.

Это ради чего предложил.


Никвар, если тебе как судье, не хватает решимости признать что отсутствие Австралии в списке стран за захват территорий который США имеет право вступать в войну является очевидной дыркой в правилах, то не надо давить на жалость и выдвигать левых аргументов, типо
что "интригу надо вернуть" или что "пп США меньше".
Эти отмазки не имеют никакого отношения к сути вопроса об Австралии. Если ты считаешь логичным и правильным, что атака никому не нужной южной америки или той же Канады дает право США кидать вар, а атака Австралии не дает такого права и правилами игры именно такая геополитика и была задумана, то нет никакой надобности писать какие то возражения - ось действует в полном соответствии с действующими правилами.
Роль судьи не писать возражения и "предложения", а принимать взвешенные решения в случае обнаружения дырок.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 18.01.2012, 18:47
 
master-splinterДата: Среда, 18.01.2012, 15:43 | Сообщение # 189
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Nick3210)
"интригу надо вернуть"

больше всего мне не нравится в Никваре это то, что он, если кто-то начинает выигрывать, постоянно пытается "вернуть интригу" и всячески ущемляет сильную, по его мнению, сторону. Хотя, стоит отметить, ею может быть и его блоком. и при этом, как показала практика, понятие баланса у него сильно хромает.
Quote (Nick3210)
"пп США меньше"

tr92
хорошо....даже не буду про заводдинг говорить....но, [матерное слово], куда вы сливали свое пп все эти годы? не считая ну просто дебильной (извините, др слов не подберу) постройки вторых подлодок, транспортов и конвоев (всего по одной линейке) и пачки тактиков не построено ничего! пусть даже слили пп на супплай, который ушел вб. На что он потрачен? Где эти орды? Почему конгресс не задает вопросы?


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Nick3210Дата: Среда, 18.01.2012, 15:47 | Сообщение # 190
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Quote (master-splinter)
Где эти орды?

Это никвар прибедняется tr1 Дай сейв США с первой подготовкой 40-го года и будем сравнивать у кого "орды" больше у наших Союзников или у твоих ;)
Это еще хорошо, что мы заводы в США не строили, поэтому ваша (абсолютно грамотная) страта с затяжкой первой подготовки и ударила по нам не так сильно. А вот на США с 4-мя заводингами такая полугодовая задержка подготовки вообще убийственно действует.


"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 18.01.2012, 19:10
 
nikwarДата: Среда, 18.01.2012, 18:18 | Сообщение # 191
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (master-splinter)
больше всего мне не нравится в Никваре это то, что он, если кто-то начинает выигрывать, постоянно пытается "вернуть интригу" и всячески ущемляет сильную, по его мнению, сторону. Хотя, стоит отметить, ею может быть и его блоком. и при этом, как показала практика, понятие баланса у него сильно хромает.

Верно подмечено, есть у меня такая наклонность.
Про то, что нужно ввести преждевременно США в войну, это мнение игрока, нефиг осистам так наглеть. Поддержки оно не имеет так, что вопрос решен.
В следующий раз Союзникам наукам, пусть держат силы на островах еще до войны с Японией.
Quote (master-splinter)
хорошо....даже не буду про заводдинг говорить....

На счет слабости США, это тоже мнение игрока.
Вообще мне странно почему последние две игры Ось проиграла, по балансу у нее мне кажется даже небольшой перевес есть.)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Abundazieri2011Дата: Среда, 18.01.2012, 18:28 | Сообщение # 192
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
Вообще мне странно почему последние две игры Ось проиграла, по балансу у нее мне кажется даже небольшой перевес есть.)

Ребята, по-моему вы запутались. Еще недавно ты и Ник говорили, что у Оси нет никаких шансов. А что теперь? вы уже определитесь. Никвар, ну от тебя то не ожидал, ты сам мне говорил, что поражение оси дело времени.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Nick3210Дата: Среда, 18.01.2012, 18:42 | Сообщение # 193
Сообщений: 1043
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.04.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Нене. Мои фейлы с морской битвой и неприкрытым островом никак не доказывает что есть стратегический баланс. Это всего лишь фейлы, а не баланс. Баланса нет, ось слабее слабее своих противников, т.к. 2-е жизни СССР так и не были отменены. Хорошо что хоть другие предложения по усилению оси были приняты.

"Мы усматриваем в танке главное средство наступления и будем придерживаться этого мнения до тех пор, пока техника не преподнесет нам лучшего подарка".
Хайнц Гудериан


Сообщение отредактировал Nick3210 - Среда, 18.01.2012, 19:09
 
master-splinterДата: Среда, 18.01.2012, 23:16 | Сообщение # 194
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
прошлый аар 714 слов мирного времени/2 = 357 = -3.57 диса

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
nikwarДата: Среда, 18.01.2012, 23:16 | Сообщение # 195
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Abundazieri2011)
Никвар, ну от тебя то не ожидал, ты сам мне говорил, что поражение оси дело времени.

Для конкретно этой партии я говорил, что время будет работать не на Союзников.
Кинг еще поражался как имея США с 500 промой время может работать не на Союзников.)

Но не думайте, что Союзники отказываются от борьбы, мы еще вполне можем победить.
Потеря 7 линкоров Англии фигня, это трешь, который всегда идет на дно толком не нанеся потерь противники. Реально куда плачевнее сброс всех поточных бонусов у ВБ, в свое время ради этих 25% к производству была принесена в жертву экономика США. Последствием сброса как миним станет окончательная потеря воздуха.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Среда, 18.01.2012, 23:25 | Сообщение # 196
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Потеря 7 линкоров Англии фигня, это трешь, который всегда идет на дно толком не нанеся потерь противники. Реально куда плачевнее сброс всех поточных бонусов у ВБ, в свое время ради этих 25% к производству была принесена в жертву экономика США. Последствием сброса как миним станет окончательная потеря воздуха.

тут полностью согласен


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
rucoreДата: Среда, 18.01.2012, 23:37 | Сообщение # 197
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (nikwar)
Потеря 7 линкоров Англии фигня, это трешь, который всегда идет на дно толком не нанеся потерь противники. Реально куда плачевнее сброс всех поточных бонусов у ВБ, в свое время ради этих 25% к производству была принесена в жертву экономика США. Последствием сброса как миним станет окончательная потеря воздуха.

кха , потеря линкоров
это тоже не клева , наверное более неклева чем потеря бонуса , так как вместо бонуса можно заложить доп. самолеты , а вот как воспретить оси плавать , и как плавать самому - это вопрос ... линкоры собственно для того и нужны , что бы сковывать , а не для того что бы топить.
 
master-splinterДата: Четверг, 19.01.2012, 00:05 | Сообщение # 198
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (nikwar)
Азиатов больно крутыми сделали

единственным читом японии считаю непомерно высокий уровень мп


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
WarexpertДата: Четверг, 19.01.2012, 00:16 | Сообщение # 199
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
А помойму с азиатами всё и так хорошо, они и должны до 43го держать США
 
nikwarДата: Четверг, 19.01.2012, 10:42 | Сообщение # 200
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Warexpert)
А помойму с азиатами всё и так хорошо, они и должны до 43го держать США

Так то баланс для азиатского региона конечно хороший, Америка к 1943 году всеравно набирает обороты, а раньше до в21 США уже могла в 1941 году остановить японцев.

Негативный результат в том, что японцы имея господство на море плывут в Европу. По уму надо бы ограничить каким то годом, когда можно плыть в Европу.
Второе неудобство, что Союзники не могут прикрыть Индию. У англичан войска на охране метрополии и часто в Суэце, нужно Австралию прикрыть, есть Сингапур и еще важные острова. Американцы прийти на помощь просто не успевают. Нужно хотя бы вернуть Тибет и Синьцзян, пока китайцы с началов войны их завоюют, можно успеть американцев подвести и организовать оборону. Да и вообще удар по Индии с севера не совсем историчен, пусть азиаты идут через Бирму, как им и полагается.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Поиск:
Сегодня нас посетили