Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Языковое наступление
Угрожают ли языковые инициативы "регионалов" целостности Украины?
OtshelnikДата: Суббота, 03.09.2011, 01:22 | Сообщение # 61
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Славер, ох... И где ты этой мифологии набрался?

Смерть фашистской России!
 
СлаверДата: Суббота, 03.09.2011, 01:46 | Сообщение # 62
Сообщений: 34
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Otshelnik)
русский язык развивался на основе церковнославянской письменности, а украинский - на основе народного говора.

разочарую тебя jc
церковно-славянский такой же чуждый язык как и украинский... ибо оба искусственные
более того на то и назывался- церковно-славянский... население не разговаривало на нём,ибо он создан был "попами"
предпочитаю дохристианскую глаголицу, которая общая у всех славян, так неже в Загребе до сих пор пользуются!!!(при наличии использования латиницы в сербско-хорватском) Отсюда вырисовывается что хорваты пришли с территории современной Украины.
Что касается того что Украинский -народный, и красивый... не знаю на сколько народный, и красивый, но то что в нём больше от старорусского языка, это факт,но здесь пожалуй заслуга реформаторов,кои убили на корню русский.Я больше склонен к мнению что украинский это часть русского(от того не полный и извиняюсь-кастрированный),но если укр...- кастрированный, то современный русский - просто убитый... Увы это так,если сравнивать 2 русских языка добольшевистской реформы и нынешний это очень разные,аесли капнуть глубже и подавно,слишком много реформ,и красоту языка убили это точно.плюсы украинского,в том что сохранилось очень много старого от оригинала... но как уже сказал- современный украинский это искусственный,такой же как и церковно-славянский.
Quote (Greenhorn)
Кровь таких лилась по украинской земле реками в 1918-1922, 1944-1950-х годах.

А вот тут,огорчил брат... Негоже межеваться.
То что Украина(Малороссия) была оккупирована(не без участия большевиков кои саботировали войска,из-за которых фронт был брошен) на оккупированных землях и образовалась новая Украина, но ежели приоткроете зёнки(Без обид...)то можно рассмотреть,то что в низалежной большинство себя по прежнему считали русскими,как среди народа,так и в правительстве,более того воевали позднее не против русских,а против большевиков!
Что касается 44-50х... то тут вообще смахивает на явное злорадство.. никак воспоминание про того же Шулькевича и ему подобных,кои за свою идею утопили в крови тысячи своих же граждан.

Так уж получилось что мой дед освобождал западную Украину в 44м, вот бы он удивился если бы ему сказали что он кровь проливал,что бы поработить вольный украинский народ,слава богам он не дожил до этого позора,а умер до Чернобыля.

П.С.: Жаль конечно что мы не можем принять друг друга,сознание явно затуманено недругами и мы собачимся,вместо панибратства(это меня убивало и на Балканах где сербы с хорватами устроили резню,во благо чего?)
Парадокс мой товарищ воевал в Боснии за сербов, а в конце войны женился на хорватке...

Quote (Otshelnik)
И где ты этой мифологии набрался

Юра,Юра, ваше детство прошло во времена полного развала,оттого единое государство у вас ассоциируется как нечто из рук вон выходящее.,когда в стране царил хаос, на полках магазинов было шаром покати,а в школу и подавно вы пошли наверное уже при низалежности...

мне же повезло застать чуть ранее период,когда не было талонов,когда русский,молдаван и таджик считали себя братьями, когда мы на Украину ездили в походы и на раскопки,когда металлолом собирали для Донбаса :D да что там говорить, в Чехословакию ездили по обмену студентов, а свосточными немцами вместе водили хороводы на балтийском берегу.

В принципе тогда и появилась жажда знаний изучать мифы ;)

А на счёт шовинизма... путь буду шовинистом.. коли так... но воевать люблю только в компьютере, ибо настоящая кровь ни к чему хорошему не приводит.
Дружу с семьёй из Одессы,вот в этом году приедут ко мне в гости,ибо нам нечего делить,думаю если бы даже они были не из Одессы,а из Черновцов или Житомира, ничего бы не изменилось


Попробовал играть в ДП-3 и Викторию 2, не впечатлили... то ли слишком сложно для меня, то ли так привык к старой Вике..
Нет для меня милее Вики Революции нет...

Мод Славера 1824 г/Вер. 02
Рецензия на мод 1824 год


Сообщение отредактировал Славер - Суббота, 03.09.2011, 03:08
 
СлаверДата: Суббота, 03.09.2011, 03:05 | Сообщение # 63
Сообщений: 34
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Greenhorn)
Он писал только на украинской мове.

где то читал что было модно писать на псевдоукраинском,оттого и писали некоторые литераторы на нём,однако 2-3 книженции на русском вроде написал точно
Зато он ни в одной книженции не упоминул о себе как об украинце,более того не называл так других людей.
Но про войну с Турцией написал о взятии Силистрии,о наших родных войсках
Ну а то что он упоминал Украину:Я так,я так люблю мою Украину убогу... :D ну так много писателей так говорит, даже Пушкин посвятил Луге стих,где обоср... город..но с любовью :D
А Тургеневу например и вовсе принадлежит цитата: Шевченко являл весь облик козака, с заметными следами солдатской выправки и ломки. Голос Тараса Григорьевича несколько хриплый,но говор его чисто русский.

В любом случае Шевченко был явный сторонник украинизации,но при этом писал и думал как русский,хотят того современные украинофилы или нет jc
Quote (Greenhorn)
Жители себя русскими не называли.

и как же они себя называли??? может кривичами?
Quote (Greenhorn)
Максимум - русской веры, но и то часто переходя на синоним "христианской".

какая же так вера? для меня русская вера это вера в Световита,Сварога,Хорса.. но ни как не христианской... известно ли вам что в Москве даже при Петре I существовал "языческий"храм, а уж по России таких святилищ было полным полно, и христианизация на самом деле была не полной,а лишь поверхостной, и все обряды в церкви выполняемые,наполнены языческим смыслом,просто на новый лад, даже христианские праздники и то приурочили к датам почитания старых богов.
Ну не русская вера это-точно,пришлая и с кровью насаженная... кстати как не знать об этом белорусам.. ведь именно из-за отказа христианизации и началась гражданская война на Руси,Князь Владимир пожёг селения и города на территории современной Белоруссии насаждая новую веру
Ну не соглашусь с вами ни как... сейчас-возможно так и есть но никак не в 19 в


Попробовал играть в ДП-3 и Викторию 2, не впечатлили... то ли слишком сложно для меня, то ли так привык к старой Вике..
Нет для меня милее Вики Революции нет...

Мод Славера 1824 г/Вер. 02
Рецензия на мод 1824 год
 
dahakaДата: Суббота, 03.09.2011, 10:08 | Сообщение # 64
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Славер)
современный украинский это искусственный,такой же как и церковно-славянский.

Ну да, ЗОРГ приехал на территорию Украины, и заставил украинцев на нем разговаривать. Очень правдоподобно :D Им еще на сечи пользовались (еще в несколько другом виде, но пользовались) а то, что все старики на нем говорят, это тем более.

А вообще, точка зрения - нагромождение мифов, возможно и собственных.
Очень часто упоминается "недруги", но кто же это...





Сообщение отредактировал dahaka - Суббота, 03.09.2011, 10:10
 
OtshelnikДата: Суббота, 03.09.2011, 12:05 | Сообщение # 65
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Славер, проблема не в том, что украинцы видят в русских врага (а это на самом деле не так). Проблема в том, что большинство из вас не признают украинский народ как таковой. Ну о каком братстве и единении может идти речь, если ты пытаешься меня убедить, что меня нет? Посмотри на карту Европы: там крупнейшая по территории страна, полностью расположенная в Европе - Украина. В мире по меньшей мере 50 млн человек считают себя украинцами. Они говорят на своем языке, который, к слову, большинство россиян не понимает. А ты рассказываешь, что никаких украинцев нет. С тем же успехом можно утверждать нет русских, шведов или китайцев. Все народы кому-то родня, но это всегда разные народы.

Смерть фашистской России!
 
ODERДата: Суббота, 03.09.2011, 12:16 | Сообщение # 66
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
кстати мой последний юзербар тоже тема про Украину drag
 
Art1985Дата: Суббота, 03.09.2011, 13:23 | Сообщение # 67
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Славер, читая ваши и подобные сообщения я понимаю почему при малейших трудностях в СССР все страны которые могли стремились к независимости. Слова о братстве и единстве красивые... но никакого желания признавать и уважать малые народы... а это всегда приводит к тому что страна может расколоться, а если еще враг знает что на это можно надавить... то тем более.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
СлаверДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:40 | Сообщение # 68
Сообщений: 34
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Otshelnik)
большинство из вас не признают украинский народ как таковой.

я говорил о том что украинцы это русские ,проживающие в том регионе,где находится современная Украина, а не о том что вас нет...
я вполне благоприятно оношусь к украинцам,ибо они кровь нераздельная,и даже несмотря на то что многие так не считают,но то что они славяне-тут уж не отнимишь,как ни извратишься...
Хотя как знать быть может политтехнологи через 40 лет откроют что укры-это сверхнация и вовсе не славяне а отдельная раса... как знать,как знать...

То что я воспринимаю так частицу единого народа, не означает что я не вижу украинцев в целом.. не надо перегибать..
Живут же немцы раздельно,в ФРГ,Австрии,Швейцарии и др. странах...
Quote (Otshelnik)
Они говорят на своем языке, который, к слову, большинство россиян не понимает.

Понимаешь, большинство русских и свой то язык не понимают, а ты говоришь об Украине...
я даже больше скажу, не все китайцы знают свой китайский.. так что тут не о чем говорить...

Quote (Art1985)
Слова о братстве и единстве красивые... но никакого желания признавать и уважать малые народы...


малые народы-это долганы,эскимосы,ижорцы,алеуты,тофы. Но украинцы по определённости не могут называться малым,даже если не брать расчёт что украинцы это нераздельная часть русских, а принять их за отдельную часть, то как Юоа сказал 50 млн. ни как не могут быть малым, тем более что при СССР они жили в большей степени в УССР, а Киев был 3м городом в стране и то что никогда в жизни,при том намного лучше чем в средней полоси РСФСР,не говоря уже о закаулках..
если взять например Казахстан,то при Союзе город Ленинск(для тех кто не знает это Байконур,был цветущим городом,после своей низалежности,посетив его,можно было диву даться- в домах битые стёкла, фонари светили только на самом объекте косм. войск,городок же просто в "опе"... г.Фрунзе-красивейший город Азии,после того как получили независимость в городе повырубали практически все деревья,говорить о Таджикистане,даже не хочется,почему то весь малый народ тусуется на рынках,стройках и маршрутках Питера... видимо так хотелось независимости,что бы теперь батрачит на стройках...)
П.С.:Лично мне было до оного места,когда образовалось 15 респ.,выбор каждого,это его личный выбор.. другое дело что хотели ли все того что получилось??
Так что в языковом вопросе и национальном вопросе,не надо мешать политику... политика грязное дело и примешивать её в такие дела -не стоит


Попробовал играть в ДП-3 и Викторию 2, не впечатлили... то ли слишком сложно для меня, то ли так привык к старой Вике..
Нет для меня милее Вики Революции нет...

Мод Славера 1824 г/Вер. 02
Рецензия на мод 1824 год


Сообщение отредактировал Славер - Воскресенье, 04.09.2011, 21:00
 
rucoreДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:01 | Сообщение # 69
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Otshelnik)
Проблема в том, что большинство из вас не признают украинский народ как таковой.


Из кого "вас" ?. У большинства в России нету никакого "имперского подсознания" якобы-мотивирующего их на признание или непризнание украинцев как народа , до тех пор , пока типы навроде тебя не начинают им навязчиво тыкать в лицо своими писульками на тему. Никто не просыпается или не засыпает тут с мыслями об Украине, всем начхать , кроме избранных инвалидов на голову.


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 05.09.2011, 11:01
 
OtshelnikДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:37 | Сообщение # 70
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (rucore)
никто не просыпается или не засыпает тут с мыслями об Украине,

Зато ты, заходя на форум, точно думаешь только обо мне. Сразу по моим темам - шасть-шасть. Если так меня не любишь, можешь меня игнорировать. А твое отношение и так понятно.


Смерть фашистской России!
 
rucoreДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:33 | Сообщение # 71
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Otshelnik)
Зато ты, заходя на форум, точно думаешь только обо мне. Сразу по моим темам - шасть-шасть. Если так меня не любишь, можешь меня игнорировать. А твое отношение и так понятно.

Да нет , я захожу в "новые сообщения" , а там удручающе регулярно обнаруживается очередная твоя тема-провокация , в которой ты разводом лохов занимаешься на свой оригинальный манер. Но , конечно , по сравнению с ставшими последнее время обычными для форума темами для 13-летних девочек , они хоть какой-то интерес да представляют.


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 05.09.2011, 15:35
 
GameiДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:24 | Сообщение # 72
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Otshelnik)
Ну о каком братстве и единении может идти речь, если ты пытаешься меня убедить, что меня нет?

Просто вы пользуетесь этим "братством", я тоже несколько лет назад думал, что мы братья, но после разнообразных газовых разборок я убедился в обратном.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
dahakaДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:35 | Сообщение # 73
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Gamei)
Просто вы пользуетесь этим "братством", я тоже несколько лет назад думал, что мы братья, но после разнообразных газовых разборок я убедился в обратном.

Да мы газ берем покруче, чем Европа, что не нравится :D



 
OtshelnikДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:55 | Сообщение # 74
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (rucore)
Но , конечно , по сравнению с ставшими последнее время обычными для форума темами для 13-летних девочек , они хоть какой-то интерес да представляют.

Значит мои усилия не прошли даром. Буду продолжать :D
Quote (Gamei)
Просто вы пользуетесь этим "братством", я тоже несколько лет назад думал, что мы братья, но после разнообразных газовых разборок я убедился в обратном.

Ну во-первых, не стоит судить о народе по правительству, а во-вторых, там еще разбираться и разбираться, что вообще на самом деле происходило.


Смерть фашистской России!
 
GameiДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:27 | Сообщение # 75
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Otshelnik)
Ну во-первых, не стоит судить о народе по правительству, а во-вторых, там еще разбираться и разбираться, что вообще на самом деле происходило.

Ну дак вы сами его выбрали-своё правительство.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
Art1985Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:42 | Сообщение # 76
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Gamei)
Ну дак вы сами его выбрали-своё правительство.

У меня большие сомнения в последнее время по поводу выбрали сами. Даже если выборы сами проходили честно (что тоже не факт), основная проблема что изначально выбор достаточно ограничен людьми которые продвинули те или иные СМИ (и стоящие за ними силы (крупный капитал)).


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GameiДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:53 | Сообщение # 77
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Art1985)
У меня большие сомнения в последнее время по поводу выбрали сами. Даже если выборы сами проходили честно (что тоже не факт), основная проблема что изначально выбор достаточно ограничен людьми которые продвинули те или иные СМИ (и стоящие за ними силы (крупный капитал)).

Ну дак тогда токо революшн.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
Art1985Дата: Понедельник, 05.09.2011, 20:06 | Сообщение # 78
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Gamei)
Ну дак тогда токо революшн.

Да, но люди слишком разобщены, слишком запутаны. "Демократические" режимы тем и сильны что людям сложно сконцентрировать свое недовольство в чем то центральном. Происходит ротация политиков (при этом стоящие за ними капиталы могут быть одними и теми же) и куча ответственных и постоянная пропаганда в стиле "вы их сами выбрали" и "свое недовольство надо показывать на выборах". В итоге общество пока не осознает что проблема именно В СИСТЕМЕ... изменить ничего не сможет, а осознать им за счет СМИ и пропаганды не дают.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:47 | Сообщение # 79
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Art1985)
В итоге общество пока не осознает что проблема именно В СИСТЕМЕ... изменить ничего не сможет

Опять плохая демократическая система, хорошая система авторитарная?
Ну-ну, конечно, общество при диктатуре многое поменять может... Очень забавная ситуация, когда авторитаристы жалуются на несвободные СМИ, и в то же время спят и видят, как придти к власти и оставить в принципе 4 газеты и 3 канала.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Понедельник, 05.09.2011, 20:53 | Сообщение # 80
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kim)
Опять плохая демократическая система, хорошая система авторитарная?
Ну-ну, конечно, общество при диктатуре многое поменять может... Очень забавная ситуация, когда авторитаристы жалуются на несвободные СМИ, и в то же время спят и видят, как придти к власти и оставить в принципе 4 газеты и 3 канала.

Как ни странно, но авторитарная система скорее сменилась бы при таком народном недовольстве. Даже не потому что она хуже или лучше, а потому что недовольство в народе концентрируется гораздо быстрее. Когда народ знает: "Вот он наш лидер!", дальше уже и выводы... если лидер кака, то его быстро сметают массовые волнения (и ни одна армия и ни один карательный аппарат не поможет при реальном массовом недовольстве).


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Поиск:
Сегодня нас посетили