Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Языковое наступление
Угрожают ли языковые инициативы "регионалов" целостности Украины?
dahakaДата: Пятница, 02.09.2011, 23:12 | Сообщение # 41
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Славер)
Ещё Шевченко говорил- "Я русский и горжусь этим"

Ты уж извини за резкость, но ты наведи хотя бы источник, где такой маразм нашел, иначе это просто треп. Возможно, ты не читал его поэзию.

Как по мне, ты больше путаешь восточных славян с единой нацией, они таковыми даже не были при единой Руси, культурная "дырка" только усилилась после развала. А понятие "Украина" появилось задолго до 19 века, еще в Речи Посполитой.



 
ZloiHeadДата: Пятница, 02.09.2011, 23:14 | Сообщение # 42
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
dahaka,
Quote
А понятие "Украина" появилось задолго до 19 века,

в этом сомнений мало, вот проблема в том, что украинцы, чьей родиной была Галиция и Центр, начинают лезть на восток.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
dahakaДата: Пятница, 02.09.2011, 23:16 | Сообщение # 43
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Миротворец)
вот проблема в том, что украинцы, чьей родиной была Галиция и Центр, начинают лезть на восток.

Когда они туда полезли там была степь и небольшая популяция татар :D



 
ZloiHeadДата: Пятница, 02.09.2011, 23:20 | Сообщение # 44
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
dahaka,
Quote
Когда они туда полезли там была степь и небольшая популяция татар

когда они туда полезли в России полыхал пожар ГВ. Так будет правильнее. :)


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
GreenhornДата: Пятница, 02.09.2011, 23:22 | Сообщение # 45
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Славер)
Постараюсь кратко... Украина - на старый манер,это окраина... а окраин на Руси было как семечек в арбузе... так в истории известны тульская украина,поморская,переяславская,владимирская и т.д. понятие украинцы было выдумано в 19м веке в Австро-Венгрии(кстати символично, что пошло это с Галиции),сделано это было дабы внести сумятицу в РИ,и уже оттуда экспортировано в Россию,распространение этой легенды в России не прижилось,потому как большевизма как такового не было даже в зародыше и распространять данный бред было некому.Но отдельные тайные общества в студенческих кругах от 5 до 10,12 человек в Петербурге всё же появились,в Маолороссии же данная утка не прижилась.Этноса- украинцы,никогда не было, мы один народ руские(с одной "С"). Ещё Гоголь и Шевченко говорили- "Я русский и горжусь этим" Во время ПМВ, во время оккупации Малороссии данная легенда начала просыпаться,в связи с тем что Киев-мать городов русских,как и и вся Малороссия находилась в отрыве от остальной России(Руси). В свою очередь большевики понимали что самодержавие(а даже в 17м году народ всё ещё по старинке связывал своё существование, с догмами и столпами: царь-сие помазанник божий) не разрушить,и вместе с тем требовалось разрубить государство... дабы раздробить сложившееся мышление,подогревался национализм ,в том числе и псевдонационализм. Отсюда дробление одного народа- на белорусов,украинцев(кои всегда были русскими) Здесь на форуме я видел фразу- в Могилёве,Молодечно... никогда не проживали русские.... это же надо так исказить историю!!! это какая же гнида такое внушила людям русским? белорусы это те же русские, как сибиряки,поволжцы,поморы,орловцы,кубанцы,просто жили в разных уголках шарика... (недавно в РФ приехали старообрядцы из Боливии,за все годы жизни они не стали боливийцами,они как были русскими так и остались) Просто так уж сложилось что русские жили как в Москве,Архангельске,Саратове,так и в Белой Руси,Червонной,Карпатской и многих др. Мы все один народ,который раздробили недруги и пляшут на костях.


Товарищ лингвист упускает одну деталь - украина и беларусь долгое время находились в составе ВКЛ и Речи Посполитой. Из-за чего началось формирование этноса беларуса и украинца. Культура и язык приняли гибридную форму. Про большивиков явный бред. И без них был в тот период национальный колорит, они им просто воспользовались. Почитайте дореволюционные-послереволюционные стихи Я.Купалы, и узнаете про нац. самосознание беларусов (это вам как пример).

Шевченко, это который Тарас ? Если да, то вы опять сказали чушь. Он писал только на украинской мове. Создал негативный образ москаля. Вот его строки брату - В 1840 просит брата не писать ему по-русски: "щоб я хоч з твоїм письмом побалакав на чужій стороні язиком людським А уж если его произведения почитать, то все станет сразу понятно, кого он уважал.

Quote (Славер)
Могилёве,Молодечно... никогда не проживали русские

Жили, но не много. Состав был пестрый.


Сообщение отредактировал Greenhorn - Пятница, 02.09.2011, 23:24
 
dahakaДата: Пятница, 02.09.2011, 23:22 | Сообщение # 46
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Миротворец)
когда они туда полезли в России полыхал пожар ГВ. Так будет правильнее. :)

Ну никто же не обвиняет россиян, что они полезли на Урал и т.д.
Миграции - это нормальный процесс для способных расширятся наций.



 
dahakaДата: Пятница, 02.09.2011, 23:26 | Сообщение # 47
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Greenhorn, мой взгляд идентичен, я лично не ярый поклонник Шевченка, но в хрестоматиях видел какой то стих про "різати москалів і ляхів"... поэтому довод про Шевченка абсолютно бредов




Сообщение отредактировал dahaka - Пятница, 02.09.2011, 23:26
 
ZloiHeadДата: Пятница, 02.09.2011, 23:27 | Сообщение # 48
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
dahaka,
Quote
Ну никто же не обвиняет россиян, что они полезли на Урал и т.д.
Миграции - это нормальный процесс для способных расширятся наций.

просто вы уже слишком далеко залезли. :D


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
ReMДата: Суббота, 03.09.2011, 00:11 | Сообщение # 49
Сообщений: 973
Украина
Дата регистрации: 13.01.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Greenhorn)
Он писал только на украинской мове.

Не только. На русском языке у него тоже много произведений.


"Саратога" в это время должна была сопровождать новейший линкор из Фриско в Перл-Харбор.

"Лексингтон" возил истребители на Мидуэй.

"Энтерпарйз" был наказанным "двоечником". Его самолёты на учениях не смогли поразить ни одной мишени и Киммель выгнал авианосец на дополнительные тренировки за счёт воскресного отдыха.
[video][/video]
 
GreenhornДата: Суббота, 03.09.2011, 00:13 | Сообщение # 50
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
ReM, значит не встречал. Век живи век учись. Но если у него есть хоть одно произведение, где он о русских положительно отзывается, то прошу его название.
 
OtshelnikДата: Суббота, 03.09.2011, 00:20 | Сообщение # 51
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Славер, чую-чую матерого имперца. Кровь таких лилась по украинской земле реками в 1918-1922, 1944-1950-х годах. Весь твой шовинистический бред комментировать не буду. Отмечу лишь то, что должен знать каждый лингвист, если он действительно лингвист: русский язык развивался на основе церковнославянской письменности, а украинский - на основе народного говора. Именно поэтому в украинском сохранилось больше старых слов, которые в русском либо вышли из употребления, либо считаются архаизмами. Да и единого языка, равно как и народа в древней Руси никогда не было. Были народности-племена (кривичи, вятичи, северяне, половцы), которые имели некоторые сходные черты, но никогда не считали себя одним народом. А именно самоопределение и самоосознание группы как единого этноса является главным признаком народа, всё остальное вторично.

Смерть фашистской России!
 
OtshelnikДата: Суббота, 03.09.2011, 00:24 | Сообщение # 52
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Greenhorn, Шевченко не был русофобом. У него много русскоязычных произведений, у него почти все друзья были русскими. Шевченко был столичным франтом, которому сломали жизнь, и он обозлился. В его времена под москалями понимали военнослужащих царской армии, в первую очередь офицеров. Именно к ним он испытывал ненависть.

Смерть фашистской России!
 
GreenhornДата: Суббота, 03.09.2011, 00:26 | Сообщение # 53
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Otshelnik)
которые имели некоторые сходные черты, но никогда не считали себя одним народом.

Это перегиб. Родственниками считали, братьями тоже в кокой то мере. Тот период который ты берешь все народы европы (большинство) находились в таких же племенных формах. Даже не смотря на громкие и гордые слова - гос-во
 
СлаверДата: Суббота, 03.09.2011, 00:29 | Сообщение # 54
Сообщений: 34
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (dahaka)
Возможно, ты не читал его поэзию.

УУУ я даже читал когда он именовался Аловым, причём многое было прочитано чуть ли не в оригинале.. был у нас в Питере замечательный книжный магазин "Старая книга" иногда там можно было купить раритеты.. так что многих классиков я читал на старорусском,изданными в дореволюционной России(на данный момент магазин видимо переехал с Невского,т.к на его месте теперь что то др. располагается).
Что касается источников, то увы у нас ещё не всё оцифровано и ткнуть на источник соответственно не могу, что касается конкретно где именно.. то уж поверьте если я вам задам вопрос из того что вы когда либо прочитали,но на вскидку не вспомните откуда это.. т.к. человек не компьютер и всё удержать в памяти не может,однако суть он улавливает и хранит в памяти..
При возможности, я несомненно укажу вам источник,если вы сомневаетесь в сказанном мною.

Что касаемо Шевченко.. то просто хотел привести его как антипода(который во время учёбы в Питере заразился идеями либерализма,как раз 19 век,когда идеи украинизации проникли в умы студентов-малороссов).
Мысль не довёл до конца- каюсь... Очень даже хорошо что вы акцентировали на этом внимание ....
Его самосознание-значимости украинизации малроссии утвердилась во время ссылки, именно там родились самые яркие его произведения.
Но даже при этом, нужно понимать то он писал про Украину и украинцах,было плодом фантазии едениц,на деле большинству народа в Малороссии было чуждо это понятие,и если украина уже ходило в обиходе давно,то понятие украинцы употреблялось не в том плане как нация, а как жители окраины)как выше уже писал на Руси употреблялось выражение Украина,так в документах 15го века в документах Пскова упоминается тульская украина,украина за Окою и др. )

Я не требую указать источник на різати москалів і ляхів (на вскидку не припоню точно, но кажется это выражение употреблял Шулькевич)
Но подобные высказывания ожно найти и у нациков в современной России,которое будет с точностью наоборот звучать в отношении своих же соотечественников с Украины(почему соотечественников?потому что если твои родители русские,то китайцем от этого ты не станешь, и как бы не обозвали в современном мире наш народ,но корни и культура останется одна и глубо отвергать это)


Попробовал играть в ДП-3 и Викторию 2, не впечатлили... то ли слишком сложно для меня, то ли так привык к старой Вике..
Нет для меня милее Вики Революции нет...

Мод Славера 1824 г/Вер. 02
Рецензия на мод 1824 год
 
OtshelnikДата: Суббота, 03.09.2011, 00:29 | Сообщение # 55
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Greenhorn)
Это перегиб. Родственниками считали, братьями тоже в кокой то мере. Тот период который ты берешь все народы европы (большинство) находились в таких же племенных формах. Даже не смотря на громкие и гордые слова - гос-во

Ну так русские, украинцы и белорусы тоже считают друг друга братьями, но это не мешает им считать себя разными народами (ну если не брать в расчет имперцев)


Смерть фашистской России!
 
GreenhornДата: Суббота, 03.09.2011, 00:30 | Сообщение # 56
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Otshelnik, тебе что ли строки приводить русофобии его, или это такая братская любовь ?
 
СлаверДата: Суббота, 03.09.2011, 00:31 | Сообщение # 57
Сообщений: 34
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Otshelnik)
Шевченко не был русофобом

Quote (Otshelnik)
Шевченко был столичным франтом, которому сломали жизнь, и он обозлился.

В точку друже


Попробовал играть в ДП-3 и Викторию 2, не впечатлили... то ли слишком сложно для меня, то ли так привык к старой Вике..
Нет для меня милее Вики Революции нет...

Мод Славера 1824 г/Вер. 02
Рецензия на мод 1824 год
 
GreenhornДата: Суббота, 03.09.2011, 00:33 | Сообщение # 58
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Славер)
Но даже при этом, нужно понимать то он писал про Украину и украинцах,было плодом фантазии едениц,на деле большинству народа в Малороссии было чуждо это понятие,и если украина уже ходило в обиходе давно,то понятие украинцы употреблялось не в том плане как нация, а как жители окраины)

А политика и идеалогия всенда плод трудов единиц. А народ идет на поводу. Жители себя русскими не называли. Максимум - русской веры, но и то часто переходя на синоним "христианской".
 
GreenhornДата: Суббота, 03.09.2011, 00:34 | Сообщение # 59
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Otshelnik)
русские, украинцы и белорусы тоже считают друг друга братьями, но это не мешает им считать себя разными народами

Ну так сколько лет прошло и какие события минули. Беларусы тоже не из одного племени славянского получились, так что с того.


Сообщение отредактировал Greenhorn - Суббота, 03.09.2011, 00:34
 
СлаверДата: Суббота, 03.09.2011, 01:13 | Сообщение # 60
Сообщений: 34
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.06.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Миротворец)
в этом сомнений мало, вот проблема в том, что украинцы, чьей родиной была Галиция и Центр, начинают лезть на восток.


увы галичане скорее всего не имеют никакого оношения к русичам,т.к слишком долгое время находились под оккупцией... так одна из праветвей русов- хорваты,ушли на Балканы,в результате войн а оставшиеся волыняни и прочие были менее воинственными,позволив себя завоевать,Некоторое время удавалось сохранять язык и культуру,но потом с вводом более жёсткого правления польско-литовской знати,были изданы законы с помощью которых искоренили даже дух прарусский.А после того как немцы пришли на эти земли,то и подавно "русский дух приказал жить"... Тогда когда Карпатская Русь попала под венгерскую корону,где получила значительные поблажки автономию,а всё потому что в своё время Русь была надёжным союзником Венгрии, а на княжеском уровне и подавно переплеталась брачными узами.В итоге вплоть до того времени когда немчура включила в свою империю Венгрию,так своего рода сохранились традиции и обычии Руси и русы(русины)получили автономию даже в Австро-Венгрии,в университетах даже было обязательное преподование на русинском(сохранялась квота).Именно поэтому русины отчаянно сопротивляются современной украинизации,и всячески подчёркивают,что не имеют никакого отношения к украинцам! Подобное отношение можно заметить на юге и востоке современной Украины, западные же области напротив с радостью восприняли миф о великих украх(исключением является одна Закарпатская область,где русины который год добиваются признания).
Теперь становится яснее почему украинизация идёт с запада... с тех областей где конечно нет уже русичей.Конечно вытравить полностью самосознание невозможно,именно поэтому Галиция и Волынь так и не стали ни польскими,ни австрийскими-в плане нации.Но долгая оккупация сделали своё дело- они отделили от Руси земли,где проживали некода русы,но ассимилировали до неузноваемости,в итоге получися отделный этнос,который с приходом нового теения и получил своё имя уже в 19-20 вв. но восток бывший в РИ, не принял этот миф,теперь же он насаждается западниками,которые несомненно отличаются от восточных,а потому ну не могут они вместе жить,это будет своего рода паразитом на теле(я не хочу оскорбить кого то,здесь сравнение с обеих сторон,для востока -будет паразит запад,для запада-восток, в плане ого что человек не может нормально функционировать пока там живёт инородное тело).
На мой взгляд лучшее решение это разделить две разных части... создав либо конфедерацию, либо как они сами решат, как ни прискорбно но то так(и хотя я за объединённое сообщество всех славян,как единое целое,независимо кто это будет-поляки,Хорваты,болгары или лужичи) просто ну не срослись две полавинки,а чем дальше тем хуже.Восток не желает отрываться от русских корней, а запад столетиями бывшим оторванным уже ни за что не захочет быть Русью.

Но так или иначе все мы были одним народом,с одними традициями и культурой, и этого нельзя отрицать.


Попробовал играть в ДП-3 и Викторию 2, не впечатлили... то ли слишком сложно для меня, то ли так привык к старой Вике..
Нет для меня милее Вики Революции нет...

Мод Славера 1824 г/Вер. 02
Рецензия на мод 1824 год
 
Поиск:
Сегодня нас посетили