Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Art1985  
Языковое наступление
Угрожают ли языковые инициативы "регионалов" целостности Украины?
OtshelnikДата: Пятница, 02.09.2011, 15:00 | Сообщение # 1
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5


От себя скажу, что автор, возможно, несколько сгущает краски, но в целом прав. У украинского языка в Украине проблем больше, чем у русского, венгерского или румынского. Хуже того, при попустительстве центральной власти русский язык, если и не продолжает вытеснять украинский из всех сфер общественной жизни, то по крайней мере имеет намного более устойчивые позиции. На этом фоне заявления пророссийских организаций о притеснении русского языка в Украине нельзя назвать даже фарсом, это откровенное вранье, которое, к сожалению, активно муссируется в российских средствах массовой информации. Эти заявления по большому счету ориентированы именно на российскую аудиторию, так как украинцы ежедневно сталкиваются с реальной языковой ситуацией.


Смерть фашистской России!
 
rucoreДата: Пятница, 02.09.2011, 15:10 | Сообщение # 2
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Языковая проблема - это не проблема. Это средство легимитизации Украины как самостоятельного государства. Если бы небыло на Украине проблем с государственностью , то и не было бы никаких проблем с языком. Но дело тут даже не в том что уркаина - не государство , а в попытках новой власти объявить Украину правоприемницей УНР , выбросив из истории неудобную УССР. Из за чего , несмотря на то , что русский язык по-факту используется чуть ли не больше украинского , приходится устраивать на него откровенные атаки , в итоге получается - что русский распространен более чем , и по количественным , так сказать показательям , казалось бы жаловаться не на что , зато есть постоянное и навязчивое давление на среду в пользу украинизации, а насильные воздействия никогда и нигде не пользуются популярностью.
 
OtshelnikДата: Пятница, 02.09.2011, 15:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (rucore)
а насильные воздействия никогда и нигде не пользуются популярностью.

rucore, это кто же насильно в Украине навязывает украинский язык?


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
На этом фоне заявления пророссийских организаций о притеснении русского языка в Украине нельзя назвать даже фарсом, это откровенное вранье, которое, к сожалению, активно муссируется в российских средствах массовой информации. Эти заявления по большому счету ориентированы именно на российскую аудиторию, так как украинцы ежедневно сталкиваются с реальной языковой ситуацией.

Информационная война она такая.
Обычные граждане русскоязычные конечно может и чувствуют себя обделенными... они жили в СССР где русский был единственным языком, а тут на тебе по середине жизни вдруг оказываешься в другом государстве с другим гос языком. И мало кто из русскоязычных считает необходимым знать этот язык, тут проще кричать о притеснениях по нац признаку чем сделать усилие и выучить язык государства в котором живешь.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Пятница, 02.09.2011, 15:17 | Сообщение # 5
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
И мало кто из русскоязычных считает необходимым знать этот язык, тут проще кричать о притеснениях по нац признаку чем сделать усилие и выучить язык государства в котором живешь.

На самом деле это не такая уж и проблема. Языки довольно похожи, и прожив 5 лет в Украине при малейшем усилии можно научиться понимать украинский. Тем более что как показывают опросы вопросы языка для жителей Украины стоят далеко не на первом месте (где-то во втором или третьем десятке).


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
На самом деле это не такая уж и проблема. Языки довольно похожи, и прожив 5 лет в Украине при малейшем усилии можно научиться понимать украинский. Тем более что как показывают опросы вопросы языка для жителей Украины стоят далеко не на первом месте (где-то во втором или третьем десятке).

Ну у вас это проще.. языки похожи.. (хотя я признаюсь ничего по украински не понимаю, хотя многие говорят что можно понять). Но у нас в Латвии это сложнее.. языки имеют более явные различия. :)
Но в целом это проблема именно в нежелании русскоязычной части населения делать хоть малейшее усилие что б стать частью единого общества. Часто встречаю именно принципиальное нежелание учить язык.
Ну и не знаю как у вас... думаю примерно так же... у нас еще и среди политической элиты есть не малая заинтересованность в существовании раздробленности общества, это хорошая политическая карта и хорошая возможность отвлекать общество от реальных больших проблем. Будь общество единым то уверен были бы массовые антиправительственные протесты.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GreenhornДата: Пятница, 02.09.2011, 16:36 | Сообщение # 7
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
О, старая песня о главном - русский язык, могучий и ужастный. Прям вижу картину как людей под угрозой расправы заставляют учить русский язык и говорить только на нем. Чушь. Неспособность привлечь народ к ридной мове надо искать не в происках москалей, а в себе. Почему то Западная Украина (Львовская или Ивано-Франковская обл.) горовит только на незалежной, а за русскую там можно и выхватить люлей. Менталитет наверно другой, хотя на Западе и герои други. А про Закарпатье написано глупость :

Quote (Otshelnik)
Зато в приграничных регионах - как вот Буковина, Закарпатье, и АРК - государственный язык давно потерял свои позиции из-за отсутствия помощи из центра и одновременного содействия языкам нацменьшинств со стороны соответствующих соседних государств.


Закарпатье никогда не ассоциировало себя с Украиной. В свое время она даже просила не включать ее в состав УССР. А кроме венгерского и румынского, там входу местный язык - русинский. И сами они себя называют русинами. Они бы вобще не прочь отвалить в независимость, или на худой конец к венграм или словакам, т.к. там их не притесняли и позволяли жить своей жизнью.
 
chuvak21Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
Ну у вас это проще.. языки похожи.. (хотя я признаюсь ничего по украински не понимаю, хотя многие говорят что можно понять). Но у нас в Латвии это сложнее.. языки имеют более явные различия. :)
Но в целом это проблема именно в нежелании русскоязычной части населения делать хоть малейшее усилие что б стать частью единого общества. Часто встречаю именно принципиальное нежелание учить язык.
Ну и не знаю как у вас... думаю примерно так же... у нас еще и среди политической элиты есть не малая заинтересованность в существовании раздробленности общества, это хорошая политическая карта и хорошая возможность отвлекать общество от реальных больших проблем. Будь общество единым то уверен были бы массовые антиправительственные протесты.

А можно спросить, какая у Арт1985 категория по латышскому языку? Или он опять не ответит, ссылаясь на переход на личности?


 
KingДата: Пятница, 02.09.2011, 17:07 | Сообщение # 9
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
языковая проблема как то очень сильно преувеличенна. абсолютное большинство людей в украине свободно могут говорить и на русском и на украинском языке.
про закарпатье могу расказть подробнее. я был в ужгороде раз 5 за последние пару лет. регион совершенно не политизирован и языковый вопрос там не стоит. люди отвечают на том же языке на котором ты к ним обращаешся. этим он кстати похож на киев где ситуация аналогичная.
количество русинов, которые официально считаются субэтносом украинцев, а, возможно, являются отдельным народом, даже в маштабах закарпатской области не значительно. и не влияет на ситуацию в регионе.

Quote (Greenhorn)
Неспособность привлечь народ к ридной мове надо искать не в происках москалей, а в себе. Почему то Западная Украина (Львовская или Ивано-Франковская обл.) горовит только на незалежной, а за русскую там можно и выхватить люлей.

это типичное заблуждение, которое пропагандируется в россии. не считая отдельных маргинальных индивидумов (как с нациолистической, так и с русской стороны), остальным глубоко наплевать на каком языке вы будите разговаривать. как во львове так и в донецке.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
GreenhornДата: Пятница, 02.09.2011, 17:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (King)
это типичное заблуждение, которое пропагандируется в россии. не считая отдельных маргинальных индивидумов (как с нациолистической, так и с русской стороны), остальным глубоко наплевать на каком языке вы будите разговаривать. как во львове так и в донецке.

Это не заблуждение. Мои слова основаны на личных примерах и примерах знакомых. Значит много маргиналов националистической окраски развелось там.

Quote (King)
считаются субэтносом украинцев, а, возможно, являются отдельным народом, даже в маштабах закарпатской области не значительно.

Да, кто считает их подвидом украинцев (извеняюсь за биологию), кто то отдельным народом. Хотя для народа численный состав не является главным фактором для признания народа народом.


Сообщение отредактировал Greenhorn - Пятница, 02.09.2011, 17:30
 
Art1985Дата: Пятница, 02.09.2011, 17:35 | Сообщение # 11
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
chuvak21, 3 (то ли A то ли B).
А у вас?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
WarexpertДата: Пятница, 02.09.2011, 17:57 | Сообщение # 12
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (Greenhorn)
Это не заблуждение. Мои слова основаны на личных примерах и примерах знакомых. Значит много маргиналов националистической окраски развелось там.

поверь это заблуждение, по поводу Львова утверждать не буду, но по поводу Ивано-Франковска скажу наверняка поскольку проводил там почти каждое лето, основной разговорный язык в том регионе украинский с примесью русских слов и диалекта, но если ты будеш говорить по русски то никто тебя бить не будет...
 
ДарутанДата: Пятница, 02.09.2011, 18:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Quote (Otshelnik)
Справедливости ради также стоит упомянуть городок Хуст на Закарпатье, где над местным райсоветом подняли венгерский флаг, а заседание этого самого совета начинают гимном Венгрии.

shok


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
dahakaДата: Пятница, 02.09.2011, 18:03 | Сообщение # 14
Сообщений: 594
Украина
Дата регистрации: 20.02.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Угу, а еще Ивано-Франковск, наверное, едиственный город Украины, в котором гопота говорит на украинском :D


 
chuvak21Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:11 | Сообщение # 15
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
chuvak21, 3 (то ли A то ли B).
А у вас?

C1


 
OtshelnikДата: Пятница, 02.09.2011, 19:11 | Сообщение # 16
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Greenhorn)
Это не заблуждение. Мои слова основаны на личных примерах и примерах знакомых. Значит много маргиналов националистической окраски развелось там.

Если дерзить и всячески выпячивать грудь, демонстрируя свое превосходство, то конечно можно огрести. (Сейчас я не имею ввиду тебя конкретно) Но если ты ведешь себя нормально, а не как законченный шовинист, то никто тебе слова плохого не скажет. Не хочу никого обидеть, но общаясь с россиянами, постоянно замечаю укоренившееся презрение и насмешку по отношению к Украине и украинцам. Это видно даже на этом форуме. Именно по этой причине почти любая тема об Украине превращается в хохлосрачь. Из десяти россиян обязательно найдутся один-два, которые начнут оскорблять нас, а мы тогда в ответ.


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Пятница, 02.09.2011, 19:14 | Сообщение # 17
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (chuvak21)
C1

Это я так понимаю уже по новой системе? Я и в старой путался долго, только начал ориентироваться и ее сменили sm


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GreenhornДата: Пятница, 02.09.2011, 19:28 | Сообщение # 18
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Otshelnik, отмороженные есть всегда. А про хохлосрач ты не прав. Ты же создаешь провакационные темы направленные в сторону русских. Но русскосрач не удается и бумеранг возвращается.
 
rucoreДата: Пятница, 02.09.2011, 19:38 | Сообщение # 19
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Otshelnik)
Это видно даже на этом форуме. Именно по этой причине почти любая тема об Украине превращается в хохлосрачь. Из десяти россиян обязательно найдутся один-два, которые начнут оскорблять нас, а мы тогда в ответ.

Ой ну ненадо нам тут расчесывать ...
Ты сам создаешь все свои темы именно с этой же целью.
При чем даже если ты постишь копипасту - ты специально оформляешь ее так , что бы устроить срачь.
И тут многие помнят как ты эт все начинал и как ты это все обосновывал в ответ закономерные вопросы, что дескать "провокация , хочу посмотреть как будут реагировать" , в этом духе (можно даже поискать , но стараниями сатриляндии и всякой новоприбывшей молодежи те темы ушли уже в глубокое подполье , но при сильном желании найдутся). тож мне жертва ...


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 02.09.2011, 19:39
 
ODERДата: Пятница, 02.09.2011, 20:08 | Сообщение # 20
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Otshelnik, я признаю украинский этнос, народ,но не признаю само государство drag
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили