Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
Латвийские спецслужбы увидели угрозу в русском языке
AlMudДата: Пятница, 18.05.2012, 21:17 | Сообщение # 81
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Швейцарец)
Они ведь не только на нас напали.

Значит три tr92 tr92


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
MizantropДата: Пятница, 18.05.2012, 21:22 | Сообщение # 82
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
Это вы перегнули. Они ведь не только на нас напали.

Нам они причинили больше горя,чем всем Евреям во вселенной. Если забыть о эмоциях,то они подорвали нашу демографию на очень долгое время. Так что это не "перегнули". Нехрен к нам приходить,убивать наших родителей,детей,близких. Нехрен вообще приходить к нам с мечом,не учит их нечему история. А с дурака спрос двойной. Пусть платят до 2 пришествия,и то денег будет мало что бы искупить свою вину.


Я Сталинист!
 
Константин_ДмитриевичДата: Пятница, 18.05.2012, 21:43 | Сообщение # 83
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Mizantrop)
Нам они причинили больше горя,чем всем Евреям во вселенной. Если забыть о эмоциях,то они подорвали нашу демографию на очень долгое время. Так что это не "перегнули". Нехрен к нам приходить,убивать наших родителей,детей,близких. Нехрен вообще приходить к нам с мечом,не учит их нечему история. А с дурака спрос двойной. Пусть платят до 2 пришествия,и то денег будет мало что бы искупить свою вину.

Надо было полностью завоевать и превратить в колонию, как они с нами хотели поступить. Думаю, если бы на планете не существовало США, Сталин вполне мог бы так сделать.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
AlMudДата: Пятница, 18.05.2012, 21:52 | Сообщение # 84
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Константин_Дмитриевич)
Надо было полностью завоевать и превратить в колонию, как они с нами хотели поступить.

И чем мы тогда лучше их? "Око за око, зуб за зуб" - принцип недалёких варваров.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
Константин_ДмитриевичДата: Пятница, 18.05.2012, 22:01 | Сообщение # 85
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (AlMud)
И чем мы тогда лучше их?

Тем, что победили. Историю пишет победитель.

Quote (AlMud)
"Око за око, зуб за зуб" - принцип недалёких варваров.

Чушь. Это принцип, которому безусловно обязан следовать любой разумный человек, и тем более - любой разумный правитель. Если с побеждённым противником сюсюкаться, может восстановиться и вновь напасть.
Сразу вспоминаю строчки из старой советской песни времён всё той же Великой Отечественной войны:
"Всех проучим памятным уроком,
Кто ворвётся в наш Советский дом:
Мы за око вышибем два ока,
А за зуб - всю челюсть разорвём!
"
Очень жаль, что не поступили именно подобным образом.

Да, и по теме: http://hoi2.ru/forum/232-3698-190471-16-1336489468
Русские ученые оживили товарища Сталина. Пришел Сталин в Кремль,
осмотрелся - и говорит:
- Так, есть проблема - русских в Прибалтике угнетают, верно?
- Ну да, товарищ Сталин, есть такое дело.
Звонит Сталин главам правительств Литвы, Латвии и Эстонии и говорит им:
- Что же вы так хило? Давайте как я чеченцев - всех русских в 24 часа
выселяйте!
На следующий день.
- Ну что, всех выселили? Вот и хорошо.
Кладет Сталин трубку, нажимает кнопку селектора:
- Русские в безопасности. Начинайте.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра


Сообщение отредактировал Константин_Дмитриевич - Пятница, 18.05.2012, 22:05
 
mihail92Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:05 | Сообщение # 86
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
Мы за око вышибем два ока,
А за зуб - всю челюсть разорвём!"

Какая добрая песенка
Quote (AlMud)
И чем мы тогда лучше их? "Око за око, зуб за зуб" - принцип недалёких варваров.

Наоборот. Это принцип ограничения мести от потерпевших. Придуман Хамурапи. До этого за зуб рвали челюсть.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
AlMudДата: Пятница, 18.05.2012, 22:22 | Сообщение # 87
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Константин_Дмитриевич)
Тем, что победили. Историю пишет победитель.

Ах, теперь ясно. То есть, если бы немцы победили, то они были бы лапочками? Не смотря на лагеря, тоталитаризм и геноцид 50% населения Земли?
Получается, что если я буду ходить ночами по улицам и бить бутылкой по голове моих оппонентов, то я буду лучше их. Потому, что я победил, а они нет.
Гениальная логика. tr94
Quote (Константин_Дмитриевич)
Это принцип, которому безусловно обязан следовать любой разумный человек

Ну-ну. Чем там обычно вендетта заканчивается?
Quote (Константин_Дмитриевич)
и тем более - любой разумный правитель.

Разумный правитель не будет добиваться ухудшения отношений со всем миром.
Quote (Константин_Дмитриевич)
Если с побеждённым противником сюсюкаться, может восстановиться и вновь напасть.

Репараций вполне достаточно. Уничтожение населния оккупированной территории вызывает предыдущий пункт. А что бы не напал - ограничить армию и держать просвоё правительство.
И ещё. СССР распространял идеи коммунизма, а не империализма. Коммунизм подразумевает объединение рабочих и крестьян по всему миру и борубу с капиталистами, а не порабощение тех же крестьян и рабочих по нац. признаку.
Quote (Константин_Дмитриевич)
Очень жаль, что не поступили именно подобным образом.

Тогда бы весь мир праздновал n-ого числа n-ого месяца победу над СССР


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Пятница, 18.05.2012, 22:40
 
GreenhornДата: Пятница, 18.05.2012, 22:27 | Сообщение # 88
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (AlMud)
Ах, теперь ясно. То есть, если бы немцы победили, то они были бы лапочками? Не смотря на лагеря, тоталитаризм и геноцид 50% населения Земли?
Получается, что если я буду ходить ночами по улицам и бить бутылкой по голове моих оппонентов, то я буду лучше их. Потому, что я жив, а они нет.
Гениальная логика.


Зря ирония бъет фонтаном) Это мудрость проверенная веками - победитель пишет историю побежденным. Правда в нашем варианте это работало пока был жив Советский Союз.
 
AlMudДата: Пятница, 18.05.2012, 22:29 | Сообщение # 89
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Greenhorn)
победитель пишет историю

Я с этим согласен. Но это отнюдь не значит, что победитель может делать всё, что только захочет


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
MizantropДата: Пятница, 18.05.2012, 22:38 | Сообщение # 90
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Константин_Дмитриевич)
Думаю, если бы на планете не существовало США, Сталин вполне мог бы так сделать.

Так бы он и сделал.
И был бы прав!
Quote (Константин_Дмитриевич)
"Всех проучим памятным уроком,
Кто ворвётся в наш Советский дом:
Мы за око вышибем два ока,
А за зуб - всю челюсть разорвём!"

Мне нравится,хорошо сказано.
Quote (AlMud)
Я с этим согласен. Но это отнюдь не значит, что победитель может делать всё, что только захочет

Согласен.


Я Сталинист!
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 19.05.2012, 00:18 | Сообщение # 91
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (AlMud)
Ах, теперь ясно. То есть, если бы немцы победили, то они были бы лапочками? Не смотря на лагеря, тоталитаризм и геноцид 50% населения Земли?

Да, несомненно, они были бы "лапочками". Со своей собственной точки зрения, разумеется, не с нашей. Но нам уже было бы всё равно.
В межнациональных отношениях ни о какой справедливости в принципе не может идти речи. Только борьба. Выживает сильнейший. Кто победит - тот и прав. Если, конечно, его потом не уничтожит кто-то третий.

Quote (AlMud)
Ну-ну. Чем там обычно вендетта заканчивается?

Чьей-то смертью. Скорее всего - смертью слабейшего. Наша задача - сделать так, чтобы слабейшими оказались не мы.

Quote (AlMud)
Разумный правитель не будет добиваться ухудшения отношений со всем миром.

Разумный правитель будет добиваться власти над всем миром.

Quote (AlMud)
Репараций вполне достаточно. Уничтожение населния оккупированной территории вызывает предыдущий пункт. А что бы не напал - ограничить армию и держать просвоё правительство.

Мы ослабнем, как в 1991 году - и противник получит возможность восстановиться, пока мы будем заняты внутренними делами. Или получит помощь от кого-то третьего, кому выгодны наши проблемы. Врагов надо добивать по меньшей мере так, чтобы у них не оставалось никаких шансов даже в отдалённой перспективе суметь оказать на нас какое-либо негативное воздействие. В идеале - тотальная ассимиляция с полным уничтожением врагов как полноценных народов (этой планете хватит и одной нации, а пока их будет хотя бы 2 - конфликты будут неизбежны).

Quote (AlMud)
И ещё. СССР распространял идеи коммунизма, а не империализма. Коммунизм подразумевает объединение рабочих и крестьян по всему миру и борубу с капиталистами, а не порабощение тех же крестьян и рабочих по нац. признаку.

Сталин хорошо показал в конце 40-х годов, что значили для него догматы "классиков". Это я про борьбу с космополитизмом и продвижение идей русского национализма через все средства государственной пропаганды. Поэтому он - великий правитель, а Хрущёв - шелудивая шавка, не думавшая об интересах нашего народа.

Quote (AlMud)
Тогда бы весь мир праздновал n-ого числа n-ого месяца победу над СССР

Скорее мы бы праздновали победу над миром. У нас были шансы победить даже США, проживи Сталин лет на 10 дольше или окажись Хрущ чуть умнее (или если бы вместо него к власти пришёл Берия). Ядерное оружие при правильном применении давало нам шанс на победу, а в условиях 1962 года все ракеты США не могли нанести нам урон, равный потерям в ВОВ. В то время как они сами были крайне уязвимы. Вообще, при желании 3-мя термоядерными бомбами ~50 мегатонн мощности можно уполовинить население этой планеты, и не имеет особого значения, что до США у нас могли долететь не больше двух-трёх десятков ракет.

Quote (AlMud)
Я с этим согласен. Но это отнюдь не значит, что победитель может делать всё, что только захочет

Победитель может делать всё, что ему выгодно (с учётом возможных отрицательных последствий). Если в конкретных условиях отрицательные последствия (ненависть со стороны других народов, например) чем-то гасится (например, их уничтожением или хотя бы созданием ситуации, когда они не смогут как-либо на нас влиять), то можно и что угодно.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
ZloiHeadДата: Суббота, 19.05.2012, 00:29 | Сообщение # 92
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Mizantrop,


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал ZloiHead - Суббота, 19.05.2012, 00:31
 
MizantropДата: Суббота, 19.05.2012, 03:40 | Сообщение # 93
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ZloiHead)
огда бы большевики пришли к ним.. превентивное нападение. з.Ы Красных бандитов в гражданке поддержали, получили самую кровопролитную войну в мире и частичный геноцид от немцев.. ну и конечно после падения Рейха у комми-патриотов не было шансов выстоять против западных плутократов, в итоге живем в мире-антиутопии. А ведь все могло бы быть по-другому, победи Корнилов+Врангель+Деникин в гражданской войне 1917-1921.

Суворова начитался? План "Гроза" да,или как там. По твойму при Деникиных было б лучше? Помойму хрен редьки не слаще.
Quote (ZloiHead)
частичный геноцид

Ты Германофил или Русофоб? Я что то твоей политики не пойму,в какую сторону ты клонишь....


Я Сталинист!
 
ZloiHeadДата: Суббота, 19.05.2012, 09:31 | Сообщение # 94
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Конечно было бы лучше при русских белых, чем при интернациональных большевиках) + не было бы геноцида и ВОВ.

Русофил скорее.. Симпатий к англо-саксам не имею.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал ZloiHead - Суббота, 19.05.2012, 09:33
 
rucoreДата: Суббота, 19.05.2012, 09:50 | Сообщение # 95
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (ZloiHead)
победи Корнилов+Врангель+Деникин в гражданской войне 1917-1921.

ага , по-другому , стали бы колонией франции , англии и далее по списку кредиторов. Врангель например заранее уже поделил - себе власть , французам экономику. Колчак - перебил кучу непричатстного народу. А корнилова и деникина просто поимели на поле боя.
Quote
Конечно было бы лучше при русских белых, чем при интернациональных большевиках) + не было бы геноцида и ВОВ.
был бы и геноцид и ВОВ, потому как причиной войны был вовсе не гитлеровский майн кампф.
 
ZloiHeadДата: Суббота, 19.05.2012, 10:16 | Сообщение # 96
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Не по адресу: это Колчак и Керенский снабжались Антантой.. Думаешь немцы решились бы повторить пмв на 2 фронта при более-менее дружественном режиме в России? З.ы. можно увидеть ссылку на высказывание Врангеля про сдачу экономики французам?

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал ZloiHead - Суббота, 19.05.2012, 10:19
 
MizantropДата: Суббота, 19.05.2012, 11:01 | Сообщение # 97
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ZloiHead)
Конечно было бы лучше при русских белых, чем при интернациональных большевиках)

Вообще то ,если заежжать в такую даль, то лучше было б при царе. и При той системе что была тогда,правда реформированной малёхо.
Quote (ZloiHead)
+ не было бы геноцида и ВОВ.

Тут я не уверен.
Quote (rucore)
был бы и геноцид и ВОВ, потому как причиной войны был вовсе не гитлеровский майн кампф.

+++++++ tr96 tr95


Я Сталинист!
 
rucoreДата: Суббота, 19.05.2012, 11:14 | Сообщение # 98
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (ZloiHead)
Не по адресу: это Колчак и Керенский снабжались Антантой..

кренский в ГВ не учавствовал.
Колчак и врангель были на содержании антанты.
деникин в войне не победил , а наоборот очень даже проиграл , но и в любом случае , непонятно на чо бы он там жил , так как верховный правитель России адмирал колчак стырил все золото, так тчо в любом случае влез бы в кабалу. а если еще вспомнить шо егоным убеждением было то что нада все РИ оставить в старых границах - то всякие сепаратистские выступления махновцев и прочих не определившихся делали его победу невозможной в принципе. В общем победа большевиков в ГВ была предрешена, они воевали лучше , и поддержи в народе имели больше.

касательно слов врангеля о передаче - таких нету , есть факт переговоров о кредитах , и передача всего и вся - один из возможных обсуждавшихся исходов , но так как врангелю и белым отвесили люлей - оно само собой потеряло смысл и до конца доведено небыло.

Не обязательно немцы. Во вторых приичны войны были из за затянувшегося еще с 20ых кризиса экономического , тама как великая дипрессия началась по всему миру , так вплоть до войны и не заканчивалась , чем и определялась политика держав. А при слабой и богатой на ништяки россии , каковой бы она была при белых, потмоу как дружественность в любом случае подразумевает признание царских долгов , не считая башляния за помощь в ГВ , она бы всенепременно стала бы объектом разграбления воимя рынка.
 
GameiДата: Суббота, 19.05.2012, 15:05 | Сообщение # 99
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Константин_Дмитриевич)
Разумный правитель будет добиваться власти над всем миром.

Гм, зачем ему это?



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
Art1985Дата: Суббота, 19.05.2012, 15:45 | Сообщение # 100
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
ZloiHead, если б в России не было бы Сталина и коммунистической партии то вероятней всего немцы повторили бы успех французского блицкрига.
Во первых именно под руководством Сталина была проведена индустриализация страны, без чего у России вообще не было бы никаких шансов, а Антанта никогда бы не позволила России реально стать индустриальной страной (впрочем если сейчас открыть глаза то видно что запад и сейчас стремится делать все что б Россия не становилась чем то большим чем сырьевым придатком).
Во вторых.. надо признать что именно жесткий режим не допустил всеобщий паники и развала после первого мощного удара немецкой армии.. более чем уверен при слабой власти после подобного мощного удара.. страна и ее руководство посыпалось бы как карточный домик. А если б еще и индустриализация до того не была бы проведена.. то даже если б не посыпались сразу, то с восстановлением боеспособности были бы большие проблемы.

А победи в России какие то либерально демократические институты поддерживаемые западом в гражданской войне... то после страна бы долго находилась в глубоком упадке и речи о индустриализации просто не было бы.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Поиск:
Сегодня нас посетили