Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Art1985  
Латвийские спецслужбы увидели угрозу в русском языке
DobrovoletsДата: Среда, 16.05.2012, 21:40 | Сообщение # 41
Сообщений: 682
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Блин - ты же не в каске. Я про ART1985



Никогда не доказывай командиру, что земля круглая,
Заставит ровнять!
 
ZloiHeadДата: Среда, 16.05.2012, 21:58 | Сообщение # 42
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Al_Capone,
Quote
Вот кто мне объяснит, как мы можем терпеть эту шавку? Какого фига они разрешают марш СС, а марш ветеранов запрещают?

ветераны их в 1940 оккупировали.. ты же не просишь, чтобы в РФ разрешили марш ветеранов Вермахта.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
ШвейцарецДата: Среда, 16.05.2012, 22:00 | Сообщение # 43
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Dobrovolets, я думал вы писали какому-то члену Латвийского правительства.
 
AlMudДата: Среда, 16.05.2012, 22:03 | Сообщение # 44
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (ZloiHead)
ветераны их в 1940 оккупировали..

Ага, а потом 60 лет вкладывали деньги и строили заводы. Чтобы не убежали. Непомогло..
Quote (ZloiHead)
ты же не просишь, чтобы в РФ разрешили марш ветеранов Вермахта.

А немцы бы делали тоже самое(заводы)? Или устроили геноцид после победы? Как думаешь?


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
ZloiHeadДата: Среда, 16.05.2012, 22:08 | Сообщение # 45
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
AlMud, что ты мне доказываешь) Я не латыш.. Это была константация факта.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
AlMudДата: Среда, 16.05.2012, 22:11 | Сообщение # 46
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (ZloiHead)
AlMud, что ты мне доказываешь) Я не латыш.. Это была константация факта.

tr1 Ну, да, оккупация была. Но не только она. Просто Прибалтика смотрит на это слишком однобоко.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
ZloiHeadДата: Среда, 16.05.2012, 22:17 | Сообщение # 47
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
AlMud,


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
MizantropДата: Среда, 16.05.2012, 22:26 | Сообщение # 48
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ZloiHead)
а вообще я сторонник колониальной империи британского типа... зачем строить? все высосать до последний капли нефти или выгрести до последнего алмаза) а потом даем незалежность и демократию...

Золотые слова блин! Надо было так делать,а не по людски. Тогда может не было б такое поноса со стороны бывших друзей.


Я Сталинист!
 
AlMudДата: Среда, 16.05.2012, 22:35 | Сообщение # 49
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Mizantrop)
Тогда может не было б такое поноса со стороны бывших друзей.

Идеология не позволяла.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
MizantropДата: Среда, 16.05.2012, 22:39 | Сообщение # 50
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (AlMud)
Идеология не позволяла.

А жаль. Построили б за всю жизнь одну дорогу, и вошли б вы в 21 век как какой нить Зимбабве. ( Против тебя ничё не имею,не думай)


Я Сталинист!
 
Art1985Дата: Четверг, 17.05.2012, 01:18 | Сообщение # 51
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Greenhorn)
Хотя какое размывание в СССР было - не знаю. Тогда наоборот пестовали националистов.

Активный ввоз рабочей силы из других регионов СССР... которые естественно не знали и не стремились знать местные языки. А сами местные языки встали в школах на уровне спорта или пения... мол уроки есть.. но...
Quote (Al_Capone)
Какого фига они разрешают марш СС, а марш ветеранов запрещают?

На 9мая вполне себе в Риге проходили празднования.
Quote (Al_Capone)
ну это да... Надо было свое правительство ставить.

Свое правительство СССР и поставило... и это как раз таки и привело к проблемам. Сделали бы хотя бы как с Польшей когда формальную хоть независимость имела, таких проблем не было бы.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
MizantropДата: Четверг, 17.05.2012, 01:52 | Сообщение # 52
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Сделали бы хотя бы как с Польшей когда формальную хоть независимость имела, таких проблем не было бы.

В РИ прибалтика была наша,значит и в СССР только присоединение. И в будущем - только полная ,территориальная интеграция.


Я Сталинист!
 
Art1985Дата: Четверг, 17.05.2012, 06:24 | Сообщение # 53
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Mizantrop)
В РИ прибалтика была наша,значит и в СССР только присоединение. И в будущем - только полная ,территориальная интеграция.

Quote (Константин_Дмитриевич)
Надо было языки запретить вовсе. К чему России и русским нужны те прибалты? Нам нужна территория и послушное население. Если население под эту категорию не подходит - значит, это абсолютно лишние люди.

Quote (Константин_Дмитриевич)
Были бы точно такие же проблемы. В Польше Россию так же не переваривают, и они точно так же вышли из сферы влияния СССР, когда сумели. Полумерами данная проблема не решается.

А вам не кажется что у России возникают чаще всего проблемы когда она начинает топтать малые народы? Как в СССР создана была система при которой формально вроде как малые народы поддерживались.. а на практике... так и в ваших речах слышатся нотки того что в случае если б вы правили страной.. то страна развалилась бы.
Может быть если б малые народы почувствовали уважение к себе и в то же время в России присутствовало четко выраженное доминирование русской культуры (и сам народ уважал свою историю и традиции и об этом вспоминали бы чаще чем раз в год на 9мая или когда в соседних странах происходит то что по ОРТ выставляют в неприглядных красках) ... то малые народы и не бежали бы первыми из состава СССР или других территориальных образований?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
MizantropДата: Четверг, 17.05.2012, 10:20 | Сообщение # 54
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
А вам не кажется что у России возникают чаще всего проблемы когда она начинает топтать малые народы?

Так это не топтать,а возвращать своё ,украденное кем то, обратно в лоно матери. Я ж не предлагаю присоединить Эфиопию,нахрена она нужна. Прибалтика была с нами ,с нами и останется. Да и вообще если смотреть на всё это так демократично и либерально то смотри ситуацию. Россия,после каких то потрясений(социальных,экономических, войн и.т.д.) вдруг развалилась. Многие области(!) объявили независимость. От прежней России остался кусочек от питера до Москвы. ТАк вот если этот кусочек будет пытаться снова собрать мозайку из кусков страны в единую картину - выходит мы снова будем "топтать народы" или же восстанавливать справедливость? Как считаешь?
Quote (Art1985)
(и сам народ уважал свою историю и традиции и об этом вспоминали бы чаще чем раз в год на 9мая

Режешь по живому.


Я Сталинист!
 
rucoreДата: Четверг, 17.05.2012, 10:25 | Сообщение # 55
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
А вам не кажется что у России возникают чаще всего проблемы когда она начинает топтать малые народы?

не , не кажется , просто любые малые народы сами по себе всегда эксплутируются против россии , а они , малые народы , по природе своей разменная монета и ни на какую независимость или прочие ништяки для взрослых претендовать не могут.

Quote
Как в СССР создана была система при которой формально вроде как малые народы поддерживались.. а на практике...

не нада гнать , если бы "а на практике...." то никакой бы эстонии латвии и прочих грузий уже давно бы небыло.

Quote
Может быть если б малые народы почувствовали уважение к себе

а чо они сделали что бы их уважали больше того что было и есть я не понял ? малым народам всегда мало , такие уж многие из них уродились, менталитетс...

Quote
и в то же время в России присутствовало четко выраженное доминирование русской культуры
русская культура в россии и так доминирует.

Quote
то малые народы и не бежали бы первыми из состава СССР или других территориальных образований?
как уже говорилось - малые народы -это всегда крысы на корабле , пока он плывет - они там живут - стоит колыхнуться - имеют тенденцию разбегаться , как волка не корми короче, так что самое правильное - не надрываться , дать равные права и обязанности - а не заигрывать с каждым полоумным, что и было сделано.
 
MizantropДата: Четверг, 17.05.2012, 10:32 | Сообщение # 56
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
не нада гнать , если бы "а на практике...." то никакой бы эстонии латвии и прочих грузий уже давно бы небыло.

Согласен аднако. tr1


Я Сталинист!
 
Art1985Дата: Четверг, 17.05.2012, 15:57 | Сообщение # 57
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Mizantrop)
Так это не топтать,а возвращать своё ,украденное кем то, обратно в лоно матери. Я ж не предлагаю присоединить Эфиопию,нахрена она нужна. Прибалтика была с нами ,с нами и останется. Да и вообще если смотреть на всё это так демократично и либерально то смотри ситуацию. Россия,после каких то потрясений(социальных,экономических, войн и.т.д.) вдруг развалилась. Многие области(!) объявили независимость. От прежней России остался кусочек от питера до Москвы. ТАк вот если этот кусочек будет пытаться снова собрать мозайку из кусков страны в единую картину - выходит мы снова будем "топтать народы" или же восстанавливать справедливость? Как считаешь?

А еще раньше тут в Прибалтике были и немцы и Шведы и те же поляки. Так что хотелось бы знать с какого момента отсчет то вести будем? Например саму письменность (латышскую) внесли именно немецкие проповедники католические. Да даже на архитектуру посмотри, все больше в стиле католической восточной Пруссии и Польши. Так что с этим утверждением что это исторически Россия... можно поспорить.
Quote (rucore)
не , не кажется , просто любые малые народы сами по себе всегда эксплутируются против россии , а они , малые народы , по природе своей разменная монета и ни на какую независимость или прочие ништяки для взрослых претендовать не могут.

Я и не утверждал обратного, я говорю о другом, если б Россия относилась нормально к этим малым странам и когда они были в ее составе в том числе.. то я более чем уверен что какие бы потрясения не происходили ни одна из стран Балтии не стала бы стремится к отделению от России.
Quote (rucore)
не нада гнать , если бы "а на практике...." то никакой бы эстонии латвии и прочих грузий уже давно бы небыло.

Так прошло бы время и не было бы... с тем количеством ввозимой рабочей силы русскоговорящей которое было во времена СССР.. местные народы стачились бы в скором времени. Да и сейчас все проблемы с русскоговорящими в странах Балтии связаны именно с тем обилием людей которые во времена СССР приезжали и даже не желали как то проявлять уважение к местным народам и их культуре.
Для русскоязычных я понимаю.. все это наверняка кажется каким то мелким и не значимым внимания, а вы просто представьте себя на месте других народов традиции и культура которых умирает на их глазах (как если б сейчас китайцы заселят дальний восток и по русски не слова знать не будут и уже местные начнут учить китайский что б иметь возможности для полноценного общения). И естественно в подобном случае.. как только центр начинает шататься... малые народы стремятся убежать. И их к этому естественным образом еще и геополитические противники подталкивают.
Quote (rucore)
а чо они сделали что бы их уважали больше того что было и есть я не понял ? малым народам всегда мало , такие уж многие из них уродились, менталитетс...

Вот именно такое отношение и вызывает у малых народов желание отделится от России.
А если уж России не нравится что эти народы хотят что б у них хоть образование было бы в этих странах более основано на местной культуре и традициях.. то тогда зачем России вообще нужны эти земли? Ресов тут нема.
Quote (rucore)
русская культура в россии и так доминирует.

Как то пока не очень заметно.. на дальнем востоке Китай нажимает.. в некоторых регионах России ... Россию чуть ли не большой землей кличут.. чувствуется раздробленность. Я уже молчу о том что Москву Москвобадом называют.
Quote (rucore)
как уже говорилось - малые народы -это всегда крысы на корабле , пока он плывет - они там живут - стоит колыхнуться - имеют тенденцию разбегаться , как волка не корми короче, так что самое правильное - не надрываться , дать равные права и обязанности - а не заигрывать с каждым полоумным, что и было сделано.

Я выше уже написал... вопрос тут даже не в кормлении, а в уважении и нормальном отношении к местным традициям и культуре. Не чувствовали бы местные народы культурной угрозы для своего будущего и чувствовали бы себя действительно братским народом, а не "разменной монетой в геополитической игре".. то никто бы и не побежал и геополитическим противникам не удалось бы посеять раздор.
А если на "корабле" отношение к ним высокомерное, надменное... то естественно любой захочет убежать из такой атмосферы.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GameiДата: Четверг, 17.05.2012, 16:42 | Сообщение # 58
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (Art1985)
. Не чувствовали бы местные народы культурной угрозы для своего будущего и чувствовали бы себя действительно братским народом, а не "разменной монетой в геополитической игре"

Слишком высокомерно для местных народов. Они были и будут разменной монетой.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
mihail92Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:10 | Сообщение # 59
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
А вам не кажется что у России возникают чаще всего проблемы когда она начинает топтать малые народы?

Сложный вопрос. Поляков мы меньше всего обижали, но получили польских восстаний больше остальных. О финнах до 19 века знали лишь сами финны да шведы, а в 20 веке она сперва стала очередным "проходным двором" в нашей границе, а после революции независмой державой и нашим заклятым врагом. В тоже время казанские татары, несмотря на Ивана Грозного поддержали Минина и Пожарского, но после развала СССР сожгли чучело Ивана Грозного. Что делать с Кавказом вообще не понятно.

О горячих эстонских парнях.
1940 год - мы их оккупировали. 1990е - об этом эстонцы на всех углах орут
1941 год - их окупировали уже немцы. 2000е - в Эстонии начались парады нацистов и эстонские власти всячески демонстрируют преданность нацистам.
1944 год - их опять оккупировали мы. 2010е - с коварной улыбкой жду, когда же до эстонцев это дойдёт


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
rucoreДата: Четверг, 17.05.2012, 17:24 | Сообщение # 60
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Art1985)
Я и не утверждал обратного, я говорю о другом, если б Россия относилась нормально к этим малым странам

россия всегда нормально относилась к малым странам ... намного лучше чем например британия к большим странам под своим владычеством.
Quote
Так прошло бы время и не было бы... с тем количеством ввозимой рабочей силы русскоговорящей
гениально , то-бишь , в союзе , нужно было руководству значится оставить прибалтику прибалтам - как резервация такая , зоопарк , особо охраняемая экосистема типа , не строить там ничего и вообще объезжать место стороной(рабочими лагерями бы поднялись , как при "демократических" межвоенных режимах). вон , там ща даже с русскими завезенными промышленность передохла нахрен , что сами прибалты уже у поляков сартиры чинят , пока те чинят их у британцев, вместо того , что бы производить хоть что-то.
Quote
Вот именно такое отношение и вызывает у малых народов желание отделится от России.
русские не в россии - например прекрасно сосущесвуют с казахами в Казахстане и чота как то до сих пор казахстан не вымер. внутри России - еще куча вменяемых народов , есть проблемы , да без них и быть не может , но все крысы с корабля сдрыснули еще в конце 80 куда им и дорога, а те кто остались - живут себе и не считают себя притесненными. А те кто сдрыснули - те ща влачат жалкое существование , несмотря на все попытки подкрасить свои трупы, что бы быть похожими на живых.
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили