Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Art1985  
Латвийские спецслужбы увидели угрозу в русском языке
Art1985Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:37 | Сообщение # 121
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Greenhorn, потому что он именно местный и народ малочисленный.. Латвия это единственная маленькая территория где этот язык в ходу... За время СССР сюда попало много людей которые ни в зуб нагой в местных языках.. а живут тут десятилетиями и это естественно вызывает недовольство у местного населения. И я в том числе не очень понимаю людей которые живут тут.. и даже родились тут, а языка не знают (другой вопрос старые люди которые уже неспособны к обучению), но вот люди находящиеся в трудоспособном возрасте.. вполне могли бы освоить местный язык. Думаю если б это было бы сделано.. то это вызывало бы куда меньше недовольства и для политиков было бы сложнее играть на этом.
А так со стороны русскоязычных часто слышны фразы типо ваш поганый местный язык не учил и учить не собираюсь и вообще это не страна и тд и тп... вот и получается песочница в которой никто никому не уступает и в которой латыши специально играют в "СС" дабы помазолить глаза русским.. русские устраивают референдумы за русский язык.. и тд и тп.. И все это подогревается местными политиками которые на этом подогревают к себе интерес и отвлекают население от реальных проблем.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
GreenhornДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:54 | Сообщение # 122
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Art1985, много - это тысяч 300, которые ассимилироваться упрямо не хотят ?) С чего гордые латыши будут говорить на языке врага ? Они и не говорят, так только матерятся изредка по русски. Весь разговор по опасность ридного - походу только в людях, которых даже в граждане не записывают. Это их форма протеста, а у вас нацики разводят сопли из-за этого. А в сс они не поэтому играются. У вас просто два пути было и так как советский для вас преступен и чужд, вы и обращаетесь к немецкой теме.
 
Art1985Дата: Понедельник, 21.05.2012, 00:00 | Сообщение # 123
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Greenhorn, я вот могу по себе сказать.. все же русская речь достаточно частое явление в бытовой жизни в транспорте и на улицах... А иногда в магазине и послать может какая то продавщица если пытаешься с ней на латышском говорить. Так что говорить о том что это мало...было бы слишком неточно. А местный язык маленький и если не заниматься его защитой и не создавать условий когда без него жить сложно.. он просто со временем отомрет за ненужностью. Сейчас людям живущим в Латвии как минимум для общения с государством необходимо знание латышского, если же это смягчить.. то смысла учить его уже не будет, так как русский на территории Латвии вполне себе самодостаточный уровень имеет.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
AlMudДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:03 | Сообщение # 124
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Art1985, а почему нельзя ввести два государственных языка и заставить учить в школе оба?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
Art1985Дата: Понедельник, 21.05.2012, 00:10 | Сообщение # 125
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
AlMud, потому что учить активней будут язык с большим применением.. не только внутри страны, но и вовне. У Русского языка есть большая страна Россия.. огромные пространства и огромная история и сильная культура... я лично не понимаю почему для русскоязычных так сложно понять и принять желание малых народов иметь свою национальную страну со своим обязательным языком?
Никто ж никого не держит цепями.. если кому то ближе русский и не хочет ассимилироваться и учить язык, границы открыты.

В России я так понимаю тоже для получения гражданства необходимо знание русского языка и есть те или иные требования?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
AlMudДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:30 | Сообщение # 126
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Art1985)
AlMud, потому что учить активней будут язык с большим применением..

Пфф, обязательный экзамен и все дела.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Понедельник, 21.05.2012, 00:42
 
rucoreДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:50 | Сообщение # 127
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Art1985)
AlMud, потому что учить активней будут язык с большим применением.. не только внутри страны, но и вовне. У Русского языка есть большая страна Россия.. огромные пространства и огромная история и сильная культура... я лично не понимаю почему для русскоязычных так сложно понять и принять желание малых народов иметь свою национальную страну со своим обязательным языком?

если говорить о русских в прибалтике - это безусловно их проблемы . и у них действительно всегда есть путь переехать в россию - если им не хочется -то и плевать на них. другое дело что пропаганда нацизма с этим никак не связанна , даже если россия вывезет русских к себе - то прибалты так же и будут желчью исходить. тока еще сильнее . потому что русских уже не будет , а дела в гору так и не пойдут , скорее наоборот во всех сферах еще хуже станет. прибалтийские карликовые государства изначально были четко ориентированны против россии , это прсото их основа , которая уже въелась в менталитет населения.
 
AlMudДата: Понедельник, 21.05.2012, 01:00 | Сообщение # 128
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (rucore)
если говорить о русских в прибалтике - это безусловно их проблемы . и у них действительно всегда есть путь переехать в россию - если им не хочется -то и плевать на них

rucore, ты не прав. Любой народ должен поддерживать своих соотечественников. Если Россия просает русских в прибалтике - то это удар не по кому-нибудь, а по престижу страны. Так теряется национальная гордость.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
SaFДата: Понедельник, 21.05.2012, 01:49 | Сообщение # 129
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (AlMud)
rucore, ты не прав. Любой народ должен поддерживать своих соотечественников. Если Россия просает русских в прибалтике - то это удар не по кому-нибудь, а по престижу страны. Так теряется национальная гордость.


Полностью согласен, у нас правда во власти этого никто не понимает, а если и понимает, то видимо хорошо скрывают.

Quote (rucore)
и у них действительно всегда есть путь переехать в Россию - если им не хочется -то и плевать на них.

А если они в прибалтике уже лет 40-50 живут, куда им в Россию переезжать? Кому они здесь нужны? Там их хают, но зато они работают, а у нас что? Прописки нет - работы нет, бомжевать будут. + более чем уверен, что несмотря на то, что они русские все-равно паспорта будут Латвийские, Эстонские, и Литовские.. А это еще ворох проблем.. Так что им тоже шило на мыло менять не хочется



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Art1985Дата: Понедельник, 21.05.2012, 01:59 | Сообщение # 130
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (AlMud)
Пфф, обязательный экзамен и все дела.

Да ладно.. он и сейчас обязательный... это как то не мешает людям не знать язык.
Quote (rucore)
если говорить о русских в прибалтике - это безусловно их проблемы . и у них действительно всегда есть путь переехать в россию - если им не хочется -то и плевать на них. другое дело что пропаганда нацизма с этим никак не связанна , даже если россия вывезет русских к себе - то прибалты так же и будут желчью исходить. тока еще сильнее . потому что русских уже не будет , а дела в гору так и не пойдут , скорее наоборот во всех сферах еще хуже станет. прибалтийские карликовые государства изначально были четко ориентированны против россии , это прсото их основа , которая уже въелась в менталитет населения.

Ну желчью исходят скорее политические элиты которые на прикормке у запада.. а элиты в свою очередь через СМИ формируют и общие настроения у населения.. В Латвии так вообще практически 2 информационных пространства живут отдельно.. есть русские СМИ есть латышские (коих естественно меньше) и в русских СМИ тоже жельчью регулярно исходят.. поэтому это так сказать игра с двух сторон. А для политиков это хороший способ отвлекать население, просто тут так совпало что общий интерес запада ссорить Россию с соседями .. а тут у нас еще и продажная элита.
Quote (AlMud)
rucore, ты не прав. Любой народ должен поддерживать своих соотечественников. Если Россия просает русских в прибалтике - то это удар не по кому-нибудь, а по престижу страны. Так теряется национальная гордость.

Вот я погляжу как ваше рассуждение будет складываться если завтра Китай активно начнет качать права китайцам в России.
Quote (SaF)
А если они в прибалтике уже лет 40-50 живут, куда им в Россию переезжать? Кому они здесь нужны? Там их хают, но зато они работают, а у нас что? Прописки нет - работы нет, бомжевать будут. + более чем уверен, что несмотря на то, что они русские все-равно паспорта будут Латвийские, Эстонские, и Литовские.. А это еще ворох проблем.. Так что им тоже шило на мыло менять не хочется

В России для не граждан соотечественников есть все условия для переезда.. то есть облегченно все происходит, какая то специальная программа есть. За это уважуха России.
А кто не хочет в Россию.. то они должны все же проявить уважение к стране в которой они живут и к ее культуре и хотя бы язык знать.. хоть на каком то уровне, тем более если эти люди живут по 40-50 лет в этой стране.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
SaFДата: Понедельник, 21.05.2012, 02:21 | Сообщение # 131
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
В России для не граждан соотечественников есть все условия для переезда.. то есть облегченно все происходит, какая то специальная программа есть. За это уважуха России.
А кто не хочет в Россию.. то они должны все же проявить уважение к стране в которой они живут и к ее культуре и хотя бы язык знать.. хоть на каком то уровне, тем более если эти люди живут по 40-50 лет в этой стране.


Гм, Арт, а у тебя много знакомых в Россию, по этой "облегченной" программе в Россию переехало? То, что такая программа на бумаге есть, я и сам знаю. Но так же знаю, что она через жопу выполняется, как и большинство в этой стране, все тупо на бумаге остается к сожалению..



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Понедельник, 21.05.2012, 03:40 | Сообщение # 132
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
А зачем так париться с переездом? Наоборот надо насаждать свою культуру. Малые народы неизбежно будут поглощены большими и мешает этому лишь неприятие этими народами собственной малой значимости.
 
SaFДата: Понедельник, 21.05.2012, 04:26 | Сообщение # 133
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
А зачем так париться с переездом? Наоборот надо насаждать свою культуру. Малые народы неизбежно будут поглощены большими и мешает этому лишь неприятие этими народами собственной малой значимости.


Я б на тебя насаждателя посмотрел, когда б ты жил не в теплой квартирке в Москве, а в Латвии без гражданства. Насаждать свою культуру надо было с 1940 года, если уж на то пошло, а сейчас поздно.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
rucoreДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:04 | Сообщение # 134
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (AlMud)
rucore, ты не прав. Любой народ должен поддерживать своих соотечественников. Если Россия просает русских в прибалтике - то это удар не по кому-нибудь, а по престижу страны. Так теряется национальная гордость.

ага , от того что наше правительство будет много говорить о том как оно обеспокоено проблемами русских в прибалтике и ничего не делать - будет очень много престижа. За каким хреном нам прибалтика кроме как в варианте включения в состав россии ? да ни за каким , дружественными странами они не будут , экономической выгоды с них никакой, порты хорошие были - да и все . но уж как-нибудь перебьемся. Да многие из них родились там - но пардон , русские живут в россии , так что пускай уж определяться русские они или не русские... так уж случилось что прибалтика теперь не россия, это факт. Партия русских в эстонии или где там , в латвии вроде уже давно признала и советскую оккупацию и "преступления" режима ... если они сами не хотят за свои парва там бороться , почему это должно становиться проблемой москвы ?

паспорта будут российские , потому что русским с бывшего СССР гражданство получить довольно просто.
 
AlMudДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:56 | Сообщение # 135
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (rucore)
ага , от того что наше правительство будет много говорить о том как оно обеспокоено проблемами русских в прибалтике и ничего не делать - будет очень много престижа.

А если на глазах мужика его жену насилуют или детей избивают и он ничего не делает - это норм? А если вступится - мож по морде и получит, но честь хоть отстоит.
Quote (rucore)
русские живут в россии

Окчнись! Национальность по месту жительства? Что ха бред?!


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
rucoreДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:00 | Сообщение # 136
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (AlMud)
Окчнись! Национальность по месту жительства? Что ха бред?!

не , место жительства по национальности.

Quote
А если на глазах мужика его жену насилуют или детей избивают и он ничего не делает - это норм? А если вступится - мож по морде и получит, но честь хоть отстоит.
кривая аналогия. они нам не жена , а сьехавшая двоюродная родня , к тому же обхаявшая общего дедушку.
 
AlMudДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:16 | Сообщение # 137
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (rucore)
не , место жительства по национальности.

Мысль ничуть не адекватнее прежней.
Quote (rucore)
они нам не жена , а сьехавшая двоюродная родня ,.

Во-первых, это не иммигранты и дисиденты, а люди не по своей воле оказавшиеся не на своей Родине. Не путайте, пожалуйста.
Во-вторых, большинство из них считает сябя русскими. И возвращение в состав России вызвало бы очень положительную реакцию.
Если вы сейчас опять начнёте про то, что пусть едут в Россию, то я отвечу, что для людей старшего поколения - это неразрешимая куча хлапот. А молодёжь уже уезжает. Кто в Европу, кто в Россию.
Quote (rucore)
к тому же обхаявшая общего дедушку.

В-третьих, я может вас удивлю, но из всех моих знакомых большинство поддерживает проПутинскую позицию. А ассимилируется только быдло, для которого основная цель в жизни - только бы побольше нажраться, не важно, литовского пива, или русского.
Насчёт Эстонии и Латвии так точно сказать не могу, но судя по референдумам и митингам после сноса памятника "Бронзового солдата", там такие же настроения.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
rucoreДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:46 | Сообщение # 138
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (AlMud)
Мысль ничуть не адекватнее прежней.

это как посомотреть. Прибалтика - не россия , все , ну вообще все , совсем никак, жалко конечно что в этой дерьмо вбухали стока ресурсов материальных и людских , а потом прсото выкинули как ненужное. Но чо поделаешь - так вот у нас повернулась мысль властей, а слово - не воробей типа и все такое. НЕ принято в мировой практике внезапно разворвачиваться на 180 градусов, а в рамках продолжения курса - самое умное это забить совсем. Хотя , конечно было бы неплохо если бы желающим переселиться предоставили лучшие условия чем комната в коммуналке - но это уже немного другое, у нас как известно у некоторых местных комната в бараке до сих пор.

Quote
Во-первых, это не иммигранты и дисиденты, а люди не по своей воле оказавшиеся не на своей Родине. Не путайте, пожалуйста.

ну чо , в 90ых на референдумах голосовали по слухам тоже за , да и уехать тогда можно было типа. чего ща то против своего госудаства переть , и требовать от России себя защищать ?
Quote

Во-вторых, большинство из них считает сябя русскими. И возвращение в состав России вызвало бы очень положительную реакцию.

а россии нужно кого то еще себе в состав включать ?

Quote
Если вы сейчас опять начнёте про то, что пусть едут в Россию, то я отвечу, что для людей старшего поколения - это неразрешимая куча хлапот. А молодёжь уже уезжает. Кто в Европу, кто в Россию.
20 лет назад они тоже были старшим поколением ? А чо молодежь сама разбегается а своих стариков кидает один на один с нацистами местными тогда ?

Quote
В-третьих, я может вас удивлю, но из всех моих знакомых большинство поддерживает проПутинскую позицию
ну какая пропутинская позиция то ? это так же звучит как если бы я придерживался про-назарбаевской позиции. или Путин тут без палева анонсировал аншлюс Прибалтики ?
 
Константин_ДмитриевичДата: Вторник, 22.05.2012, 00:31 | Сообщение # 139
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (AlMud)
Я не совсем прав. В принципе, учитывая опыт американских индейцев, то да.. Но только если бы они победили ВЕСЬ мир, а это уже вилами по воде писано. В противном случае немцам пришлось бы столкнуться с миллионами партизан.

Если бы не победили - формула всё равно была бы та же самая. Т. е. кто правит, тот и решает, что и кому делать. Или кому и как умирать.

Quote (AlMud)
Мышление периода средневековья. Никто никого не хочет сейчас уничтожить. Потому как если начнётся ядерная война - погибнут все. Поэтому максимум чего могут добиваться современные Великие державы - разчленение маленьких стран по этническому признаку и смена правительств.

Чушь. Ядерная война в современном мире не может как-либо угрожать существованию человечества. Вот бактериологическое оружие может представлять собой по-настоящему большую опасность, но о состоянии разработок в данной области ничего не известно.
В ядерной войне возможно победить, и именно в открытой войне будет решено, кому владеть миром. У России есть все шансы благодаря обширной территории, рассредоточенному населению и всё ещё достаточно большим запасам ЯО.

Quote (AlMud)
Не знаете значения слова - не говорите. Вендетта нередко заканчивалась полным выпилом обеих кланов/семей/групп. И тут абсолютно не имеет значения, сильный вы или слабый.

Знаю. Вендетта - кровная месть. Действительно, могла крайне ослабить обе противостоящие стороны; но чаще всё-таки некто сильнейший (или хитрейший) уничтожает слабейшего.

Quote (AlMud)
Разумный правитель будет добиваться благосостояния свой страны. Потому что это исконная функция власти. Добиться этого можно и без военных интервенций. Как простейший пример - Щвейцария.

Крайне глупый пример. Если появится какой-то, как вы выразились, "сумасшедший диктатор" и очень сильно захочет её завоевать, то что смогут сделать все их богатства? Хорошо, предположим, подкупят кого-нибудь. А если оный диктатор сочтёт нужным устроить ядерную войну со всем миром?

Quote (AlMud)
Quote (Константин_Дмитриевич)
Чтобы менять свою страну, а в идеале - весь мир в соответствии со своими взглядами.

Весь мир не будет и не должен подстраиваться под одного человека. Это - антиутопия.
Quote (Константин_Дмитриевич)
каждый всегда будет стремиться к тому, чтобы его влияние на политику во всём мире было решающим.

Единственная правильная мысль.

Власть и влияние - одно и то же. Решающее влияние = абсолютная власть. Не имеет значения, формальная она или тайная; быть серым кардиналом, правящим миром, даже в чём-то удобнее.

Quote (AlMud)
Россия была слаба, а янки на пике могущества. Но что-то я не видел американских танков в Москве. Так что не надо тут.

Зато увидели:
а) В Ираке.
б) В Югославии.
в) Увидели вхождение бывших советских республик (прибалты) во враждебный нам военный блок (НАТО).
Не сомневаюсь, если бы Ельцин по дурости отказался от ядерного оружия - и в Москве танки увидели бы.

Quote (AlMud)
Можно здесь поподробнее, если возможно. И с пруфлинками.

Если нужны пруфы - читайте Юрия Мухина, "Убийство Сталина и Берия". У него, впрочем, утверждается, что и права окраинных народов должны были как-то соблюдаться; но лишь на второстепенном плане.

Quote (AlMud)
Вы путаете простейшие понятия "страны" и "народа". Цель народов - стремиться к процветацию, богатству, благоденствию и культурному величию. А государства должны обепечивать возможность для такого развития.

Богатство и благоденствие - лишь вторичные явления относительно истинной цели любого народа. Их цель - развитие. И, что самоочевидно, уничтожение всего, что может развитию воспрепятствовать.

Quote (AlMud)
Похоже, вы переиграли в День Победы.
Победить в военном конфликте при жизни Сталина СССР не светило. Максимум - захавать большую часть Азии и Европы. А что потом? Учитывая, что пиндосы первую бомбу получили в 45-ом, а мы - в 49-ом.

Если не видно, я прямо написал - "Если бы Сталин прожил хотя бы на 10 лет дольше". Т. е. до Карибского кризиса (данная проблема обсуждалась в одной из последних тем).

Quote (AlMud)
До начала 60-ых единственный способ донести ЯБ до врага - на бомбардировщике. А его, как бы так сказать... в общем, сбить его легко, учитывая преимущество англо-саксов в этой области. А дальше возвращаемся к пердыдущему пункту.

Порядка 20 ракет, способных долететь до США, у нас к 60-м уже было. А донести Царь-Бомбу до середины Атлантического океана можно было и бомбардировщиком. Пусть даже камикадзе, если бы иного варианта не было.

Quote (AlMud)
Одна ракета на Москву, другая на Питер. Проблемс?

И что?
Тогда было не так много термоядерных бомб достаточной мощности для уничтожения крупных городов. Хиросима и Нагасаки были преимущественно деревянными; между тем, мне в телепередаче как-то попалась история очевидицы, перенёсшей бомбёжку Хиросимы в нескольких сотнях метров от эпицентра - в каменном доме. Плюс, разумеется, прямо перед ядерной войной следовало провести эвакуацию населения из городов, являющихся наиболее вероятными мишенями ракет противника. Проблемс?

Quote (AlMud)
Угу. И вызвать неконтролируемые экологические и тектоничекие катаклизмы. Развалившаяся Земля - плохой дом, даже для одной нации.

Качественная территория для жизни не то что двухсот, но и для пятисот миллионов человек нашлась бы в любом случае.

Quote (AlMud)
Ни чуть не более, чем мы. Даже меньше - по причине уже упомянутого отстования СССР в авиации.

Больше. Именно потому, что большая часть населения живёт в прибрежной зоне. А Сахаров высказал идею искусственного цунами, вызываемого термоядерной бомбой, как раз примерно в то время.


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
ШвейцарецДата: Вторник, 22.05.2012, 05:28 | Сообщение # 140
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (Константин_Дмитриевич)
двухсот, но и для пятисот миллионов человек нашлась бы в любом случае.

Вообще то на земле к настоящему моменту живёт более 6 миллиардов людей. И где они будут жить? Особенно негры, китайцы, индусы и арабы, чья рождаемость на несколько порядков превосходит смертность.
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили