Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп-мод
мп-мод
master-splinterДата: Пятница, 01.04.2011, 10:54 | Сообщение # 121
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Я думаю пора начинать подводить итоги игры на новом моде. Если честно, у меня были опасения, что игра развалится из-за множества новвоведений и соответственно большей почвы для срача (помнится в снежковском моде все именно так и закончилось). У меня есть кое-какие соображения, но я не владею полной инф-ией и поэтому судить по некоторым вопросам мне сложно. так что отписываем что понравилось, в что надо доработать/исправить. Я напишу свои предложения чуть позже.

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Пятница, 01.04.2011, 16:40 | Сообщение # 122
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
ну список доработок, которые я вижу:

1 еще более увеличить защиту бомбовой авиации. потому что пока она продолжает просто разваливаться в боях с истребами
2 авиа атаку\защиту кораблей подымать в 2 раза (а не в 3). сейчас авиация слишком слабая получилась. навалы умирают за 2-3 налета на авики, при этом ничего не потопив.
3 полностью убрать техи ракетных истребов из "секретного оружия"
4 ослабить бринаду л. танков 38 года. возможно добавить им апгрейд в 43
5 еще более удешевить бригады ат и сх-ат. возможно чуть удорожить ракеты
6 ослабить совок. легче всего с помощью доктрины. перенести одну из 43г в 44 и давать +10 орги за нее, а не в 41.
7 "фольксштурм" и "партизанскую войну" мы в бою так и не опробовали, но помойму у совка слишком круто получается
8 еще б я убрал возможность цеплять самоходки к морпехам. и вообще как-то еще их ослабить. потому что держать нормальный гарнизон в западной европе не реально
9 увеличить производство раров и нефти в европе\африке\бв. помой му это бред, когда герм душат ресами еще до войны. кроме того если в африке будут ресы появится смысл вести там боевые действия
возможно так же принять правило запрещающее союзникам выкупать рары по миру


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
LixoleseДата: Пятница, 01.04.2011, 20:08 | Сообщение # 123
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (King)
ще более увеличить защиту бомбовой авиации. потому что пока она продолжает просто разваливаться в боях с истребами

Без прикрытия так оно и было... а ты что хочешь чтобы их вообще срезать нельзя было?
Quote (King)
3 полностью убрать техи ракетных истребов из "секретного оружия"

+100
Quote (King)
4 ослабить бринаду л. танков 38 года. возможно добавить им апгрейд в 43

Чем он тогда будет отличаться от бронивиков? То что уменьшает долю пехоты?
Quote (King)
6 ослабить совок. легче всего с помощью доктрины. перенести одну из 43г в 44 и давать +10 орги за нее, а не в 41.

Думаю както перебор тут нужно или или... а лучше вот так добавлять по +5 орги за обе доктрины 43, а не за 41
Quote (King)
7 "фольксштурм" и "партизанскую войну" мы в бою так и не опробовали, но помойму у совка слишком круто получается

Прежде чем ослаблять нужно проверять...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Суббота, 02.04.2011, 11:33 | Сообщение # 124
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Lixolese)
Без прикрытия так оно и было... а ты что хочешь чтобы их вообще срезать нельзя было?

Поднять защиту стратегическим бомбардировщикам, а то их никто не строит, а они как раз и были для "грязного" неба. Остальные без прикрытия летать не могли.

А что с ракетными истребителями? Может и их можно сделать играбельными, только без фанатизма.

Бригады л.танков по сути это должны быть более лучшая версия БА так, как ЛТ появляются в 43 и стоят в производстве значительно дороже.
Кстати по истории они довольно быстро вытеснили БА. Я бы сделал оргу 12, это на 2 больше, чем у БА, тогда появиться смысл их строить.

По доктринам СССР.
Зачем ослаблять СССР? Я вообще не помню игру, где бы игрок за СССР взял бы Берлин. Оборону удержать от Германии можно вот только это не победа.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
WarexpertДата: Суббота, 02.04.2011, 15:31 | Сообщение # 125
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (King)
возможно так же принять правило запрещающее союзникам выкупать рары по миру

Незнаю мож я нуб и много чего не понимаю, но помойму это будет бред. Где ж тогда им брать рары? да и отследить наверное будет ну очень тяжело и геморойно
 
KingДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:14 | Сообщение # 126
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Warexpert)

Незнаю мож я нуб и много чего не понимаю, но помойму это будет бред. Где ж тогда им брать рары? да и отследить наверное будет ну очень тяжело и геморойно

кому брать? союзникам? так у них своих девать некуда
тут вопрос где брать оси. писать аары каждый год, не лучший выход

Quote (nikwar)

Поднять защиту стратегическим бомбардировщикам, а то их никто не строит, а они как раз и были для "грязного" неба. Остальные без прикрытия летать не могли.

у стратегов я самое большее и поднял. просто в этой игре их никто не строил - и проверки в боевых условиях не было.

Quote (nikwar)

А что с ракетными истребителями? Может и их можно сделать играбельными, только без фанатизма.

ну предложи как их сделать играбельными

Quote (nikwar)
По доктринам СССР.
Зачем ослаблять СССР? Я вообще не помню игру, где бы игрок за СССР взял бы Берлин. Оборону удержать от Германии можно вот только это не победа.

именно удержать оборону и есть победа за совок. а берлин (и все остальное) можно брать, после высадки союзников


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:22 | Сообщение # 127
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
ну предложи как их сделать играбельными

Уменьшить на 30% время постройки. Это оружие было обреченных, делалось быстро и дешево для мало опытных экипажей.
Оружие чисто оборонительное и то, по сути только для метрополии так, как при передислокации орга уходит в ноль.

Кинг у тебя вроде был сценарий полигон. В сценарии поставить 12 стратегов с повышенной защитой, дать доктрины и опробовать на сколько это стало эффективно.
Тоже самое с ракетными истребителями.

Могу участвовать в тесте, но только по выходным или не очень поздно в будни.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 03.04.2011, 19:22
 
master-splinterДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:03 | Сообщение # 128
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
На работе исписал 2 листа с предложениями и забыл(
Quote (King)
4 ослабить бринаду л. танков 38 года. возможно добавить им апгрейд в 43

может чуток поднять стоимость или время пр-ва. все-таки какой-кикакой танк)
Quote (King)
5 еще более удешевить бригады ат и сх-ат. возможно чуть удорожить ракеты

по антитанкам - хз, по ракетам - убрать - к софтнессу - это обязательно+ как вариант - чуток увеличить потребление супплая.
Quote (King)
8 еще б я убрал возможность цеплять самоходки к морпехам. и вообще как-то еще их ослабить. потому что держать нормальный гарнизон в западной европе не реально

держать восточный фронт против горняков тоже нереально)
ослаблять не надо. самоходки убрать.
Quote (King)
6 ослабить совок. легче всего с помощью доктрины. перенести одну из 43г в 44 и давать +10 орги за нее, а не в 41.

не трогать
Quote (King)
9 увеличить производство раров и нефти в европе\африке\бв. помой му это бред, когда герм душат ресами еще до войны. кроме того если в африке будут ресы появится смысл вести там боевые действия

за
Quote (King)
возможно так же принять правило запрещающее союзникам выкупать рары по миру

против


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:54 | Сообщение # 129
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)

Уменьшить на 30% время постройки. Это оружие было обреченных, делалось быстро и дешево для мало опытных экипажей.
Оружие чисто оборонительное и то, по сути только для метрополии так, как при передислокации орга уходит в ноль.

это все прекрасно, но главныйы вопрос, какие параметры ставить? они должны выигрывать у истребов 40?, а у 43? если оба да, то все будут строить только их. если нет - никто не будет строить

Quote (nikwar)
Кинг у тебя вроде был сценарий полигон. В сценарии поставить 12 стратегов с повышенной защитой, дать доктрины и опробовать на сколько это стало эффективно.
Тоже самое с ракетными истребителями.

так мы пробовали перед игрой.. даже если стратегам ставить защиту в 3-4 раза больше (60-70) они проигрывают истребам, хоть и не убиваются в 0

Quote (master-splinter)

может чуток поднять стоимость или время пр-ва. все-таки какой-кикакой танк)

ну по параметр, он сильно крутой для 38 года получился. и + лишних техов не надо

Quote (master-splinter)

по антитанкам - хз, по ракетам - убрать - к софтнессу - это обязательно+ как вариант - чуток увеличить потребление супплая.

весьма странное предложение.. а у остальных самоходок тоже - к софтнессу убрать? или ракеты будут какими то неправильными самоходками?))


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
LixoleseДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:16 | Сообщение # 130
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (King)
весьма странное предложение.. а у остальных самоходок тоже - к софтнессу убрать? или ракеты будут какими то неправильными самоходками?))

А ты где видел сильно бронированые ракетници? Ну покрайней мере - софтнессу у них должен быть на порядок ниже...
Quote (King)
так мы пробовали перед игрой.. даже если стратегам ставить защиту в 3-4 раза больше (60-70) они проигрывают истребам, хоть и не убиваются в 0

Ну так они и не для победы над истребами строились а для сметания в пыть инфы и заводов...
Quote (King)
это все прекрасно, но главныйы вопрос, какие параметры ставить? они должны выигрывать у истребов 40?, а у 43? если оба да, то все будут строить только их. если нет - никто не будет строить

А что если им скажем на пополам защиту ниже поставить а атаку выше?



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KingДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:27 | Сообщение # 131
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Lixolese)

А что если им скажем на пополам защиту ниже поставить а атаку выше?

если хотя бы на 3-4 пункта выше, то будут спокойно рвать остальные истребы. но и потери у самих больше.

Quote (Lixolese)

А ты где видел сильно бронированые ракетници? Ну покрайней мере - софтнессу у них должен быть на порядок ниже...

на порядок?)) у всех самоходок, пойму, -8%

Quote (Lixolese)

Ну так они и не для победы над истребами строились а для сметания в пыть инфы и заводов...

да, вот только в реале, статеги, хоть из потерями, но летали над европой без прикрытия истребителей. в игре же, на защиту всей европы от любого кол-ва стратегов, хватит одной пачки истребов.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:39 | Сообщение # 132
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
это все прекрасно, но главныйы вопрос, какие параметры ставить? они должны выигрывать у истребов 40?, а у 43? если оба да, то все будут строить только их. если нет - никто не будет строить

А если оставить такие параметры как они есть сейчас, то они как я понимаю сильнее 40-х и слабея 43-х, так?
Quote (King)
так мы пробовали перед игрой.. даже если стратегам ставить защиту в 3-4 раза больше (60-70) они проигрывают истребам, хоть и не убиваются в 0

Я с Лисом согласен, они не должны побеждать, но и если их поймают то должны практически не ломаться.
1. Задача стратегов временами выбивать пп у Испании, Италии, Венгрии, Румынии так, что бы у них сбивался КБ.
2. Устраивать рейды по портам Германии.
3. Заставлять держать часть (весомую часть) авиации Рейха на прикрытии Европы.
4. Проводить разведку над противником.
5. Выбивать инфу под вражескими войсками так, что бы если вражеские истребы тебя перехватили ты потом не чинился по несколько месяцев убивая свою экономику.

Короче надо сделать так, что бы их был смысл строить, но они не стали читом.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KingДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:03 | Сообщение # 133
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (nikwar)

А если оставить такие параметры как они есть сейчас, то они как я понимаю сильнее 40-х и слабея 43-х, так?

истреб 40 < р. истреб 41 < истреб 43
истреб 43 < р. истреб 43 < реактивный истреб 44
так сделал я в моде
все бы хорошо, но, учитывая что далее 43-44 игра обычно не заходит, получается можно стоить только р. истребы
пока мы их просто договорились не строить, что б не портить баланс.

в ваниле сделанно так:
истреб 43 < р. истреб 41 < р. истреб 43 < реактивный истреб 44
но при этом, р. истреб 41, открывается только после истреба 43


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
WarexpertДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:56 | Сообщение # 134
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Quote (King)
ну по параметр, он сильно крутой для 38 года получился. и + лишних техов не надо

А если тех на них сделать где то на 40й год? и апгрейд в 43-44
 
nikwarДата: Вторник, 05.04.2011, 09:02 | Сообщение # 135
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
в ваниле сделанно так: истреб 40 < р. истреб 41 < р. истреб 43 < истреб 43 но при этом, р. истреб 41, открывается только после истреба 43

Ну и пусть ракетные хуже истребов 43 года главное, что бы были дешевле по времени строительства.

А то, что они открываются только в 43 это ж вроде рандом?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Вторник, 05.04.2011, 09:03
 
KingДата: Вторник, 05.04.2011, 15:40 | Сообщение # 136
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
nikwar, там опечатка. я поправил в своем сообщении:
Quote (King)

истреб 43 < р. истреб 41 < р. истреб 43 < реактивный истреб 44

Quote (nikwar)
А то, что они открываются только в 43 это ж вроде рандом?

да рэндом. и он начинает проверятся только после открытия истреба 43


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
master-splinterДата: Среда, 06.04.2011, 13:21 | Сообщение # 137
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Итак, мои предложения:
Техи:
1. ПЛ 44-> 43, 45->44
2. добавить госпитали 43
3. у катюш убрать – к софтнесу
4. добавить самох ПВО
5 Сбалансировать партизанскую войну и фолькштурм в частности дисс за его изучение.
6. Возможно, разбросать с/х техи 36 по годам, тк после 36 идет пропасть вплоть до 45
7. Добавить в наземные доктрины минуса к стоимости различных бригад, дописать бонусы от прикрепления бригад . н-р в доктрине написано +20 орги к арте, а к пто и ПВО нет или нет скидок на ПВО, поти нет скидок на пто и прочее.
+ тоже самое у министров: н-р есть - к стоимости арты, нет – к стоимости пто

Правила:
1. ита в оси с сент 39 (с июня 40 или взятия Парижа)
2. уменьшить агрессивность для объявления войны с 15 до 10 и разрешить объявлять войну по гарантиям независимости
3. доработать или убрать правило о выделении Индонезии
4. разрешить скидывать десантника, если его прыжок не приводит к исчезновению отступающих войск. если десантник прыгнул, а туда отступают дивы, то по согласованию сторон десантник атакуется и сразу же отступает, если атаковать некем, либо некуда отступать, десантник распускается. при данных действиях использовать команды суппорт дефенс запрещено.
5. в дополнение к правилу о передислокации добавить пункт о возможности передислокации с любой не прифронтовой провинции полностью окопанных соединений.
6. Запрет ботовства. С этим злом надо бороться! Смягчить условия переноса игр с 1 человека до 2 и более.

Ивенты:
1. доработать ивент гражд война в испании
2. дор-ть аннексию португалии
3. прибалтика: ивент по типу аншлюса или присоединению албании
4. ивент финская война – уменьшить срок условия победы до 1-1.5 мес
5. добавить ивент аншлюс тувы с получением диса
6. добавить в ивент падения дракона вариант с эвакуацией части промышленности в метрополию с оставлением побережья китаю
7. Увеличить дис по ивенту Перл-Харбор до 15 и более


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Среда, 06.04.2011, 15:59 | Сообщение # 138
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (master-splinter)

1. ПЛ 44-> 43, 45->44

не понял
Quote (master-splinter)
2. добавить госпитали 43

можно
Quote (master-splinter)

3. у катюш убрать – к софтнесу

требует обсуждения\голосования. лично я против
Quote (master-splinter)

4. добавить самох ПВО

аналогично прошлому пункту
Quote (master-splinter)

5 Сбалансировать партизанскую войну и фолькштурм в частности дисс за его изучение.

обязательно
Quote (master-splinter)

6. Возможно, разбросать с/х техи 36 по годам, тк после 36 идет пропасть вплоть до 45

имхо, не стоит. в 38-39 и так есть много чего учить
Quote (master-splinter)

7. Добавить в наземные доктрины минуса к стоимости различных бригад, дописать бонусы от прикрепления бригад . н-р в доктрине написано +20 орги к арте, а к пто и ПВО нет или нет скидок на ПВО, поти нет скидок на пто и прочее.

в моде нет доктрины, которая дает +20 к артам )))
по остальному предложи конкретные цифры

Quote (master-splinter)

1. ита в оси с сент 39 (с июня 40 или взятия Парижа)

против очень сильно. ось усиливать надо, а не наоборот

Quote (master-splinter)

2. уменьшить агрессивность для объявления войны с 15 до 10 и разрешить объявлять войну по гарантиям независимости

уточни, что такое по гарантиям независимости

Quote (master-splinter)

3. доработать или убрать правило о выделении Индонезии

давно пора убрать

Quote (master-splinter)

4. разрешить скидывать десантника, если его прыжок не приводит к исчезновению отступающих войск. если десантник прыгнул, а туда отступают дивы, то по согласованию сторон десантник атакуется и сразу же отступает, если атаковать некем, либо некуда отступать, десантник распускается. при данных действиях использовать команды суппорт дефенс запрещено.

против. больно читерное вдв получится. держать по диве сзади на всей линии фронта, сликом напряжно

Quote (master-splinter)

5. в дополнение к правилу о передислокации добавить пункт о возможности передислокации с любой не прифронтовой провинции полностью окопанных соединений.

можно
Quote (master-splinter)

6. Запрет ботовства. С этим злом надо бороться! Смягчить условия переноса игр с 1 человека до 2 и более.

с этим не имеет смыла боротся. что делать если человек на важной стране не приходит на игру? или даже не на важной (типа венгрии), которую однако аи убьет
Quote (master-splinter)

1. доработать ивент гражд война в испании

Quote (master-splinter)
2. дор-ть аннексию португалии

а что там не так?

Quote (master-splinter)

3. прибалтика: ивент по типу аншлюса или присоединению албании
4. ивент финская война – уменьшить срок условия победы до 1-1.5 мес
5. добавить ивент аншлюс тувы с получением диса
6. добавить в ивент падения дракона вариант с эвакуацией части промышленности в метрополию с оставлением побережья китаю
7. Увеличить дис по ивенту Перл-Харбор до 15 и более

сделаем


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
master-splinterДата: Среда, 06.04.2011, 18:41 | Сообщение # 139
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (master-splinter)
1. ПЛ 44-> 43, 45->44

снизить год изучения техов. получается пл 38 изучил, поплавал до 40-41 и дальше можно топиться. на ТО почти бесполезная вещь ибо к тому времени эсминцы рвут ПЛ в клочья. а, допустим тех пл 43 вполне можно изучить и поплавать.
Quote (King)
в моде нет доктрины, которая дает +20 к артам ))) по остальному предложи конкретные цифры

в курсе. это как самый очевидный пример того что я имел ввиду. реальные примеры приведу позже
Quote (King)
уточни, что такое по гарантиям независимости

ну н-р дали гарантии независимости Сирии и если Италия на нее напала, то можно кинуть вар в ответ. А то получается, что союзники фактически сделать то ничего не могут пока им самим войну не объявят. Еу это просто предложение. я не настаиваю. А вот агрессивность с 15 до 10 надо опустить
Quote (King)
с этим не имеет смыла боротся. что делать если человек на важной стране не приходит на игру? или даже не на важной (типа венгрии), которую однако аи убьет

не знаю, мне не нравится. н-р венгр не пришел, туда посадили бота и тот начал на все пп отдавать Германии супплай. Если ставить очередь пр-ва с запасом, то макс что может начудить аи - порвать сделки. да поменять министров. думаю, не слишком трогое наказание за неприход
Если н-р не пришел немец, туда пересаживается венгр. те альянс в этом случае сам выбирает приоритетные страны.
Quote (King)
а что там не так?

1. плюшки (типа калек) от безальтернативности концовки получают одни и теже страны
2. если мне не изменяет память, в прошлый раз острова в ТО так и не передались ВБ, поэтому португалию аннексировать так и неудалось


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Четверг, 07.04.2011, 00:11 | Сообщение # 140
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (master-splinter)

снизить год изучения техов. получается пл 38 изучил, поплавал до 40-41 и дальше можно топиться. на ТО почти бесполезная вещь ибо к тому времени эсминцы рвут ПЛ в клочья. а, допустим тех пл 43 вполне можно изучить и поплавать.

вариант..

Quote (master-splinter)

ну н-р дали гарантии независимости Сирии и если Италия на нее напала, то можно кинуть вар в ответ. А то получается, что союзники фактически сделать то ничего не могут пока им самим войну не объявят. Еу это просто предложение. я не настаиваю.

не бред. раздать гарантии хоть всем странам мира - не проблема. с таким же успехом можно вообще не ограничивать войны.

Quote (master-splinter)

не знаю, мне не нравится. н-р венгр не пришел, туда посадили бота и тот начал на все пп отдавать Германии супплай. Если ставить очередь пр-ва с запасом, то макс что может начудить аи - порвать сделки. да поменять министров. думаю, не слишком трогое наказание за неприход
Если н-р не пришел немец, туда пересаживается венгр. те альянс в этом случае сам выбирает приоритетные страны.

нечего так не выйдет. практически уверен, что игра с полным запретом на ботов развалится очень быстро. я поддерживаю запрет на ботов в левых странах. но на изначально игровых это просто вынужденная мера.

Quote (master-splinter)

1. плюшки (типа калек) от безальтернативности концовки получают одни и теже страны

и что? мы ж ось усиливаем))

Quote (master-splinter)

2. если мне не изменяет память, в прошлый раз острова в ТО так и не передались ВБ, поэтому португалию аннексировать так и неудалось

не перешли колонии в африке (и не должны были). азоры и вост. тимор перешли


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп-мод
Поиск:
Сегодня нас посетили