Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп-мод
мп-мод
KingДата: Среда, 22.12.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Играя в дп уже over 2 года, мне оно, конечно, поднадоело. И хочется какого то разнообразия. Кроме того давно понятно, что мультиплеер дп крайне не сбалансирован и не большими правками и правилами исправить ситуацию трудно. И плюс к этому у меня обломалась поездка в отпуск в начале января и, соответственно, будет много свободного времени. Вообщем идея заключаться в том, что б сделать большой (ну относительно :) ) мод для мп хои.

У меня уже есть некоторые идеи, что надо сделать:
1. Бригады
Арт — сбалансированная хард и софт атака, высокая цена
АТ — высокая хард, низкая софт (но не 0, как в ваниле) атака, низкая цена
Ракеты — высокая софт, низкая хард, средняя цена
Самоходки для каждого из этих типов тоже самое, только без штрафа по скорости, минус 5-10 софтнес, и стойкость повышают.
Броневикам сделать 4 теха, вместо 3 (скажем 36, 41, 43, 50) и поднять параметры
Кроме того можно за изучение каждого второго теха на бригаду добавлять всем юнитам соответствующие параметры (это было реализовано в моде33)
2. Наземные войска
Горнострелкам и морпехам все параметры кроме хард атаки выше, чем у пехоты аналогичного года. Кроме того чуть удешевить все спец войска.
Мотопехоте все параметры (а также модификаторы за типы местности) кроме скорости аналогично пехоте
Поставить отрицательные модификаторы обороны на сложной местности танкам и мехпехоте.
Как то надо сделать полезными легкие танки и кавалерию (я пока хз как)
3. Авиация
В целом надо сделать оправданным использование интерцепторов, истребителей сопровождения и страт. бомберов. Скажем воздушная защита страт. бомбера + истр. сопр. должна быть выше истребителя такого же года.
Вообщем тут надо подумать еще.
4. Флот
Необходимо найти оптимальный баланс флот\навалы. Кроме того несколько удешевить линейные корабли. На данный момент, мне кажеться, что надо поднять в 2 раза защиту кораблей, в 3 раза атаку кораблей и в 2 раза уменьшить морскую атаку самолетов.
5. Наземные доктрины
Убрать (или сильно изменить) все доктрины 46+ года. Они вносят слишком сильный дисбаланс (во всяком случае американская).
Увеличить скидки на пехоту в советской доктрине в 39-41 году и на танки в 43+
Изменить тех "фольксштурм" 44года в немецкой ветке. За -10 орги, он должен давать большие бонусы ополчению и сколько-то мп единоразово (400-500).
Аналогично тех "партизанская война" в советской, тоже должен быть интересен для изучения в определенных обстоятельствах.
Немного ослабить японскую ветку (как вариант -10 орги, за тех которые дает +50 боевого духа)
Кардинально усилить французскую ветку (сейчас ее вообще никто не учит)
Большие скидки на танки и мехпехоту в британской ветке.
Добавить 4 общих теха 41-42 годов изменяющих модификаторы (война в пустыне, джунглях, арктике и штурм укреплений)

Общий баланс:
В гибралтаре холмы, но Испания в оси только после взятия суэца
Синзцян и Тибет нейтральны до начала войны США-Япония
После захвата Лиссабона, португальские колонии передаются Британии
После захвата Дании, Исландия и Гренландия идут США.
Удешевить и усилить радары и аа-пушки.
Удешевить строительство инфраструктуры.
Чуть ослабить береговые укрепления.
Наземную доктрину нельзя менять только ВБ, США и СССР.
Переписать аи-файлы минорам, что б они учили и строили что то полезное и без игрока (в идеале давать эвентом выбор лидеру альянса о направлении развития миноров).

Союзники:
Ослабить кб у миноров (Канада, Австралия, ЮАР).
Ослабить танковые кб у США и Британии
США не игровая до 39 (До 39 игрок сидит на Франции). Война с Японией не раньше мая 41
У ВБ и США уменьшить прирост во время мира и увеличить во время войны (в 1,5-2 раза где-то)
Дать не большой прирост мп "Свободной Франции"
Условия эвентов "подготовка к войне" у сша: 1й — после решение японо-китайского вопроса. 2й — падение польши. 3й — конец 40го. Либо потеря суэца

ОСЬ:
Увеличить кол-во производимой энергии в Германии.
Увеличить производство раров и металла в Югославии и Норвегии
Нац. провы для Германии на Данию, Бельгию и Голландию
Нац. провы для Италии на Югославию
Нац. провы для Испании на Португалию
В эвенте на поражение Франции, можно выбрать создание фра-марионетки без колоний и с урезанным пп, но на всей территории в Европе.
Эвентом списывать Германии дис за выделение Украины, Белоруссии, Прибалтики.
Не зависимо от положения на фронте, 1.1.37 гражданскую войну должна выигрывать Нац. Испания
Убрать войну в Китае. В марте 38 у Японии эвент по которому она теряет 1000мп и может выбрать:
- Полная аннексия Китая, побережье становиться нац. провами (производство мп в них уменьшено в 10 раз), выделить Китай нельзя (40пп в нац провах, около 70 в остальных)
- Побережье нац. провы (мп срезали), на остальной территории Китай-марионетка (у него тоже срезаем мп раза в 3)
- Китай на всей территории (с Маньчжурией), мп срезаем в 4 раза.
- Ничего не делать. Китай остается нейтральным, Япония +50пп и не теряет мп

Комминтерн:
КБ яковлева дать скил 6, вместо 8.
Новиков появляется в 38, вместо 40го
Добавить КБ для компов со скилом 5
Курчатову дать скил 6
Западная Украина и Белоруссия — нац. провы для СССР
Прибалтика присоединяется по эвенту летом 40го.
Если до марта 40го, война в Финляндии не окончена, то эвентом 10 диса совку.
В случае потери, более 10% территории, повышать прирост мп
Перенести где-то 20 заводов и 0.3-0.4мп с советской средней азии в Монголию (или расширить территорию Монголии). Изменить кб у Монголии (промышленное скил - 1-2, пехотное скил - 4, танковое -2, доктрины, скил 3 на советскую и скил 5-6 на японскую/французскую)
При потере европейской территории СССР, происходит эвент по которому СССР идет в союзники и становиться марионеткой США.

-----------
В процессе работы я уверен, что будет что-то еще. Вообщем, если у кого то есть свои идеи — высказывайтесь.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Среда, 22.12.2010, 21:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (King)
Переписать аи-файлы минорам, что б они учили и строили что то полезное и без игрока (в идеале давать эвентом выбор лидеру альянса о направлении развития миноров).

Лион хотел этим занятся.

Это все хорошо главное что б баланс случайно не убить.
Ряд моментов довольно спорны. Надо подумать и может протестировать некоторые предложения.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Среда, 22.12.2010, 22:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
Броневикам сделать 4 теха, вместо 3 (скажем 36, 41, 43, 50) и поднять параметры

муторно. тупо увеличить скил с 3 допустим до 6
Quote (King)
Увеличить скидки на пехоту в советской доктрине в 39-41 году и на танки в 43+

ничего не треснет? лучше на тех после 43 года сделать нормальные бонусы типа + 20 орги, +20 духа на все войска+скидки.
Quote (King)
Изменить тех "фольксштурм" 44года в немецкой ветке. За -10 орги, он должен давать большие бонусы ополчению и сколько-то мп единоразово (400-500).

нормальные параметры к защите на любых местностях, а не только в городах. реально, более бредового теха не видел. в германии то 5 городов и дают +10 к защите!!! и просто сделать + к приросту мп.
Quote (King)
В случае потери, более 10% территории, повышать прирост мп

никаких приростов!


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
SenseyДата: Четверг, 23.12.2010, 03:20 | Сообщение # 4
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
По хорошему Нац.Испанию надо сразу делать тогда и с Финнами тоже. Зачем этот гемморой? Во по китаю правильно, лишний гемморой и чит накачки надо устранять если Китай не игровой изначально.

По ивентам миноров: миноров можно качать специфично и в этом вся беда. Есть идея сделать ивент главе альянса например Германии на 1 января типа "выбор линии развития Венгрии" - в случае выбора альтернативного как бы меняеться страна (по аналогии с окончанием гражданской войны в испании и соответственно грузиться другой Аи файл. Хотя это в идеале. Просто например если я напишу не думаю что всем понравиться мой вариант развития миноров.

По СССР согласен по Кб. В остальном считаю стоит добавить в ивент о Великой отечественной отдельно области Кавказа.

По авиации и флоту тут всё как обычно - одни вопросы :D

Спец войскам снизить стоимость по мп однозначно.

Бригады без математического основания трогать не стоит, мне вот например всё нравиться. Многие бригады не используються по одной причине, они нужны с 43-го года когда много бронетехники. но т.к. игры редко выходят за эти рамки (да и уже всё ясно в 43-м обычно) их никто и не берет в расчёт.

Монголию не надо трогать, лучше Турцию в комминтерн, всё равно у нас в правилах СССР как бы защищает её.

Нац провы это лишнее. С Нац.Испанией Ось итак уже сильна. Сделаешь нац.провы и будет два типа игр. Слабый игрок на Германии сливает быстро как обычно ещё во Фра (с учётом игрока на Фра) а сильный выносит Совок в 42-м легко и непринуждённо задавив массой за счёт доп мп и заводов.

По доктринам можно ничего не трогать. СССР надо услить? Поставь ГДЕ нормальный сразу 0.7 сразу.

Сообщение отредактировал Sensey - Четверг, 23.12.2010, 03:25
 
LixoleseДата: Четверг, 23.12.2010, 13:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Все великолепно кроме этих пунктов:
Quote (King)
США не игровая до 39 (До 39 игрок сидит на Франции).

Quote (King)
У ВБ и США уменьшить прирост во время мира и увеличить во время войны (в 1,5-2 раза где-то)

Quote (King)
Нац. провы для Германии на Данию, Бельгию и Голландию Нац. провы для Италии на Югославию Нац. провы для Испании на Португалию

Quote (King)
КБ яковлева дать скил 6, вместо 8.

Quote (King)
Новиков появляется в 38, вместо 40го

Quote (King)
В случае потери, более 10% территории, повышать прирост мп

Quote (King)
Перенести где-то 20 заводов и 0.3-0.4мп с советской средней азии в Монголию (или расширить территорию Монголии). Изменить кб у Монголии (промышленное скил - 1-2, пехотное скил - 4, танковое -2, доктрины, скил 3 на советскую и скил 5-6 на японскую/французскую)

Quote (King)
При потере европейской территории СССР, происходит эвент по которому СССР идет в союзники и становиться марионеткой США.

Я лично резко против них...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KingДата: Четверг, 23.12.2010, 14:40 | Сообщение # 6
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
все что я написал выше, это пока только предварительные идеи, так что они вполне могут изменяться.
------
Quote (Sensey)
По хорошему Нац.Испанию надо сразу делать тогда и с Финнами тоже. Зачем этот гемморой? Во по китаю правильно, лишний гемморой и чит накачки надо устранять если Китай не игровой изначально.

да, испанию можно. просто я подумал, что игровая нац. испания с 1.1.36 это сильно круто. плюс что делать с эвентами о помощи в гражданской войне.
Quote (Sensey)
По ивентам миноров: миноров можно качать специфично и в этом вся беда. Есть идея сделать ивент главе альянса например Германии на 1 января типа "выбор линии развития Венгрии" - в случае выбора альтернативного как бы меняеться страна (по аналогии с окончанием гражданской войны в испании и соответственно грузиться другой Аи файл. Хотя это в идеале. Просто например если я напишу не думаю что всем понравиться мой вариант развития миноров.

а ты напиши так что б понравилось. скажем что б венгрия строила заводы до 39, после чего танки. уверен, что такой всем понравиться)

Quote (Sensey)
Бригады без математического основания трогать не стоит, мне вот например всё нравиться. Многие бригады не используються по одной причине, они нужны с 43-го года когда много бронетехники. но т.к. игры редко выходят за эти рамки (да и уже всё ясно в 43-м обычно) их никто и не берет в расчёт.

бригады 100% я буду менять. реально. кроме арта, сау, т.танков и броневиков ничего никто не строит. и совсем не из-за 43 года (у ат первый тех 36, у ракет 40)
Quote (Sensey)
Монголию не надо трогать, лучше Турцию в комминтерн, всё равно у нас в правилах СССР как бы защищает её.

собственно идея сделать 2 человека на коминтерне. просто когда двое на одной стране находяться, могут быть глюки. турцию не вариант, потому что защитить ее в 41 практически не реально.

Quote (Sensey)
По доктринам можно ничего не трогать. СССР надо услить? Поставь ГДЕ нормальный сразу 0.7 сразу.

убрать 46+ год точно нужно. усилить французкую и ослабить японскую точно нужно. фольксштурм и парт. войнну, тож нужно. остальное может и нет.

To Lixolese:
1. чем тебе не нравиться не игровая сша? альтернатива этому или срезать заводы, как у снежков, или больший штраф мирного времени ставить.
2. подумаю еще. идея в том, что б союзники(кроме франции) не строили большие армии к 39
3. надо подумать
4. ссср, который должен отставать в техах от германии. благодаря яковлеву может учить истребы вперед германии.
5. как то надо учить авиадоктрины. если новиков появиться в 40, то в 41 советские истребы можно даже не поднимать. при правильном использование штурмовиков германией, до 42 у совка никто не доживет.
6. это еще надо подумать. на мой взгляд, для адэкватного сопротивления совку надо больше мп. или как когда то предлагал Никвар, дивы в котлах распускать.
7. отвечал выше
8. учитывая, что при поражение ссср, союзники могут сразу сдаваться, мне кажеться правильным дать им возможность защищать совок своими силами в крайнем случае.
---------

Quote (master-splinter)
муторно. тупо увеличить скил с 3 допустим до 6

бригада 41, все таки слишком слабая что б ее строили. идея мода в том что бы все техи были полезные.
Quote (master-splinter)
ничего не треснет? лучше на тех после 43 года сделать нормальные бонусы типа + 20 орги, +20 духа на все войска+скидки.

дать совку 20 орги в 43? это сразу пиздец германии.
Quote (master-splinter)
нормальные параметры к защите на любых местностях, а не только в городах. реально, более бредового теха не видел. в германии то 5 городов и дают +10 к защите!!! и просто сделать + к приросту мп.

да, как то так. если есть конкретные предложения по цифрам - пиши


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
SenseyДата: Четверг, 23.12.2010, 15:19 | Сообщение # 7
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (King)
да, испанию можно. просто я подумал, что игровая нац. испания с 1.1.36 это сильно круто. плюс что делать с эвентами о помощи в гражданской войне.

Как компенсацию и вписать их сразу.

Quote (King)
а ты напиши так что б понравилось. скажем что б венгрия строила заводы до 39, после чего танки. уверен, что такой всем понравиться)

видимо только мне и не понравиться :D

Quote (King)

бригады 100% я буду менять. реально. кроме арта, сау, т.танков и броневиков ничего никто не строит. и совсем не из-за 43 года (у ат первый тех 36, у ракет 40)

Я строю щас за Китай ПТО активно. СхПто есть идеи использовать на других странах. Арт тоже не забываю. Пво бригады за Китай просто из-за изучения лишних техов на тактики и авиадоктрины (сам не знаю зачем качаю) не качал и не строил по этому. По моему тут просто игроки не умеют правильно рассчитать то что им реально пригодиться и качают лучше больше чем за полтора года техи на перед упрощая себе жизнь. Поэтому строят их только в случае когда видно станет что фронт встал или явно чего то не хватает, а это обычно только с 43-го если доживёт игра вообще. Лично я представляю как и где использовать все бригады и цена меня устраивает.

Quote (King)
собственно идея сделать 2 человека на коминтерне. просто когда двое на одной стране находяться, могут быть глюки. турцию не вариант, потому что защитить ее в 41 практически не реально.

Вполне можно, Суэц под союзниками, море они закрывают. При грамотной игре проще будет забить на неё Оси.

Quote (King)
усилить французкую и ослабить японскую точно нужно.

не нужно. Японской просто легче мясить. Вот все и учат. Но она не лучше французкой. Просто французкую никто толком не пробовал.

Quote (King)
6. это еще надо подумать. на мой взгляд, для адэкватного сопротивления совку надо больше мп. или как когда то предлагал Никвар, дивы в котлах распускать.

Надо вполне нормально будет.

Quote (King)
8. учитывая, что при поражение ссср, союзники могут сразу сдаваться, мне кажеться правильным дать им возможность защищать совок своими силами в крайнем случае.

Если такой вариант есть, не проще просто продолжить игру и ручками вписать в сэйве всё!?

Quote (King)
нормальные параметры к защите на любых местностях, а не только в городах. реально, более бредового теха не видел. в германии то 5 городов и дают +10 к защите!!! и просто сделать + к приросту мп.

может просто на все условия по +10 ss Хз если до такого дойдёт. Вообще давайте такие мелочи не обсуждать пока, тут более серьёзные и игровые моменты есть.
 
sergantДата: Четверг, 23.12.2010, 15:37 | Сообщение # 8
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
да по бригадным техам нормально все трогать не надо, броники вот нужно 51го года сделать недоступными и все, а так и ПТО и самоходная ПТО пригодиться могет всега.. умну тож идейка есть насчет самоходной ПТО:)в следующей игре попробую реализовать
 
sergantДата: Четверг, 23.12.2010, 15:39 | Сообщение # 9
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Да и собственно как показывает практика игрок на США н так уж важен при неигровой фря...
 
LixoleseДата: Четверг, 23.12.2010, 17:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (King)
1. чем тебе не нравиться не игровая сша? альтернатива этому или срезать заводы, как у снежков, или больший штраф мирного времени ставить.

Вариант со штрафом зачет...
Quote (King)
4. ссср, который должен отставать в техах от германии. благодаря яковлеву может учить истребы вперед германии.

Чтото в этой игре небыло сильно это заметно...
Quote (King)
5. как то надо учить авиадоктрины. если новиков появиться в 40, то в 41 советские истребы можно даже не поднимать. при правильном использование штурмовиков германией, до 42 у совка никто не доживет.

Яковлев и КБ Илюшина прекрасно покрывает и изучение истребов и изучение доктрин... (как ты там сказал с легким отстованием...)
Quote (King)
8. учитывая, что при поражение ссср, союзники могут сразу сдаваться, мне кажеться правильным дать им возможность защищать совок своими силами в крайнем случае.

Тогда нужно в вести ивент о становлении России...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KingДата: Четверг, 23.12.2010, 17:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
по бригадам, кому интересно, я в файлике все расписал:
http://depositfiles.com/files/irl30n1n6

--

Quote (Sensey)
Вполне можно, Суэц под союзниками, море они закрывают. При грамотной игре проще будет забить на неё Оси.

а если суэц не под союзниками?)

Quote (Sensey)
не нужно. Японской просто легче мясить. Вот все и учат. Но она не лучше французкой. Просто французкую никто толком не пробовал.

в таком виде там пробывать не чего. британская дает 15 орги, французкая 5. не большие скидки на бригады ат, это не серьезно.

Quote (Sensey)
Если такой вариант есть, не проще просто продолжить игру и ручками вписать в сэйве всё!?

а зачем вписывать ручками, если можно сразу сделать? плюс это дополнительные срачи о том уже можно вписывать, или еще нет.

Quote (Lixolese)
Чтото в этой игре небыло сильно это заметно...

так в этой игре не было замеченно серьезного подхода оси к авиации. 12 штурмовиков с устаревшими доктринами это не то. а файтерами много не убьешь.

Quote (Lixolese)
Яковлев и КБ Илюшина прекрасно покрывает и изучение истребов и изучение доктрин... (как ты там сказал с легким отстованием...)

в том то и дело, что в 41 не с "легким" по доктринам. 20-25 разница по орге получается.

Quote (Lixolese)
Тогда нужно в вести ивент о становлении России...

зачем усложнять?
Прикрепления: bri.rar (4.6 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
sergantДата: Четверг, 23.12.2010, 17:44 | Сообщение # 12
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Нормально все с доктринами авиа у ссср к 41му, там все ветки учатся, ну нет доктрин 42го и что? а разница в орге это в основном из-за армии у немцев проф. +10 у совка -2 уже -12
 
sergantДата: Четверг, 23.12.2010, 17:45 | Сообщение # 13
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Японская доктрина выживает только при броневиках 51 года- они как раз и дают +15 к орге которые дает Британская ветка, при масс штурме конечно это зачет,считай орга как у бритов и восстановление в два раза быстрее
 
sergantДата: Четверг, 23.12.2010, 17:46 | Сообщение # 14
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Поэтому предлагаю броневик 51 года признать читерным юниом и запретить учить раньше 45го:)
 
SenseyДата: Четверг, 23.12.2010, 18:02 | Сообщение # 15
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (King)
а если суэц не под союзниками?)

Что за союзники тогда если не могут удержать Суэц с моря. Для взятия его, Оси придётся строить флот что ослабит их на суше. И то не факт что захватят.
Quote (King)
так а зачем вписывать ручками, если можно сразу сделать? плюс это дополнительные срачи о том уже можно вписывать, или еще нет.

Просто от обстановке в игре многое будет зависеть, может получиться что СССР специально сдаст нужные провы и т.п. И те же самые срачи.

Quote (King)
- Побережье нац. провы (мп срезали), на остальной территории Китай-марионетка (у него тоже срезаем мп раза в 3)
- Китай на всей территории (с Маньчжурией), мп срезаем в 4 раза.

Какой срезать мп: прирост или от текущего запаса? У США в резерве 1500мп просто построй на них пехов и мы бы максимум стояли по границам. Если срезать прирост то давайте мне сразу США посмотрим выдержит ли Японо-Китай наступления тупо по суше. Плюс войну Японо- Китая убираем и дивы без опыта. Генералы без перков типа альпинист благодаря которым мы горы брали. А ещё у бразилов долгое время не было танков троек хотя бы.
 
LixoleseДата: Четверг, 23.12.2010, 18:09 | Сообщение # 16
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (King)
в том то и дело, что в 41 не с "легким" по доктринам. 20-25 разница по орге получается.

Новиков делу не поможет...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
SenseyДата: Четверг, 23.12.2010, 18:09 | Сообщение # 17
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (sergant)
Японская доктрина выживает только при броневиках 51 года- они как раз и дают +15 к орге которые дает Британская ветка, при масс штурме конечно это зачет,считай орга как у бритов и восстановление в два раза быстрее

Для меня текущая игра показала необходимость для Японо-Китаев Пто,Арт,нженеров и броневиков как раз в меньшей степени. Учили их только чтобы оргу поднять как ты говоришь, на деле что эти 15 орги против танков. были бы Арт желательно САУ было бы много лучше, при том итак итак качать для мор.пехов арт надо.
 
SenseyДата: Четверг, 23.12.2010, 18:11 | Сообщение # 18
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Lixolese)
Новиков делу не поможет...

То что Новикова с 38-го после Яковлева сразу это правильно. Тупо как-то что раз и не кому учить ВВС - бредово просто.
 
KingДата: Четверг, 23.12.2010, 18:19 | Сообщение # 19
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
китаю однозначно надо срезать прирост мп. поскольку текущая игра еще не закончена, я не буду пока писать почему именно это чит.
а наклепать за сша пехов на 1,5к мп - это самое тупое что можно сделать и почти гарантированный проигрыш.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
nikwarДата: Четверг, 23.12.2010, 18:20 | Сообщение # 20
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Кинг на 80% согласен, но есть свои комментарии.

1. Бригады.
В бригадах баланс и так есть по этому улучшить можно только слегка.
- Скажем ПТО 38 года не должна иметь штрафа к скорости. 37-мм были легкими и армию не сдерживали.
- Всем ракетным бригадам можно добавить +1 против пехоты, но не больше.
- Возможно, СхПТО добавить +1 против танков.
-Возможно, БА и бригадам легких танков можно поднять на один защиту и стойкость.
- Бригадам ПВО поднять атаку и защиту в два раза. В ваниле у ПВО41 скил 2, у снежков он 5, но и с пятью они не изменяют в корне баланса. Я считаю для ПВО41 скил должен быть 4 иначе их строить вообще смысла нет.
2. Наземные войска.
Горнострелкам можно просто уменьшить МП до 12. Перекраивать всем параметры опасно. Мото и так получили отличную прибавку в виде усиления комбо бонуса.
Танки и мехи реально должны иметь штрафы на сложной местности. Это не порядок, когда их тащат в горы.
Легким танкам поставить скорость 12 и они не смотря на свою слабость станут востребованными.
Кавалерии поставить потребления припасов 0,8 и нефти 0. После этого она станет востребованной у стран, у которых слабый ФЭС – Польша, Франция (после прихода англичан), Китай. Кавалерия может драться и без патронов и голодом ее сломить сложнее (лошадей ели).
3. Авиация.
4. Флот.

У нас и так строят Лин. Крейсера и сверх тяжи. Защита от навалов вроде адекватная, кораблей тонет от авиации много, но беспредела нет, жаль только, что навалы сами не ломаются.
Я за то, что бы поднять воздушную атаку кораблям (торпедоносцы в реале были смертниками) и за то, что бы сократили дистанцию полета навалам. Захватил один остров и на пол океана конвои топишь. В реале морская авиация на уровне стратегов не летала.
5. Наземные доктрины.
Сильно сомневаюсь, что немцы даже улучшенный фолькштурм учить будут. А вот русским партизанскую войну надо сделать 41 годом и дать кальку. Если вдруг СССР сильно просрет, что б за него быстро можно было перейти на ополченцев. Эвант тяжелый мир вообще можно отменить, Сталин хер бы что подписал. Даже разбитый СССР за счет немного пехоты сможет наклепать ополченцев, которых еще при техи партизанской войны долго добивать надо, а за это время может и США в тыл ударит.
Японскую ветку можно не слабить, здесь чита нет. Французской ветки можно максимум +10 орги дать и она тоже станет популярной.
Общий баланс:
- Гибралтар холмы, в Португалии звездные провинции только на континенте.
- Сделать войну между Китаем и Японией с первого сентября 1939 года. Война пойдет на малой скорости, тормозить ни кого не будут.
Китай пилить миноров не может так, что он слабей Японии по любому будет, но война будет ближе к истории. Это бред, что Китай в ВМВ войне за Японию. Китай вступить в Союзники может только после США (декабрь 1941).
- Инфа и радары вроде уже дешевле, а зачем ослаблять береговые укрепления не знаю, их и так мало строят.
Союзники:
Ослаблять США не стоит, АИ сам это сделает.
ОСЬ:
Я против нац пров. В той же Югославии было под пол миллиона партизан.
Можно нефть в Венгрии поставить. Тот же Типпельскирх венгерскую нефть немногим реже румынской упоминает. И поставить рары скажем в Чехию.
Комминтерн:
- Добавить по 2 скила Новикову, Курчатову и Кузнецову.
В реале новая авиация у СССР была не хуже, чем у Германии. А вот доктрин весь 1941 не было, но потом догнали быстро. Пусть Новиков появляется как всегда, но с большим скилом (+2).
У СССР хватит ПП построить флот особенно, если будет ТМВ, но без доктрин его строить смысла нет, +2 Кузнецову.
- Согласен: Западная Украина и Белоруссия — нац. провы для СССР, Прибалтика присоединяется по эвенту летом 40го, в случае потери, более 10% территории, повышать прирост мп.
За Финляндию 10 диса мало. После победы сразу эвант -10 диса так, что штраф в холостую.
Не закончил войну до 1 января 1940 - 10 диса, 1 марта 1940 еще 10 диса. Что б желания качаться особо не было.
Не согласен с тем, что СССР становиться марионеткой США, он даже разбитый сможет еще долго сопротивляется. Выделения по эванту Белоруссии и Украины после взятия Москвы, до этого там во всю партизаны.
За место сильной Монголии прописать Турцию. Запретить Германии нападать на Турцию до СССР, пусть Суэц берут как и положено, только Союзникам запретить держать флот в канале. Этот канал шириной в десятки метров, он на много ужи Волги. Туркам поставить левые реформы.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » мп-мод
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили