Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Мои предложения по настройке баланса (и снова про слабую ось)
Мои предложения по настройке баланса
KingДата: Суббота, 16.10.2010, 18:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
вообщем судя по последним партиям, не смотря на все наши правки баланса, ось все равно гораздо слабее союзников. из-за этого игроки на сша ссср и япах могут расчитывать пазве что на интересную тмв, которая, во всяком случае для меня, гораздо менее привлекально.
Исходя из этого считаю нужным решить эту проблему кардинально.

серьезно ослабив союзников:

1. Модификатор мирного времени для сша вб и фра дополнительно увеличть на 10%.
2. Снять бонус к скорости перевооружения за рыночную экономику (оставив бонус на скорость постройки и стоимость).
3. Ослабить танковые кб союзников (вб до 5, сша до 4, фра до 3, канаде юар и австралии также до 3).

и усилив ось:
4. Убрать начальные форты из Гибралтара и запретить их там строить (как вариант форты оставить но поменять тип местности на равнину). Без этого британия может тупо пожертвовть всеми колониями. И после захвата фра свезти все войска в гибралтар, который впринципе нельзя будет взять.
5. Добавить германии 500мп на начало игры
6. Поднять скил адмиралу da Zara у Италии до 5, и еще каким то двум до 4ых


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KiborgДата: Суббота, 16.10.2010, 19:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
И игрока на франции можно именовать камикадзе
А германию вообше хрен победишь


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KiborgДата: Суббота, 16.10.2010, 19:23 | Сообщение # 3
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (King)
1. Модификатор мирного времени для сша вб и фра дополнительно увеличть на 10%.

t3
Quote (King)
2. Снять бонус к скорости перевооружения за рыночную экономику (оставив бонус на скорость постройки и стоимость).

t4
Quote (King)
3. Ослабить танковые кб союзников (вб до 5, сша до 4, фра до 3, канаде юар и австралии также до 3).

t4
Quote (King)
4. Убрать начальные форты из Гибралтара и запретить их там строить (как вариант форты оставить но поменять тип местности на равнину). Без этого британия может тупо пожертвовть всеми колониями. И после захвата фра свезти все войска в гибралтар, который впринципе нельзя будет взять.

t4
Quote (King)
5. Добавить германии 500мп на начало игры

t3
Quote (King)
6. Поднять скил адмиралу da Zara у Италии до 5, и еще каким то двум до 4ых

t4


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
master-splinterДата: Суббота, 16.10.2010, 19:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
King, по-моему настала моя очередь говорить, мол, ничего менять не надо, вы просто играть не умеете, дайте мне и я вам всем покажу мастер класс :)
Quote (King)
1. Модификатор мирного времени для сша вб и фра дополнительно увеличть на 10%.

зря
Quote (King)
2. Снять бонус к скорости перевооружения за рыночную экономику (оставив бонус на скорость постройки и стоимость)

можно
Quote (King)
3. Ослабить танковые кб союзников (вб до 5, сша до 4, фра до 3, канаде юар и австралии также до 3).

было предложено мильон лет назад
Quote (King)
4. Убрать начальные форты из Гибралтара и запретить их там строить (как вариант форты оставить но поменять тип местности на равнину). Без этого британия может тупо пожертвовть всеми колониями. И после захвата фра свезти все войска в гибралтар, который впринципе нельзя будет взять.

вопрос очень щепетильный
Quote (King)
5. Добавить германии 500мп на начало игры

ну давайте не будем преувеличивать
Quote (King)
4. Убрать начальные форты из Гибралтара и запретить их там строить (как вариант форты оставить но поменять тип местности на равнину). Без этого британия может тупо пожертвовть всеми колониями. И после захвата фра свезти все войска в гибралтар, который впринципе нельзя будет взять.

Quote (King)
6. Поднять скил адмиралу da Zara у Италии до 5, и еще каким то двум до 4ых

не треснет у дуче харя от счастья?

мое мнение, что ось проишрывает только из-за того, что на союзниках почти всегда сидит напорядок больше людей, чем на оси. чтобы не говорили. но кол-во игроков - это серьезное преимущество перед противником. та же румыния может снабдить ось штурмовой авиацией, я уже молчу о венгрии, которая может клепать танки в неимоверном кол-ве.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Суббота, 16.10.2010, 19:58 | Сообщение # 5
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (master-splinter)
King, по-моему настала моя очередь говорить, мол, ничего менять не надо, вы просто играть не умеете, дайте мне и я вам всем покажу мастер класс

проблема в том, что для того что б германия победила на ней должен сидеть игрок класом выше, чем на вб (а унас вообще мало хороших игроков). и даже в этом случае при запиле франции в 40, против ссср у германии весьма призрачные шансы (пп одинаковый, мп у германии почти на 0 и надо держать кучу див и авиации на защиту пляжей). цель всех этих изменений сделать падение фра в 40вом почти 100%, даже при строительства флота и кучи авиации за германию (потоому что так как есть сейчас, гарантировано пилить францию можно только при строительстве танков в 36-38 и пехоты в 38-39).

Quote (master-splinter)
ну давайте не будем преувеличивать

опять же, на совок у германии мп хватит в лучшем случае на пополнение, что совсем не классно.

Quote (master-splinter)
не треснет у дуче харя от счастья?

без этого строительство флота за иту полностью лишено смысло. потому что настроить линейного флота что б тягатся с роял неви впринципе не возможно, а из-за хуевых адмиралов авики не могут держать дистанцию.

Quote (master-splinter)
мое мнение, что ось проишрывает только из-за того, что на союзниках почти всегда сидит напорядок больше людей, чем на оси. чтобы не говорили. но кол-во игроков - это серьезное преимущество перед противником. та же румыния может снабдить ось штурмовой авиацией, я уже молчу о венгрии, которая может клепать танки в неимоверном кол-ве.

ну во первых не всегда, а во вторых что бы более менее развить венгрию и румынию за них надо строить заводы (и выйти на 60пп у венгров и 40 у румын), соответсвенно в 39-40 они ничем не помогут.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
master-splinterДата: Суббота, 16.10.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (King)
цель всех этих изменений сделать падение фра в 40вом почти 100%

сделать францию неигровой страной. вот тебе и запил хоть в 39 году
Quote (King)
без этого строительство флота за иту полностью лишено смысло.

италия в реале была мертвой страной, что прекрасно показано в игре)
итальянские адмиралы могли только умело тонуть, что прекрасно отражено в игре)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
SenseyДата: Суббота, 16.10.2010, 20:06 | Сообщение # 7
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Такие изменения чересчур... t3
1.Можно только поднять время постройки фортов. Это единственная реальная проблема Оси. А так остальное не нужно. Стройте танки и авиацию активнее за Германию и будет вам счастье. А так если строить Германию как в прошлой - весной 40-го только стэк мотопехоты с тремя танками, то тут извиняйте - никакие правки не помогут (не в обиду Кинг). Танки и истребы нужны за Германию.
2. Я бы предложил ещё запретить мажорам менять доктрины. Их смена не есть хорошо. ВБ с доктриной Германии это имхо дисбаланс. Объясню почему: В игре у Союзников стоимость итак снижаецо за счёт Свободного рынка. Германия частично компенсирует это за счёт как раз таки Доктрины которая даёт на танки скидку. ну и конечно доктрина Германии много эффективней на начало войны эту фору забирать у Германии не хорошо. Странно почему ещё Совок не переводят на неё.
3. Ось не побеждает здесь видимо потому, что многие игроки сторонники развития у Германии и ВМФ. Призрачный шанс Морского Льва видимо не даёт им покоя. Но это ослабляет наступательный потенциал Германии на суше. Да и кому-то надо тогда им управлять. А по флоту как раз не много специалистов, а ведь простым мясом ВБ на море не победить.


Сообщение отредактировал Sensey - Суббота, 16.10.2010, 20:12
 
master-splinterДата: Суббота, 16.10.2010, 20:10 | Сообщение # 8
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Sensey)
Странно почему ещё Совок не переводят на неё.

совок не без успеха пытались перевести на доктрину зергштурма. немцы мечтали побыстрей попасть в ад)


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
KingДата: Суббота, 16.10.2010, 20:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Sensey)
Стройте танки и авиацию активнее за Германию и будет вам счастье. А так если строить Германию как в прошлой - весной 40-го только стэк мотопехоты с тремя танками, то тут извиняйте - никакие правки не помогут (не в обиду Кинг). Танки и истребы нужны за Германию.

ну это мы уже прохадили. каждый прекрассно знает, что надо делать что б выиграть. но я, например, хочу сыграть за совок, но учитывая что скорей всего германия даже не расскает фра, это не интересно (тмв за совок меня совсем не привлекает). поэтому и предлагаю серьезно изменить баланс в пользу оси, что б у нас была интересная именно вмв.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KingДата: Суббота, 16.10.2010, 20:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Sensey)
ну и конечно доктрина Германии много эффективней на начало войны эту фору забирать у Германии не хорошо. Странно почему ещё Совок не переводят на неё.

да, это я забыл написать. смену доктрин надо запретить однозначно. потому что совок с проникающим штурмом это смерть всем


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
SenseyДата: Суббота, 16.10.2010, 20:15 | Сообщение # 11
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
и кстати давайте уже впишем Испанию автоматом в Ось и игрока туда сразу с началом Гражданской войны. Без неё мне вообще непонятно как берега закрывать Оси?
 
KiborgДата: Суббота, 16.10.2010, 20:17 | Сообщение # 12
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Sensey)
и кстати давайте уже впишем Испанию автоматом в Ось и игрока туда сразу с началом Гражданской войны. Без неё мне вообще непонятно как берега закрывать Оси?

t3


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KingДата: Суббота, 16.10.2010, 20:18 | Сообщение # 13
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Sensey)
весной 40-го только стэк мотопехоты с тремя танками, то тут извиняйте - никакие правки не помогут (не в обиду Кинг)

если ж уж на то пошло, у меня было 9 танков))


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
SenseyДата: Суббота, 16.10.2010, 20:18 | Сообщение # 14
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (King)
ну это мы уже прохадили. каждый прекрассно знает, что надо делать что б выиграть. но я, например, хочу сыграть за совок, но учитывая что скорей всего германия даже не расскает фра, это не интересно (тмв за совок меня совсем не привлекает). поэтому и предлагаю серьезно изменить баланс в пользу оси, что б у нас была интересная именно вмв.

Что-то я логики не уловил, дык если все знают, чего тогда никто не делает? Впишите Испанию автоматом в Ось и точно Фра падёт.
 
KiborgДата: Суббота, 16.10.2010, 20:20 | Сообщение # 15
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (King)
смену доктрин надо запретить однозначно. потому что совок с проникающим штурмом это смерть всем

t4
И внести в правила


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KingДата: Суббота, 16.10.2010, 20:21 | Сообщение # 16
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Sensey)
Без неё мне вообще непонятно как берега закрывать Оси?

а с испанией понятно как? 6 морпехов 40го пробивают 4 трешевые (испанские, венгерские, etc) дивы пехоты 39

Quote (Sensey)
Что-то я логики не уловил, дык если все знают, чего тогда никто не делает?

так знание оно у всех в теории. как до дела доходит прекрассно сливаются.

а если испанию сразу в ось, то ее в 39 раскатают


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
SenseyДата: Суббота, 16.10.2010, 20:22 | Сообщение # 17
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Sensey)
если ж уж на то пошло, у меня было 9 танков))

ой, извиняюсь немного занизил, но всё равно мало jc
На снежках играют всегда с Испанией в Оси и без игрока на Нац.Китае. Притом там заметен баланс в игре(было даже, что по ПП сравнивали по сессиям, практически один в один был ПП Оси против СССР и Союзников), хотя и там Оси нелегко и ощибаться особо нельзя.
 
KingДата: Суббота, 16.10.2010, 20:24 | Сообщение # 18
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Sensey)
ощибаться особо нельзя.

вот ты правильно заметил. для оси даже одна ошибка, может стоить слитой партии. для союзников потеря хоть 50 танковых див еще далеко не конец.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KiborgДата: Суббота, 16.10.2010, 20:26 | Сообщение # 19
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (King)
вот ты правильно заметил. для оси даже одна ошибка, может стоить слитой партии. для собзников потеря хоть 50 танковых див еще далеко не конец.

окияны там всякие
для Союза цена ошибки та же


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SenseyДата: Суббота, 16.10.2010, 20:26 | Сообщение # 20
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (King)
а с испанией понятно как? 6 морпехов 40го пробивают 4 трешевые (испанские, венгерские, etc) дивы пехоты 39

Quote (King)
так знание оно у всех в теории. как до дела доходит прекрассно сливаются.

а если испанию сразу в ось, то ее в 39 раскатают

Сплошной пессимизм :D Хорошего игрока надо на Германию, кто точно как надо построит. Испания далеко не трэш если с сразу на ней игрок. да и венгрия с чего ради трэш, у нас их пехота в текущей игре ничем итальянским и немецким не уступает. Испании можно разрешить вступить в ОСь после марта 40-го, но не обязательно, а когда захочет и увсо))

 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Мои предложения по настройке баланса (и снова про слабую ось)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили