Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Мои предложения по настройке баланса (и снова про слабую ось)
Мои предложения по настройке баланса
SenseyДата: Понедельник, 18.10.2010, 02:18 | Сообщение # 61
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Episkop)
большенство из нас играет не ради победы, а ради интереса.

ради интересной игры это да. Но я никогда не говорил что за ААРы и плющки в том виде что и сейчас. Я вообще предлагаю вписывать в начале каждого года заводы автоматом за приход. (объяснения ниже)
Quote (Episkop)
Ось, не спорю, что тоже делает заводинг, но не уверен, что в таких же масштабах. Попробуй сыграть за Румынию и Венгрию до 40г. с плюшками и без, и за Австралию и Канадой, не говоря уже о ЮАС. Разница развития этих стран в зависимости от плюшек будет видна невооруженным глазом.

1. У нас по-моему заводинга больше чем у союзников, судя по ВБ. У нас там Румыния и Венгрия так заводяцо что мама негорюй, наполную!
У нас Венгрия получила 4пп вроде за весь предвоенный период притом 2 на рехосте с опозданием огромным. Не особо разница чувствуеться. Румыния без плюшек. так что всё своими силами. Больше всех наверное я получил заводов 6 по-моему. Первые 4пп я просто сильно хотел 5-ое кб. потом за скромный ААР ещё 2пп.Вообщем-то пока плюшки сказываюцо минимально.
Но плюшки нужны именно для интереса. Вот именно что мне например не очень интересно играть за ЮАР например и строить одного мор пеха в полгода. В чём интерес? Поэтому я и предлагал вписывать заводы за приход в начале игрового года. Т.е. приход в мирные года будет сам по себе важен и соответственно заводинг и первые техи. Например, если на Австралии и Канаде игроки постоянно у Союзников, то их можно специализировать например на мор.пехах и штурмовиках. Это делает игру разнообразнее тактически т.к. ВБ может и построит мор.пехов не так много к войне как специализированная Вб и уж точно без штурмов т.к. ей итак есть что строить.
Вообщем это Командная игра! И интерес и результат тут возможен при командной игре. Плюшки дают стимул играть и на минорах, делают их более ценными.
Quote (Episkop)
Если плюшки и давать, то надо ограничиваться только ресами и вп. Ни заводов, ни армии, ни скилов, ни навыков и проч. быть не должно.

У меня совсем иная позиция. В мирное время вписывать за приход просто. а вот с началом войны(но не запил Китая АИшного например) как раз за ААРы хотя бы общекомандные.
Ещё раз подчеркну, я против писательства пустых ААРов в мирное время, нечего там писать! А вот за военное обязательно! Так как особо интересны сами боевые действия, точки зрения разных сторон.
Ещё добавлю по пользе плюшек для миноров. Чем больше ПП тем больше войск, войск более разнообразных. В том числе и возможности флота для Оси например расширяються (Ите например без плюшек флот не построить совсем), расширяються театры боевых действий (Оси нужны ресы на прокорм этого ПП и она устремляеться и на Ближний Восток и в индию может). Игрокам на минорах доверять уже приходиться не просто одну ВВС как максимум, а уже целые фронты.
Если тебе не интересно воевать самому непосредственно, то уверен интересно другим. И куда интересней когда арсенал тактических средств широк, а не просто пехота, чуток танков, немного истребов и начальный флот.
 
nikwarДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:51 | Сообщение # 62
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Abundazieri2011)
Давай, легко И вообще, хватит спорить. Вам говорят прожженные игроки. Стас, я Кинг, и остальные скажут. Проблема в укрепах. И апгрейте

Если я вынесу Сержанта и Лиона из Франции спор будет считаться завершенным.

Сержант, Лион предлагаю сегодня игру начать пораньше в 18:00 по Москве. Так, что бы закончить сегодня же. Я хочу, что бы вы до основной игры увидели один из нескольких способов как легко берется "Неприступная" линия Константина.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:22 | Сообщение # 63
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Никвар спор ниочем, только что оттестил фря без поддержки вб ,вдаваться в подробности не буду- у франции 105 див с броневиками, и оргой в 74, это позволяет закрыть армиями по 9 дивизий все укрепы начиная с италии и заканчивая дюнкрком, плюс еще 18 остаются в запасе...при желании можно увеличить количество дивизий до 120ти пожертвовав 12ю построенными мною перехватчиками, 12 французских дивизий на укрепах с броневиками не пробиваются 36ю немецкими из которых 12 танковых... так что спор можно закрывать
 
sergantДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:24 | Сообщение # 64
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
более того орга в 74 дает возможность французам атаковать немцев при соотношении 1.5 к 1му и их выбивать, по крайней мере пехота со штабом - против пехоты со штабом.
 
sergantДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:28 | Сообщение # 65
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
соответственно с поддержкой вб считаю франции реально иметь див 150, ибо это при базовом пп в 90, а как правило все 1й год строят заводы, потом укрепы потом пехоту, плюс еще плюшки за приход и аары, итого базовый пп фря даст около 100 заводов к 39му
, что позволит увеличить пехоту предположительно до 170ти дивизий
 
sergantДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:29 | Сообщение # 66
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
так что США конечно дает плюс франции при кормежке ее припасами, но основной плюс это ВБ
 
SenseyДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:44 | Сообщение # 67
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (nikwar)
Сержант, Лион предлагаю сегодня игру начать пораньше в 18:00 по Москве. Так, что бы закончить сегодня же. Я хочу, что бы вы до основной игры увидели один из нескольких способов как легко берется "Неприступная" линия Константина.

Согласен. :) И по секрету скажу, я тоже знаю как её брать jc
 
sergantДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:27 | Сообщение # 68
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
нет как взять неприступную линию знает каждый:))) просто не всегда получаетцо
 
nikwarДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:08 | Сообщение # 69
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Как взять есть несколько способов и я покажу один из них.
Для показухи я даже попытаюсь оборону прорвать в нескольких местах.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Понедельник, 18.10.2010, 13:11
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:31 | Сообщение # 70
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
Если я вынесу Сержанта и Лиона из Франции спор будет считаться завершенным.

спор был со мной а не с сержантом.
Quote (nikwar
)
Как взять есть несколько способов и я покажу один из них. Для показухи я даже попытаюсь оборону прорвать в нескольких местах.

Нужно учитывать что брит привозит не менее 15 танков и 20 див, плюс астрало-НЗ-канадцы. Короче хули с вами спорить. Пиздеть многие горазды. Завтра и узнаем приступная или неприступная у меня линия.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Понедельник, 18.10.2010, 13:33
 
nikwarДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:05 | Сообщение # 71
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Abundazieri2011)
спор был со мной а не с сержантом.

Хорошо тогда с тобой в среду, согласие ты уже дал так, что нечего увиливать.
Quote (Abundazieri2011)
Нужно учитывать что брит привозит не менее 15 танков и 20 див, плюс астрало-НЗ-канадцы. Короче хули с вами спорить. Пиздеть многие горазды. Завтра и узнаем приступная или неприступная у меня линия.

Напомнить тебе сколько ты мне дивизий отправил в сентябре 1939, когда я играл за Францию?

7 пехотных и 4 танковых дивизий. Танки второго уровня с генерал-майерами у которых штраф за стек. Канадцев я так и не увидел, австралийцы, как и еще немножко англичан появились через пару месяцев. Если бы Кинг не забуксовал в Польше, Франции бы не стало уже в 1939.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
SenseyДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:11 | Сообщение # 72
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Я же в январе 40-го на 15-ти танках ездиль =)
 
sergantДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:25 | Сообщение # 73
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
вообще то брит отправляет не меньше 18 танков и не меньше 18 див пехоты,тока что оттестил
 
nikwarДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:27 | Сообщение # 74
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Я тоже тестил в 18:00 по Москве и проверим.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:29 | Сообщение # 75
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
не непроверим, в это время еще на работе, и сегодня раньше 20.00 дома не появлюсь скорее всего
 
nikwarДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:34 | Сообщение # 76
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Кстати, что бы потом небыло кривотолков.

От иты я получаю всего 13 супплая и то это за ресурсы.

Я строю флот так, как будто мне прийдется потом проводить "Морского льва".

Я строю заводы так, как будто мне прийдется потом воевать с Совком. Если в основной игре у тебя 190 заводов, то у меня будет 223.

Если Костя жалуется, что Канада и Австралия в полной мере помочь не сможет, то мне так же в пол силы поможет Венгрия. Кстати в отличие от Венгрии Канада и Австралия не всегда помогает.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:54 | Сообщение # 77
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
да ерунда все это....я например тока 10 заводов отстроил... и что??? флот у меня тоже есть за германию, ну не линкорный он... ну и фиг ты с ним... проблема не в том что германия на ресурсы отвлекается а в том что на укрепах 36 дивизий немцца непробивают 12 французских с броневиками, можешь спросить гммм.. не помню, виттек по моему недавно играл за фря,когда я сидел на бразилах, так вот его немец пытался так на мажино взять...и не взял...
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 18.10.2010, 14:56 | Сообщение # 78
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
Кстати, что бы потом небыло кривотолков. От иты я получаю всего 13 супплая и то это за ресурсы. Я строю флот так, как будто мне прийдется потом проводить "Морского льва". Я строю заводы так, как будто мне прийдется потом воевать с Совком. Если в основной игре у тебя 190 заводов, то у меня будет 223. Если Костя жалуется, что Канада и Австралия в полной мере помочь не сможет, то мне так же в пол силы поможет Венгрия. Кстати в отличие от Венгрии Канада и Австралия не всегда помогает.

Тогда игра 2 на 2, нужно выбрать время. Цель игры захватить фра немцем, до выскакивания ивента. Срок 1 января 1941 года.
Так вот я трачу на эту хрень много времени. Если ты не берешь Фра, то ты создаешь пост "Я ЛОШАРА" - это будет моим стимулом)))


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
nikwarДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:45 | Сообщение # 79
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Я если возьму пост с тебя, лады?

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
sergantДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:47 | Сообщение # 80
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Да мне тоже времени жалко...ибо реально 63 дивизии немца, танки, мотоехота, инженеры, артиллерия в бригадах не смогли пробить 18французов на мажино, если учесть что к 39му это треть армии вермахта - то я сомневаюсь что бы можно было бы решить на укрепах в бельгии
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Мои предложения по настройке баланса (и снова про слабую ось)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили