Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: King, Abundazieri2011  
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Мои предложения по настройке баланса (и снова про слабую ось)
Мои предложения по настройке баланса
sergantДата: Суббота, 16.10.2010, 22:45 | Сообщение # 41
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
1000
 
SenseyДата: Суббота, 16.10.2010, 22:45 | Сообщение # 42
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Это не так страшно по сравнению с тем что лишая Оси Испании. Ось по сути лишаеться 100 див нормального качества как минимум. Начать надо с Испании в Оси.
Это было урезано в этой игре только. И эта игра ещё далеко не закончена, рано делать выводы. Думаю Ось там всё таки победит.
 
sergantДата: Суббота, 16.10.2010, 22:50 | Сообщение # 43
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ну испния в оси... ну может быть...хотя не факт..можете мне еще разок ось доверрить???
 
sergantДата: Суббота, 16.10.2010, 22:51 | Сообщение # 44
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
я тогда линейников еще понастрою и подлодок:)))
 
LixoleseДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:07 | Сообщение # 45
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (master-splinter)
sergant, не учавствовал. но тоже предлаггаю просто сделать фр неигровой

+100 но это будет значить лишь одно ВБ будет крепить Африку и Индию...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Воскресенье, 17.10.2010, 08:52 | Сообщение # 46
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
В этой игре, что бы добавить непредсказуемость можно Республиканцев пустить в Ось.

Если поставить США автоторговлю, то за Францию человек не выдержит. К тому же наличие Нац. Испании еще ухудшит положение Франции.
Мое мнение человека за Францию садить можно, предпочтение давать новичкам.

Quote (master-splinter)
ограничения укрепов, гибралтар, защита оси в плане разведки, у сша срезано 50 заводов, подлодки, чето с где у совка сделали (еще медл восстанавливается). это только то что я на вскидку вспомнил

Можно повторять за снежками, а можно как предложил Сенсей Оси изначально подкинуть супплая


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 17.10.2010, 08:57
 
Abundazieri2011Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:59 | Сообщение # 47
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Прочитал весь топик. Считаю, что тут можно внести только 2 пункта. Добавлять мп Германии не стоит. Скиллы итальянским адмиралам тоже. Тем более бредовая идее с добавление кучей суплая.
А теперь о том что стоит. Проблема взятия Франции - это укрепы, другой я не вижу. Поэтому урепы нужно ослаблять или вообще запретить во фра. Другого способа остановить немца нет (и это могу подтвердить). Проблема взятия фра решающая - далее оси становится намного проще. И при грамотной подготовке к войне с совком есть шанс пободаться (хотя немец идет на войну обреченным, но все же определенные шансы есть)
Далее, вторая проблема это перевооружение. На самом деле у Рейха было современное оружее, но сдругой стороны, идите к фримаркету насколько это возможно и будет все быстрее.
Вот это на мой взгляд 2 главные проблемы Германии.
Теперь выходы из этой ситуации это как я сказал либо не строить укрепы, либо не сажать игрока на фра.
А второе это как сказал кинг снизить бонус к апу у фримаркета.
Вот и все, других каких то новых радикальных изменений вносить не нужно.
И еще самое главное. Хочу совершенно предложить совершенно новый подход к игре.
выбираются 3 игрока лидера альянсов - эти игроки и будут вести игру. В чем это заключается. Например, я игрок на Германии. Собирается всеь блок оси - япония, ита, венгр и т.д. И именно я, как лидер альянса выбираю стретегию оси, это не значит что я говорю италу что нужно строить по каждому отдельному истраченному пп, а то что я определяю его задачи и цели, а он должен производить, то что его мнению это осуществит. Так же и япу. Я ему говорю что он должен быть готовым в ступить в войну тогда то тогда то, первый удар нанести там то и там, а он уже сам осуществляет это, делая так чтобы это было выполнено. Надеюсь идею поняли. Просто так игра получится реально командная и лидер альянса будет действительно лидером, а не просто ярлыком.
Что это даст. Естественно лидеры альянсов будут меняться и тогда можно будет стратегия какого из комрадов была наиболее эффективной, кто принял наиболее правильные решение.
И тут должны былть соблюдены некоторые правила внутри альянса. То есть лидера должны слушать и выпонять то, что он намеревается осуществить, конечно, можно что то советовать, но последнее слово остается за лидером. Это будет настоящая командная игра.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
LixoleseДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:20 | Сообщение # 48
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Abundazieri2011)
Это будет настоящая командная игра.

Эм... поправлю это "централизованно" командная игра)))
Есть... "децентрализованная" командная игра... т.е. происходит "мозговой штурм" и уже после на совете определяется конкретная стратегия...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
nikwarДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:28 | Сообщение # 49
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (Abundazieri2011)
А теперь о том что стоит. Проблема взятия Франции - это укрепы, другой я не вижу. Поэтому урепы нужно ослаблять или вообще запретить во фра. Другого способа остановить немца нет (и это могу подтвердить).

Давай с тобой сыграем один на один. Ты за Францию, а я за Германию. В этой игре я тебе покажу, что дело не в укрепах, а в помощи из США. При игре один на один помогать будет некому и Париж падет еще в 1939.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
master-splinterДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:48 | Сообщение # 50
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Abundazieri2011, полностью согласен

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
EpiskopДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:30 | Сообщение # 51
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Ребят, я возможно и нуб, но я не вижу проблем во взятии Германией Франции кроме той которую назвал Nikwar. Если сделать всю торговлю США автоматической проблем быть не должно. Ну не устоит Франция!!!!
Еще отмечу, что Италия, как это было исторически, должна выйти из Оси в конце августа 1939 (т.е. перед самой войной), чтобы зайти в него тогда когда будет удобно. Знаете, сколько сил это отнимет у Союзников? (ведь "Невоюющая" Италия приносит Оси больше пользы чем Италия в войне).
Еще что поддерживаю - запрет на смену доктрин, до 1942 г. Ну и с Фримаркитом можно подумать. Вот в принципе и всё :)


... каждый шаг имеет последствия...
 
master-splinterДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:05 | Сообщение # 52
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Quote (Episkop)
Если сделать всю торговлю США автоматической проблем быть не должно

делали. игок на cif не может устоять от соблазна и льменяет сделки, сваливая все на аи.
Quote (Episkop)
Еще отмечу, что Италия, как это было исторически, должна выйти из Оси в конце августа 1939 (т.е. перед самой войной), чтобы зайти в него тогда когда будет удобно.

дело игроков-осистов. италия может и выйти. запретов нет.


"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Abundazieri2011Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:28 | Сообщение # 53
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (nikwar)
Давай с тобой сыграем один на один. Ты за Францию, а я за Германию. В этой игре я тебе покажу, что дело не в укрепах, а в помощи из США. При игре один на один помогать будет некому и Париж падет еще в 193

Давай, легко
И вообще, хватит спорить. Вам говорят прожженные игроки. Стас, я Кинг, и остальные скажут. Проблема в укрепах. И апгрейте


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!

Сообщение отредактировал Abundazieri2011 - Воскресенье, 17.10.2010, 19:29
 
SenseyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:38 | Сообщение # 54
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Abundazieri2011)
Тем более бредовая идее с добавление кучей суплая.

Идея навеяна проблемами с кормёжкой супплаем и ресами, когда США не кормило союзников, когда у нас венгрия делает гиперзаводинг. 100 000 всем основным странам решат эту проблему на самое важное время предвоенной подготовки и только, так или иначе все итак кормяцо. но это лишний геморой.
Quote (Abundazieri2011)
А теперь о том что стоит. Проблема взятия Франции - это укрепы, другой я не вижу. Поэтому урепы нужно ослаблять или вообще запретить во фра.

Тут согласен, но ещё стоит добавить запрет на доп.укрепы в Гибралтаре, ибо он действительно может стать не пробиваемым, а держать Оси ещё на всё побережье Средиземного моря - на СССР див просто не будет.
Quote (Abundazieri2011)
А второе это как сказал кинг снизить бонус к апу у фримаркета.

Возможно,но это как технически? ведь ап считаеться от текущей стоимости, а она с фримаркетом.
Надо срезать и модификатор ремонта, который тоже выше на 20 изначально.
Quote (Abundazieri2011)
Хочу совершенно предложить совершенно новый подход к игре.выбираются 3 игрока лидера альянсов - эти игроки и будут вести игру.

Т.е. прописать в правилах - разрешить лидеру снимать игрока со страны, тогда все будут слушаться.Обеими руками за. t4

А Испанию в ОСь всё же надо вписать, иначе закрыть по сути берега? И в войне с СССР появяться вполне реальные шансы.

 
SenseyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:41 | Сообщение # 55
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Abundazieri2011)
Давай с тобой сыграем один на один. Ты за Францию, а я за Германию. В этой игре я тебе покажу, что дело не в укрепах, а в помощи из США. При игре один на один помогать будет некому и Париж падет еще в 193

Давай, легко

Во давайте 2х2, я на Ите jc

 
EpiskopДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:10 | Сообщение # 56
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (master-splinter)
делали. игок на cif не может устоять от соблазна и льменяет сделки, сваливая все на аи.

Значит на США надо садить тех, кто так делать не будет:)
З.Ы. Да, чуть не забыл, давайте попробуем играть без плюшек. посмотрим, насколько баланс изменится, как и сама игра.
Возможно это всего-лишь мои догадки, но оси (которая с самого начала строит ВС) это пойдёт на пользу, т.к. оттянет силы у союзников на экономическое развитие.


... каждый шаг имеет последствия...
 
SenseyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:14 | Сообщение # 57
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Episkop)
Значит на США надо садить тех, кто так делать не будет:)
З.Ы. Да, чуть не забыл, давайте попробуем играть без плюшек. посмотрим, насколько баланс изменится, как и сама игра.
Возможно это всего-лишь мои догадки, но оси (которая с самого начала строит ВС) это пойдёт на пользу, т.к. оттянет силы у союзников на экономическое развитие.

во-первых, люди не телепаты и мысли не читают. Проще создать условия когда это будет не к чему или разрешено всем и компенсировано тем кто от этого страдает. от кормёжки игра на фра много интересней хотя бы.
Плюшки для всех одни и Ось тоже заводинг делает а не сразу всё в ВС.
 
Abundazieri2011Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:25 | Сообщение # 58
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Quote (Sensey)
от кормёжки игра на фра много интересней хотя бы.

Тогда я просто разформирую флот или отправлю его на остров и отменю конвой. Тада мне суплай вообще не нужен будет)) а следовательно и кормежка ;)


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
SenseyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:30 | Сообщение # 59
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
А кого бы я топил флотом Иты потом? shok t3
 
EpiskopДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:29 | Сообщение # 60
Сообщений: 548
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.10.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Sensey)
во-первых, люди не телепаты и мысли не читают. Проще создать условия когда это будет не к чему или разрешено всем и компенсировано тем кто от этого страдает. от кормёжки игра на фра много интересней хотя бы. Плюшки для всех одни и Ось тоже заводинг делает а не сразу всё в ВС.

Люди не телепаты, но уверен, что большенство из нас играет не ради победы, а ради интереса. :)
Ось, не спорю, что тоже делает заводинг, но не уверен, что в таких же масштабах. Попробуй сыграть за Румынию и Венгрию до 40г. с плюшками и без, и за Австралию и Канадой, не говоря уже о ЮАС. Разница развития этих стран в зависимости от плюшек будет видна невооруженным глазом.
Если плюшки и давать, то надо ограничиваться только ресами и вп. Ни заводов, ни армии, ни скилов, ни навыков и проч. быть не должно.


... каждый шаг имеет последствия...

Сообщение отредактировал Episkop - Понедельник, 18.10.2010, 00:39
 
Форум » Лига по День Победы 2: План Сталина (League of Hearts of Iron II: Armageddon) » Организация игр » Мои предложения по настройке баланса (и снова про слабую ось)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили