Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Самая сильная нация (с какой нации легче все выиграть игру)
Самая сильная нация
Какая нация сама сильная в игре День Победы2: Новая война
КосякДата: Понедельник, 04.08.2008, 23:01 | Сообщение # 41
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
Ссср однозачно рулит!к его плюсам можно отнести хорошие танки(родной Т-34 наверное только в антарктиде не побывал),хорошию авиацию,большую территорию(против германии,если она сильней самое оно) и то что все ресурсы у него есть!!А германии с её танковыми наклоностями нефть после начала войны только в румынии!они без румынии долго не протянут однозначно!рано или поздно она кончится!!!!!!!А если играть за германию то надо захватить к 41 году британию(что очень легко сделать с помощью десанта(воздушного,подержаным морским)),Гибралтар и ближний восток!(надо просто запереть британский флот в средеземном море и тогда до того как сша обьявят войну у вас будет самый лучший флот!вообще за германию важен мор.флот!а если останитсь время можно десант в канаду(быстро её аннексируем) и вдоль всей границы дивизий так 100!ещё раз повторюсь!у американцев армия никакая!

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
YaaHoo0Дата: Четверг, 14.08.2008, 14:20 | Сообщение # 42
Сообщений: 4
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
конешна италия особенно когда за неё я играю ((((: да и вабще интересно мне... и сложно и путей развития дофига... можно любой блок вступить... любых пилить (: нехватает лидеров толковых только (: да кб умных... ещё пп бы не мешало... и палзунок в сторону свободной торговли (((((:
 
VanokДата: Четверг, 14.08.2008, 18:13 | Сообщение # 43
Сообщений: 53
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
На самом деле, очень бы хотелось попробовать сыграть в альянсе с СССР и Германией, так как ИМХО только таким способом можно действительно организовать высадку в США. Ибо обычно после разгрома коммунистов или фашистов (в зависимости от того, за кого играю), сама игра теряет интерес. Здесь же цель сразу будет полностью разгромить союзников.

Увы, механизмом самой игры этот процесс заранее заблокирован, так как ни СССР, ни Германия из своего союза (Ось и Коммитерн) выйти не может. А попытка вменить власть не совсем законная (без читов ее не сделаешь), да и глючная она (у меня почему-то "зависают" те техи, которые изучались в момент сменения правительства и изучать их дальше становится невозможным).

 
ToFiKДата: Четверг, 14.08.2008, 19:54 | Сообщение # 44
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
в принципе что недостижимо внутриигровыми методами можно просто договориться wink я предполагаю что можно даже обменяться техами не состоя в одном союзе

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
KingДата: Четверг, 14.08.2008, 21:40 | Сообщение # 45
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Quote (Vanok)
Увы, механизмом самой игры этот процесс заранее заблокирован

при заключение пакта М-Р за ссср можно выбрать "заключить союз"


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
ToFiKДата: Пятница, 15.08.2008, 06:33 | Сообщение # 46
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
дык там только заключается пакт о ненападении и даются претензии на территории

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
KingДата: Пятница, 15.08.2008, 13:15 | Сообщение # 47
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
специально в файлах игры покопался:

эвент М-Р пакт за ссср:

...
action_a = {
name = "ACTIONNAME2600A" # A Most Excellent Proposition
ai_chance = 96
command = { type = trigger which = 2013 } # GER

command = { type = end_guarantee which = SOV where = FRA }

# Estonia
command = { type = addcore which = 199 }
command = { type = addcore which = 195 }
command = { type = addcore which = 194 }
command = { type = addcore which = 196 }
command = { type = addcore which = 193 }

# Latvia
command = { type = addcore which = 197 }
command = { type = addcore which = 198 }
command = { type = addcore which = 202 }
command = { type = addcore which = 203 }
command = { type = addcore which = 204 }
command = { type = addcore which = 205 }

# Lithuania
command = { type = addcore which = 577 }
command = { type = addcore which = 511 }
command = { type = addcore which = 207 }

# Bessarabia
command = { type = addcore which = 434 }
command = { type = addcore which = 435 }
#command = { type = addcore which = 433 } #Iasi
command = { type = addcore which = 230 }

# Claims on Finland
command = { type = addcore which = 146 }
command = { type = addcore which = 145 }
command = { type = addcore which = 132 }

command = { type = relation which = GER value = 15 }
command = { type = relation which = FIN value = -5 }
command = { type = relation which = POL value = -50 }
command = { type = relation which = LIT value = -10 }
command = { type = relation which = LAT value = -10 }
command = { type = relation which = EST value = -10 }
command = { type = domestic which = interventionism value = 1 }

command = { type = sleepevent which = 2650 } #Germany attacks w/o pact
}
action_b = {
name = "ACTIONNAME2600B" # No deals with the enemies of the Workers!
ai_chance = 3
command = { type = trigger which = 2014 } # GER
command = { type = relation which = GER value = -15 }
command = { type = sleepevent which = 2018 }
command = { type = sleepevent which = 2605 } #Germany dishonors Pact
}
action_c = {
name = "ACTIONNAME2600C" # Propose an unholy alliance
ai_chance = 1
command = { type = relation which = GER value = 25 }
command = { type = trigger which = 2015 } # GER

command = { type = sleepevent which = 2650 } #Germany attacks w/o pact
}

выбираем вариант "с".
у Германии срабатывает тригер 2015. :

...
action_a = {
name = "ACTIONNAME2015A" # Refuse alliance, but stand by pact
ai_chance = 95
command = { type = relation which = SOV value = 5 }
command = { type = trigger which = 2603 }
command = { type = addcore which = 307 }
command = { type = addcore which = 306 }
command = { type = addcore which = 305 }
}
action_b = {
name = "ACTIONNAME2015B" # Let the world tremble!
ai_chance = 5
command = { type = relation which = SOV value = 15 }
command = { type = alliance which = SOV }
command = { type = dissent value = 20 }
command = { type = domestic which = freedom value = -1 }
command = { type = trigger which = 2602 }
command = { type = addcore which = 307 }
command = { type = addcore which = 306 }
command = { type = addcore which = 305 }
command = { type = relation which = ENG value = -30 }
command = { type = relation which = USA value = -30 }
command = { type = relation which = FRA value = -30 }
}
}

выбираем вариант "b"
все))


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
ToFiKДата: Пятница, 15.08.2008, 13:19 | Сообщение # 48
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
хм надо попробовать
Quote (King)
специально в файлах игры покопался:

сильно напоминает месть за скриншоты с бригадам


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
PzKpfwXДата: Среда, 20.08.2008, 00:08 | Сообщение # 49
Дата регистрации:





США вне конкуренции. В МП нормального игрока на США закатать невозвожно в принципе, поэтому мы в правилах США очень сильно урезаем и даже в урезанном виде оно валит всех.
 
KingДата: Среда, 20.08.2008, 14:06 | Сообщение # 50
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
хм... ну до 41 года пп у США меньше чем у германии или СССР. после победы в Европе можно уже США выносить.

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
PzKpfw XДата: Среда, 20.08.2008, 15:52 | Сообщение # 51
Дата регистрации:





До 41 ли? Уже в 40ом при достаточно агрессивной Германии или СССР можно обьявить им войну, подняв себе пп. Флот у США с самого начала такой, что всем остальным до него строиться и строиться.
 
КосякДата: Четверг, 21.08.2008, 22:15 | Сообщение # 52
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
в армагедоне можно в настройках можно указать чтоб демократии тоже обьявляли войну на нормальных условиях smile smile smile cool cool

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
vigoreДата: Понедельник, 29.09.2008, 17:56 | Сообщение # 53
Сообщений: 42
Дата регистрации: 16.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
ГЕРМАНИЯ, хотя я. конечно, "кипятком писаю" от СССР, но если сравнить технологические группы Германии и СССР, то становится всё понятно, что меня сильно раздражает... но, однажды, я отомстил сполна - поставил все техгруппы СССР на 9 ур., естественно с 36 годом появления и 60 годом "до свидания", и загрузил в полном объёме новую техгруппу - Рокоссовского (с фоткой - гы, гы))))) ), так что на все возможные развивающиеся доктрины было " ну очень " приятно смотреть!!!
 
kirponosДата: Четверг, 02.10.2008, 16:22 | Сообщение # 54
Сообщений: 1
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
За СССР делал в редакторе несколько новых КБ с фоткой Берии, и называл их спецлаг №1,2,3.... и т.д. Время появления было завязано на событие "большая чистка" biggrin
 
DeabolicДата: Суббота, 04.10.2008, 13:36 | Сообщение # 55
Сообщений: 51
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
попробовал за Францию с 38 года.
в сентябре 39 ударил через можино по югу Германии захватил 12 пров, через месяц откатился назад оставив за собой Фрайбург, Штутгард, Саарбкюкен. В конце ноября Германия анексит Польшу.Затишье до мая. В мае Германия обьявляет войну Бенилюксу. Отдаю Голандию на растерзание, к Рейну подтягиваю все имеющиеся силы(за исключением стоящих на границе с Италией и африканских дивизий), выбиваю немцев из Кёльна. немцы всеже успевают захватить плацдарм в Аахене и Эйндховене. До ноября выбивал немцев из Аахена (переходил из рук в руки 8 раз).
После захвата решил передохнуть, МП ведь не резиновый... Немцы так и несмогли высадится в Норвегии из-за мего флота и Мор.бомберов.
Затишье на всем фронте, за исключением мелких стычек. Англичане до августа 41 не прислали не одной дивизии.
41 год чуть не стал последним годом существования Французкой республики....
В августе СССР напал на Германию. за несправедливо обиженую Германию тут-же вступились Португалия, Нац.Испания, Италия, Греция и Болгария.
В конце октября с трудом сумел остановить испанцев возле Виши. перешел в наступление и к концу 41 года мои войска подошли к Мадриду.
В италии в это время захватил Турин, Геную и Милан. вынужден был окопатся ввиду подошедших немецких дивизий.
В африке за мной осталась только територия Туниса.
В начале 42 анексим Испанию, перехожу в наступление в Германии и Италии ( а то Советы уже близко). В африке Британцы возвращают мне все территории + испанские + несколько итальянских.
В мае 42 в СССР происходит событие "конец гражданской войны в Испании"=))) при том, что Испании уже почти пол года как нет=))
К июню освобождаю территорию Голландии, захватываю Нюрнберг, Франкфурт, Кассель,Дортмунд.
В италии : Специя, Болонья, флоренция, Римини. еле успел преградить дорогу войскам СССР.
К середине июля захватил Эссен, мюнстер, Швайнфурт. Анексия Германии. СССР выделяет Польшу и Чехословакию.
К концу лета заанексил Италию. Для франции наступают мирные дни.... Надолго ли????....
В конце 41 года войну СССР обявило США=)
И к августу 42 захватило с десяток пров на Дальнем Востоке...
Япония закатав Китай начала мирную жизнь.
С ужасом думаю о том, что Англия может предложить союз США....
На моей границе с СССР стоит как минимум 40 танковых краснознаменных дивизий.... Против моих 3 танковых и 6 мотострелковых.
 
NikolaRus21Дата: Пятница, 21.11.2008, 15:48 | Сообщение # 56
Сообщений: 25
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.11.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Наибоее сильные: СССР и Германия
Пробовал для разнообразия за Францию играть. Правда начал в 1936 году и зная о силе "немецкой военной машины" ушел в глубокую оборону. К 1939 году Линия Мажино протянулась от берегов Средиземного моря до пролива Ла-Манш... Небольшая танковая армия из 4 дивизий усиленная бронеавтомобилями выполняла роль мобильного резерва. Так что весь Бенелюкс был подло отдан на сьедение Рейху. С 39 по 42 год Рейх не оставлял надежд прорвать мою оборону. Затем СССР наконец начал наступление постепенно выдавливая немцев со своей территории, тем более что значительная часть немецкой армии я отвлек на себя. Облегчили задачу Испанцы - все время сидели тихо и воевать не собирались. К сожалению всю Африку пришлось оставить Италии, так как удерживать эти огромные, небогатые ресурсами, территории я посчитал ненужным... В 1944 году от Великой Германии мало что оставалось - эти остатки и захватили доблесные французские войска под руководством генерала Де Голя))) 30% Исконных германских территорий (почти весь запад) был окупирован Францией...
Итак: к началу 1945 года Франция в союзе с Англией и США. Германия проиграла. Италия вовремя заключила мирный договор с СССР, что правда ее не спасло от гнева Союзников. Пока отсиживался за линией Мажино - смог развивать атомные технологии и с 1944 года начал строительство реакторов! К 1947 году запланировал спустить на воду первый Атомный Авианосец "Шарль Де Голь" Единственный минус - на границе стоят огромное количество советских дивизий... И Если они нападут... придется эмигрировать во Французскую Гвиану)))
А в общем - Hearts of Iron 2 я обожаю. Купил ее случайно 2 года назад и с тех пор постоянно и неторопливо с переывами на 2-3 недели играю в нее...


Дольше жизни жить не будем раньше смерти не помрем
 
Роман_КушнирДата: Пятница, 21.11.2008, 16:24 | Сообщение # 57
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Если говорить о нации, с помощью которой легче всего выйграть игру - то конечно США. К 41 вполне реально создать гигансткую, непобедимую армию, плюнуть на японцев и начать эпическую войну в Европе.

Каждому свое.
 
Алексей007Дата: Пятница, 21.11.2008, 18:22 | Сообщение # 58
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Роман_Кушнир)
Если говорить о нации, с помощью которой легче всего выйграть игру - то конечно США. К 41 вполне реально создать гигансткую, непобедимую армию, плюнуть на японцев и начать эпическую войну в Европе.

не в бровь а в глаз


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
xupyprДата: Суббота, 27.12.2008, 15:16 | Сообщение # 59
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Играть просто за любую нацию. Вопрос в интересности игры. За СССР интересно играть только до победы над Германией, потом и комп тормозит и с союзниками воевать слишком просто.
 
AlexДата: Суббота, 03.01.2009, 00:48 | Сообщение # 60
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Всегда играю за СССР. Да, может эту страну и обделили лэвалом для ученых и эванты не всегда хорошие "Бывали" и в начале компании 1936 сложно как то "много проблем, ну сами знаете какие" и при этом я умудряюсь без всяких изменений и читов уже в конце 1938 высаживатся в Америке воюя со всем миром. Стратегия просто, господа. Не обращая внемания на недовольство и перевооружение + переоснащение, где то в августе 1936 у меня под контролем 344 дивизий пехоты, 75 танковых дивизий и 205 пп. Спкойно могу идти воевать с любой Европейской державой. Начиная с 1937 производство и разработки кидаю на флот и ВВС. против американского флота строю морские бомбардиры. И в общем где то уже в марте 1941 я владею всей планетой.Так что для меня СССР остается самой сильной сверхдержавой.

 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Самая сильная нация (с какой нации легче все выиграть игру)
Поиск:
Сегодня нас посетили