Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Самая сильная нация (с какой нации легче все выиграть игру)
Самая сильная нация
Какая нация сама сильная в игре День Победы2: Новая война
recrut1983Дата: Среда, 18.08.2010, 10:17 | Сообщение # 121
Сообщений: 20
Украина
Дата регистрации: 28.07.2010
Статус: Offline
Награды: 2
Quote
У СССР много народа и опять же ПП хватает, + если захватывать мир, то одну шестую суши уже захватывать не надо - и так наше х

Это точно.
Когда играеш за Германию, то чтоб захватить если не весь мир, но своё полушарие точно, то нужно протоптать вражеский Союз от и до, у меня раньше 44-го года это ну никак не получается и дело вовсе не в том что Союз сопротивляется шибко, а дело в его необьятных просторах.
Когда же играеш за Советы, то захват всего полушария облегчается чисто геометрически - шестая часть уже при себе, Европу я уже захватываю к 43-му без проблем - провинции маленькие и продороженные вдоль и поперёк, один натиск - и ты у Ла-Манша.
Плюс если поставить себе цель получить в союзники Японию, то играя за Союз это можно сделать продуктивней, так как у Советов припасов в изобилии, то излишек одним махом можно поменять на военные припасы японцам. Проверенно, японцы это оценят. Если вы когда-либо сами играли за Японию, то знаете, что ресурс там вы не просто собираете- колекционируете, и помощь из-вне будет очень кстати. Как то, когда играл за Союз и с 1-го января 36 года, сразу с Японией заключил оборутку, много всякой снеди поменял на военные припасы. И себе высвободил ПП, и японцам ой как помог. Им как буд-то только этого и не хватало. Китай захватили полностью ещё до Попёр-Харбора, а после обьявления войны Великобритании отвоевали, опять-таки сами всю Индию! Ирая за Германию такого эфекта не получается - у немцев излишков харчей не наблюдается и отослать японцам нечего, поэтому японцы воюют ни шатко, ни валко, топчутся в Китае, а об Индии только мечтают, всё время приходилось после того как я добивал Союз, перенаправлять дивизии на помощь японцам (благо протопал уже Союз до самого дальнего востока).
Если играешь за Союз и взять в союзники Японию (сложно, но можно. Японцы хоть и идейные противники Союза, но к моменту когда Союз захватит всю Европу, а Япония Азию, и оба воюют с Англиейц и США, то выбор небольшой, либо обьединяться, либо воевать по-одному), то выходит что уже пол-мира "наше". За немцев эти пол-мира я на брюхе исползал перед тем как стало "наше".
 
REVANДата: Вторник, 16.11.2010, 01:12 | Сообщение # 122
Сообщений: 283
Беларусь
Дата регистрации: 11.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Однозначно США. Испания из всего списка самая слабая. Италия сколько раз играл за Германию столько раз Италия теряла свои колонии в Африке. Китай только если единый. Япония сильна но без материковой подддержи очень уязвима на своих островах. (Играл за США, отвоевал все территории захваченные Японией. Построил 8 ядерных бомб. Применил их на Японских о-вах и в течении недели заваевал их). Франция и Англия после захвата собственно их территорий перестают быть опастными. СССР - слишком большая территория и не удобство к перемещению войск. Германия - война на два фронта. (Да же если не напал на СССР, он все равно нападает). А в чём плюс США ... да это в том, что даже если таже Япония объявит войну. То она не несет опастности для собственно Штатовской территории, а это значит можно не апасаться налётов авиации и десантов противника. Плюс к активным военным действиям можно приступить тогда, когда захочешь

Либеральная партия Hoi2.ru
Беспорядки в Лондоне - это не провал политики мультикультурализма в ЕС. Это провал методов её достижения.
 
ЦентурионДата: Понедельник, 04.06.2012, 07:52 | Сообщение # 123
Сообщений: 4
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Больше всего люблю Канаду.Можно создать армию любого профиля. Отличное географич положение,серъезные ученые.Широкий простор для действий.

И на руинах Пентагона
прочтем мы надпись,
Вы гон..ны.
 
GV108Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:26 | Сообщение # 124
Сообщений: 32
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.08.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Deabolic)
имхо та страна сильнее за которую играет игрок!!!

согласен
 
generalisimusДата: Вторник, 07.08.2012, 14:13 | Сообщение # 125
Сообщений: 921
Казахстан
Дата регистрации: 13.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ссср на земле после 1943 сша на море после 1943 до этого германия и япония.
 
Nuborezka1Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:47 | Сообщение # 126
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Года 4 назад за Союз гамзал. Это рулезная тема. К 41 анексил геров. К 42 почти вся Европа моя. Кароче Евразию рашил на раз. Япония испания и вся Африка- красная. Никаких союзников и сеттелитов ))))))))) союз - самый сильный однозначно.
 
АдминистрацияДата: Вторник, 02.04.2013, 14:52 | Сообщение # 127
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Против компа можно даже румынией вытащить... румыния самая сильная однозначно...
 
Nuborezka1Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:46 | Сообщение # 128
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
А то что у Союза кб слабые..таки это разведкой компенсирую. Делаю так: ресурсы в обмен на лавэ. Все технологии краду у Англии,всех стран европы, Сша,канады. Японии постоянно дискредитирую рук-во, что ослабляет их ПП и эффективность военных действий против нац.китая. Кароче играя за СССР, у меня самые передовые техи. Организация пехоты к 41 =71%. Из латвии,литвы и Эстонии делаю один "ковш", из Румынии делаю второй "ковш". Когда германия берёт польшу (я отказываюсь от пакта М-Р). Их войска оказываются у меня на границе. Далее с румынии и с латвии бросая войска в тыл немецким войскам и всю польшу с нем.армиями беру в котёл.Вопрос в том как взять румынию чтоб Геры войну не объявили. Но и это решается.Когда аннексирую геров, строю береговые укрепления на дальнем востоке и ставлю на побережье по 1 дивизии пехоты (защита от США).Рашу францию и англию. Тут главное,принципиально сеттелитов не делать.А так, с помощью кражи технологий, одна моя армия в 12 дивизий в лёгкую тащит 15-18 дивизий германии.

Добавлено (02.04.2013, 15:44)
---------------------------------------------
И играя за СССР главное отказаться от массовой чистки. Да, недовольство будет 30% но это недовольство можно ликвилировать за 5 месяцев и заодно хорошие деньги поиметь на развед.операции.

Добавлено (02.04.2013, 15:46)
---------------------------------------------
К 47 году, ПП Совка у меня 1700, дивизии леплю по 40-70 штук, с ресурсами проблем = 0. Совок - это нереальная жесть, в мясо можно запилить весь мир особо не напрягаясь.

Добавлено (02.04.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Играю только на средней сложности.

 
Abundazieri2011Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:52 | Сообщение # 129
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Nuborezka1, tr96

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
АдминистрацияДата: Вторник, 02.04.2013, 16:04 | Сообщение # 130
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Nuborezka1)
И играя за СССР главное отказаться от массовой чистки. Да, недовольство будет 30% но это недовольство можно ликвилировать за 5 месяцев


Если Совок в мультиплеере откажется от чистки - он труп! Немец в 1941ом остановится только у Тихого Океана.
 
Nuborezka1Дата: Вторник, 02.04.2013, 16:07 | Сообщение # 131
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Играю в Дп с первой части. Я так сказать, регулярный фанат )) но в мультиплеер к сожалению не разу не играл, и даже не представляю как там играют люди.
 
АдминистрацияДата: Вторник, 02.04.2013, 16:10 | Сообщение # 132
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ну так присоединяйся со следующей игры. Должен сказать, что это совершенно разные игры. ДП в сингле и ДП с людьми. У человека ты можешь выиграть действительно только за счет скилла, а не за счет 1700 ПП. И это просто супер, что в такой игре в глобальной стратегии - ты должен проявлять скилл.
 
Nuborezka1Дата: Вторник, 02.04.2013, 16:25 | Сообщение # 133
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
А где можно почитать, что нужно сделать что бы присоединиться? Я слышал там Хамачи нужен..и да, самый главный вопрос, на какой скорости идёт игра в мультиплеере и можно ли ставить паузу?)))

Добавлено (02.04.2013, 16:22)
---------------------------------------------
Извеняюсь за оффтоп если что.

Добавлено (02.04.2013, 16:25)
---------------------------------------------
Всё нашёл где почитать спасиюо )

 
АндрюхинДата: Среда, 03.04.2013, 07:16 | Сообщение # 134
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Nuborezka1)
А то что у Союза кб слабые..таки это разведкой компенсирую. Делаю так: ресурсы в обмен на лавэ. Все технологии краду у Англии,всех стран европы, Сша,канады.

Это нифика не компенсируется в полной мере) Играя за США например мы вступив к союзникам имеем сразу пару десятков халявных черчежей и роберта Опенгеймера лучшего в игре спеца по ядерным бомбам... Аналогично у германии - союз с япошками = десятки черчежей разом... И возможность шпионажа к томуже
 
Nuborezka1Дата: Среда, 03.04.2013, 12:13 | Сообщение # 135
Сообщений: 10
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.01.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Если я играю за германию, то к моменту союза с Японцами, последние уже ничего нового мне предложить не могут. У меня всегда есть все технологии противников по всем 3м доктринам (я всегда могу изменить доктрин).Да вообще,если разведке уделять большое внимание, то союзники - лишний груз во всех отношениях. Никогда не заключаю союзу. Всегда несу знамя Германского или Советского "освобождения" tr5 во все страны вообще без разбора tr1
 
DarthLordДата: Четверг, 18.07.2013, 19:03 | Сообщение # 136
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
СССР самая сильная страна в мире. Затем идет Германия.
 
Holmess88Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:38 | Сообщение # 137
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.09.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Первый раз терпения хватило доиграть до выпила всех конкурентоспособных противников. Полностью мир захватывать скучно, даже дипломатически, после падения Австралии и развала блока союзников раздал все захваченные территории народу :)

Играл за германию в дх 1.03, изначально планировал играть не по сценарию. Все войны начинал на пол года раньше их исторического срока, с одной стороны дал союзникам преимущество, с другой, сэкономил время для подготовки против совка. Скандинавию я выпиливаю сразу всю, вместе со шведами, чтоб иметь прямой доступ через данию. Пытаюсь по территории пройти с минимальным ущербом, часть металла сохраняется в добыче, но лишь самая малая. С Францией и Британией пришлось повозиться долго, как обычно на линии Мажино тусит под 50 отрядов, которые время от времени проверяют оборону моей линии защиты, главное не прозевать свои территории, пока танки гуляют по лугам Парижа. Сложнее всего с союзниками биться на территории Альпийских гор, там постоянно гуляет туча дивизий,а танки ловят штрафы. В основном остается ждать ивент на распил Франции, чтоб не терять время отдаю им Виши, столько территорий я не смогу держать в окупации. Испанию тащу в ось за Марокко, она важнее Виши, там можно выбить Гибралтар бритам, что нанесет им колоссальный ущерб. К этому времени я загнал в ось венгров, румынов и испанцев, взяв под контроль их армию, которая, кстати, принесла реальную пользу в захвате мира. После капитуляции западной европы начинаю готовить высадку на острова. На Ламаншских провинциях пробиться невозможно, очень много дивизий. Заранее выучив ветку морской высадки на 5 отрядов, я решил пробиться на острова через Ирландию. В Северной Ирландии бриты держали хорошую защиту, пришлось объявлять войну Ирландии, через нее взял остров, перевез парашутистов, перебазировал транспортные самолеты и сделал масштабную высадку по самым слабозащишенным провам. По ивенту отдал острова наци-британцам, сделав из них ручных псов с очень внушительным пп. Дальше спилил Югославов, которые не захотели идти в ось, по ивенту взял болгаров и захватил грецию. Что удивительно, но Италия в африке сосала конкретно, если бы я не захватил острова, Италия даже на территорию Египта не зашла.

После завершения 1ой стадии кампании, решил проверить что там у совка и... тут я был крайне поражен, что даже играть дальше желание отпало. На мои 190дивизий пехоты и 15 танков Совок имел 350 пехоты и 12 танков. Это было жесть, у них по границам в каждой прове стояло 20+ дивизий, я даже желание играть потерял) Но потом решился напасть на совок, после тшательной подготовки и анализа тактики, где кого можно закрыть, как и куда ударить, я начал войну. Если бы не мои союзники, осилить 350 дивизий совка мне бы не удалось, румыны на то время имели около 50, болгары 10, венгры 20 и испания 50, всех иноземзев загнал Украину осваивать, дав в помощь пару танковых соединений. Первый этап войны совок сосал, как и должен был по истории, терял позицию за позицией, я не решался создавать котлы из-за огромного кол-ва дивизий, которые могут меня наказать, но в итоге пара удачных операций срезало им в котлах под 100 дивизий, обрадовавшись я проверили состав их армии и... и нифига) У них стало еще больше дивизий. В общем, с приходом зимы конкретно соснул. Но мне повезло, я проверл масштабную операцию по захвату Ленинграда, с применением десанта как с воды так и с воздуха, еле-еле удержал город, дождался танков с прибалтики и выбил совок дальше. В центре обошел их основные дивизии в Белоруси через прибалтику, одновременно обходя другими танковыми соединениями через Украину и в итоге замкнув котел под москвой вывел совку под 200 юнитов. Но даже это их не сломило, у них оставалось 200 дивизий, а с приходом зимы я начал конкретно вязнуть в каждом бою, благо, мне выскочил ивент на капитуляцию СССР, потому что Кавказ я взять не смог и был большой риск потерять Москву. В общем, спилив совок по ивенту я остался недоволен тем, что ему вернули все дивизии, 200 штук, а это не мало, мне придется держать всю армию на границе. Я начал плнировать наступление на Канаду через Исландию. Как раз британцы создали хорошую армию из танков и пехоты, и тут внезапно Италия взяла 1 из провинций Канады) Впрочем, Италия веселилась во всю по захвату островных колоний по всему миру, хоть и сосала в Африке от ЮАР и Свободной Франции. Воспользовавшись моментом я завез в Канаду все британские войска, пока Канадцы сидят в Африке. И шаг за шагом выбил их небольшую защиту, анексировав страну.

Больше всего удивило, что за это скромное время совок изменил состав армии с 200 до 500 единиц пехоты, +30 танков, и 20-30 самолетов. Я просто негодовал... Открыв сэйв за совок обнаружил, что при недовольстве 50 у них все юниты стоили 0,1 ПП. В итоге совок имел дичайше огромную армию и сразу же после окончания перемирия напал на меня. Благо это было зимой, до весны я держал оборону, выиграв пару провинций в слабых местах, а потом пошел в мастабное наступление котлованя по 50 дивизий за 1 бой, вышел на владивосток.

За всю войну я потерял огромное число войск, в статистике к концу войны с совком я имел 11 миллионов потерь только пехоты. Пришлось открывать масштабную мобилизацию, что загнало экономику в конкретную дыру. Нефти просто ужасно не хватало, за 1 наступление по фронту уходило под 1К в сутки, если бы не союзники, сосал бы под Москвой без топлива. Выкупал партиями у всех, меняя на военные припасы, которые производил в замен войск. В общем... игра за Германию выдалась реально интересной.

Ну а параллельно Италия сосала в Африке, с переменным успехом, Япония сосала от нацикитая и ни в какую не хотела в ось, я даже всех союзников вывел на границы, для поддержки японской армии, потому что Китай почти захватил Манчжоу-Го. Но не случилось, а воевать с Китаем было в лом. Я за пол года перевез все свои войска в Канаду, распределив по границам и спланировал нападение на США. У них к тому времени было около 200 дивизий и 3 ядерных бомбы , на мои 350 дивизий и 1 яб. Но я имел огромное преимущество в самолетаъ, коих штамповал десятками. В итоге США закономерно были захвачены, хотя не без тупости АИ. В реальности штаты бы сразу объявили войну, как только первый солдат высадился в Канаде. А так, они дали мне плацдарм, а на море я их забил тучей тактиков и британским флотом. После захвата США освободил их территории, из-ха огромных недовольств в провинциях, а британцами высадился в Австралию и Новую Зеландию, после скучных покатушек танков по горам холмам и лесам я выбил последнего участника блока союзников. Мир захвачен, играть дальше стало скучно :) Я сбросил агрессию в 300 единицы через освобождение стран, некоторых загнал дипломатией в ось, потом надоело. Япония так и не пошла ко мне, закончил игру в 51ом году, Сша захватил в 47ом, довольно долго с ними бился. Мне ивент не понравился на капитуляцию США, они остаются со своим правлением, просто колонии свои отдают. Прошлось их добивать через анексию. Пока катался по океанам потерял кучу транспортников и армии.
 
Strateg_wowaДата: Среда, 06.11.2013, 20:19 | Сообщение # 138
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
СССР рулит и пошли все в индокитай)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » Самая сильная нация (с какой нации легче все выиграть игру)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Сегодня нас посетили