Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Национализм
Национализм
Выгоден ли обществу национализм?
DeaglebyДата: Суббота, 16.08.2008, 21:56 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Вопрос - приемлимы ли националистические тенденции в обществе сегодня? Следовать им, оставаться в стороне, или бороться?

По теме: http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм

 
LixoleseДата: Суббота, 16.08.2008, 22:02 | Сообщение # 2
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Как сказал Фрейд оброщаясь к не уровновешенному графу
"Больной вас надо отправить в Англию..., а вот в какое общество это еще вопрос..."
Поэтому я считаю в разных общественных слоях нацонализм может оказывать как благоприятную так и отрицательную тенденцию...
А в гоусдарстве для общества только отрицательную...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
ValorskДата: Суббота, 16.08.2008, 22:13 | Сообщение # 3
Сообщений: 254
Дата регистрации: 12.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Государство это не цель существования народа. Нация-вот что важно. Государства рушатся и возникают новые, но нации остаются, если конечно они не предают национальное самосознание. Нации которые вели не национальную политику были стерты с лица Земли: Рим, Византия, Советский Союз. Они успели сделать многое но все это за счет жизненной силы нации-основателя. Потому сейчас Россия в демографическом кризисе.
Национализм скрепляет общество, делает его более устойчивой к внешней агрессии. Позволяет считаться государству с интересами народа (государство само по себе не заинтересовано в благе населения). Только националисты заинтересованы в процветании своей нации, в ее развитии и усилении позиций в обществе. Нация отказавшаяся от национализма будет "съедена" другими более национализироваными группами. Тот кто считает что национализм вреден - тот несет с собой идею вредную для конкурентноспособности нации.


Сообщение отредактировал Valorsk - Воскресенье, 17.08.2008, 01:21
 
LixoleseДата: Суббота, 16.08.2008, 22:39 | Сообщение # 4
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Советский союз не рухнул это была просто одна из стадий формирования России и еще 14 стран...
Так что как Россия существовала с 13 века так она до сихпор и существует...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
ValorskДата: Суббота, 16.08.2008, 22:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 254
Дата регистрации: 12.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Россия, да, сейчас существует. Но кто гарантирует что развал Советского Союза закончен ? wink
 
LixoleseДата: Суббота, 16.08.2008, 22:57 | Сообщение # 6
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Valorsk
Я тебе отвечаю что не одна из республик от нас не отделиться... а если у тебя другое мнение преведи пример...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
ValorskДата: Суббота, 16.08.2008, 23:11 | Сообщение # 7
Сообщений: 254
Дата регистрации: 12.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Это не по теме.
Есть предпосылки, и не обязательно республики будут первыми в очереди отсоеденяющихся.
Рост транспортных и энергетических тарифов разваливал страну эффектнее всех сепаратистов и экстремистов вместе взятых. Регионы реально не связаны в одну общую экономическую систему. Вдумайтесь, на Дальнем Востоке выросло уже два поколения людей, ни разу не бывавших в Москве, зато хотя бы раз в жизни (а многие гораздо чаще) бывавших в Токио, Сеуле и Пекине. К тому же центральная бюрократия, высасывает из регионов до 80% доходов и снисходительно как подачку, возвращает около 15%.
Уже есть и факты.
Эстония выдает всем жителя печерского района псковской области эстонские паспорта. Сейчас более 70 % населения этого района имеют эстонские паспорта. Молодежь этих регионов предпочитает проходить военную службу в Эстонии. Они дают присягу Эстонии, и готовы за нее воевать !
 
LixoleseДата: Суббота, 16.08.2008, 23:20 | Сообщение # 8
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Valorsk
))) Не спорю есть таки инциденты, но... официальные заявления не кто не подовал? Нет, а значит пока все в норме, вот когда начнуться реальные претензии об отделении я вспоню этот разговор и скажу "Да ты прав", а сейчас я уверен Россия как сейчас она выгледит точно не уменьшиться в ближайшее 50 лет)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
КосякДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
не у каждого человека есть возможность сьездить в москву!!но и в истории много таких примеров!рим для остальных жителей страны был таким обьединяющим центром все верели что он их в случае опасности защитит!!и без всякого национализма!!империи пренадлежали территории то испании до малой азии и египта!и врятли мы бы назвали египтянина римлянином,но вот он себя таковым считал!!вот эта национальная идея (не националистическая) и сделала так что эти народы просуществовали в единстве не одно столетие!так и в россии что чеченец себя таковым считает в первую очередь русским а потом чеченцом!!в россии тоже самое!!а рим развалился не от отсутствия националистической идеи,а от мегакорупции и несправедливости чиновников которым в 6 веке(в эпоху великого перенаселения народов) стала дорога своя жизнь а не государства!!а потом точно самое и с византией и с российской империей с ссср,и в далёком будущем с россией,последние зависит от нас самих,что сегодня страна распадётся или через тысячу лет!от каждого гражданина какойбы он национальности не был!

Добавлено (17.08.2008, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (Valorsk)
Только националисты заинтересованы в процветании своей нации, в ее развитии и усилении позиций в обществе. Нация отказавшаяся от национализма будет "съедена" другими более национализироваными группами.

есть ещё люди,которые называют себя патриотами!!они как ни странно хотят блага для народа(ЛЮБОГО живущиго в их стране)!!


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ToFiKДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:06 | Сообщение # 10
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
у патриота меньше мотивации сражаться с врагами своей страны

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
КосякДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:10 | Сообщение # 11
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
они покрайней мере несражаются со своими гражданами,как националисты!!

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ToFiKДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:15 | Сообщение # 12
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
повторюсь что для меня русский это не лицо и не предки (здесь я не соглашусь с валорском), а действия. и зачем мне враждовать и сражаться со своими согражданами? если не навоевался в войнушку в детстве, на планета множество горячих точек, нуждающихся в наёмниках

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
КосякДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:17 | Сообщение # 13
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
я тебя не имел ввиду!и для меня как и для тебя действия человека,его поступки,важнее его национальности!1

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ValorskДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:38 | Сообщение # 14
Сообщений: 254
Дата регистрации: 12.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Косяк. Для меня действия человека тоже важнее его национальности. И с согражданами я не воюю. Пишу не столько для тебя, сколько чтобы другим ясно было.
Национализм это продвижение, развитие своей нации. Начиная с себя.
Ты противник этой идеологии. Причины твоей не любви к национализму сводятся к страху "как бы другим нациям хуже не стало". А почему тебя столь занимает их судьба ? Это мир конкуренции между нациями за ресурсы, пространство, за женщин, за достойное будующее. У других наций есть свои националисты, которые позаботятся о будущем своей нации. Только русским ты отказываешь в праве добиваться своего. Поэтому ты как раз таки натуральный антирусский фашист !


Сообщение отредактировал Valorsk - Воскресенье, 17.08.2008, 13:39
 
КосякДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
Quote (Valorsk)
А почему тебя столь занимает их судьба ?

потому что как ты заметил,у меня есть сочуствие и сострадание!!
Quote (Valorsk)
Только русским ты отказываешь в праве добиваться своего

кто???я??!!я стою за за нац.равенство!!!что не всё решает национальность!а дела!!!а ты нам обратное пытаешся доказать!!что русский и немец друг другу не пара!!!что они всегда воюют!!что мир это сборище оглоедов,которые стремятся друг друга уничтожить!!! ЭТО БРЕД!!!немцы и американцы когда приежают в москву офигевают от нас!!!причём в хорошем смысле!!!а если я и фашист,то я фашизмом бью фашизм!!вот такой парадокс!!!я русским не отказываю права добиваться своего!!просто некоторые не стремятся достичь успехов в жизни за счёт себя,своих связей,дружбы с разными людьми,а за счёт того что надо когото убрать!!а кого убрать???правильно,кто не похож на тебя!!нормальный человек всегда идёт вперёд,старается не конфликтовать,и в итоге добивается своего!!!


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ToFiKДата: Воскресенье, 17.08.2008, 13:59 | Сообщение # 16
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Косяк)
нормальный человек всегда идёт вперёд,старается не конфликтовать,и в итоге добивается своего!!!

тут одно дополнение для людей это да, аксиома. но для государств боюсь это не прокатит. быстро сьедят такое гос-во sad

Quote (Косяк)
что русский и немец друг другу не пара

люди - пара. гос-ва - нет при условии что это суверенные гос-ва независимые друг от друга и от третьей стороны. потому что они конкуренты в борьбе за доминирование в европе. ну если конечно они не союзники


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
КосякДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:16 | Сообщение # 17
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
но государствами управляют люди!!америка и грузия тоже союзники но как она их кинула!!в современом мире люди быстрее загрызут своё правительство,чем людей из другой страны!!для управлением государством надо людей специально обучать!!депутатов,министров,презедента!!а не а бы кого брать!!не спортсменов котором политика до лампочки!!!и не звёзд , которые ещё хуже спортсменов!!!человек должен заниматься своим любимым делом,и тогда всё будет ок! ok а не чуждым ему делами!!!

Добавлено (17.08.2008, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Valorsk)
Это мир конкуренции между нациями за ресурсы, пространство, за женщин, за достойное будующее.

но убивая друг друга мы себе достойное будущие не обеспечим!фантасты давно предсказывают людям земли обьединение!но люди не готовы!не морально а генетически!!это ход эволюции,который от нас независит!!и то что мы будем убивать за территорию и ресурсы ничего не решит!!


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ToFiKДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:30 | Сообщение # 18
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Косяк)
америка и грузия тоже союзники но как она их кинула!

ещё неизвестно кинула их америка или нет
в гос- ве постоянно сталкивется счастье общее и счастье личное. поэтому власть меняет людей. что например ты выбереш: счастье для себя или для своей страны? этот выбор заставляет правителей идти наперекор общепринятым нормам, даже если сами они являются angel
Quote (Косяк)
фантасты давно предсказывают людям земли обьединение!

а ещё больше фантастов прадсказывают апокалипсис biggrin


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
LixoleseДата: Воскресенье, 17.08.2008, 14:55 | Сообщение # 19
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (ToFiK)
прадсказывают апокалипсис

Таки умные фантасты гении они точно не указывают КОГДА ИМЕННО этот апокалипсис придет, нои скромно пишут... "В далеком будущем))))"



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
КосякДата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:35 | Сообщение # 20
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
апокалипсис случится если все друг другу войну обьявят!!типа земля для русских,земля для немцев и прочая хрень!вот почему европейцы смогли союз сделать и хотят создать единое государство?а мы почему не можем?ведь в европе много разных людей но они не питают к себе никакой ненависти!нам надо как петр первый всё хорошее с запада и востока взять!

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
Форум » General » Мировая политика » Национализм
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили