Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Национализм
Национализм
Выгоден ли обществу национализм?
DeabolicДата: Вторник, 19.08.2008, 19:59 | Сообщение # 61
Сообщений: 51
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Яркий пример:
Каждую осень наша гор. дума обьявляет о повышении тарифов за отопление!
Когда ее спрашивают почему, они отвечают дескать подоражал уголь, саляра... бла бла бла и т.д. и т.п.
При том что каждый ребенок в городе знает что горячую воду и отопление мы получаем как побочный продукт при производстве энергии на нашей ГРЕС. и все издержки сводятся лиш к транспортировке ее в город (8 км) по теплосетям которые уже не ремонтировали лет 14!
А в соседней Кемеровской области ситуация обратная!!!
Там даже продукты не дорожали последнее время, а про их тарифы и надбавки к пенсиям я вообще молчу....
А все потому что там губернатор нормальный, он все выбивает из центра!! и даже сумел сбавить кол-во налогов отправляемых в Москву до 20%!!!
Про налоги:
80% собраных налогов отправляют в Москву, а оттуда обратно в край ( по запросу, из-за дефицита краевого бюджета)
При этом большая часть сумм теряется...
 
DeabolicДата: Вторник, 19.08.2008, 20:02 | Сообщение # 62
Сообщений: 51
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Косяк)
в россии национализм это славянские партии,групировки и тп,которые хотят дойти до власти и устроить холокост неславянам,нужна националистическая партия которая представляла интересы народа,а не одной национальности!!дойдут они до власти и всё,сушите вёсла,от россии нечего не останется,вот почему я считаю что национализм сегодняшний погубит россию быстрее,чем ктото или чтото другое......

Я за национализм на государственном уровне!
Чтобы власть наконец обратила внимание на своих ГРАЖДАН. т.е. всех РОСИЯН. а не только на "славян"
 
КосякДата: Вторник, 19.08.2008, 20:44 | Сообщение # 63
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
ну ты и многие здоровые умом националисты говорят так,но посмотри на сегодняшних "националистов"!!!все они куплены западом,используют идеологию превосходства одних над другими чтоб денег срубить,конкурентов загнобить и тп!!они на самом деле хотят уничтожить Россию,хотя не знают об этом!я твои мысли понимаю,но не разделяю!

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ToFiKДата: Среда, 20.08.2008, 07:44 | Сообщение # 64
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Косяк)
партия которая представляла интересы народа,

блин, народ слишком большой, чтобы его интересы могла выразить одна партия.слишком много групп населения, имеющих порой притовоположные интересы. возмём гастарбайтеров и крестьям(фермеров,колхозников и т п ):сейчас человеку выгоднее нанять бригаду чу... э жителей ближнего зарубежья, чем русских. насчёт какими русскими считают себя представители кавказа: мой дядя нанимал бригаду для строительства фундамента. в бригаде глвным был кавказец, остальные русские, местные бомжи чтоли. и при договаривании начёт цены их главный предупредил дядю - "только им не говори насколько договорились!". тоесть он кинуть собрался своих подчинёных. простой жизненный пример, насколько кавказцы считают нас людьми и как церемонятся

Quote (Косяк)
ну ты и многие здоровые умом националисты говорят так

о националисты уже бывают разные и не только нацисты и сумашедшие smile


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис

Сообщение отредактировал ToFiK - Среда, 20.08.2008, 07:46
 
КосякДата: Суббота, 30.08.2008, 16:56 | Сообщение # 65
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
выгоднеё нанять,потому что они готовы за каждую копейку работать,а наш за каждые 10 рублей!! smile

Добавлено (30.08.2008, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (ToFiK)
простой жизненный пример, насколько кавказцы считают нас людьми и как церемонятся

ты сам сказал люди разные...........


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
KirGreatДата: Суббота, 30.08.2008, 22:42 | Сообщение # 66
Сообщений: 74
Дата регистрации: 28.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
По моему, национализм - это очень хорошо, если понимать нацию как людей проживающих на одной территории, и имеющих общую историю. И людям не считающим себя едиными с нами надо давать почувствовать нашу общность. А вот нацию понимать как камрад Valorsk, опасно и неэффективно. Россия в отличии от Германии - многонациональная страна. Не считать людьми 20% (по переписи, на деле наверно больше) населения просто глупо. Другое дело ассимиляция... Но никак не этнический чистки!

Сомнения - для смертных!
 
КосякДата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:58 | Сообщение # 67
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
Quote (KirGreat)
По моему, национализм - это очень хорошо, если понимать нацию как людей проживающих на одной территории, и имеющих общую историю. И людям не считающим себя едиными с нами надо давать почувствовать нашу общность. А вот нацию понимать как камрад Valorsk, опасно и неэффективно. Россия в отличии от Германии - многонациональная страна. Не считать людьми 20% (по переписи, на деле наверно больше) населения просто глупо. Другое дело ассимиляция... Но никак не этнический чистки!

ТЫ ПРАВ!!!!АБСОЛЮТНО ПРАВ!!!!
Россия всегда была многонациональна,чтоб там не говорили,а ассимиляция это хорошия вещь,достаточно вспомнить Римскую империю,и их установление в завоёвоных странах свои законы и порядки...............


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ДревнейшийДата: Воскресенье, 31.08.2008, 14:22 | Сообщение # 68
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
KirGreat,

замечу,что уже сейчас даже Германия - страна уже не столь мононациональная,какой была в начале 20-го века. Взять ту же "маленькую турцию" в Германии.

А в Российской Империи за всю её историю яркого национализма как такового не было. А "чернорубашечники" - были вовсе не представителями интересов русского народа,а всего лишь политическим инструментом,используемым в особенности "околотроновой" верхушкой государтсва,чтобы от себя недовольство отвести. А национализм и тем более нацизм во всех его проявлениях русскому народу всегда был чуждым.


И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
ToFiKДата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:27 | Сообщение # 69
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Древнейший)
Взять ту же "маленькую турцию" в Германии.

хы я похоже что то подобное высказывал, но у меня не было достаточно фактов, спасибо!


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
КосякДата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:22 | Сообщение # 70
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
но и в Москве есть свой маленький Таджикистан,и в Париже маленький Алжир(я лично всё это видел)

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов

Сообщение отредактировал Косяк - Воскресенье, 31.08.2008, 23:24
 
ToFiKДата: Понедельник, 01.09.2008, 06:22 | Сообщение # 71
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
и эти городки в городе являются пятой колонной и рассадником преступности. в основном конечно. возникает вопрос нахер нам граждане, плохо говорящие по русски, которые, селясь кланами нагнетают криминагенную обстановку в городе?

кстати возвращаясь к религиозной теме:
"– Я предлагаю позаимствовать идеологию у русского язычества, родноверия. – К удивлению Привалова, это смелое высказывание не вызвало никакой реакции, только Бугров приподнял правую бровь. – Сейчас в СССР более ста тысяч родноверов. Традиционная русская вера долгое время была в загоне, но сейчас вырвалась из подполья и быстро распространяется. Языческие общины растут, постоянно возникают новые. Между ними поддерживается активная связь, издаются книги. Люди интересуются своей историей, своими корнями. Многие понимают, что высокая культура на Руси существовала задолго до Крещения. Родноверие переживает второе рождение.
– А они у вас не передерутся? Не начнут с пистолетами выяснять, чья вера лучше? – озабоченно поинтересовался Строгов.
– Нет, это очень мирная и демократичная вера. Я сам родновер, знаю нашу веру не понаслышке. Мы спокойно относимся к другим религиям и свободе вероисповедания. Единственное, не терпим проповедников и заявляющих об исключительности их веры и ругающих нашу.
– И чем же так ценно ваше родноверие? После этого вопроса Верховного наступила пауза.
Привалов, собираясь с мыслями, потянулся к графину с водой. Осушив стакан, он продолжил:
– Родноверие призывает любить свой народ, свою страну, свою землю. Бережно относиться к природе, матери земле и отцу небу. Уважать своих предков, не обижать людей зря. Не терпеть оскорбления и несправедливость. Человек – не раб божий, а свободный гордый внук Солнца. Потомок творца Сварога.
– Наследство получают не рабы, а дети и внуки, – добавил от себя Павел Николаевич. – Рабы так и останутся бессловесным имуществом.
– Немаловажный пункт, – продолжал Привалов, – у нас человек не считается греховным от рождения, нет никакого Спасителя или Мессии. Не от чего спасать. У нас нет всепрощающего добренького боженьки. Если человек совершил проступок, он должен искупить его делом, а не просто исповедоваться и грешить дальше.
– Понятно, ваши боги не бюрократы, за приношение не прощают – улыбнулся Верховный. – А как насчет материальных благ и житейских радостей?
– Нормально относимся, человек должен жить достойно, не нуждаться, но и излишества, вроде пьянства и блядства, не одобряются.
– Ваша идея понятна. Языческий орден для молодежи как кузница кадров и элиты.
– Это так, Арсений Степанович. Это будет организация с добровольным членством и жесткой дисциплиной. Школа жизни, воспитывающая настойчивость, патриотизм, порядочность, способность доверять другу и умение держать слово. В ордене будет уделяться внимание и физической подготовке, и образованию. Язычник должен стремиться к совершенству как души, так и тела. " Максимушкин Красный Реванш

Жаль конечно, что книга фантастическая, но наверно такой и должна быть религия будущего. хотя конечно для желающих есть Церковь Сатаны и прочее smile


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис

Сообщение отредактировал ToFiK - Понедельник, 01.09.2008, 07:08
 
КосякДата: Понедельник, 01.09.2008, 08:28 | Сообщение # 72
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
Quote (ToFiK)
и эти городки в городе являются пятой колонной и рассадником преступности. в основном конечно. возникает вопрос нахер нам граждане, плохо говорящие по русски, которые, селясь кланами нагнетают криминагенную обстановку в городе?

ну если им как то не помочь,то тогда да это рассадник преступности,а если помочь то тога это практически бесплатные рабочие руки!


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ToFiKДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:53 | Сообщение # 73
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
чужаки, пришедшие в другое окружение, неизбежно будут держаться друг за друга. это закон природы. и также естественно что появится вожак. вот от этого вожака и зависит, каким будет сообщество. но увы чаще всего эта роль достаётся не обременённым высокими моральными нормами личностям. бедственное положение обособленной группы тоже неизбежно - только что прибывшим незнакомцам никто не доверит ответственную работу. и безденежье толкаетна преступление. а потом никто и не доверит этим людям нормальную работу - сначала ты работаеш на имидж, потом имидж работает на тебя.максимум, на что способно гос-во, чтобы реально помочь это выделить землю, жильё и инвентарнь, а также поддержку, чтобы "пришельцы" могли спокойно адаптироваться и ассимилироваться с окружающим обществом

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
ValorskДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:59 | Сообщение # 74
Сообщений: 254
Дата регистрации: 12.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Приехал значит инородец, не умея ничего кроме попрошайничать, грабить и убивать а вы еще и думаете как бы ему условия сделать комфортные и приравнять его в правах с вами ?
По статистике 80-90 % тяжких преступлений в России совершаются кавказцами и приезжими из средней азии. Что такое тяжкие преступления ? Это насилие и убийства.

Косяк ты же сострадательный ? Вот почитай новость.
http://news.nswap.info/?p=11855
К кому у тебя возникло сострадание: к даме с которой совершили групповое изнасилование мигранты или к "мигрантам живуших в ужасных условиях, которых белая расистка спровоцировали на изнасилование"-как обычно мыслят антифа. angry

Сообщение отредактировал Valorsk - Понедельник, 01.09.2008, 20:09
 
ToFiKДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:09 | Сообщение # 75
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
ну в принципе я тоже за то что катись ка товарищ домой. нехай тут воду мутить. но если их поселить отдельными группами под строгим контролем и дать возможность выжить? только не в крупных городах а в сельской местности. хотя тоже фигня получится. так не мы их а они нас со временем ассимилмруют

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
ValorskДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:15 | Сообщение # 76
Сообщений: 254
Дата регистрации: 12.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Я ж привел ссылку- поселили их отдельной группой "под строгим контролем"(так наверно местным жителям и говорили). А что в итоге видим ?
И вот еще http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/08/29/russia/368205/


Сообщение отредактировал Valorsk - Понедельник, 01.09.2008, 21:08
 
КосякДата: Вторник, 02.09.2008, 07:11 | Сообщение # 77
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
мля,теперь этот мудила припёрся,опять начнётся!!!с вами граждане тему национализма бесполезно обсуждать,вы видите в каждом иностранце какого-то поработителя,а не человека!!

РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
ToFiKДата: Вторник, 02.09.2008, 10:44 | Сообщение # 78
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
у меня другое мнение насчёт мудил на этом форуме wink
Valorsk, ага предыдущую ссылку я не смотрел щас ознакомился. с обеими. в какой то статье я читал буквально позавчера что ассимиляция возможна, только надо окружать "новоприбывших" местным населением и не давать сплочаться в банды. может и бредовая идея насчёт отдельных поселений, ну а если всёже ставить вождя нормального, вменяемого, который хочет подружиться с местными? я просто хочу отработать идею до конца

во! нашёл статью о которой говорил http://www.archipelag.ru/authors/gradirovsky/?library=1844


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис

Сообщение отредактировал ToFiK - Вторник, 02.09.2008, 10:57
 
PikelhaubeДата: Вторник, 02.09.2008, 12:04 | Сообщение # 79
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Национализм - единственное что может спасти страну и нацию. Наибольшего могущества все мировые державы достигли во второй половине ХIХ века - время расцвета идеи национализма. Современная Европа отказалась от этого принципа - и она гибнет у нас на глазах: белое население вымирает, а его территорию занимают активно плодящиеся пришельцы с юга и востока. На Европу нам сегодня равняться нечего - все, что идет оттуда несет печать непроходимого идиотизма (т.н. толерантности), слабости (либерализма) и морального упадка (терпимость к сексуальным извращенцам и прочее бл**ство).

 
ToFiKДата: Вторник, 02.09.2008, 12:14 | Сообщение # 80
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
ну как видишь есть люди считающие иначе wink

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Форум » General » Мировая политика » Национализм
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили