Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Национализм
Национализм
Выгоден ли обществу национализм?
ValorskДата: Вторник, 02.09.2008, 20:31 | Сообщение # 81
Сообщений: 254
Дата регистрации: 12.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Косяк)
опять начнётся!!

Что начнется-то ? Развенчание мифов толерастов ? Или высказывание смелых и правильных суждений ? Или распространение информации не доступной обывателям ?
Я думаю основной актив форума выскажется только за такое "начнется".
И не надо столь эмоционально-нервы себе расшатаешь. Пожалей свою маму.


Сообщение отредактировал Valorsk - Вторник, 02.09.2008, 20:32
 
KirGreatДата: Среда, 03.09.2008, 20:47 | Сообщение # 82
Сообщений: 74
Дата регистрации: 28.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Valorsk
Quote
По статистике 80-90 % тяжких преступлений в России совершаются кавказцами и приезжими из средней азии. Что такое тяжкие преступления ? Это насилие и убийства.

Вместо одних мифов ты предлагаешь прямой подлог. На сколько авторитетен твой источник?
Ты предлагаешь чтобы государство покровительствовало беззаконию? Врядли из этого вырастет общество справедливости хоть для кого то.
Закон один для всех, по моему мнению. Если "кавказцы и приезжие из средней азии" совершают преступления у НАС на родине - их нужно карать, но так же как и русских за такие же преступления. Другой вопрос - как это сделать?
Но что мы обязательно должны сделать - это научиться гордится тем что мы Русские. В первую очередь. А остальное придет за этим. Вот тогда и станет возможной ассимилияция.


Сомнения - для смертных!
 
PikelhaubeДата: Четверг, 04.09.2008, 14:33 | Сообщение # 83
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Культурная ассимиляция, к сожалению, невозможна - доказано трагедией французского народа. Их безумный эксперимент с миграционными потоками окончился полным провалом, и теперь Сен-Дени - арабский квартал...

 
ToFiKДата: Четверг, 04.09.2008, 15:32 | Сообщение # 84
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
ну Россия веками присоединяла к себе территориями, населённые различным населением.
хотя
Quote (Pikelhaube)
Культурная ассимиляция,

может там присутствовала не совсем культурная ассимиляция biggrin


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
KirGreatДата: Четверг, 04.09.2008, 20:01 | Сообщение # 85
Сообщений: 74
Дата регистрации: 28.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
Культурная ассимиляция, к сожалению, невозможна

Возможна. Доказано римской империей!


Сомнения - для смертных!
 
PikelhaubeДата: Четверг, 04.09.2008, 21:19 | Сообщение # 86
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Обратное доказано ее падением.

 
ToFiKДата: Пятница, 05.09.2008, 10:47 | Сообщение # 87
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
ну и качества правителей сказали своё веское слово. да и сами латиняне выродились в итальянцев.

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
KirGreatДата: Воскресенье, 07.09.2008, 18:24 | Сообщение # 88
Сообщений: 74
Дата регистрации: 28.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
Обратное доказано ее падением.

Тю! Римская империя не на провинции ж развалилась! Пришли злые-злые варвары и всех поделили... А в Англии (ну, на територии), к примеру, ещё много лет после ухода римских солдат считалось что всё римское - хорошо... Да и Франция ныне зовётся по имени пришлых франков, а не Галлией. Внутренних проблем конечно тоже хватало но вот национализма провинций среди них точно небыло! Византия, опять же, стала не Грецией, а Восточной Римской Империей...


Сомнения - для смертных!
 
PikelhaubeДата: Понедельник, 08.09.2008, 00:07 | Сообщение # 89
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
В том-то и дело, что империя перестала быть обороноспособной, когда под влиянием эллинской и восточной культуры в римлянах угас шовинистический дух и они стали предпочитать безопасное существование, оставив военные тяготы наемникам. Германские же легионеры римлянами не становились (т.е. культурно не ассимилировались) и не отождествляли себя с государством, которому служили. Поэтому варварам и оказалось относительно легко опрокинуть Западную империю.

 
ДревнейшийДата: Понедельник, 08.09.2008, 00:34 | Сообщение # 90
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Pikelhaube,

будете смеяться,но есть ещё один немаловажный фактор,который повлиял на деградацию римского народа - знаменитый римский водопровод. Я серьёзно.Дело в трубах,точнее ,в фатальном незнании токсикологии неогранических веществ. sad


И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
ToFiKДата: Понедельник, 08.09.2008, 06:42 | Сообщение # 91
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Древнейший, а ещё вроде в их вине было слишком много свинца, поэтому римляне становились бесплодны (по крайней мере богатые, которые много употребляли этого вина)

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
PikelhaubeДата: Понедельник, 08.09.2008, 09:18 | Сообщение # 92
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Я, честно говоря, к версии вырождения из-за свинцовых акведуков с большим недоверием отношусь - слишком уж это нелепо... Кстати, интересный факт говорящий в пользу моей позиции: в Европе вплоть до 18 века косметические белила делали из свинца - это был самый натуральный яд, однако европейские народы, как известно, от этого не выродились - гораздо вреднее, как показала история, для них оказались либеральные и гуманные этические теории... Вредные для здоровья обстоятельства быта - это скорей факультативный довесок к более серьезным проблемам метафизической природы.



Сообщение отредактировал Pikelhaube - Понедельник, 08.09.2008, 09:19
 
ДревнейшийДата: Понедельник, 08.09.2008, 13:25 | Сообщение # 93
Сообщений: 123
Дата регистрации: 31.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Pikelhaube,

свинцовыми были трубы,а не акведуки. Врятли римляне делали акведуки из свинца,это маловероятно само по себе. Кроме того,без сомнения Римская Империя не из-за труб распалась. Но это фактор,и фактор всё-таки немаловажный,ибо систематическое отравление огранизма влияет на генофонд человека,а постоянное отравление народа - на генофонд нации. К примеру,если повальное пьянство в России не прекратить,то через несколько полоколений эффект налицо. Он уже сейчас проявляется,но это только начало. angry Да,и стоит учитывать,что человек в наше время гораздо слабее человека в эпоху Рима. Это и в плане отравлений,и в плане уровня жизни.


И понеслась история вскачь,стуча золотыми подковами по черепам дураков...
 
Форум » General » Мировая политика » Национализм
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня нас посетили