Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » История » Холодная война (1945-1991) » Развал СССР
Развал СССР
Кто виновен в развале ссср?
KingДата: Среда, 06.08.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
голосуем, товарищи...

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
ToFiKДата: Среда, 06.08.2008, 13:49 | Сообщение # 2
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
ущербность была в сфере лёгкой промышленности и услуг. тяжёлая промышленность, по моему мнению всегда должна быть единой и централизованной

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
RolandДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 37
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Ущербность советской(плановой) экономики. Именно экономика Страны Советов и виновата в развале СССР, за что ей отдельно от меня огромное спасибо smile
Централизованная и планавая экономика это идиотизм и думаю все здравомыслящие люди в этом убедились... раз СССР уже сдох, а буржую продолжают успешо загнивать со своей рыночной экономикой....


Слава ВДВ! Слава России! А не протухшему трупу - СССР!
Гитрел подонок-психопат, Сталин маньяк-уголовник. Ты с ними? Я тебя презираю нелюдь.
 
ToFiKДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
по моему привильная экономика должна состоять из разных уровней: где-то например в тяж. промышленности, ядерной пром-ти и производстве оружия должен быть строгий контроль гос-ва. а лёг. промышленность и сферу услуг - оставить в частных руках

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
RolandДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 37
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2008
Статус: Offline
Награды: 0
на мой взгляд это недопустимо... smile Пример ГЛОНАСС российский аналог GPRS в штатах допустили частные компании и GPRS процветает...
у нас все чуть ли не засекретили, все под контролем гос. и проект благополучно издыхает.
Повторюсь только рыночная экономика и реальная КОНКУРЕНЦИЯ есть добро для экономики... А мы (РФ) опять пытаемся строить корпорации гиганты монополисты ( судостроительные, авиастроит.)...


Слава ВДВ! Слава России! А не протухшему трупу - СССР!
Гитрел подонок-психопат, Сталин маньяк-уголовник. Ты с ними? Я тебя презираю нелюдь.
 
ToFiKДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
открытая конкуренция не покатит по крайней мере при открытых границах. у нас слишком холодно

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
RolandДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 37
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2008
Статус: Offline
Награды: 0
никакая конкуренция не покатит в РФ... у нас сишком взятночественно smile и все уже поделено между кем надо... biggrin

Слава ВДВ! Слава России! А не протухшему трупу - СССР!
Гитрел подонок-психопат, Сталин маньяк-уголовник. Ты с ними? Я тебя презираю нелюдь.


Сообщение отредактировал Roland - Понедельник, 11.08.2008, 19:37
 
ToFiKДата: Вторник, 12.08.2008, 06:20 | Сообщение # 8
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
хм а если взяточников как в Китае? killed нет взяточника нет проблем со взятками. через некоторое время взятки давать не будут. и опять же посмотрим, вдруг наш президент -медведь найдёт решение проблемы, как обещал

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
RolandДата: Вторник, 12.08.2008, 11:01 | Сообщение # 9
Сообщений: 37
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2008
Статус: Offline
Награды: 0
У нас взяточничество давно переплюноло и китай и весь цивилизованный мир... ( ну вроде пока еще опережаем некоторые страны африки, но и это не надолго если все будет развиваться такими темпами).
Наш дикий, необузданный бирократизм тоже причина, сомневаюсь что что то сделают, сами себе руки отрезать начнут??? biggrin и для этого нужна сильная воля и желание, а ПУТИН пока такого желания за 8 лет не проявил и не понимаю причем здесь многоувожаемый Дмитрий Анатольеич Медведев ... Ведь покрайней мере пока, руководит не он smile


Слава ВДВ! Слава России! А не протухшему трупу - СССР!
Гитрел подонок-психопат, Сталин маньяк-уголовник. Ты с ними? Я тебя презираю нелюдь.
 
ToFiKДата: Вторник, 12.08.2008, 12:24 | Сообщение # 10
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
ну Латинская Америка коррупционированна гораздо лучше нас biggrin ну Д.А.М. конечно не руководит но если вдруг появится
Quote (Roland)
сильная воля и желание
то может и поруководить
всегда в любом говне есть люди, способные его разгребсти и сделать что то нормальное но увы ты прав воли и желания не хватает


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
ГостьДата: Вторник, 12.08.2008, 19:33 | Сообщение # 11
Дата регистрации:





Виновата византийская система управления. Все еще действующая в России.
А вот обвинять виновником развала экономику-идиотизм. Или полнейшее не понимание понятия "экономика".
 
RolandДата: Вторник, 12.08.2008, 20:51 | Сообщение # 12
Сообщений: 37
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Про непонимание термина, увольте, я конечно не диломированный экономист, коим вы судя по всему являетесь, но 2 года жизни меня учили различным экономикам biggrin и кое-чего в данной вопросе я понимаю.
Вы не привели ни одного довода в пользу своей версии, хотя да , действительно система уравления в Востойной Римской Импреии была далека от совершенства , правда коррупция у нас сейчас посерьезнее, да и войско не наемное( одной из причин развала империи стала как раз таки неправильная политика вооруженных сил... и вроде бы обороноспособное ( как показали события минувших дней). ну мы сейчас не о Византии и причинах ее гибели, там был еще ряд причин smile
Насчет виновника распад СССР фактически общепринятое мнение всех историков, заинтерисованных этим вопросом является НЕЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ советской плановой экономики, которая просто напросто издохла в противостоянии холодной войны с западной экономикой.
P.S. хотелось бы думать что здесь на форуме нет идиотов, а исходя из этого "идиотизмом" кидаться не очень корректно с вашей стороны...


Слава ВДВ! Слава России! А не протухшему трупу - СССР!
Гитрел подонок-психопат, Сталин маньяк-уголовник. Ты с ними? Я тебя презираю нелюдь.
 
KingДата: Вторник, 12.08.2008, 21:24 | Сообщение # 13
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
товарищ Роланд, просто 1 в 1 выразил мою мысль. присоединяюсь.

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
ValorskДата: Среда, 13.08.2008, 01:34 | Сообщение # 14
Сообщений: 254
Дата регистрации: 12.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
Quote (Roland)
Про непонимание термина, увольте, я конечно не диломированный экономист, коим вы судя по всему являетесь, но 2 года жизни меня учили различным экономикам biggrin и кое-чего в данной вопросе я понимаю.
Вы не привели ни одного довода в пользу своей версии, хотя да , действительно система уравления в Востойной Римской Импреии была далека от совершенства , правда коррупция у нас сейчас посерьезнее, да и войско не наемное( одной из причин развала империи стала как раз таки неправильная политика вооруженных сил... и вроде бы обороноспособное ( как показали события минувших дней). ну мы сейчас не о Византии и причинах ее гибели, там был еще ряд причин smile
Насчет виновника распад СССР фактически общепринятое мнение всех историков, заинтерисованных этим вопросом является НЕЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ советской плановой экономики, которая просто напросто издохла в противостоянии холодной войны с западной экономикой.
P.S. хотелось бы думать что здесь на форуме нет идиотов, а исходя из этого "идиотизмом" кидаться не очень корректно с вашей стороны...

Вы два года учились "различным экономикам". Хорошо. А я четыре. И делал курсовую на тему плановой экономики. И меня откровенно удивили те факты которые узнал при ознакомлении с темой глубже.
Нельзя сказать что вы не правы, но вы представили всего лишь поверхностный взгляд. Плановая экономика была единственной возможностью для СССР поддерживать статус сверхдержавы. Представте себе это так. Проблема в нерентабельных природных условиях, когда себестоимость продукции значительно увеличивалась из-за расходов на отопление. Приплюсуйте сюда расходы на транспортировку на огромные расстояния, когда сырье везли из Сибири за тысячи километров. В таких условиях о конкурентоспособности экономики поставленной на рыночные рельсы не может быть и речи. И госплан искуственно снижал закупочные цены на топливо, что позволяло экономике держаться на плаву.
А идиотизм (ну назовем помягче-просто глупость) в том что любая экономическая система ВСЕГДА плановая. Только "бизнес-план" в СССР разрабатывался государством каждому предприятию, а в рыночной экономике приходится содержать каждому крупному предприятию свои отделы для разработки стратегии на рынке, планировки своей деятельности, поиску покупателей, выгодных поставщиков. Дешевле выходит доверить это специализированной организации, что собственно и происходит сейчас в Евросоюзе.
Такая система стала давать сбои когда в нее "вмешалось" лобби национальных меньшинств. По закупочным ценам начали поддерживать Среднюю Азию и Кавказ. В то время когда в центре стало не выгодно вести экономическую деятельность. Доходило до того что чем больше колхоз вырастит картошки тем более убыточным он будет, т.к. закупочные цены в центре России были ниже себестоимости.
СССР погубила коррупция и византийская система управления. Что погубит и правоприемницу этой системы-РФ (подробнее в книгах профессора Петра Хомякова)

 
ToFiKДата: Среда, 13.08.2008, 07:10 | Сообщение # 15
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
теперь я соглашусь с мнением автора biggrin "дело было не в бобине то мудак сидел в кабине" ©

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
RolandДата: Среда, 13.08.2008, 11:14 | Сообщение # 16
Сообщений: 37
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Госполин Valorsk. Рад за вашу курсовую, но возможно мы обучаемся в разных странах, у разных преподавателей ( я про факты).
СССР всегду управлялся ни к чему неспособными, бездарными личностями.
Не соглашусь про нерентабельные природные условия в СССР, а украина , кавказ, поволжье и др. ??? Расходы на отопление? Дык какой норм деятель станет создавать в такой огромной по территории стране централизованное отопление??? Ну только, '' мудрая'' советская власть...
Да и слово план у меня вызывает стойкий негатив и неприятие, я приверженнец теории хаоса...
В целом я с вами согласен, просто я не стал так подробно вдаваться в проблему. А вы стали, за что вам я признателен. smile
Весь наш диспут произошел исходя из предложенных вариантов ответов в опросе... Ответа идиотическое управление в СССР там не было, а был
"Ущербность советской(плановой) экономики" biggrin Именно отсюда вытекают наши разглогольствования...


Слава ВДВ! Слава России! А не протухшему трупу - СССР!
Гитрел подонок-психопат, Сталин маньяк-уголовник. Ты с ними? Я тебя презираю нелюдь.
 
ToFiKДата: Среда, 13.08.2008, 14:31 | Сообщение # 17
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
украина кавказ поволжье и др выглядят югом только для нас. Одесса находится на одной параллели с Вашингтоном, а Вашингтон находится ближе к северу Америки, не говоря про влияние океана на температуру что в Америке, что в европе. в англии для примера по материалам Паршева пальмы на улицах растут.
насчёт отопления, а какие альтернативы? кочегарка в каждом доме? это надо снабжать каждый дом топливом: жидким, твёрдым или газом.
щас добавлю недостающие варианты ответов smile


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
КосякДата: Понедельник, 18.08.2008, 19:21 | Сообщение # 18
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
Quote (Roland)
а ПУТИН пока такого желания за 8 лет не проявил

путину нужна была власть в регионах,и поэтому он закрывал глаза на коррупцию!!!!страна при нем хорошо поднялась,но и коррупция тоже!!это вообще отдельная тема,эфективность путинского правления,поэтому не засоряем эфир!


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов

Сообщение отредактировал Косяк - Понедельник, 18.08.2008, 21:39
 
KingДата: Вторник, 02.09.2008, 17:36 | Сообщение # 19
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
интересно, кто за шестой пункт проголосовал. может отпишитесь?

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
ToFiKДата: Вторник, 02.09.2008, 19:32 | Сообщение # 20
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
какой нибудь антисемит smile

«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Форум » История » Холодная война (1945-1991) » Развал СССР
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили