Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rastomen  
Форум » Total War Games » Medieval: Total War + Medieval 2: Total War » Монгольское нашествие!
Монгольское нашествие!
KiborgДата: Четверг, 26.07.2012, 22:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Играю за Священную Римскую Империю. В Medieval 2: Total War играю впервые.
Доиграл до начала Монгольского нашествия и решил выложить на форум историю его развития (этого самого монгольского нашествия). Возможно получится что-то вроде ААРа хотя и сомневаюсь)

Думаю у них хорошие шансы добраться до меня. Русь никакая. Киевскую Русь в расчет можно не принимать. Польша сильно ослаблена схваткой с венграми и моим единственным, но очень болезненным тычком. Венгры могут их занять на какое-то время.

Мной заранее был отправлен шпион к месту наиболее вероятного появления монголов и теперь я имею сведения об их войске. Три мощных армии с элитными типами войск! в общем фигово придется тем кто попадет по их удар...

Пара скринов





Спешно готовятся к засылке еще несколько шпиков. Нужно знать куда движутся эти безумцы!
Прикрепления: 9404837.jpg (230.3 Kb) · 2306075.jpg (475.0 Kb)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Четверг, 26.07.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Kiborg, насколько я помню, у монголов толи 10 толи 12 армий. В основном там лучники на конниках и без. пехота дрянная.

Имхо лучший вариант это ставить полную армию на мостах и ловить их там. В риме проще было.. там одна фаланга на мосту, вокруг ченить просто для толпы и бой твой :)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KiborgДата: Четверг, 26.07.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (MadDog)
Имхо лучший вариант это ставить полную армию на мостах и ловить их там. В риме проще было.. там одна фаланга на мосту, вокруг ченить просто для толпы и бой твой :)

ээх!
все рассказал!
лишил удовольствия)

По поводу качества войск у меня сейчас сравнимыми характеристиками обладают лишь пешие и конные рыцари. А конным лучникам, которые могут запросто измотать меня издалека особо и противопоставить нечего...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Четверг, 26.07.2012, 22:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Kiborg)
ээх! все рассказал! лишил удовольствия)

всмысле стратегию спалил? :) Ну извини :) Я посоветовать хотел...

Quote (Kiborg)
По поводу качества войск у меня сейчас сравнимыми характеристиками обладают лишь пешие и конные рыцари. А конным лучникам, которые могут запросто измотать меня издалека особо и противопоставить нечего...

Поищи в восточной европе легкую конницу наёмную. Они будут гонять лучников. Плюс учитывай, что урон от стрел в МТВ намного меньше чем в РТВ. На легком уровне в РТВ 3 пачки греческих лучников гарантировано доводили до бегства 3-4 пачки средней пехоты, а в МТВ помню по первой лажал именно в расчете на лучников.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KiborgДата: Четверг, 26.07.2012, 22:52 | Сообщение # 5
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Цитата MadDog
Поищи в восточной европе легкую конницу наёмную. Они будут гонять лучников. Плюс учитывай, что урон от стрел в МТВ намного меньше чем в РТВ. На легком уровне в РТВ 3 пачки греческих лучников гарантировано доводили до бегства 3-4 пачки средней пехоты, а в МТВ помню по первой лажал именно в расчете на лучников.

у моголов конные лучники ого-го... как бы наемная конница не огребла tr5
Но учту-учту)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SaNiOKДата: Четверг, 26.07.2012, 23:02 | Сообщение # 6
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
а не легче генералов обезглавить?Вроде у монголов и тимуридов при убийстве всех генералов уничтожается фракция.



 
MadDogДата: Четверг, 26.07.2012, 23:23 | Сообщение # 7
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Kiborg, а кстате, Польша как поживает у тебя? глядишь они и не дойдут? SaNiOK, да ладно? Серьезно? я их рубил на поле брани :(

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KiborgДата: Четверг, 26.07.2012, 23:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (MadDog)
Kiborg, а кстате, Польша как поживает у тебя? глядишь они и не дойдут? SaNiOK, да ладно? Серьезно? я их рубил на поле брани :(

Польше сейчас фигово...
они непрерывно воюют с венграми
Я же отбил у них Крепость Торунь и Осадил Краков. Рядом с Краковым тусуется их армия, вместе с гарнизоном они превосходят меня по численности, но не атакуют - трусят наверно. Только что мимо Торуни проследовало войско полной численности, но неизвестного состава. Направляется в глубь территории - сейчас пойду на перехват.

Во франции жесткая заруба. В предыдущей компании отбил у них крепость Мец - это сильно подорвало их.

Осадил Английскую крепость Кан.

Венгры сцепились с Венецией, поэтому я осадил их столицу (Венецию). Подлые Миланцы, которых я перед этим загнал на острова в Средиземном море, проявили невиданное коварство высадили полноценную армию и осадили флоренцию. На следующем ходе пойдут на штурм который я не выдержу. Думаю рискнуть и оставить под Генуей самый минимум осадного гарнизона, наскрести с соседних городов чего найдется и рвануть к ним на помощь. Есть хорошие шансы на победу в этом случае.

Разграбил датский полуостров и... ура у меня 17 тыс бабосов!!!

С венгрией мир

Отношения с Папой отвратительные. Думаю меня скоро отлучат от церкви)

Начался второй крестовый поход)

В общем всеобщая враждебность)))


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Пятница, 27.07.2012, 00:33 | Сообщение # 9
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Kiborg, имхо враждебность компа повышается настолько, насколько ты расширяешься. Такова механника игры.

Как бы поступил я:
1. Заключить мир с западом. Чтобы не мешались. Самый западный город, а в идеале замок, забить под завязку оборонительными юнитами.
2. Наладить максимум торговых связей плюс союзы.
3. разведчики на 3+ ходов от границ с расчетом того, чтобы рядом с границами были парочку армий способных поднасрать или укатать на нужных местах(горы, мосты, переправы) В иделае конечно реки и на них мосты.
4. А еще задружиться с соседями свернее или южнее тебя. пусть распыляют силы.
5. Вложиться в дороги, чтоб быстрее добегать до нужных мест.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KiborgДата: Пятница, 27.07.2012, 19:29 | Сообщение # 10
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Цитата MadDog
Такова механника игры.

Ооо...

Цитата MadDog
1. Заключить мир с западом.

Кучу дипломатов с дарами заслать?

Цитата MadDog
Самый западный город, а в идеале замок, забить под завязку оборонительными юнитами.

думаю не получится. слишком длинная граница... и не удобная...

Если взять реймс она несколько сократится, но все равно слишком длинной получается

Цитата MadDog
2. Наладить максимум торговых связей плюс союзы.

это никогда не помешает...
Цитата MadDog


3. разведчики на 3+ ходов от границ с расчетом того, чтобы рядом с границами были парочку армий способных поднасрать или укатать на нужных местах(горы, мосты, переправы) В иделае конечно реки и на них мосты.

бабла думаю на все это богатство не хватит

Цитата MadDog
4. А еще задружиться с соседями свернее или южнее тебя. пусть распыляют силы.

на севере дружить не с кем, с венграми и так дружу

Цитата MadDog
5. Вложиться в дороги, чтоб быстрее добегать до нужных мест.

держу их в отличном состоянии насколько это в принципе возможно. я ж ДП-эшник)
Прикрепления: 9220046.jpg (351.9 Kb)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MichaelДата: Пятница, 27.07.2012, 21:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Kiborg, делай ставку на тяжелые войска. Феодальные рыцари плюют на стрелы, а в лобовом столкновении снесут любых конных лучников. Пешие феодалы запросто вырежут любую пехоту монголов. Бронированные сержанты вполне могут потягаться с монгольской конницей. И всем этим ребятам стрелы особого урона не нанесут. Правда будут проблемы с тем, что монголов много - собирай несколько армий сразу.
Quote (MadDog)
в МТВ помню по первой лажал именно в расчете на лучников.

Полагаю погорел на стрелках первых-вторых уровней. Попробуй полностековую армию из элитных англичан (королевская охрана). Конницу они разделают вообще без потерь (любую), с пехотой будет потяжелее, но тоже возможно.
Хороши ещё генуэзские арбалетчики (хотя у них эффективность и пониже, но урона побольше)


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
SaNiOKДата: Пятница, 27.07.2012, 22:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (MadDog)
1. Заключить мир с западом. Чтобы не мешались. Самый западный город, а в идеале замок, забить под завязку оборонительными юнитами.


если есть ограничение по времени, то нафиг это нужно, оставил лучников в городе и всё. Пока в замке дойдут до главной площади время истечёт.




 
KiborgДата: Пятница, 27.07.2012, 23:54 | Сообщение # 13
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Меня от церкви отлучили tr91

У монголов пополнение


и немного статистики



И да... странная ситуация с Флоренцией... Миланцы взяли город в осаду, сделали осадные орудия и как я нажал кнопку совершить ход. Милая моему сердцу Флоренция, в которую я вложил немало золотых дукатов перешла в руки злодеев-врагов. Довольно многочисленный гарнизон растаял в воздухе. Никаких сообщений или предложений провести битву в ручную не поступало.
???
Прикрепления: 6666585.jpg (416.0 Kb) · 9759324.jpg (469.9 Kb)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KiborgДата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:59 | Сообщение # 14
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Тем временем определилось направление в котором двигаются монголы - Киев!
Две крепости мимо которых они прошли были ими проигнорены и ни на кого они не нападали. Двигаются так потихонечку ордой к Киеву...

А может это они сразу ко мне идут! А всех остальных игнорят чтоб силы не распылять?!

тем временем за 1 ход пали к моим ногам сразу два города: польский Краков и Венеция. И там и там по вине противной стороны. С внешней стороны нападают на мою осадную армию, те кто внутри присоеденяются к ним. Сливают... и город переходит ко мне. оба города ограбил до нитки - деньги нужны... Однако должен отметить что в обоих случаях рубка была жестокая.
Под венецией дело решило мое превосходство в коннице. Под Краковым стойкость копейщиков сдержавших несколько ожесточенных атак польской знати.

Тяжко сражаться когда тебя с фронта атакуют и за спиной шебуршатся...

Один член семьи предал меня! - бежал в страну к невесте! он не член семьи- он просто член!

Можно ли кстати так сделать, что б Папа снял отлучение и принял меня обратно в лоно церкви


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ШвейцарецДата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Kiborg, на Киев орды очень часто идут. Тимуриды так 100% пойдут когда появятся.
 
MichaelДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:51 | Сообщение # 16
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kiborg)
Можно ли кстати так сделать, что б Папа снял отлучение и принял меня обратно в лоно церкви

Вообще-то да, но гораздо проще дождаться его кончины, новый папа частенько отменяет отлучения (если конечно ты не воюешь с папским гос-вом).


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
KiborgДата: Вторник, 31.07.2012, 00:04 | Сообщение # 17
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Тем временем монголы поменяли направление движения с "киевского" на "рязанское"...
Как-то бестолково они мечатся. От их нашествия еще не пострадало ни одно живое существо)

Турки осадили Константинополь... - начались судороги Византии. Скоро прибавится "турецкая угроза".

Всерьез обдумываю вопрос о добитии датчан - я буду обезопасен с севера и у меня освободится много войск

Того подлеца, что предал меня, отправил в ад - пусть другим наука будет!

Если объявить войну Папскому государству, то игра не заглючит? Если что от церкви меня опять отлучили. Похоже это хроническая вещчь!..


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ШвейцарецДата: Вторник, 31.07.2012, 02:10 | Сообщение # 18
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Kiborg, не заглючит, но тут же отлучат от церкви страну, за которую играешь и не прекратят отлучение, пока с папским гос-вом не замиритесь. Само гос-во неубиваемое.
 
SaFДата: Вторник, 31.07.2012, 03:11 | Сообщение # 19
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Швейцарец
Kiborg, не заглючит, но тут же отлучат от церкви страну, за которую играешь и не прекратят отлучение, пока с папским гос-вом не замиритесь. Само гос-во неубиваемое.


Папская область фонарно захватывается, на его место садится своя марионетка и все. Папа больше не достает. Касательно монголов:
1. Как вариант предлагал Санек, можно попытаться убить военначальников, я такое делал когда играл за Тамплиеров, но надо иметь 4-5 убийц 7-9 уровня, т.к. у этих монстров (монголы, тимуриды) очень сильные генералы, вырезаются при некой доли перезагрузки в несколько ходов.
2. Забить в целом, для СРИ, т.е. тебя монголы вообще опасности не представляют, можно как раз благодаря им пожинать плоды и кидаться на ослабленный восток. Честно говоря непонятно, чем ты занимался, что у тебя Франция живая до сих пор. Когда Франция АИ, они почти всегда огребают от всех кого ни попадя (опять же если судить по личному опыту)
3. Вариант который использовался мной когда играл тамплиерами, и убить не всех получалось. Запираешься в замках, если приличные крепости и тяжелая пехота, то монголам можно резню достойную устраивать, а если генералов убивать, то как раз и монгольская династия может загнуться.
И еще сколько ни играл монголы в СРИ, не ходят, у них территорий и так хватает, типа Руси, Турции, Ближнего Востока, но даже на это их обычно не хватает. + Ни в коем случае не выходи с ними биться в "чисто полюшко" мосты против них не потянут, задние ряды искосят конные и не очень лучники, а передние сомнут кавалерией, получишь по шапке 99% tr91

P.S. От церкви тебя скорее всего отлучают потому что крепишь "братьев-католиков" вот если не будешь этим заниматья + церквушки строить и на крайняк всегда успешные крестовые походы дают мощные плюшки)



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers


Сообщение отредактировал SaF - Вторник, 31.07.2012, 03:14
 
SaNiOKДата: Вторник, 31.07.2012, 12:45 | Сообщение # 20
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Kiborg)
Если объявить войну Папскому государству, то игра не заглючит? Если что от церкви меня опять отлучили. Похоже это хроническая вещчь!..


я его завоёвывал, но что после идёт неизвестно. Оно должно наверное вновь появиться.




 
Форум » Total War Games » Medieval: Total War + Medieval 2: Total War » Монгольское нашествие!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили