Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rastomen  
Форум » Total War Games » Medieval: Total War + Medieval 2: Total War » Монгольское нашествие!
Монгольское нашествие!
KiborgДата: Вторник, 31.07.2012, 18:43 | Сообщение # 21
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Швейцарец)
Kiborg, не заглючит, но тут же отлучат от церкви страну, за которую играешь и не прекратят отлучение, пока с папским гос-вом не замиритесь. Само гос-во неубиваемое.

Quote (SaF)
Папская область фонарно захватывается, на его место садится своя марионетка и все. Папа больше не достает.

т. е. я ему объявляю войну.
Захватываю Рим. Он автоматически марионетится и Папа меня больше не достает со своими отлучениями?

Quote (SaF)
1. Как вариант предлагал Санек, можно попытаться убить военначальников, я такое делал когда играл за Тамплиеров, но надо иметь 4-5 убийц 7-9 уровня, т.к. у этих монстров (монголы, тимуриды) очень сильные генералы, вырезаются при некой доли перезагрузки в несколько ходов.

у меня нет таких крутых убийц...

Quote (SaF)
2. Забить в целом, для СРИ, т.е. тебя монголы вообще опасности не представляют, можно как раз благодаря им пожинать плоды и кидаться на ослабленный восток.

у меня есть желание с ними подраться))

Quote (SaF)
Честно говоря непонятно, чем ты занимался, что у тебя Франция живая до сих пор.

ну первая партия в тотал вар средневековье tr4
пока осматривался, пока дикие поселения присоединял, да и первая война у меня была не с франками, а с Миланом. К тому же я все до этого осаду применял, а это долго. Сейчас катапульт понастроил дело должно пойти веселее.
Франки у меня жирные получились. Сейчас я их поприжал - тихо сидят почти не дергаются...

Quote (SaF)
3. Вариант который использовался мной когда играл тамплиерами, и убить не всех получалось. Запираешься в замках, если приличные крепости и тяжелая пехота, то монголам можно резню достойную устраивать, а если генералов убивать, то как раз и монгольская династия может загнуться.

они же могут просто в осаде держать и кирдык

Quote (SaF)
И еще сколько ни играл монголы в СРИ, не ходят, у них территорий и так хватает, типа Руси,

значит я к ним приду tr5

Quote (SaF)
И еще сколько ни играл монголы в СРИ, не ходят, у них территорий и так хватает, типа Руси, Турции, Ближнего Востока, но даже на это их обычно не хватает.

+ Ни в коем случае не выходи с ними биться в "чисто полюшко" мосты против них не потянут, задние ряды искосят конные и не очень лучники, а передние сомнут кавалерией, получишь по шапке 99%


я сейчас продумываю возможную тактику и состав войск для успешной борьбы с ними

Quote (SaF)
P.S. От церкви тебя скорее всего отлучают потому что крепишь "братьев-католиков" вот если не будешь этим заниматья + церквушки строить и на крайняк всегда успешные крестовые походы дают мощные плюшки)

меня не столько само отлучение беспокоит, сколько поднимающееся недовольство из-за него

P. S. У города вообще есть какая-нибудь достойная пехота, а то ополченцы с копьями и городская стража не комильфо?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Вторник, 31.07.2012, 19:47 | Сообщение # 22
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Kiborg)
У города вообще есть какая-нибудь достойная пехота, а то ополченцы с копьями и городская стража не комильфо?

А можно посмотреть. есть дерево развития страны, там и увидишь.

А ты Иерусалим еще не покорил кстате?


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KiborgДата: Вторник, 31.07.2012, 20:26 | Сообщение # 23
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (MadDog)
А ты Иерусалим еще не покорил кстате?

я туда только разок на кораблях доплыл и назад. там порт какой-то надо было осадить

Quote (MadDog)
А можно посмотреть. есть дерево развития страны, там и увидишь.

а где оно это дерево?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Вторник, 31.07.2012, 21:21 | Сообщение # 24
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Kiborg, пардон не страны а города. Кликаешь на город, открываешь его и ищешь там где-то кнопочка есть посмотреть дерево чето-то там..

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ШвейцарецДата: Вторник, 31.07.2012, 22:06 | Сообщение # 25
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (Kiborg)
Захватываю Рим. Он автоматически марионетится и Папа меня больше не достает со своими отлучениями?

Нет, даже без города папское гос-во продолжает существовать как независимое. Они как ребелы в этом случае. Т. е. городов под властью не осталось, а армии всё равно есть. Обьяснить это правда говоря, очень сложно. Проще самому попробовать.
 
SaNiOKДата: Вторник, 31.07.2012, 23:07 | Сообщение # 26
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата Швейцарец
Нет, даже без города папское гос-во продолжает существовать как независимое. Они как ребелы в этом случае. Т. е. городов под властью не осталось, а армии всё равно есть. Обьяснить это правда говоря, очень сложно. Проще самому попробовать.

вырезал папу раза 5 tr5 А он как орда.




 
SaFДата: Среда, 01.08.2012, 02:38 | Сообщение # 27
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Kiborg
т. е. я ему объявляю войну.
Захватываю Рим. Он автоматически марионетится и Папа меня больше не достает со своими отлучениями?

Угу, именно так было не один раз.

Цитата Kiborg

у меня нет таких крутых убийц...


Тренируй, с самого начала игры, и расти поколениями, хотя это дело на любителя, но как вариант, находишь пачку партизанен (повстанцев всяких или врагов без генерала и методично убиваешь по человечку, риск минимальный - прокачка стабильная)

Цитата Kiborg
у меня есть желание с ними подраться))


Хозяин - барин, но овчинка выделки не стоит, только если ради фана.. А если такой хардкорщик, дождись Тимуридов, те вообще пыл остудят в чистом полюшке биться, они приходят с большими пачками слонов и нет тебе спасения tr5

Цитата Kiborg
ну первая партия в тотал вар средневековье tr4
пока осматривался, пока дикие поселения присоединял, да и первая война у меня была не с франками, а с Миланом. К тому же я все до этого осаду применял, а это долго. Сейчас катапульт понастроил дело должно пойти веселее.
Франки у меня жирные получились. Сейчас я их поприжал - тихо сидят почти не дергаются...


Осада бессмысленная потеря времени тем более на ранних этапах игры когда почти нет нормальных крепостей не считая Константинополя, при соотношении 1 к 2 в твою пользу идешь на автоштурм и все, пожинаешь плоды трупов своих tr2

Цитата Kiborg
они же могут просто в осаде держать и кирдык

Монголы в осаде будут держать максимум 1-2 хода, далее непременно последует штурм т.к. у них будет подавляющее преимущество в численности и пардон, в огневой мощи tr91

Цитата Kiborg
я сейчас продумываю возможную тактику и состав войск для успешной борьбы с ними


Придумаешь - опробуешь, отпишись здесь, поделись опытом, я такого метода не знаю т.к. Монголов приходит много по игровым числам примерно 20к, а у меня к этому времени в зависимости от страны либо вообще нет таких войск, либо они по всей территории размазаны т.к. кругом враги tr94

Цитата Швейцарец

Нет, даже без города папское гос-во продолжает существовать как независимое. Они как ребелы в этом случае. Т. е. городов под властью не осталось, а армии всё равно есть. Обьяснить это правда говоря, очень сложно. Проще самому попробовать.


Ага, чет я такого видит бог не припомню. Захватываешь Рим, вылазит сообщение, что подчинили папу, и м.б. остаются ребелловые войска, честно говоря не помню, но то, что папа как вид исчезает, это факт. Опыт в игре есть, не с куста советы даю

Цитата Kiborg

меня не столько само отлучение беспокоит, сколько поднимающееся недовольство из-за него

P. S. У города вообще есть какая-нибудь достойная пехота, а то ополченцы с копьями и городская стража не комильфо?


С Папой Римским вообще лучше дружить, он тогда денюжки подкидывает tr5 и явно не отлучает

В городах на ранних уровнях достойной пехоты априори нет, города для денег предназначены, на поздних уровнях появляются всякие стрелки с самопалами и различного рода тяжелые копьеносцы, если ничего не путаю, а вообще как ребята уже посоветовали дерево технологий в помощь. В твоем случае надо планомерно развиваться до готических рыцарей, тем более если собрался с монголами соперничать тяжелая кавалерия тебе в помощь будет tr95

Цитата SaNiOK

я его завоёвывал, но что после идёт неизвестно. Оно должно наверное вновь появиться.


Во 2 части Тотал Вара фракции в отличие от первой части заново не появляются, таких прецедентов не было tr2 А вот в первой части действительно по 3-4 раза приходилось крепить врага и со временем таких борцов за свободу становилось только больше



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
KiborgДата: Среда, 01.08.2012, 18:02 | Сообщение # 28
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Цитата SaF
только если ради фана..

угу tr1

Цитата SaF
те вообще пыл остудят в чистом полюшке биться, они приходят с большими пачками слонов и нет тебе спасения

откуда у них слоны интересно были? Вторжение из индии?

Цитата SaF
Осада бессмысленная потеря времени тем более на ранних этапах игры когда почти нет нормальных крепостей не считая Константинополя, при соотношении 1 к 2 в твою пользу идешь на автоштурм и все, пожинаешь плоды трупов своих

я ж говорю: осматривался, приспосабливался. Ну а так-то да, теперь я это и сам понял)

тут можно подкупать членов других семей? А то у меня не хватает наместников.

Кстати в Рим Тотал Вар замечал, что по мере развития городов падает рождаемость среди членов семьи. Здесь есть нечто подобное?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ШвейцарецДата: Среда, 01.08.2012, 19:59 | Сообщение # 29
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (Kiborg)
откуда у них слоны интересно были? Вторжение из индии?

Я не знаю откуда, но броненосные слоны с пушками это что-то. Их только из пушки или требюше убьёшь. Танки средневековья.
 
MadDogДата: Среда, 01.08.2012, 22:27 | Сообщение # 30
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата Швейцарец
слоны с пушками

tr93 ч-ч-чего?!?


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
SaNiOKДата: Среда, 01.08.2012, 22:39 | Сообщение # 31
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
MadDog, да-да. Это же круто! Только в реальности такого наверное не было. tr2



 
KiborgДата: Среда, 01.08.2012, 22:48 | Сообщение # 32
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (SaNiOK)
MadDog, да-да. Это же круто! Только в реальности такого наверное не было.

нет конечно, я даже не понял откуда у них слоны
Наверно это игра воображения создателей...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SaNiOKДата: Среда, 01.08.2012, 23:10 | Сообщение # 33
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Kiborg)
нет конечно, я даже не понял откуда у них слоны
Наверно это игра воображения создателей...


наверное из индии. Тамерлан ведь в индии немного был. Хотя это скорее показать, что тимур жесток и беспощаден)




 
KiborgДата: Среда, 01.08.2012, 23:35 | Сообщение # 34
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Еще одно прибавление в "семействе"

Прикрепления: 6064642.jpg (467.0 Kb)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SaNiOKДата: Среда, 01.08.2012, 23:40 | Сообщение # 35
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kiborg, tr92 везёт! Второе пришествие. надобно мне аар написать за монголов...



 
SaFДата: Четверг, 02.08.2012, 02:21 | Сообщение # 36
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Швейцарец
Я не знаю откуда, но броненосные слоны с пушками это что-то. Их только из пушки или требюше убьёшь. Танки средневековья.


Игорь прав примерно так и есть, Слоны обычные, слоны с пушками, вещь жуткая.. И приходит как монголов. А слонов я так подозреваю наловили, или с Индии приволокли, все-таки Тимур серьезную империю создал перед тем как на запад лукануться tr91

Цитата Kiborg
я ж говорю: осматривался, приспосабливался. Ну а так-то да, теперь я это и сам понял)

тут можно подкупать членов других семей? А то у меня не хватает наместников.

Кстати в Рим Тотал Вар замечал, что по мере развития городов падает рождаемость среди членов семьи. Здесь есть нечто подобное?


Подкупать теоретически можно, но реальных денег на это обычно не хватает, самый профитный вариант вырастить симпатичную принцессу и женить ее на понравившемся военначальнике. Главное чтоб у принцессы обаяние было 5+ иначе вполне себе реален будет вариант, когда она тупо свалит к "мой генерал" tr96 и тебя папаньку кинет. Такие военначальники перешаманенные через любовь выгодно отличаются от "денежных" собратьев, у них и преданность больше и деньги экономишь.

По поводу непосредственно наместников. Если строишь всякие конюшни, по моему в данном случае нужны будут графские, то можно нанимать отряды генерала за 960 монеток если не ошибаюсь, так вот данный отряд и будет вместе с генералом, который тебе в качестве наместника пригодится tr5

Падает ли рождаемость членов семьи по мере увеличения династии.. Я не замечал, на мой взгляд больше вероятность того, что у определенной династии тупо меньше наследников и всяких родственников появляется, и вообще не надо разбазаривать столь ценный генофонд tr6

Хотя откровенно говоря я этого и в Риме не замечал. У меня уже 4-5 правитель династии приходился на конец игры, так что может просто недолго играл.

И да, монголы и всякие тимуриды приходят вот так по несколько пачек и наверное даже появляются не равномерно, честно говоря даже не помню. Как то играл за Русь, так ко мне монголы вообще не пришли tr93



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Четверг, 02.08.2012, 03:29 | Сообщение # 37
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (SaF)
Как то играл за Русь, так ко мне монголы вообще не пришли

Они иногда только на турок и прут из-под Багдада.
 
SaFДата: Четверг, 02.08.2012, 04:27 | Сообщение # 38
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Швейцарец
Они иногда только на турок и прут из-под Багдада.


Ага, я играл в Stanless Steel за Тамплиеров и эти дикие орды пачками оттуда и ходили на мой Иерусалим, я их правда у края карты с убийцами сразу ждал tr5



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
KiborgДата: Четверг, 02.08.2012, 06:20 | Сообщение # 39
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (SaF)
Подкупать теоретически можно, но реальных денег на это обычно не хватает, самый профитный вариант вырастить симпатичную принцессу и женить ее на понравившемся военначальнике. Главное чтоб у принцессы обаяние было 5+ иначе вполне себе реален будет вариант, когда она тупо свалит к "мой генерал" и тебя папаньку кинет. Такие военначальники перешаманенные через любовь выгодно отличаются от "денежных" собратьев, у них и преданность больше и деньги экономишь.

вырастить в смысле как с генофондом повезет? или их как прокачивать можно?

пустил в атаку отряд без генерала он победил и у меня появился новый генерал, надо ли его женить на прицссе, чобы он стал членом семьи?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ШвейцарецДата: Четверг, 02.08.2012, 06:22 | Сообщение # 40
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Kiborg, генерал новый появился или предложили добавить отличившегося капитана в семью? Если второе, значит его кто-то из членов семьи автоматически усыновляет.
 
Форум » Total War Games » Medieval: Total War + Medieval 2: Total War » Монгольское нашествие!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили