Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rastomen  
Форум » Total War Games » Medieval: Total War + Medieval 2: Total War » Монгольское нашествие!
Монгольское нашествие!
SaFДата: Четверг, 02.08.2012, 07:41 | Сообщение # 41
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Kiborg
вырастить в смысле как с генофондом повезет? или их как прокачивать можно?

пустил в атаку отряд без генерала он победил и у меня появился новый генерал, надо ли его женить на прицссе, чобы он стал членом семьи?

На вторую половину Игорь в целом ответил, касательно принцессы, здесь реально как повезет + зависит от того, не женил ли ты раньше родственников. Хватаешь молодую принцессу и мутишь с ней дипломатические дела 3-4 сердечка к карме можно таким нехитрым способом получить и плюшки в виде обаяния различного рода, а потом таких молодух уже женишь на ком удобней tr91



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
KiborgДата: Четверг, 02.08.2012, 20:08 | Сообщение # 42
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Капитана произвели в Генералы, ну и получается он усыновлен

Quote (SaF)
ватаешь молодую принцессу и мутишь с ней дипломатические дела 3-4 сердечка к карме можно таким нехитрым способом получить и плюшки в виде обаяния различного рода, а потом таких молодух уже женишь на ком удобней

я помнится в самом начале отправил принцессу на дип переговоры с миланом. После этого она исчезла...
какие такие миссии можно проворачивать без подобных "спецэфектов"?

Что же получается, когда у меня выскакивает сообщение с предложением о свадьбе к-л члена семьи > за него выдается реальная принцесса? А не как в Рим Тотал Вар - рэндом...

Можно ли как-то повлиять на рождаемость наследников, а то от одной семьи 1, максимум два ребенка-наследника, а у кое-у-кого и тех нет...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SaNiOKДата: Четверг, 02.08.2012, 21:44 | Сообщение # 43
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
играя за папу можно читерно получить генералов. Отправляешь любую армию в бой без генерала и после выйгрыша у тебя есть "Герой дня". И так всегда...



 
SaFДата: Пятница, 03.08.2012, 03:16 | Сообщение # 44
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Kiborg

я помнится в самом начале отправил принцессу на дип переговоры с миланом. После этого она исчезла...
какие такие миссии можно проворачивать без подобных "спецэфектов"?


Как так исчезла? Она от старости может исчезнуть, не более, либо ее убивают. Ты ее походу на наследнике миланском женил, миссии, всякие торговые договоры, обмены картами, союзы, просьба вписаться против определенного врага, вариации существуют tr91

Цитата Kiborg

Что же получается, когда у меня выскакивает сообщение с предложением о свадьбе к-л члена семьи > за него выдается реальная принцесса? А не как в Рим Тотал Вар - рэндом...


Смотря какого члена внимательно надо смотреть, может кто-то ту принцессу и требует. Вообще выгодно женить на реальных принцессах своих королей и наследников, но это сложно. А так вполне себе рандомно выходит, просто если его спецом не женить, он очень долго вату может катать

Цитата Kiborg
Можно ли как-то повлиять на рождаемость наследников, а то от одной семьи 1, максимум два ребенка-наследника, а у кое-у-кого и тех нет...


Реальных рычагов не знаю, но вообще чем больше членов династии, тем больше детишков tr2



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
KiborgДата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:19 | Сообщение # 45
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Цитата SaF
Ты ее походу на наследнике миланском женил, миссии, всякие торговые договоры, обмены картами, союзы, просьба вписаться против определенного врага, вариации существуют

хз... может быть первые пять ходов были...

Взял город Марсель - неплохо поживился
Объявил войну Папскому государству, с ходу взял Рим (там было всего три отряда) и думал все!.. Ан нефига, выскочило сообщение, что текущий папа умер, назначены его перевыборы. Я проголосовал не за того кто победил на выборах. Появилось сообщение, что этот Папа мне еще припомнит мое голосование. Война продолжилась - у Папского государства еще был город, который они отобрали у Византии - Коринф. Мне до него не дотянутся сейчас, война с Папским государством идет, отлучение действует. Думаю как дальше быть. К стати в Риме много награбленного добра взял)))

Монголы в кои-то веки доползли до Рязани, которая оказалась занята повстанцами. Рядом с Рязанью тусуется армия Русов и ничего не делает (даже не осаждает). Монголы объявили войну Русам и прошли мимо Рязани, не тронув ни повстанцев, ни Русов... И кажется двинулись на Москву...


Венгры подло напали на меня. Пришлось двинуть на их столицу одну армию (Прага). Срочно скомпоновать из ополченцев две армии под Веной и одну ополченческую армию в Сев Италии под Венецией с поддержкой пополнения из соседних городов благо инфра хорошая и расстояния маленькие. Теперь только одно государство, граничащее со мной не ведет со мной войну. Это Милан. Такое ощущение, что против меня Крестовый поход! tr5

На севере отправлена в поход рыцарская армия для взятия датской крепости Осло. Эта армия уже нанесла тяжелое поражение двум армия датчан одновременно и возвращаться на ремонт не собирается. К ней на подкрепление отправлен один отряд тевтонцев.
Прикрепления: 8276602.jpg (358.3 Kb)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
KiborgДата: Среда, 08.08.2012, 23:30 | Сообщение # 46
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Монголы явно не торопятся ко мне. Пройдя мимо бунтующей Рязани (попутно отгонав небольшую русскую армию), они было двинулись на Москву, но не дойдя до нее один ход развернулись и повернули в ту сторону откуда пришли. Протащились мимо Рязани и через пару ходов развернулись обратно. В общем наверно не дождусь я монголов у себя...

Тем временем штурмом взята столица Венгрии Будапешт, Взят в осаду венгерский город Загреб.

Доживает последний ход Французская крепость Анже. там в ней засели последние члены семьи Франков. Во всяком случае я своими убицами не нашел в других городах прочих членов их семьи. После равала франков можно будет неплохо поживиться)

Немного тревожат участившиеся высадки англо-сакцев на норманское побережье. Ситуацию пока удается держать под контролем. Но десанты становятся все крупнее и боеспособне. Силам ВМФ пока не удается взять ситуацию под свой контроль, в связи с нехваткой этих самых сил...

Взята в осаду Датская крепость Осло к ним спешат катапульты - для ускорения процесса так сказать)

Взята в осаду польская крепость Галичъ. Поляки вообще стали вести себя тихо... денег наверно нет...

Война с Венецией и Венгрией доставляет изрядные трудности - ее приходится вести силами ополчения. Неудачная конфигурация городов-крепостей не позволяет сосредоточить крупные силы профессиональной армии.

Вопросец на засыпку. Есть ли ограничение на количество купцов. А то я столкнулся на прошлом ходе с невозможность постройки купца хотя все в наличии было?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Среда, 08.08.2012, 23:33 | Сообщение # 47
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (Kiborg)
Вопросец на засыпку. Есть ли ограничение на количество купцов. А то я столкнулся на прошлом ходе с невозможность постройки купца хотя все в наличии было?

кол-во купцов, миссионеров, воров и убийц равно кол-ву таверн, рынков и т.п. как я понял.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
SaNiOKДата: Четверг, 09.08.2012, 00:22 | Сообщение # 48
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Kiborg)
Вопросец на засыпку. Есть ли ограничение на количество купцов. А то я столкнулся на прошлом ходе с невозможность постройки купца хотя все в наличии было?

количество купцов=количеству рынков.




 
KiborgДата: Среда, 15.08.2012, 22:35 | Сообщение # 49
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
вобщем не будет монгольского нашествия. Комп заклинило. Бродят монголы рядом с мятежной Рязанью туды-сюды. Без всякого результата.

Комп ведет себя пассивно. Если бы венгры и Венецианцы активизировались, то они доставили бы мне много проблем...

А тем временем выскочило событие о появлении ружей в Европе. И стало можно строить Алхимические Лаборатории...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SaNiOKДата: Среда, 15.08.2012, 22:38 | Сообщение # 50
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kiborg, на какой сложности играешь? у меня монголы до 135 хода ходили вокруг сочей, а аотом пошли в киеве осели. И давай нападать на Венгрию и на север. Кстати вот инквизиторы могут убивать монгольских генералов)



 
KiborgДата: Среда, 15.08.2012, 22:44 | Сообщение # 51
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (SaNiOK)
Kiborg, на какой сложности играешь? у меня монголы до 135 хода ходили вокруг сочей, а аотом пошли в киеве осели. И давай нападать на Венгрию и на север. Кстати вот инквизиторы могут убивать монгольских генералов)

средняя сложность

105 ход


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SaNiOKДата: Четверг, 16.08.2012, 01:19 | Сообщение # 52
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Kiborg, ну ещё 30 ходов подожди)



 
KiborgДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:00 | Сообщение # 53
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Цитата SaNiOK
Kiborg, ну ещё 30 ходов подожди)

дождался!..
на 109-110 ходе монголы осели в Смоленске!!! прям по среди Руси)))
До моей ближайшей крепости всего одна область! Жаль крепость дохленькая! Падет скорее всего...


После того как монголы осели комп немного активизировался. Франки и англы проявляют подозрительную активность под крепостью Анже. Непрерывные мелкие стычки не дают собраться гарнизону с силами для дальнейшего похода.
Пала крепость Тулуза. Рядом с ней неорганизованно бродит приличного размера франкская армия-шатун, которая представляет реальную опасность.


В Ла-Манше Флот империи ведет ожесточенную и бескомпромиссную борьбу с Английским флотом. Пока с попеременным успехом. То и дело отдельным десантным группам удается прорваться на материк.

Взят последний город скандинавов - Стокгольм. Осваиваются обширные северные территории. Освободившиеся рыцари перебрасываются на материк силами флота - готовимся к приходу монголов.


В Галиче формируется гарнизон для отражения монгольской орды, но тут дело осложняется слабым уровнем развития крепости и большими расстояниями при плохих дорогах. Зато Торунь превращен прямо-таки в оплот. Да и яссы не намного отстают)

С Венецианцами - паритет. Я было отправил армию в поход на крепость Рагуза, но тут случился казус: через мою территорию шли две полных мавританских армии. Шли мирно и никого не трогали. Как вдруг! когда я осадил Тулузу под Марселем высадился десант мавританцкв и без объявления войны атаковал город - взял в осаду. Упс! сказал я себе. хорошо гарнизон был усилен копейщиками в латах, а атакующие разделены на две части, я их сам атаковал из города и в суровой схватке победил. Одна из двух этих, идущих предположительно на венецианцев, армий в этот момент оказалась как раз посреди итальянских городов в принципе уже тыловых... хорошо города сами по себе беспокойными были и там содержались ополченческие гарнизоны. Собрав со всех городов полную армию удалось надрать задницу обнаглевшим мавританцам. Их побитая армия отступила на суда в море и высаживаться обратно не рискует... пока что... Вторая их армия полетела куда-то в район Константинополя. Их преследует Армия которую я было направлял на захват Рагузы. Преследует, но не ясно, догонит или нет.. очень уж шустро они топают не смотря на то, что тащат осадные орудия...

Взят Венгерские крепости Яссы и Бран, а также небольшой городишко Бухарест. У венгров осталась одна крепость - София.


Недобитые Миланцы то же высадились и самым наглым образом, малыми силами, атаковали один из городов. Но были наказына...

Мои купцы ведут ожесточенную борьбу за хорошие места в Крыму на - рабовладельческих рынках, в Прибалтике - за прииски янтаря. Дошли до Палестины. Сицилия и итальянский сапожек давно вотчина имперских купцов. Осваивают Скандинавию. Занято самое выгодное место на Перинейском полуострове. По мере сил им помогают Имперские убийцы которые активно нападают на всех кто идет по территории Империи - купцов, дипломатов, принцесс, инквизиторов, ведьм, еретиков и прочих ненадежных элементов мировой общественности. Сейчас по центральной части Империи почти никто не гуляет из этих Агентов. А то раньше не протолкнуться было...

В район оседания монголов срочно высланы дополнительные силы разведчиков, для отслеживания их телодвижений.

Скоро тонкая и хлипкая заслонка поляков падет и... начнется!..
Прикрепления: 2156285.jpg (421.1 Kb) · 6626930.jpg (483.4 Kb) · 6866026.jpg (442.2 Kb) · 5113485.jpg (495.1 Kb)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:42 | Сообщение # 54
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Вообще, я смотрю хождение через твою територию практикуют многие копы. Главное когда ты вдруг забрел к ним - ухудшаются отношения.

Ты не хочешь проаттачить их? пусть придут и попробуют убить твоих бронированных рыцарей своими стрелами?


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KiborgДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:44 | Сообщение # 55
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (MadDog)
Вообще, я смотрю хождение через твою територию практикуют многие копы. Главное когда ты вдруг забрел к ним - ухудшаются отношения.

да я заметил есть такая несправедливость.

Quote (MadDog)
Ты не хочешь проаттачить их? пусть придут и попробуют убить твоих бронированных рыцарей своими стрелами?

не совсем понял что имеется ввиду... они и так ко мне идут. Поляков они насквозь пройдут и не заметят, недолго осталось


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
MadDogДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:48 | Сообщение # 56
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Kiborg, ну спровоцировать. Если готов - что тянуть. Они 2 раза появляются толпой. 3го не будет.

З.Ы. Чертовски не хватает фаланг :)


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
KiborgДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:59 | Сообщение # 57
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
я пока не готов. Много побитых войск, они разбросаны и не сконцетрированы, в самом уязвимом месте практически никого нет. Сейчас переброска идет с разных направлений. Срочно надо брать Рагузу - как кость в горле сидит. Если б не мавританцы, то взял бы. Думаю потянуть еще время, так как появилось огнестрельное оружие. Пока бойцов с аркебузами могу делать лишь в паре городов, но это поправится

Начало 14 века


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SaNiOKДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:56 | Сообщение # 58
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата MadDog
З.Ы. Чертовски не хватает фаланг :)

Швейцарские алебардисты и папская гвардия пикенеров. tr2 Кстати неплохо сражается прокаченная тяжёлая пехота. Рыцари-феодалы, например.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Понедельник, 20.08.2012, 01:00
 
MadDogДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:27 | Сообщение # 59
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
SaNiOK, а если швейцарцев поставть в проход они как будут работать против конницы?

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
SaNiOKДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:39 | Сообщение # 60
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
MadDog, они фалангу строят, особая возможность "стена копий". перебьют всю конницу.



 
Форум » Total War Games » Medieval: Total War + Medieval 2: Total War » Монгольское нашествие!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили