Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rastomen  
Форум » Total War Games » Medieval: Total War + Medieval 2: Total War » Монгольское нашествие!
Монгольское нашествие!
MadDogДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:48 | Сообщение # 61
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
SaNiOK,
эээх.. я вот о чем тоскую:


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ШвейцарецДата: Понедельник, 20.08.2012, 04:50 | Сообщение # 62
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
MadDog, RTW? Даа, там у половины стран фаланги есть, а в Меде ни у кого. Пикинёры - мусор. Стартовых рыцарей и рыцарей-феодалов ещё порубит, а остальные пройдут и не заметят. Или сначала тяжпехов пошлют вырезать пики.
 
SaFДата: Понедельник, 20.08.2012, 06:50 | Сообщение # 63
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Швейцарец
Пикинёры - мусор. Стартовых рыцарей и рыцарей-феодалов ещё порубит, а остальные пройдут и не заметят. Или сначала тяжпехов пошлют вырезать пики.


Если у тебя руки кривые, то обязательно порубят. Воевать по уму надо пикинеров вторым рядом тяжелой пехоты надо прикрывать, в идеале еще пара отрядов лучников/арбалетчиков приличного разлива,ну и генерала с кавалерией, на фланге/флангах разместить. А если свой генерал умный и выберет место боя на холме, так вообще благодать, можно побеждать 3-4 раза превосходящего противника. Как вариант, против тяжелой кавалерии бой в лесу. Самое забавное, что можно реально набрать недорогих лесников. Они рыцарей порубят на куски, если конечно их изначально под удар не ставить tr91



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:04 | Сообщение # 64
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Цитата SaF
Если у тебя руки кривые, то обязательно порубят. Воевать по уму надо

Давай без оскорблений ок?
Цитата SaF
пикинеров вторым рядом тяжелой пехоты надо прикрывать, в идеале еще пара отрядов лучников/арбалетчиков приличного разлива,ну и генерала с кавалерией, на фланге/флангах разместить.

Это уже не тактика войны ОДНИМ-ДВУМЯ отрядами пикенёров, это боевой порядок целого стека. Да и я сколько играл, у меня враги мало каву юзали. Только если монголы или тимуриды.
Цитата SaF
А если свой генерал умный и выберет место боя на холме, так вообще благодать, можно побеждать 3-4 раза превосходящего противника.

Я имел ввиду бой на абсолютно ровной поверхности - пустыня, степь. То, что холм помогает, я ещё с Рима знаю.
Цитата SaF
Как вариант, против тяжелой кавалерии бой в лесу.

А если леса нет? tr1 Где взять лес в Сахаре или в южнорусских степях?
Цитата SaF
Самое забавное, что можно реально набрать недорогих лесников. Они рыцарей порубят на куски, если конечно их изначально под удар не ставить

Естественно порубят, у них же бонус против брони.
 
miv79Дата: Понедельник, 20.08.2012, 09:16 | Сообщение # 65
Сообщений: 564
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Поиграйте в Stanless Steel, вот где мощь ИИ,а то в обычной пусть и пропатченой игре ИИ немного пасивен даже на харде.
 
RastomenДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:48 | Сообщение # 66
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Швейцарец, большинство хорошей пехоты с копьями умеет выстраиваться в кольцо абсолютно смертельное для любой кавалерии. Такими кольцами укрепляешь фланги и важные места (ворота в замке например, чтобы вражины буквально по трупам шли) и делов то.
У меня однажды два таких отряда выстояли против 7 отрядов рыцарей. Сильно потрепались, но кони все легли.


Аминь – Король – Бастилия!
 
SaNiOKДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:38 | Сообщение # 67
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Rastomen, можно и просто приказать держать оборону, они тогда тоже копья ставят.
Цитата MadDog
эээх.. я вот о чем тоскую:


какие-то там стрёмные воины, кстати вот играл за бруттов и когорта преторианцев против фалангистов победила, они стояли-стояли, а потом как побежали. интересно что будет если городскую когорту пустить в бой tr2






Сообщение отредактировал SaNiOK - Понедельник, 20.08.2012, 14:41
 
ШвейцарецДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:50 | Сообщение # 68
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (Rastomen)
большинство хорошей пехоты с копьями умеет выстраиваться в кольцо абсолютно смертельное для любой кавалерии. Такими кольцами укрепляешь фланги и важные места (ворота в замке например, чтобы вражины буквально по трупам шли) и делов то.

Ну, копейщики это отдельный разговор. Я от монголов только ими в замках и спасался.
Quote (SaNiOK)
какие-то там стрёмные воины,

Гоплиты-ополченцы vs Гастаты Македоняне скорее всего проиграют.
 
SaFДата: Вторник, 21.08.2012, 03:06 | Сообщение # 69
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата miv79
Поиграйте в Stanless Steel, вот где мощь ИИ,а то в обычной пусть и пропатченой игре ИИ немного пасивен даже на харде.


Только в такой и играл. И суждения о Втором Тотал Варе только по нему.

Цитата Швейцарец
Давай без оскорблений ок?

Даже мысли оскорблять не было tr95

Цитата Швейцарец
Это уже не тактика войны ОДНИМ-ДВУМЯ отрядами пикенёров, это боевой порядок целого стека. Да и я сколько играл, у меня враги мало каву юзали. Только если монголы или тимуриды.

Так если у тебя враги каву не юзали, что же ты говоришь, что они разметают пикинеров? И не путай стартовых копейщиков с деревянными щитами и бронированных типов с 4 метровыми пиками. Разница ой ей tr2 ПыСы по этому поводу. Малыми отрядами вообще глупо воевать, надо заниматься комплектованием армии.

Цитата Швейцарец
Я имел ввиду бой на абсолютно ровной поверхности - пустыня, степь. То, что холм помогает, я ещё с Рима знаю.

Цитата Швейцарец
А если леса нет? tr1 Где взять лес в Сахаре или в южнорусских степях?


На абсолютно ровной поверхности кавалеристы на стену копий/пик нарвутся и стухнут, особенно если с наскока убъется вражеский генерал. Леса в Сахаре нет, а вот горы и холмы найти вполне себе возможно в пустынной местности.

Цитата Швейцарец

Естественно порубят, у них же бонус против брони.

Ну тут вообще из разряда лишь бы сказать. Данный пример был приведен для того, как дешево и сердито завалить дорогую кавалерию задешево.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Вторник, 21.08.2012, 21:37 | Сообщение # 70
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
SaF, у меня тупые пикенёры после удара кавы убирали пики и брались за мечи. Кава их есс-но рубила влёгкую. Меньше чем десятью отрядами + ген. не хожу, но в городах поменьше гарнизоны сидят. У меня монголы так стоптали стоящий в воротах отряд шотландских бронированных пикенёров. Если бы они не достали эти чёртовы мечи... Шотландская беднота и арабские крестьяне тоже дешёвые, но рыцарям сольют. Лесники без бонуса тоже сольют, проверено. И попробуй ваниль, может, в твоём моде пикинёры сильнее или не достают мечи, а может кава слабо чарджит.
 
KiborgДата: Вторник, 21.08.2012, 22:13 | Сообщение # 71
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Добавил в мое последнее сообщение по существу немного картинок)

Сильно тему не зафлуживайте, а то чистить придется)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SaFДата: Среда, 22.08.2012, 02:28 | Сообщение # 72
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
SaF, у меня тупые пикенёры после удара кавы убирали пики и брались за мечи. Кава их есс-но рубила влёгкую. Меньше чем десятью отрядами + ген. не хожу, но в городах поменьше гарнизоны сидят. У меня монголы так стоптали стоящий в воротах отряд шотландских бронированных пикенёров. Если бы они не достали эти чёртовы мечи... Шотландская беднота и арабские крестьяне тоже дешёвые, но рыцарям сольют. Лесники без бонуса тоже сольют, проверено. И попробуй ваниль, может, в твоём моде пикинёры сильнее или не достают мечи, а может кава слабо чарджит.


Начну с последнего. Ваниль пробовать не буду т.к. в версии которую я изначально смотрел, нейтральные замки вообще пустыми оказались, меня это не устраивает. Далее, объясни, как шотландцы возле монголов оказались? И почему у тебя монголы в ворота лезут? Защищать их не пробовал? Тараны жечь? Когда я играл, монголы, да и все остальные в 80% случаев лезли через проломы в стенах и еще по 10% приходилось на осадные башни и ворота. Да и в таком случае оборона выстроенная по уму держит. У монголов же, страшнее не тяжелая кавалерия, а то, что конные лучники сначала стрелами засыпают и процентов 40-50 тупо от них гибнет. Отстреливать бесполезно. Это однако не мешало успешно обороняться, не всегда конечно, но все же. Если ты делаешь армию по отрядов 10 минимум почему ты не можешь защитить своих пикинеров тяжелой пехотой, с теми же мечами о которых ты так жалуешься?



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Среда, 22.08.2012, 03:34 | Сообщение # 73
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
SaF, суть в том, что к приходу 2-й волны монголов на лёгком уровне кампании (битвы макс.) я офигачил почти всю Европу и сидел в Смоленске. Тараны жечь пробовал, но они что-то плохо жгутся. Я два спалил, а потом у лучников стрелы кончились. Насчёт трудности обороны ты уже сам и ответил - лучники (пешие и конные) с двух стеков выкосили 78% защитников, а то, что осталось (отряд в 50-60 шотландских тяжёлых пикенёров, 27 горцев, 30-40 шотландских лучников и генерал) смела толпа монгольской кавы.
 
SaFДата: Среда, 22.08.2012, 04:16 | Сообщение # 74
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
SaF, суть в том, что к приходу 2-й волны монголов на лёгком уровне кампании (битвы макс.) я офигачил почти всю Европу и сидел в Смоленске. Тараны жечь пробовал, но они что-то плохо жгутся. Я два спалил, а потом у лучников стрелы кончились. Насчёт трудности обороны ты уже сам и ответил - лучники (пешие и конные) с двух стеков выкосили 78% защитников, а то, что осталось (отряд в 50-60 шотландских тяжёлых пикенёров, 27 горцев, 30-40 шотландских лучников и генерал) смела толпа монгольской кавы.


То, что ты сейчас написал каким образом относится к твоим заявлениям, что пикинеры мусор? При таких раскладах почти все будет мусором являться. В том числе и тяжелые рыцари.

P.S. В замках надо фортификационные сооружения прокачивать, башенки строить которые стреляют тогда вообще ничего не будет доходить. Ну и стрелков не деревянных ессно.



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Среда, 22.08.2012, 05:23 | Сообщение # 75
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
SaF, просто, сколько я их не юзал, они были либо бесполезны, либо сливали. Тут скорее всё началось с того, что после удара в моей ванили пикенёры достают мечи и вынудить их снова достать пики у меня не получалось + активно ими играть я стал с приходом монголов, но их тяж. монг. копейщики (кава) проламывали всех этих швейцарских и фламандских пикинёров как нефиг делать даже тогда, когда отряд был цел и прокачан (броня), про то, что происходило с потрёпанными огнём лучников отрядами, я думаю и говорить не стоит. Так что у меня пикенёры ещё ни разу не стали какой-то важной силой решающей исход битвы.
 
SaFДата: Среда, 22.08.2012, 06:25 | Сообщение # 76
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
SaF, просто, сколько я их не юзал, они были либо бесполезны, либо сливали. Тут скорее всё началось с того, что после удара в моей ванили пикенёры достают мечи и вынудить их снова достать пики у меня не получалось + активно ими играть я стал с приходом монголов, но их тяж. монг. копейщики (кава) проламывали всех этих швейцарских и фламандских пикинёров как нефиг делать даже тогда, когда отряд был цел и прокачан (броня), про то, что происходило с потрёпанными огнём лучников отрядами, я думаю и говорить не стоит. Так что у меня пикенёры ещё ни разу не стали какой-то важной силой решающей исход битвы.


Они являются важным звеном который должен удар на себя принимать и колоть коняжек если удар не на них пришелся в любом случае я войска формирую в 2 линии, в первой тяжелая пехота с такими "товарищами" смешанная, во второй так же тяжики + лучники/стрелки/арбалетчики и отдельно для ударов во фланг и тыл Кавалерия.

Пикинеры не должны решать бой они просто должны удар держать давая тебе время для маневра, все остальное дело техники как говорится. Вообще на мой взгляд самая жуткая пехота у англичан, тяжелая, многочисленная, жестокая и убийственная. Единственный минус - медленная



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Среда, 22.08.2012, 06:38 | Сообщение # 77
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
SaF, ну то-то и оно что принимать удар тяж. кавы. А кавы у врагов нет, в рукопашке феодалы лучше. У меня первая линия лучники (они ставят колья и отходят во вторую линию меняясь местами с тяж. пехами, вторая линия тяжёлой пехоты и на флангах и в тылу 4-5 отр. кавы. Если у врага и есть кава, то в лобовой атаке она дохнет на кольях и всё.
 
SaFДата: Среда, 22.08.2012, 07:11 | Сообщение # 78
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
SaF, ну то-то и оно что принимать удар тяж. кавы. А кавы у врагов нет, в рукопашке феодалы лучше. У меня первая линия лучники (они ставят колья и отходят во вторую линию меняясь местами с тяж. пехами, вторая линия тяжёлой пехоты и на флангах и в тылу 4-5 отр. кавы. Если у врага и есть кава, то в лобовой атаке она дохнет на кольях и всё.


Если все так радужно, что же ты жалуешься?



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ШвейцарецДата: Среда, 22.08.2012, 07:15 | Сообщение # 79
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
SaF, ? Я не жаловался, я вначале сказал, что пикинёры - мусор, после чего мы с тобой начали спорить вот и всё.
 
SaFДата: Среда, 22.08.2012, 08:07 | Сообщение # 80
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Швейцарец
SaF, ? Я не жаловался, я вначале сказал, что пикинёры - мусор, после чего мы с тобой начали спорить вот и всё.


Ага, да вот только с такими заявлениями, я обратно могу сказать, что у тебя руки кривые и ты ими просто пользоваться не умеешь, ты обидишься и начнешь расписывать про силищу монголов и так по кругу. Короче закрыли тему. tr91



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
Форум » Total War Games » Medieval: Total War + Medieval 2: Total War » Монгольское нашествие!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,