Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Вопрос-ответ по Crusader Kings II (Тут только вопросы и ответы, дискуссий стараемся не вести.)
Вопрос-ответ по Crusader Kings II
ДарутанДата: Среда, 15.01.2014, 05:07 | Сообщение # 301
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Полученный трейт "недееспособность", после проламывания головы в битве, например, когда-нибудь снимается?

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
RastomenДата: Среда, 15.01.2014, 08:44 | Сообщение # 302
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Дарутан, вроде если совсем покалечился, то уже дебил до смерти (крутые мужики так иногда портятся). А если только рана, то если повезёт - будет крутой шрам (+ к харизЬме).

Аминь – Король – Бастилия!
 
KimДата: Пятница, 24.01.2014, 21:47 | Сообщение # 303
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Играю за Новгород, объединяю северо-запад Руси, никого не трогаю, казуалю. Однако в ближайшие годы мне привалит счастье в виде наследования огромной Византийской империи. Что с этим делать?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Пятница, 24.01.2014, 21:50
 
RastomenДата: Пятница, 24.01.2014, 21:53 | Сообщение # 304
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Kim, ничего себе кзуал. Наследовать конечно же, а потом дробить и властвовать. Иначе они на первых порах будут недовольны наверное.

Аминь – Король – Бастилия!
 
ДарутанДата: Пятница, 24.01.2014, 22:44 | Сообщение # 305
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Ведь можно отдать кому-нибудь эту ненужную империю, и дальше играть спокойно в новгородских болотах. Или что подразумевается под тем "Что мне делать с этим?".

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 24.01.2014, 22:45
 
KimДата: Пятница, 24.01.2014, 23:22 | Сообщение # 306
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Rastomen ()
Kim, ничего себе кзуал.

Если не ошибаюсь, предыдущий мой правитель женился на нынешней византийской императрице, когда она была юной девушкой из захолустья империи, и она с радостью свинтила оттуда в богатый европейский Новгород tr1 А потом, наверное, понеслись интриги, кровавые гражданские войны, убийства родных...


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
RastomenДата: Пятница, 24.01.2014, 23:39 | Сообщение # 307
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Kim ()
А потом, наверное, понеслись интриги, кровавые гражданские войны, убийства родных...

Тогда требуем ААР полноценный. "Царьград-city и другие приключения Рюрика..."


Аминь – Король – Бастилия!
 
KimДата: Суббота, 25.01.2014, 19:57 | Сообщение # 308
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Rastomen ()
Тогда требуем ААР полноценный. "Царьград-city и другие приключения Рюрика..."

Та не, наверное: в самом деле спихну Империю при случае младшему сыну.

PS: В общем полный отстой. Сразу после наследования империи мои новые подданные подняли восстание претендента, и я огрёб по полной. Теперь являюсь вассалом нового императора, королём Армении и князем Новгорода и Твери. Все те русские провинции, которые раньше подчинялись мне напрямую без вхождения в то или иное великое княжество, теперь вассалы императора. Так что, даже если я завоюю независимость, то откачусь назад в плане земель, а отвоёвывать их у Византии по КБ, которые у меня, может, и будут, это задача нетривиальная.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
FrayerДата: Понедельник, 03.02.2014, 03:31 | Сообщение # 309
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Моя династия попутешествовала: императоры Византии - герцоги Никейские - короли Хорватские и герц. Никейские - кор. Хорватские и Польские - кор. Польские и герц. Славонии и Далманции. Отсюда вопросы:
1) Вассалы всегда не любят нового правителя и стараются поднять бунт претендентов?
2) Почему во время бунтов - все вассалы против меня, даже те, с кем отношения +50 и выше.
3) Можно ли остановить создателей фракций от дальнейшего их расширения? (меня АИ останавливал, когда я был герцогом, я не видел подобной функции)
4) Когда ты герцог или граф - всегда ли ИИ тебя пытается уничтожить и ослабить по максимуму и как добиться поддержки герцогов? (был неудачный опыт за Астурию)
5) СРИ всегда едина? Попытался за Польшу захватить Бранденбург - против меня армии по 25к, 12к, 10к одновременно на неск. направлениях. Есть ли вариант разбить СРИ?
________________
6) Какие законы лучше принимать в культурной и экономической сферах? Имеет ли смысл увеличивать роль мнения дворян и духовенства и для чего это?
Имеет ли смысл для королевств прокачивать торговлю?
7) Как сменить религию для правителя и его потомства? Есть ли от этого какие либо бонусы?
8) Имеет ли смысл распространять военные очки и экономические (с помощью советников) вне своих территорий (управляемых лично королем)?
9) Если я создаю герцогство (титул), потом раздаю земли, входящие в его состав людям с моего двора (созд. прямых баронов - вассалов),могу ли я потом отдать кому либо целое герцогство?
10) Почему когда я отдаю придворному герцогство, его мнение обо мне падает??
11) Наследник престола вступает во фракции, поддерживающие другого претендента на престол - это нормально?
12) Правитель имеет два титула - король Польши и король Хорватии (оба перешли по наследству). В Польше стоит закон наследования - первородный, в Хорватии равный раздел. Объединенное королевство при наследовании будет разделено между сыновьями - старшему Польша, среднему Хорватия. Вопрос - как этого избежать? Оправдано ли уничтожение титула короля Хорватии в данной ситуации? Или можно сделать так, что бы старший наследовал и Польшу, и Хорватию?


Сообщение отредактировал Frayer - Понедельник, 03.02.2014, 10:53
 
KimДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:42 | Сообщение # 310
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Frayer ()
Вассалы всегда не любят нового правителя

Типа того, даже такой параметр есть: слишком короткое правление.

Цитата Frayer ()
Почему во время бунтов - все вассалы против меня, даже те, с кем отношения +5

Возможно, с твоим врагом у них отношения ещё лучше.

Цитата Frayer ()
Можно ли остановить создателей фракций от дальнейшего их расширения? (меня АИ останавливал, когда я был герцогом, я не видел подобной функции)

Я знаю, можно останавливать не фракции, а заговоры, направленные против кого-то другого с помощью кнопки в дипломатии «End plot». В случае с фракциями иногда помогает улучшение отношений с теми, кто является не её основателями, а сторонниками.

Цитата Frayer ()
Имеет ли смысл для королевств прокачивать торговлю?

Как я понимаю, это открывает новые постройки, дающие бонус к доходу.

Цитата Frayer ()
7) Как сменить религию для правителя и его потомства? Есть ли от этого какие либо бонусы?

Можно отречься от ереси через решение. Для потомства знаю способ — жениться на исповедующим нужную религию или, возможно, отдать на воспитание человеку с нужной религий.

Цитата Frayer ()
9) Если я создаю герцогство (титул), потом раздаю земли, входящие в его состав людям с моего двора (созд. прямых баронов - вассалов),могу ли я потом отдать кому либо целое герцогство?

Да. А если у тебя много титулов, они ещё и сами будут предлагать поделиться.

Цитата Frayer ()
10) Почему когда я отдаю придворному герцогство, его мнение обо мне падает??

Проще всего посмотреть во всплывающей подсказке: там целый букет от получения претензии на твой трон до недовольства превышения тобой лимита владений.

Цитата Frayer ()
Наследник престола вступает во фракции, поддерживающие другого претендента на престол - это нормально?

Он хочет сначала свергнуть тебя, а потом расправиться с новым правителем. Революция пожирает своих детей =(


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
FrayerДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:10 | Сообщение # 311
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Спасибо за ответы.
Прочитал еще 106 страничный гайд по КК2, он тоже помог и прояснил все.
Правда, дружить с вассалами я видимо так и не научусь. Всегда отношения в минусе, надоело уже менять герцогов.

И да, СРИ какая то overpowered. Ацтеки хотя бы это балансируют ненадолго.
 
RasalhagueДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:48 | Сообщение # 312
Сообщений: 1
Дата регистрации: 03.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Frayer ()
1) Вассалы всегда не любят нового правителя и стараются поднять бунт претендентов?
2) Почему во время бунтов - все вассалы против меня, даже те, с кем отношения +50 и выше.
3) Можно ли остановить создателей фракций от дальнейшего их расширения? (меня АИ останавливал, когда я был герцогом, я не видел подобной функции)
4) Когда ты герцог или граф - всегда ли ИИ тебя пытается уничтожить и ослабить по максимуму и как добиться поддержки герцогов? (был неудачный опыт за Астурию)
5) СРИ всегда едина? Попытался за Польшу захватить Бранденбург - против меня армии по 25к, 12к, 10к одновременно на неск. направлениях. Есть ли вариант разбить СРИ?
________________
6) Какие законы лучше принимать в культурной и экономической сферах? Имеет ли смысл увеличивать роль мнения дворян и духовенства и для чего это?
Имеет ли смысл для королевств прокачивать торговлю?
7) Как сменить религию для правителя и его потомства? Есть ли от этого какие либо бонусы?
8) Имеет ли смысл распространять военные очки и экономические (с помощью советников) вне своих территорий (управляемых лично королем)?
9) Если я создаю герцогство (титул), потом раздаю земли, входящие в его состав людям с моего двора (созд. прямых баронов - вассалов),могу ли я потом отдать кому либо целое герцогство?
10) Почему когда я отдаю придворному герцогство, его мнение обо мне падает??
11) Наследник престола вступает во фракции, поддерживающие другого претендента на престол - это нормально?
12) Правитель имеет два титула - король Польши и король Хорватии (оба перешли по наследству). В Польше стоит закон наследования - первородный, в Хорватии равный раздел. Объединенное королевство при наследовании будет разделено между сыновьями - старшему Польша, среднему Хорватия. Вопрос - как этого избежать? Оправдано ли уничтожение титула короля Хорватии в данной ситуации? Или можно сделать так, что бы старший наследовал и Польшу, и Хорватию?

1) Всегда. Даже если правитель - гений дипломатии, имеет хорошие черты и обладает небольшим королевством и доменом, и правит 20-30 лет.
2) А это разрабы перестарались из-за своей имперофобии. Я лично вылечил это путем увеличения минимального лимита восстания фракции. Верные вассалы в них все равно ступают, но не восстают.
3)Только тайным советником или убиством главы фракции (второй метод на фракции по ослаблению Короны не действует).
4) Абсолютно всегда, даже если отношения на 100 с сюзереном и родственные отношения.
5)Не всегда. Случаются гражданские войны, во время которых можно урвать кусок СРИ. Но следует быть осторожным и отхватывать земли не из де-юре СРИ, иначе можно нарваться на реванш по окончанию гражданской войны в СРИ.
6) В культуре нужно прокачивать легализм, а в экономике - замки и фортификацию (чтобы строить крепостные стены в замках и разблокировать замковые постройки). Торговля разовьется сама, но нужно создавать торговые республики и строить города (не замки) в своих личных провинциях.
7)Либо в случае священной войны против твоей страны (меняешь на религию завоевателя), либо через учителя-иноверца твоего наследника, либо через решение в Интрижном окне (если сюзерен - иноверец).
8) Не имеет смысла. Развивай столицу, а технологии из неё уже сами разойдутся по стране.
9) Можешь.
10) Потому что на него начинают действовать модификаторы, которые действуют на всех твоих вассалов, в том числе и негативные. Также придворный может претендовать на графства из своего герцогства, находящиеся под твоей властью прямо или косвенно.
11) Для СК2 это норма. Родственные отношения в оригинальной игре мало что значат (всего +5 к отношениям - это просто смешно и нелепо).
12) Есть два пути: первый - введение первородства в Хорватии, и твой старший сын унаследует и этот титул, либо уничтожение титула короля Хорватии (Польша через 100 лет будет считать земли Хорватии своими землями при этом раскладе), но при этом портятся отношения со всеми хорватскими вассалами (советую это делать при старом умирающем правителе, так как на его наследника вассалы тогда обижены не будут). Я принимаю обычно второй вариант, так как у меня выборное наследование.


Сообщение отредактировал Rasalhague - Понедельник, 03.02.2014, 23:49
 
VardugДата: Понедельник, 17.02.2014, 10:30 | Сообщение # 313
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Всем привет.
Меня мучает вопрос из-за которого я и зарегистрировался здесь, касающийся выборной монархии.

Почему, когда я играю за герцога-сюзерена королевства, я не могу участвовать в выборах короля?

Я начал играть за Саксонского герцога и почти в самом начале игры, действующему королю-Каролингу поставили ультиматум о внедрении выборной монархии. Ему пришлось согласиться, но я всё равно не мог участвовать в выборах, не было функции. Тем не менее моего герцога всё равно предпочли Каролингам, его выбрали королём и Восточная Франкия стала Германией.
Вот тогда и появилась функция голосования (выбор приемника), когда я уже стал королём. Но через три поколения, моего потомка не поддержали на выборах и я вновь скатился до герцога, поданного Германии. И функция выбора монарха вновь исчезла, но появилась функция выбора приемника в герцогстве. Т.е. у меня есть реальный шанс потерять и герцогство...
Система именно такая, или у меня какие то неполадки с игрой?


Сообщение отредактировал Vardug - Понедельник, 17.02.2014, 10:30
 
RastomenДата: Понедельник, 17.02.2014, 11:52 | Сообщение # 314
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Vardug ()
Я начал играть за Саксонского герцога и почти в самом начале игры, действующему королю-Каролингу поставили ультиматум о внедрении выборной монархии. Ему пришлось согласиться, но я всё равно не мог участвовать в выборах, не было функции. Тем не менее моего герцога всё равно предпочли Каролингам, его выбрали королём и Восточная Франкия стала Германией.
Вот тогда и появилась функция голосования (выбор приемника), когда я уже стал королём. Но через три поколения, моего потомка не поддержали на выборах и я вновь скатился до герцога, поданного Германии. И функция выбора монарха вновь исчезла, но появилась функция выбора приемника в герцогстве. Т.е. у меня есть реальный шанс потерять и герцогство...
Система именно такая, или у меня какие то неполадки с игрой?


Система именно такая.
Выборная монархия хороша для того, кто уже стоит на вершине царственной пирамиды, тогда можно устроить почти любой выгодный результат, но место свое терять ни в коем случае нельзя.
Очень интересно у вас получилось, что сначала выбрали, потом низложили. За какой срок это все прошло? Наверняка у вас уже родственников вокруг наплодилось и гибель вашему роду уже не грозит, но если с лояльностью вассалов не сумеете совладать, то вполне реально будет потерять и герцогство.

Неплохо бы еще указать версию игры и DLC.


Аминь – Король – Бастилия!
 
VardugДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:29 | Сообщение # 315
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen ()
Система именно такая.


Значит, это можно считать недоработкой. Не сильно огорчает, конечно, но порой 1 голос решает, а некоторые герцоги голосуют за себя, например.

Цитата Rastomen ()
Неплохо бы еще указать версию игры и DLC.


Версия игры 2.0.3, DLC все до Sons of Abraham

Цитата Rastomen ()
Очень интересно у вас получилось, что сначала выбрали, потом низложили. За какой срок это все прошло? Наверняка у вас уже родственников вокруг наплодилось и гибель вашему роду уже не грозит, но если с лояльностью вассалов не сумеете совладать, то вполне реально будет потерять и герцогство.


Первый избранный король (саксонский герцог) правил долго, не меньше сорока лет, пережил всех своих детей. Я сделал приемником внука, его приняли единогласно, но так получилось что правил он совсем ничего, может быть год или два, как скончался от ран. Т.е. не успел он оказать влияние на вассалов, поэтому его сына не приняли и королём стал Герцог Щвабии, вроде, взял свою популярность трейтами, наверное. Так я оказалася у руля за несовершеннолетнего герцога.
Можно было конечно загрузиться, но с учётом обстоятельств играть интереснее.
 
MichaelДата: Суббота, 15.03.2014, 20:49 | Сообщение # 316
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Как-то можно пресечь образование враждебных фракций? А то у меня герцог/король проправил 60 лет (последние 15 из которых никто даже косо посмотреть на него не смел), а теперь его наследник (у которого остался всего 1 ребёнок) не вылезает из войн. Последовательно разгромил Булгарию и Половцев, однако пока воевал у меня тут герцог Югры самостоятельности захотел. Я его конечно задавлю (у меня войск раза 4 больше, даже без учёта вассалов), но как-то надоело целое десятилетие войн.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Суббота, 15.03.2014, 22:22 | Сообщение # 317
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Michael, ну у наследника всегда так, пока штрафы короткого правления идут и вассалы старики от прошлого короля. Фракции выносить через лидеров - заговорами.

Цитата Michael ()
но как-то надоело целое десятилетие войн.

Беспощадное Средневековье.


Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Суббота, 15.03.2014, 22:41 | Сообщение # 318
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen ()
Michael, ну у наследника всегда так

Да знаю я...
Цитата Rastomen ()
Беспощадное Средневековье.

Ага, умер король и тут же у всех соседей и вассалов зуд в попке... Одно радует - кол-во наложниц и казнённых увеличивается в геометрической прогрессии...
Цитата Rastomen ()
Фракции выносить через лидеров - заговорами.

Мгм... Плохо... С интригой у меня совсем худо... У папаши ещё более-менее было (хотя, создавая его, я сделал упор на управление), а у сыночка совсем никак.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Воскресенье, 16.03.2014, 01:23 | Сообщение # 319
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Michael ()
Мгм... Плохо... С интригой у меня совсем худо... У папаши ещё более-менее было (хотя, создавая его, я сделал упор на управление), а у сыночка совсем никак.


Скилы правителя не самая важная фишка. Если понять механизм, то интриговать можно и при посредственном короле. Нужные и верные люди - вот что самое главное. Их следует искать, "выписывать" из-за границы, селекционировать и внедрять в нужные круги. В личный двор для устранения крупных фигур вассалов, советников и приближённых родственников. Ко дворам герцогов для локальных операций, через браки, через передачу вассалов (этот момент всегда надо держать в голове на будущее при переделе чьих-то владений или при заселении только завоёванных). Если цель того стоит, то можно и к иностранному двору устроить "засылку". Матрилинейные браки и хитрости культурных симпатий вам в помощь.


Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:43 | Сообщение # 320
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, мда... Ничерта не понял...
И кстати о герцогах, а как можно герцогский титул кому-нибудь передать... А то у меня на него претендуют люди которым я бы не очень хотел его давать, а сам его отдать я не могу...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Вопрос-ответ по Crusader Kings II (Тут только вопросы и ответы, дискуссий стараемся не вести.)
Поиск:
Сегодня нас посетили