Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Вопрос-ответ по Crusader Kings II (Тут только вопросы и ответы, дискуссий стараемся не вести.)
Вопрос-ответ по Crusader Kings II
MichaelДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:29 | Сообщение # 321
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
И ещё, как можно уйти от язычества... А то королевские законы дальше второго не идут (

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
O_De_SuДата: Понедельник, 17.03.2014, 02:37 | Сообщение # 322
Сообщений: 63
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Michael ()
Ага, умер король и тут же у всех соседей и вассалов зуд в попке... Одно радует - кол-во наложниц и казнённых увеличивается в геометрической прогрессии...

Если я не ошибаюсь у тебя за казненных потом как раз малусы и капают из-за которых на тебя вассалы в итоге и агрятся.

Цитата Michael ()
И кстати о герцогах, а как можно герцогский титул кому-нибудь передать... А то у меня на него претендуют люди которым я бы не очень хотел его давать, а сам его отдать я не могу...

Как это не могу? Титулы раздаются на ять, надо правда учитывать кому ты их отдаешь.

Цитата Michael ()
И ещё, как можно уйти от язычества... А то королевские законы дальше второго не идут (

Раста конечно со мной не согласиться, но чем сильнее центральная власть, тем больше всяких сепаратистов плетут козни именно против тебя.

Перейти в иную веру можно через поражение в религиозной войне. Через крещение правителя если я не ошибаюсь. Варианты есть, но смена религии, это тоже очень тяжелый процесс и восстаний будет еще больше.


Сообщение отредактировал O_De_Su - Понедельник, 17.03.2014, 02:44
 
RastomenДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:09 | Сообщение # 323
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата O_De_Su ()
Раста конечно со мной не согласиться, но чем сильнее центральная власть, тем больше всяких сепаратистов плетут козни именно против тебя.


От чего же, соглашусь конечно. Сильная власть всегда даёт постоянные фракции за ослабление короны и сепаратизм при послаблении авторитета правителя.


Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:35 | Сообщение # 324
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, да, но зато 3-й закон запрещает феодалам сраться друг с другом... У меня уже второй умник появился. Захавал соседей (в том числе и брата моего короля) и создал фракцию сепаратистов.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:08 | Сообщение # 325
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Michael ()
да, но зато 3-й закон запрещает феодалам сраться друг с другом..


Именно поэтому я обычно на третьем и останавливаюсь, принятие четвёртого опционально.


Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Понедельник, 17.03.2014, 18:30 | Сообщение # 326
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Rastomen, увы, при язычестве максимум - это второй закон. Отсюда и вопрос, как можно веру сменить... Без мудоханья со стороны соседей желательно...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Вторник, 18.03.2014, 00:40 | Сообщение # 327
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Michael, можно воспитать наследника в другой религии и длительно проводить потом перемены сверху, можно ждать у моря погоды и влияния извне, ереси какой-нить. Можно реформировать язычество - самый верный путь.

Аминь – Король – Бастилия!
 
O_De_SuДата: Вторник, 18.03.2014, 02:58 | Сообщение # 328
Сообщений: 63
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Michael ()
Rastomen, да, но зато 3-й закон запрещает феодалам сраться друг с другом... У меня уже второй умник появился. Захавал соседей (в том числе и брата моего короля) и создал фракцию сепаратистов.

Вот после принятия такого закона они дружно начинают строить козни против тебя и силы копить. На самом деле стоит иметь свою сильную гвардию, чтоб разгонять таких вот демонстрантов tr2

Цитата Rastomen ()
Michael, можно воспитать наследника в другой религии и длительно проводить потом перемены сверху, можно ждать у моря погоды и влияния извне, ереси какой-нить. Можно реформировать язычество - самый верный путь.


Реформировать язычество довольно проблематично, надо иметь уровень религии приличный и 3 религиозных точки, которые находятся черте где + реформация религии, это та же смена, своя старая религия так же будет козни чинить. В общем довольно интересное дело, но местами очень и очень сложное. Да и в конце-концов не отменяет факта крестовых походов которые могут организовывать против тебя католики.
 
MichaelДата: Вторник, 18.03.2014, 14:44 | Сообщение # 329
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата O_De_Su ()
На самом деле стоит иметь свою сильную гвардию, чтоб разгонять таких вот демонстрантов

Да у меня и так военная сила больше чем у любого из герцогов со всеми его вассалами. Ну гвардия пока маловата...
Цитата Rastomen ()
можно воспитать наследника в другой религии и длительно проводить потом перемены сверху

Эт как сделать можно? Ну в другой религии воспитать...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
O_De_SuДата: Среда, 19.03.2014, 04:50 | Сообщение # 330
Сообщений: 63
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Michael ()
Эт как сделать можно? Ну в другой религии воспитать...

Можно, для этого надо только воспитателя той самой другой религии найти. Только проблема в том, что культура так же может стать иностранной, а это уже плохо и грозит минусами в отношениях с вассалами не своей культуры. В теории можно попробовать пригласить ко двору людей иных религий, с Ересью работает, с другой религией даже не знаю честно говоря. Да и зачем тебе религию то менять? Скучно живется? tr2
 
MichaelДата: Среда, 19.03.2014, 11:35 | Сообщение # 331
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата O_De_Su ()
Скучно живется?

Не то что бы, но когда из-за феодальных войн доступное ополчение внижается чуть ли не вдвое (из-за потерь) весёлого мало.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
O_De_SuДата: Четверг, 20.03.2014, 02:38 | Сообщение # 332
Сообщений: 63
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Michael ()
Не то что бы, но когда из-за феодальных войн доступное ополчение внижается чуть ли не вдвое (из-за потерь) весёлого мало.

Это нормальное явление + оно снижается из-за недоверия твоих феодалов к тебе. Потому и надо развивать свою гвардию и домен, а так же иметь своих ярых сторонников и всячески их задабривать. Да и всяких сомневающихся тоже. Играл за скандинавов гвардия была порядка 50к, правда сравнение некорректное ибо это был 14 век почти конец игры, да и размеры той Скандинавии, я выкладывал как-то скрином в соседней теме.
 
MichaelДата: Четверг, 20.03.2014, 17:12 | Сообщение # 333
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата O_De_Su ()
оно снижается из-за недоверия твоих феодалов к тебе.

У всех по 100 (после 13 раздавленных мятежей и полусотни казнённых)... Я сейчас любые заговоры пресекаю исключительно авторитетом (и лишь иногда тюрьмой - когда он против меня направлен).
Проблема в том, что они между собой собачаться постоянно и из-за этого потери большие несут.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
O_De_SuДата: Пятница, 21.03.2014, 08:08 | Сообщение # 334
Сообщений: 63
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Michael ()
У всех по 100 (после 13 раздавленных мятежей и полусотни казнённых)... Я сейчас любые заговоры пресекаю исключительно авторитетом (и лишь иногда тюрьмой - когда он против меня направлен).
Проблема в том, что они между собой собачаться постоянно и из-за этого потери большие несут.

Тебе стоит решить, что для тебя большая проблема если они будут между собой собачиться и терять людей или если они будут на тебя агриться всем злым и агрессивным стадом. Я вот сторонник первого варианта, Раста - сторонник второго. Так и так в случае войны эти люди теряются.
 
MichaelДата: Пятница, 21.03.2014, 19:13 | Сообщение # 335
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
O_De_Su, пожалуй я всё же за второй вариант. Там хоть как-то этот процесс контролировать можно.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Пятница, 21.03.2014, 19:20 | Сообщение # 336
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Michael ()
Там хоть как-то этот процесс контролировать можно.


Даёшь контролируемые процессы!


Аминь – Король – Бастилия!
 
O_De_SuДата: Суббота, 22.03.2014, 11:39 | Сообщение # 337
Сообщений: 63
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
К разговору о контролируемых процессах


На момент старта


То, что имеем сейчас

В общем кому как удобнее tr91

Религия родноверие

Закон наследования - Равный раздел
Власть престола - слабая
Прикрепления: 3339216.jpg (374.4 Kb) · 7824205.jpg (459.2 Kb)


Сообщение отредактировал O_De_Su - Суббота, 22.03.2014, 11:41
 
MescalineДата: Суббота, 29.03.2014, 20:47 | Сообщение # 338
Сообщений: 14
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.03.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Подскажите, я единственный, испытывающий трудности с мультиплеером? Некомпетентность Парадокса в этой сфере легендарна, но так или иначе, к кому бы не пытался присоединиться -- после нескольких секунд, крэш на десктоп.

Выбирал тот же мод и версию, чтобы избежать несостыковок.


Previously known as Boss-
 
RastomenДата: Суббота, 29.03.2014, 21:31 | Сообщение # 339
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Mescaline, не единственный, тут места знать надо. У хоста выделенка должна быть.

Аминь – Король – Бастилия!
 
MescalineДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:11 | Сообщение # 340
Сообщений: 14
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.03.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Сорри, я немного туговат в комп. терминологии.))

Как узнать, у кого выделенка (кроме метода тыка, который не всегда 100% определяет), и как узнать, есть ли она у меня?)

---

Второй вопрос. За Уэссекс, сталкиваюсь с викингами. Армии у них нереально огромные, превосходят мои числа в 5+ раз. Как с ними бороться? Начинаю с 867 года.


Previously known as Boss-

Сообщение отредактировал Mescaline - Воскресенье, 30.03.2014, 16:16
 
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Вопрос-ответ по Crusader Kings II (Тут только вопросы и ответы, дискуссий стараемся не вести.)
Поиск:
Сегодня нас посетили