Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Вопрос-ответ по Crusader Kings II (Тут только вопросы и ответы, дискуссий стараемся не вести.)
Вопрос-ответ по Crusader Kings II
sahadДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:23 | Сообщение # 261
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Kim, Меняй равный раздел на выборную монархию. Это можно сделать почти сразу.

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
KimДата: Вторник, 14.05.2013, 23:23 | Сообщение # 262
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
sahad, помогло, спасибо! Только постоянно какая-то свистопляска с наследником, то его одобряют, то нет...
А почему первородство нельзя выбрать при существующей Руси, от которой я всё равно независим?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
sahadДата: Среда, 15.05.2013, 00:52 | Сообщение # 263
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Kim, вроде бы нужна хорошая власть престола. А сходу ее не наберешь, увы.

She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
KimДата: Среда, 15.05.2013, 18:14 | Сообщение # 264
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
sahad, я просто даже механику не понимаю: я ж независимое государство — что хочу, то и делаю, нет? Мне, получается, теперь для принятия этого закона саму Русь нужно уничтожить?

И да, выборная монархия не рулит. От моей династии 2/3 страны откололись. Как заставить вассалов голосовать за нужного кандидата?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 15.05.2013, 20:33
 
sahadДата: Среда, 15.05.2013, 21:04 | Сообщение # 265
Сообщений: 590
Папуа Новая Гвинея
Дата регистрации: 28.12.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Kim, ублажай их, подарки шли, номинальные должности раздавай направо-налево. Если уж совсем туго - спровоцируй на бунт и отбери титул.
И да, независимое государство тут только относительно. Всегда нужно следить за вассалами, чтобы они не откололись, чтобы их земли не ушли на сторону и пр.


She's evil enchantress
And she dance evil dances
 
KimДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:14 | Сообщение # 266
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
А создавать герцогства это круто? Или лучше их уничтожать?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
IuppiterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:31 | Сообщение # 267
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Kim)
А создавать герцогства это круто? Или лучше их уничтожать?

я как понимаю их стоит создавать если лень самому возиться с микроменеджментом
если оставишь титул себе, феодалы будут недовольны тем, что ты себе титул новый взял
отдашь его родственнику, он будет доволен, но скоро начнет претендовать на трон
да и при сильно децентрализации твой герцог может нападать и отбирать земли у других твоих феодалов и в итоге попытаться свергнуть тебя самого.
там надо быть аккуратным с тем, чтобы вместе с титулом не передать права на все земли герцогства.
прежде всего твой личный феод, а остальные лесом!!!!




Сообщение отредактировал Iuppiter - Воскресенье, 19.05.2013, 15:31
 
KimДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:25 | Сообщение # 268
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Iuppiter)
если оставишь титул себе, феодалы будут недовольны тем, что ты себе титул новый взял отдашь его родственнику, он будет доволен, но скоро начнет претендовать на трон

Да уж, я уже раньше просёк, что герцогства отдавать другим нельзя, больно наглые становятся, так что одно время я их вовсе не создавал. То есть если я герцог сразу 3 герцогств, то это влияет на мнение обо мне моих вассалов лишь первое время?
Я, кстати, ничего больше графства в одни руки стараюсь не отдавать, но эти говнюки всё-равно объединяются по двое-трое и иногда требуют независимости.

И ещё вопрос. Отчего зависит прекращение монгольского вторжения? Просто они такие пришли армией под 100 тыс, мои 20 тыс за пару дней разбили, полстраны завоевали, и вдруг мир!


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
IuppiterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:55 | Сообщение # 269
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Kim)
То есть если я герцог сразу 3 герцогств, то это влияет на мнение обо мне моих вассалов лишь первое время?

в игре есть лимит на колличество земель и титулов
если идет превышение, получаешь постоянный уровень недовольства у крупных вассалов.

Цитата (Kim)
объединяются по двое-трое и иногда требуют независимости.

я когда давал титул, обычно оставлял в провинциях отходивших АИ 60% доменов под управлением моих вассалов.

Цитата (Kim)
Отчего зависит прекращение монгольского вторжения?

не помню. а ты с модом на Инков играешь?)


 
KimДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:00 | Сообщение # 270
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Iuppiter)
в игре есть лимит на колличество земель и титулов если идет превышение, получаешь постоянный уровень недовольства у крупных вассалов.

А, точно! То есть чем больше у меня герцогств, тем меньше княжеств будет в прямом подчинении?

Цитата (Iuppiter)
не помню. а ты с модом на Инков играешь?)

Я его выключил. УГ какое-то =(


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
IuppiterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:33 | Сообщение # 271
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Kim)
А, точно! То есть чем больше у меня герцогств, тем меньше княжеств будет в прямом подчинении?

может я не так понял.
все титулы сумируюстя т.е. ты будешь графом тогото, герцогом сего и королем.
жаловать можно как отдельно титул, без земли
замок, без доменов
либо все разом


 
SenseyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 17:53 | Сообщение # 272
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Iuppiter)
все титулы сумируюстя т.е. ты будешь графом тогото, герцогом сего и королем.


да так и есть.
Цитата (Iuppiter)
в игре есть лимит на колличество земель и титулов
если идет превышение, получаешь постоянный уровень недовольства у крупных вассалов.

в версии 1.03 или около того лимит был точный - 2 герцогства. как только 3-ее получаешь начинались проблемы, если сразу не отдашь конечно.

Я вот где-то тут у нас читал про новую систему безземельных претендентов, которые собирают армии как-то для похода за титулом и все такое. Это уже реализовано? или это в проекте только?
 
KimДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:10 | Сообщение # 273
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Iuppiter)
все титулы сумируюстя т.е. ты будешь графом тогото, герцогом сего и королем.

А если я по дипломатическим очкам могу иметь только 4 титула, что выгоднее: быть 4 раза герцогом или 1 раз герцогом и трижды графом?

Цитата (Sensey)
Я вот где-то тут у нас читал про новую систему безземельных претендентов, которые собирают армии как-то для похода за титулом и все такое. Это уже реализовано? или это в проекте только?

Это только ещё будет в дополнении The Old Gods


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
IuppiterДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:36 | Сообщение # 274
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Kim)
А если я по дипломатическим очкам могу иметь только 4 титула, что выгоднее: быть 4 раза герцогом или 1 раз герцогом и трижды графом?

все зависит от подконтрольной территории

я обычно держал лимит позволенных земель в границах своего герцогства (с контролем за всеми доменами).

а новые провинции я жаловал графам по принципу им замок и 1 домен, а моим верным феодалам из родового герцогства 2 домена. Потом когда становился королем можно было пожаловать родичам герцогство, но опять же 2/3 феодов у верных только мне вассалов. По крайней мере это помогало мне душить в зародыше любые востания.

Лучшы быть 1 раз герцогом лишь своих земель и держать на поводке 3х графов из соседнего не сформированного герцогства. Такой осьминожка получается.




Сообщение отредактировал Iuppiter - Воскресенье, 19.05.2013, 22:38
 
KimДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:46 | Сообщение # 275
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Iuppiter)
но опять же 2/3 феодов у верных только мне вассалов.

Так это сегодня они верные, а через десяток лет они же или их наследники предадут, как Локен и Саул Тарвиц свои легионы и примархов лол

Цитата (Iuppiter)
Лучшы быть 1 раз герцогом лишь своих земель и держать на поводке 3х графов из соседнего не сформированного герцогства

Мне вот тоже это оптимальным показалось.

А Орда всегда не идёт в Венгрию и Польшу?

И какие условия создания королевств?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
IuppiterДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:54 | Сообщение # 276
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Kim)
Так это сегодня они верные, а через десяток лет они же или их наследники предадут, как Локен и Саул Тарвиц свои легионы и примархов лол

с ними все равно легче поддержать хорошие отношения, они по крайней мере на трон не претендуют

Цитата (Kim)
И какие условия создания королевств?

захватить регион (по карте королевств посмотреть)и иметь нужную культуру с верой (славяне правосланые - Московия и т.д.)
появляется возможность создать титул
с империей схема такаяже
за новгород изначально финское королевство не создашь, а то очень даже неплохой вариант
я так сына новгородского князя учил у фина-котолика, а потом создавал Финляндию, пилил русские княжества, вешал и жег на кострах православных князей tr92




Сообщение отредактировал Iuppiter - Понедельник, 20.05.2013, 18:59
 
ЯаковДата: Четверг, 30.05.2013, 12:40 | Сообщение # 277
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Почему когда я с кем-то воюю, мои вассалы не мобилизуют свои силы? Например я когда моё сюзерн начинает воевать, я присоединяюсь?
 
SenseyДата: Четверг, 30.05.2013, 12:50 | Сообщение # 278
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
в картинках можно? а то у меня норм присоединяются к войне, другое дело что они сами и пальцем не шевельнут, сам поднимаешь их войска и то не все т.к. законы короны не позволяют.
 
АдминистрацияДата: Четверг, 30.05.2013, 15:12 | Сообщение # 279
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
рисунки либо в формате .bmp, либо слишком большие - мегабайт по 2,5 видимо.
 
SenseyДата: Четверг, 30.05.2013, 16:40 | Сообщение # 280
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Ну дык усиливай свою королевскую власть делай закон о максимальном ополчении с феодалов и будут все отдавать.
 
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Вопрос-ответ по Crusader Kings II (Тут только вопросы и ответы, дискуссий стараемся не вести.)
Поиск:
Сегодня нас посетили