Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Вопрос-ответ по Crusader Kings II (Тут только вопросы и ответы, дискуссий стараемся не вести.)
Вопрос-ответ по Crusader Kings II
IuppiterДата: Четверг, 30.05.2013, 17:04 | Сообщение # 281
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Яаков)
Почему когда я с кем-то воюю, мои вассалы не мобилизуют свои силы? Например я когда моё сюзерн начинает воевать, я присоединяюсь?
Цитата (Sensey)
Ну дык усиливай свою королевскую власть делай закон о максимальном ополчении с феодалов и будут все отдавать.
точно, наверняка у тебя очень низкая централизация власти


 
KimДата: Четверг, 30.05.2013, 21:47 | Сообщение # 282
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (Яаков)
Почему когда я с кем-то воюю, мои вассалы не мобилизуют свои силы?

Так это ж вручную делается, не?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaFДата: Пятница, 31.05.2013, 02:16 | Сообщение # 283
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Яаков)
Почему когда я с кем-то воюю, мои вассалы не мобилизуют свои силы? Например я когда моё сюзерн начинает воевать, я присоединяюсь?

Ты сам можешь поднять их силы из того пула, который они тебе поставляют. Чем ниже централизация, тем меньше процентов войск они тебе могут предоставить, так же чем хуже отношения, тем меньше войск. + Как вариант вассалы могут сраться и воевать между собой, по этому лишних бойцов так же может не быть



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SaFДата: Пятница, 31.05.2013, 02:18 | Сообщение # 284
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Sensey)
Ну дык усиливай свою королевскую власть делай закон о максимальном ополчении с феодалов и будут все отдавать.

На самом деле тоже далеко не факт, будет больший % воинов тебе идти, но отношения испортятся с вассалами и в итоге можешь еще меньше людей получить. Палка о двух концах на самом деле. Имхо слабая централизация имеет свои плюсы. Вассалы к тебе лучше относятся, а главное они выпускают лишний пар в войнах между друг другом и меньше мутят против своего сюзерена, т.е. против тебя



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
SenseyДата: Пятница, 31.05.2013, 09:31 | Сообщение # 285
Сообщений: 1128
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.01.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (SaF)
На самом деле тоже далеко не факт, будет больший % воинов тебе идти, но отношения испортятся с вассалами и в итоге можешь еще меньше людей получить. Палка о двух концах на самом деле. Имхо слабая централизация имеет свои плюсы. Вассалы к тебе лучше относятся, а главное они выпускают лишний пар в войнах между друг другом и меньше мутят против своего сюзерена, т.е. против тебя

Ну человек хотел узнать как всех собирать - я ему подсказал. Про выпускать пар - это мелочи на самом деле. Главное формировать правильную структуру государства. У меня с вассалами вообще нет никаких проблем. Смена короля проходит безболезненно. С друг другом тоже не воюют.
 
IuppiterДата: Пятница, 31.05.2013, 09:51 | Сообщение # 286
Сообщений: 1335
Антарктика
Дата регистрации: 28.04.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (SaF)
а главное они выпускают лишний пар в войнах между друг другом и меньше мутят против своего сюзерена
опасная вещь. баланс сил не рассчитаеш и вот 1 герцог уже подмял под себя пол королевства))




Сообщение отредактировал Iuppiter - Пятница, 31.05.2013, 09:51
 
SaFДата: Пятница, 31.05.2013, 09:55 | Сообщение # 287
Сообщений: 1532
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Iuppiter)
опасная вещь. баланс сил не рассчитаеш и вот 1 герцог уже подмял под себя пол королевства))
Бывало и такое, для этого на самом деле есть целый ворох средств. В конце концов можно всегда отоварить Герцога и отобрать у него лишние детальки tr96



Ну я считаю что волк с яйцами следствие развала СССР. - gde07
North remembers
 
ЯаковДата: Суббота, 08.06.2013, 16:57 | Сообщение # 288
Сообщений: 45
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Поставил эту сборку- http://hoi2games.ru/load....1-0-677
когда запускаю сейв, игра вылетает. Что делать?
 
mihail92Дата: Вторник, 22.10.2013, 23:34 | Сообщение # 289
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Новое дополнение
http://forum.paradoxplaza.com/forum....rdinals


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
ParabellumДата: Воскресенье, 05.01.2014, 07:23 | Сообщение # 290
Сообщений: 40
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Какой смысл в иудаизме в Хазарском каганате, я понял что это исторично, но может там какие нибудь решения и эвенты интересные на сам каганат есть?
 
RastomenДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:16 | Сообщение # 291
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Parabellum, пробовал играть, но слишком непросто там - много врагов вокруг. Решений особых не видел.

Аминь – Король – Бастилия!
 
КаштаночкаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:23 | Сообщение # 292
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Можно вопрос? Я давно играю в эту игру, и это пожалуй наравне с Революцией лучшее, что когда-либо было придумано, но есть одна проблема. Мне все время приходится скачивать пиратские версии из интернета после появлений новых патчей, искать к ним русификатор и заново ставить, хотя я уже устала это постоянно делать. Единственное, что меня останавливает от покупки версии в СТИМе- это язык. Там нет русского. Скажите, я одна такая? Нет, я конечно могу пересесть на английский, но в такие игры надо играть на родном языке... Как можно выйти из этого положения?
 
RastomenДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:37 | Сообщение # 293
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Каштаночка, ставить русификатор, не меняющий чексумму, если хотите играть наравне с обладателями лицензионной версии мп. Если в мп играть со своими, то чексумма там договорная и общая на всех.
Если играть в сингл, то уж тем более всё равно. Просто файл русификации докинуть в игру и сделано, хотя его ещё поди отыщи.

Вот например здесь сборка русская, но её уже похоже тоже надо пропатчевать.


Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:49 | Сообщение # 294
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Как я понимаю русификатор ставится и на стимовскую версию, но могут быть всякие проблемы.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
КаштаночкаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:57 | Сообщение # 295
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Благодарю за оперативный ответ) Нет, я играю одна... В принципе можно же поставить русификатор на лицензионную версию? Будет ли игра в Стиме после этого запускаться? И любопытства ради, сами Вы играете через лицензионную английскую версию или также как я?) Просто обидно, что не могут нормально за такие деньги перевод на русский сделать... играешь себе, играешь, а через пол года зайдешь в Стим, а там уже и DLC новых куча, и патчей вышло прилично...

Сообщение отредактировал Каштаночка - Воскресенье, 05.01.2014, 22:05
 
teoДата: Воскресенье, 05.01.2014, 22:05 | Сообщение # 296
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Rastomen ()
Просто файл русификации докинуть в игру и сделано, хотя его ещё поди отыщи.


В этом разделе форума есть отдельно файлы русификации.

Но насчет будет ли это все запускаться в стиме я без понятия. Я лично играю не в стимовскую версию.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
DantistДата: Понедельник, 06.01.2014, 13:50 | Сообщение # 297
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Вопрос по тактикам боя ... существует ряд тактик, как хороших, так и не очень, которые позволяют резко усилить возможности отдельных видов войск на определенном промежутке времени при соблюдении ряда условий ... из примеров - мгновенный снос всего и вся ордынской конницей или валийские лучники ...

кто про это слышал и разобрался, просветите неофита, а то я толком и не врубаюсь...
 
KimДата: Понедельник, 06.01.2014, 17:12 | Сообщение # 298
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Если я всё верно помню, русификация есть двух типов: full и light. Обе они сделаны в виде модов, поэтому без вопросов запускаются на стимовской версии и не считаются чем-то предосудительным. Light не влияет на контрольную сумму, full влияет, так как, вроде бы, затрагивает не только файлы из папки localisation, а ещё и, например, те, где прописаны потенциальные имена для людей той или иной страны. Или типа того.

Цитата Dantist ()
существует ряд тактик, как хороших, так и не очень, которые позволяют резко усилить возможности отдельных видов войск на определенном промежутке времени при соблюдении ряда условий ... из примеров - мгновенный снос всего и вся ордынской конницей или валийские лучники ...


Что ещё за тактики? Где их прокачать можно?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:14 | Сообщение # 299
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата
существует ряд тактик, как хороших, так и не очень, которые позволяют резко усилить возможности отдельных видов войск на определенном промежутке времени при соблюдении ряда условий ... из примеров - мгновенный снос всего и вся ордынской конницей или валийские лучники ...


да, больше похоже на вопрос в тему игры Mount&Blade.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
DantistДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:37 | Сообщение # 300
Сообщений: 117
Украина
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 7
Цитата Kim ()
Что ещё за тактики? Где их прокачать можно?


вот по этой ссылочке есть таблица с тактиками ...

https://docs.google.com/spreads....g#gid=0
 
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Вопрос-ответ по Crusader Kings II (Тут только вопросы и ответы, дискуссий стараемся не вести.)
Поиск:
Сегодня нас посетили