Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Вопрос-ответ по Crusader Kings II (Тут только вопросы и ответы, дискуссий стараемся не вести.)
Вопрос-ответ по Crusader Kings II
MichaelДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:54 | Сообщение # 341
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Такой вопрос: Швейцарию можно создать?

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MichaelДата: Вторник, 01.04.2014, 21:56 | Сообщение # 342
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
И ещё, можно ли сменить столичное владение в провинции? А то захватил владение в котором столичным владением является епископство и сейчас получаю штрафы...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
RastomenДата: Вторник, 01.04.2014, 22:00 | Сообщение # 343
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Michael ()
Такой вопрос: Швейцарию можно создать?

Всё что можно создать указано в настройках де-юре. Все возможные титулы и формирования с границами.
Цитата Michael ()
И ещё, можно ли сменить столичное владение в провинции?

Такая же байда может быть с захватом провинции, где в роли столицы выступает город, если вы не лидер торговой республики тоже штраф. Ни разу не сталкивался с изменением этого параметра. Просто избегаю этих провинций.
Как вариант, в исламе можно владеть мечетями без штрафов, и доход они неплохой дают.


Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Вторник, 01.04.2014, 22:41 | Сообщение # 344
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen ()
Всё что можно создать указано в настройках де-юре. Все возможные титулы и формирования с границами.

Хреново... Значит останусь графом...
Цитата Rastomen ()
Просто избегаю этих провинций.

Не получиться никак избежать...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MescalineДата: Суббота, 05.04.2014, 17:19 | Сообщение # 345
Сообщений: 14
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.03.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Стал немного разбираться, появился такой вопрос. Фактически, с прогрессом технологий культурной сферы, особенно первых трех, значительно улучшаются отношения с знатью, бюрократией и духовенством. Так вот, я довольно-таки монополистический игрок, стараюсь все захватывать под себя, причем приоритет на кач-во и централизацию. Простейший пример, выжил всех баронов из их владений в столице и прилегающей провинции, отстраиваю замки под собой (кэп владений позволяет).

Так вот, держать города под собой, как мне объяснили, не вариант. Связи с этим первый вопрос. Какой игроку\феодалу (в общем) штраф при владении собственности из другой категории (например церковь\город у феодала).

Второй вопрос. Если, будучи королем (не герцогом), повысить городские налоги, это скажется на всем королевстве, или только тех, которые принадлежат моим замкам\провинциям?

Вообще неплохо было бы понять саму цепочку налогов, кто, что, и кому платит.


Previously known as Boss-
 
KennobiДата: Суббота, 21.06.2014, 01:56 | Сообщение # 346
Сообщений: 225
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
А кто нибудь создавал Римскую Империю за Византию?
Если да, то скиньте скрины, пожалуйста *-*






Православие!
Самодержавие!
Народность!
 
alekseika104Дата: Пятница, 15.08.2014, 20:36 | Сообщение # 347
Сообщений: 1
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.09.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Строю Византийскую империю, но моя проблема в том, что, вассальные короли мои часто увеличивают или уменьшают свои владения и исторические границы нарушаются.
Я думаю проблема в браках между вассалами из за чего наследства переходят к другому вассалу, и начинается всякие неразберихи которые делают игру не очень приятной для меня.
корона авторитет максимальный, пробовал сначала первородство по королевствам, не помогло, затем сделал выборность тоже никак..кароч подскажите как границы вассалов сохранить в прежнем виде, для радости глаза, спасибо!
 
ГосударьДата: Вторник, 26.08.2014, 00:50 | Сообщение # 348
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.08.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Добры господари, как мне шапочку царю-батюшке поменять? На шапку Вертопраха... А то сидит в убожеской короне русский языческий царь. В предыдущей игре все цари нормальную шапку носили, а эти две короны чередуют. Обыдно. И да, мод с кастомизацией не предлагать, он только бороды стрижет, да титулы переименовывает.

PS. Знаю что в сейвах копаться надо, мне и нужно от вас, добры господари, узнать, какую строчку менять.


Сообщение отредактировал Государь - Вторник, 26.08.2014, 00:51
 
RastomenДата: Суббота, 10.01.2015, 13:13 | Сообщение # 349
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата alekseika104 ()
Строю Византийскую империю, но моя проблема в том, что, вассальные короли мои часто увеличивают или уменьшают свои владения и исторические границы нарушаются.
Я думаю проблема в браках между вассалами из за чего наследства переходят к другому вассалу, и начинается всякие неразберихи которые делают игру не очень приятной для меня.
корона авторитет максимальный, пробовал сначала первородство по королевствам, не помогло, затем сделал выборность тоже никак..кароч подскажите как границы вассалов сохранить в прежнем виде, для радости глаза, спасибо!


Дело это неблагодарное - все равно перемешаются. В случае с визой, когда вассальные земли уже распределены сразу, спасёт только регулярная ротация вассалов. Через мятеж-усмирение-подвал-отбор_титула. А потом уже распределять титулы так, чтобы интересы и претензии не пересекались: либо вассал свой регион имеет и дальше без амбиций, либо особо богатую область пусть два вассала между собой делят (тогда у них не будет хватать сил на создание вам проблем).
Но полностью исключить перемешивание из-за браков и прочих случайностей невозможно. Лучше просто вовремя пресекать попытки чрезвычайного усиления из-за наследования. (Хотя опять-таки иногда особенно усилившийся вассал бывает очень кстати в полит. раскладе)


Аминь – Король – Бастилия!
 
AlMudДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:30 | Сообщение # 350
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Rastomen ()
спасёт только регулярная ротация вассалов. Через мятеж-усмирение-подвал-отбор_титула.

В последней версии, после дополнения Карломан, Византия с самого начала обладает имбовым устройством государства - империей. Это позволяет отбирать герцоргские титулы вообще без проблем, за исключением ухудшения отношений с обладателем отбираемого титула. Также изначально включены вице-королевства, что позволяет давать личные титулы герцога и короля вассалу лишь пожизненно. Поэтому делать исторические разграничения внутри восточной римской империи проще простого.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
MichaelДата: Понедельник, 27.04.2015, 19:44 | Сообщение # 351
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Такой вопрос: создал у себя в государстве торговую республику. Однако фактории не создаются. Из интереса зашёл посмотреть, что там и с удивлением обнаружил, что у всех семей в показателе кол-во факторий модификатор "практика торговли" имеет значение -100%. При этом соответсвующая технология, как минимум, у одной из семей развита на 3 пункта (показатель модификатора = 0%).
Может кто в курсе в чём дело?


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MichaelДата: Суббота, 02.05.2015, 19:29 | Сообщение # 352
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen ()
Такая же байда может быть с захватом провинции, где в роли столицы выступает город, если вы не лидер торговой республики тоже штраф. Ни разу не сталкивался с изменением этого параметра. Просто избегаю этих провинций. Как вариант, в исламе можно владеть мечетями без штрафов, и доход они неплохой дают.

Хм, а ведь способ-то нашёлся... Надо просто в нужной провинции построить/присвоить баронство. И оно сразу станет столичным владением. А епископство/город отдать, чтобы место не занимало.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 02.05.2015, 19:29
 
Форум » Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » Главный (Крестоносцы 2) » Вопрос-ответ по Crusader Kings II (Тут только вопросы и ответы, дискуссий стараемся не вести.)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Сегодня нас посетили