Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Форум » История » Великая Отечественная Война (1941-1945) » Причины поражения в 41ом. Кто виноват?
Причины поражения в 41ом. Кто виноват?
kabaldiДата: Вторник, 23.06.2009, 15:50 | Сообщение # 81
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (rucore)
где ты это взял ? кто крепость оставил ? что за фантазерство ?

ААААА, выпей йаду.
я же всё написал
Quote (kabaldi)
не частями Красной армии оставившей крепость

в данном случае не пограничники остались крепость охранять а конвойные войска, которые собсвенно тоже подченялись Лаврентию Палычу
Quote (ToFiK)
вот только в архив попадает суммарный подсчёт за весьма продолжительное вермя, а не ежедневные свожки

о_О , интересно от куда такая информация?


Героям слава!
 
rucoreДата: Вторник, 23.06.2009, 17:42 | Сообщение # 82
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (kabaldi)
ААААА, выпей йаду.
я же всё написал

ты не написал , ты расписался .. в своем невежестве .. в прочем - тебе позволительно. потом поймешь.
Quote (kabaldi)
в данном случае не пограничники остались крепость охранять а конвойные войска, которые собсвенно тоже подченялись Лаврентию Палычу

там был батальен войск НКВД , и еще 8 батальенов горнизона , которые РККА.
Quote (kabaldi)
о_О , интересно от куда такая информация?

грубо говоря ежедневные сводки составляют ком роты , отправляют далее ... кажется дивизионные , но не уверен , сдаются в архив , регулярность их весьма условная , потому как пока инфа дойдет ... в общем разно время проходит , иболее менее точные - это за периуды примерно в месяц - они то сдаются в архив - все прочие - уничтожаются на месте по истечению срока хранения.
 
kabaldiДата: Вторник, 23.06.2009, 20:08 | Сообщение # 83
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (rucore)
ты не написал , ты расписался .. в своем невежестве .. в прочем - тебе позволительно. потом поймешь.

бла бла бла
Quote (rucore)
там был батальен войск НКВД , и еще 8 батальенов горнизона , которые РККА.

я уже писал что Частями Красной армии эта крепость была уже оставлена
Quote (rucore)
все прочие - уничтожаются на месте по истечению срока хранения.

Гм... у меня в полочке лежит книга в двух томах с ветеранами , там про каждого в крациях написанно кто где служил , на каком фронте воевал и т.п.
И раскажите мне откуда взялись эти данные?
Из архивов канешно!
Это же вам не столовая,это армия! вёдятса строгий потсчёт всего.
В том числе и солдат.


Героям слава!
 
ToFiKДата: Вторник, 23.06.2009, 21:04 | Сообщение # 84
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (kabaldi)
я уже писал что Частями Красной армии эта крепость была уже оставлена

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оборона_Брестской_крепости
как увидим, части Красной Армии в Брестской крепости таки были, и уйти никуда они не могли, ибо были зело окружены.
Quote (kabaldi)
бла бла бла

засчитываем слив?
Quote (kabaldi)
Это же вам не столовая,это армия! вёдятса строгий потсчёт всего.

во всех источниках указаны только потери за какой либо период, от нескольких дней до месяца. где то есть информация. найду _ будет пруфлинк


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
rucoreДата: Вторник, 23.06.2009, 21:08 | Сообщение # 85
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
с ним бесполезно разговаривать , он пока не понимает , что архивы это не лог игры куда попадает все , и что попадает в эти архивы , все что туда доходит , вовсе не автоматически , и что архивы не резиновые , и абсолютно все в них не пихают. И так же он не представляет себе масштабы документо-оборота в армии и не представляет сколько и чего в нем заждействована, по каким приницпам живет и что и для чего делается или не делается.

Кстати , я в армии служил .. и поверь - в столовой порядка намного больше(в столовой там пожалуй порядка вообще больше всего). и это еще по сравнению с тем что было тогда , и к тому же - в военное время было - очень большой прогресс в сторону качества.

Сообщение отредактировал rucore - Вторник, 23.06.2009, 21:11
 
kabaldiДата: Вторник, 23.06.2009, 21:52 | Сообщение # 86
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (ToFiK)
как увидим, части Красной Армии в Брестской крепости таки были, и уйти никуда они не могли, ибо были зело окружены.

хз хз к сожелению дополнительной инфы в нете найти я несмог dry
Quote (rucore)
с ним бесполезно разговаривать , он пока не понимает , что архивы это не лог игры куда попадает все , и что попадает в эти архивы , все что туда доходит , вовсе не автоматически , и что архивы не резиновые , и абсолютно все в них не пихают.

Quote (kabaldi)
Гм... у меня в полочке лежит книга в двух томах с ветеранами , там про каждого в крациях написанно кто где служил , на каком фронте воевал и т.п. И раскажите мне откуда взялись эти данные


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Вторник, 23.06.2009, 22:17
 
rucoreДата: Среда, 24.06.2009, 09:33 | Сообщение # 87
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (kabaldi)
Гм... у меня в полочке лежит книга в двух томах с ветеранами , там про каждого в крациях написанно кто где служил , на каком фронте воевал и т.п. И раскажите мне откуда взялись эти данные

малыш , ты хоть название и авторов скажи , раз она у тя на полочке лежит , мы не ванги.


Сообщение отредактировал rucore - Среда, 24.06.2009, 09:33
 
kabaldiДата: Среда, 24.06.2009, 11:36 | Сообщение # 88
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
международный бииографический центр " Солдаты XX века"

Героям слава!
 
rucoreДата: Среда, 24.06.2009, 12:24 | Сообщение # 89
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (kabaldi)
международный бииографический центр " Солдаты XX века"

так ... хорошо ... и в чем вопрос ? тамтакие вот примерно биографии как я понял :

Quote
ЖАРКОЙ Филипп Михайлович

Родился 6 июня 1921 года в деревне Жибатицы Клинского района Московской области. В июне 1941 года закончил 2-е Саратовское танковое училище и был назначен командиром взвода в 32-ю танковую дивизию, дислоцирующую в Львове.
Участвовал в Великой Отечественной войне с 22 июня 1941 года (Львов) по 2 мая 1945 года (Берлин). Воевал на Юго-Западном, Сталинградском, Северо-Кавказском, Ленинградском , 3-м Прибалтийском , 1-м Белорусском фронтах. Войну закончил в звании майора, заместителем командира 88-го гвардейского тяжелого танкового полка, участвовавшего в штурме Рейхстага. Трижды ранен.
После войны служил в Группе советских войск в Германии, в Приморском военном округе. В 1955 году окончил военную академию бронетанковых войск. С 1955 по 1967 годы проходил службу в должностях командира полка, начальника штаба дивизии Прикарпатского военного округа. С 1967 до увольнения в 1972 году – в Группе советских войск в Германии в должности начальника штаба 25-й дивизии.
Награжден тремя орденами Красного Знамени, тремя орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды и 24 медалями в том числе «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За оборону Сталинграда», «За оборону Кавказа».
Живет в Санкт-Петербурге.

итак .... спрашивая "откуда это" ты чего узнать то хочешь ? как эти биографии составлялись ?
пжалста .. брался критерий , например награждение медалью "за победу в великой отечественной войне 41-45."
затем из всей массы награжденных отсеивались самые яркие представители а инфа вся браласть по личным делам. некоторых возможнор дополнительно интервюировали. В прчоем , все они кажется живы были .. так что скорее всего информацию о них моргли получить и в органах соц защиты. Какое это отношение имеет к подсчету потерь ... и уж тем более убитых немцев. ?

Сообщение отредактировал rucore - Среда, 24.06.2009, 12:26
 
kabaldiДата: Среда, 24.06.2009, 13:17 | Сообщение # 90
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Quote (rucore)
итак .... спрашивая "откуда это" ты чего узнать то хочешь ? как эти биографии составлялись ? пжалста .. брался критерий , например награждение медалью "за победу в великой отечественной войне 41-45." затем из всей массы награжденных отсеивались самые яркие представители а инфа вся браласть по личным делам. некоторых возможнор дополнительно интервюировали. В прчоем , все они кажется живы были .. так что скорее всего информацию о них моргли получить и в органах соц защиты. Какое это отношение имеет к подсчету потерь ... и уж тем более убитых немцев. ?

Предположим это так)
Вот такая задача , Понадобилось Сталину после войны узнать сколько потеряла такаято дивзия в деревни Иванова, и как же он узнает....?


Героям слава!
 
rucoreДата: Среда, 24.06.2009, 13:33 | Сообщение # 91
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (kabaldi)
Предположим это так)
Вот такая задача , Понадобилось Сталину после войны узнать сколько потеряла такаято дивзия в деревни Иванова, и как же он узнает....?

нет , дабы от темы далеко не уходить , ты лучше объясни как, пусть , по-твоему подсчитывалось соотношение потерь пограничников и немцев ?
я вот утверждаю что никак такиесоотношения не подсчитывалсиь .... в центральных архивах обычно хранятся отчетно статистические материалы крупных формирований , таких как фронт , армия или флот. В приницпе у каждой армии фронта так же есть архивы , но в них сроки хранения документов не бесконечны , и по истечении большинство текучих - уничтожается , т.к. данные с них уже давно есть в сводках по фронту-армии.
В каких-то отчетах о проведенных операциях , вероятно цифры потерь созраняются. и возможно даже эти отчеты попадают в центральные архивы.

ну вот например про сбор данных о потерях : http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_04.html

это кстати самое авторитетное исследование о людских потерях в ВОВ. Пруфлинк типа.
ну так вот оттуда видно что большАя часть потерь - выведена расчетным способом. так что о потерях такой-то дивизии возле села иваново - сталин вполне вероятно не смог бы узнать никак вообще.

Архивное дело штука сложная и запутанная. Поэтому и интересует методика подсчета таких фантастичных соотношений.

Сообщение отредактировал rucore - Среда, 24.06.2009, 13:36
 
Алексей007Дата: Среда, 24.06.2009, 13:46 | Сообщение # 92
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
rucore, соотношение потерь в обороне к нападению 1 к 3 (общепринято), а тут мы сталкиваемся, не с просто армией, а гораздо подготовлеными вооруженными формированиями, а так же с элементами фартификации + ночной бой и т.д., так, что 1 к 7, 1 к 10 вполне реально

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
ToFiKДата: Среда, 24.06.2009, 14:25 | Сообщение # 93
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Алексей007)
rucore, соотношение потерь в обороне к нападению 1 к 3 (общепринято), а тут мы сталкиваемся, не с просто армией, а гораздо подготовлеными вооруженными формированиями, а так же с элементами фартификации + ночной бой и т.д., так, что 1 к 7, 1 к 10 вполне реально

неа. нападают на неподготовленного противника (солдаты ночью спали, т.к. хз - сёдня нападут немцы или вообще не полезут), также. подавляющеечисленное превосходство. поддержка авиации, артиллерии и бронетехники.


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
Алексей007Дата: Среда, 24.06.2009, 14:29 | Сообщение # 94
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
ToFiK, матчасть те впомощь, войска были приведены в полную боевую готовность, к границе уже ехали войска...
авиация и артилерия!? ночью!? если тока по местам дислокации (постоянной) где уже никого небыло...

и кст погранцы неспят ))


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
ToFiKДата: Среда, 24.06.2009, 15:04 | Сообщение # 95
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Алексей007)
к границе уже ехали войска...

ехать- то они ехали, но до границы доехать оин не успели. поэтому превосходство немцев было подавляющее.
Quote (Алексей007)
авиация и артилерия!? ночью!?

действия авиации часто упоминаются в описаниях начала войны. хотя соглашусь, налёты были на города, аэродромы и базы ВМФ.
насчёт артиллерии - что здесь невозможного? особенно если вспомнить контрартподготовку перед Курской битвой - били не МПД, а по группирующемуся противнику.
Quote (Алексей007)
и кст погранцы неспят ))

ну-ну.
Кстати, Алексей007, скоро будет 999 пост :)


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
rucoreДата: Среда, 24.06.2009, 15:21 | Сообщение # 96
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Алексей007)
rucore, соотношение потерь в обороне к нападению 1 к 3 (общепринято), а тут мы сталкиваемся, не с просто армией, а гораздо подготовлеными вооруженными формированиями, а так же с элементами фартификации + ночной бой и т.д., так, что 1 к 7, 1 к 10 вполне реально

во-первых это не про потери , а некое условно-требуемое преимущество в живой силе для успешного штурма. И то оно очень условное , иногда хватить и двукратного , а иногда и пяти-кратного не хватит ... очень мног овсяких переменных типа ландшафт , погода , артиллерия , авиация и так далее.
во-вторых погранцы для общевойскового боя нанмог оменее пригодны чем самая распоследняя дивизия народного ополчения , так как н было у них и нету до сих пор а) задач на ведение такого боя б) необходимыхз средств - тяжелого вооружения и бронетехники. Хотя индивидуальная подггтовка у них в общем выше чем у среднестатического солдата стрелковой дивизии.
Но против лома нет приема как известно.
 
Core2DuoДата: Среда, 24.06.2009, 17:44 | Сообщение # 97
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Ответьте мне, по путям снабжения эффективно бить, или нет? Ваше мнение...
 
rucoreДата: Среда, 24.06.2009, 20:10 | Сообщение # 98
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Core2Duo)
Ответьте мне, по путям снабжения эффективно бить, или нет? Ваше мнение...
смотря чем , смотря как они загружены.
 
VovkazzzДата: Четверг, 02.07.2009, 02:57 | Сообщение # 99
Сообщений: 9
Украина
Дата регистрации: 12.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ПРПР)
О линии Молотова не слышал? Хотя её и не успели закончить, но часть законченных укреплений держалась достаточно долго (самый известный пример - Бресткая крепость).

Ж-жесть! Брестскую крепость проклятый царизм возводил, при чем тут Молотов?

Quote (Core2Duo)
Виновата не германская военная машина, а халатное отношение руководства к армии. Офицеры были никакие(их наверное выбирали методом тыка), войска были разрознены, не было чувства локтя,

Ж-жесть! Вывод в Красной Армии офицеры были никакими, локтями плохо чувствовали, вывод "войска были разрознены" вообще за пределами
моего понимания...

Только Советский Союз во второй мировой войне состоявшееся нападение на свою территорию, для всех остальных дело кончилось оккупацией.
А причины высоких потерь 1941 года несколько:
Внезапное нападение противника
Отсутствие реального боевого опыта ведения маневренной войны
Переоценка своихз сил и возможностей
Неадекватность генерального штаба и отдельных персонажей(по Жукову, - "никто не мог предствавить что что противник сосредоточит такую массу бронетанковых и моторизованных войск и бросит их в первый же день компактными группировками на всех стратегических направлениях", плюс Командующий ЗапОВо Павлов проигнорировавший директиву от 15 июня о выводе войск из Бреста, итд)
Лучшая управляемость и взаимодействие войск у немцев.
Отсутствие опыта у младшего командного состава.

 
ПРПРДата: Четверг, 02.07.2009, 09:13 | Сообщение # 100
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Vovkazzz)
Ж-жесть! Брестскую крепость проклятый царизм возводил, при чем тут Молотов?

Так её укрепили.


Hemos pasado
 
Форум » История » Великая Отечественная Война (1941-1945) » Причины поражения в 41ом. Кто виноват?
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,