Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » История » Великая Отечественная Война (1941-1945) » Причины поражения в 41ом. Кто виноват?
Причины поражения в 41ом. Кто виноват?
vtvДата: Четверг, 07.07.2011, 22:08 | Сообщение # 161
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Оружейник)
Вот только создал это не Сталин и даже не Ленин, а Маркс и Энгельс. Коммунизм называется.


Работали над ним все на самом деле. Маркс и Энгельс создали начальную теорию. Ленин углубил ее. Сталин в основном занимался внедрением этого всего в практику. В общем там было достаточно много и других коммунистических деятелей.

Quote (Оружейник)
Не, ты реально сталинист-дошкольник, или притворяешся?


я задал тебе конкретный вопрос :D

Quote (Оружейник)
Вот только ловили тогда меньше чем сейчас. Потому что ловили не оттуда. Самые крупные коорупционеры тогда были на таких высоких постах, каким в наше время взятки и не снятся.


Какие это посты для примера? Может и людей назовешь? :D .
Тогда за коррупцию - высшая мера. Сообщи пожалуйста кого там не расстреляли?

Quote (Оружейник)
Наш посол сначала в Финляндии, а потом в Норвегии часто виделась со Сталином, и по её дневникам в которых она писала и о встречах с ним (а дневники кстати у её родственников после её смерти отобрали, явно не без приказа Сталина), по этим дневникам чётко прослеживается что Сталин становится всё увереннее что он непогрешим и всё что он делает есть правильно, а всех инакомыслящих надо расстрелять.


Кто это такая? И почему Сталин вдруг ей открылся :D

Quote (Оружейник)
И почти все его приказы - полный бред. Сразу видно что в военном деле он полный 0.


Ну ты вроде тут написал, что если бы Жуков не появился, то Москву надо было бы в Тулу переносить. Стало быть один не бредовый уже нашли :D
Интересно было бы от тебя послушать какие именно приказы - бред?

Quote (Оружейник)
А как иначе все бы поняли что это Сталин брал Берлин, лично командовал Сталинградской битвой? Никак. А ему нужно было чтобы его считали героем, чтобы все думали что он выйграл войну, хотя как политик он её проиграл, выйграли войну советские солдаты, подводники такие как Маринеско, маршалы такие как Жуков, Конев и Роккосовский. Но Сталин таки смог всех убедить что победитель - он. До сих пор некоторые так считают.
Вот только правильно сказал о Сталине Жуков перефразируюя тот плакат, а сказал он "Где победа - там Сталин".


Еще раз повторюсь: Он - вождь. Не нужно вождю быть героем.
Выиграли войну все и солдаты и Маринеско и Жуков с Коневым и Рокосовский и народ, ну и вождь - товарищ Сталин. Он что - не часть народа хотя бы?

И когда это Жуков так сказал о Сталине?

Quote (Оружейник)
Не, ты точно сталинист-дошкольник. Вождь это что Бог чтоли? Да нифига. Вождь это обынчый человек который получил власть, а власть многих может испортить.


Quote (Оружейник)
При коммунизме все равны. Вот только многие люди имеющие власть были куда богаче других и имели большие привилегии. Чем они отличаются от дворян? Ничем. Принципы коммунизма нарушены.
Да и сам Сталин создал культ своей личности, а всех кто был против расстреливали. Тоже не по коммунистически. Коммунизм - власть народа, а как народ может править если за любые попытки влиять на власть, или хотя бы осуждать власть расстрел?
Сталин нарушил принципы коммунизма и создал сталинизм. Культ своей личности.


Вождь - обычный человек безусловно и вождем быть тяжело. Например такой вопрос: как отдыхать вождю? Взять путевку в дом отдыха наравне со всеми или уехать к себе на госдачу. Ты думаешь тогда этот вопрос не продумали? Вот единственное решение тут - госдача. И это касалось всего высшего руководства страны. Плюс - у всех эти лиц должна быть охрана. Все это нормально вписывается в коммунизм, в его принципы.

По поводу культа личности: Он - вождь. Все, кто против вождя, против и народа. Так что тут все нормально. Если же он бы вышел за рамки коммунизма, то тогда было бы быть против него почетно и само собой разумеющееся.
По поводу влияния на власть скажу тебе следующее: это было само собой разумеющимся явлением, потому что, что партия, что народ придерживались коммунистической философии и действовали во всем совместно. И не очень понятно зачем народу нужно было осуждать самого себя :D

Вот сталинизм Сталину приписали, потому что то был настоящий коммунизм.
 
ОружейникДата: Пятница, 08.07.2011, 02:31 | Сообщение # 162
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Господи, такого бреда я даже от самого сталинистского сталиниста не слышал. Дальнейший спор считаю бессмысленным.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
VorotilaДата: Пятница, 08.07.2011, 06:03 | Сообщение # 163
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Quote (vtv)
А ему нужно было чтобы его считали героем, чтобы все думали что он выйграл войну

Тут не соглашусь, Сталин отказался принемать парад Победы, потому что считал войну проигранной (не были достигнуты поставленные цели - коммунизация всей Европы). Так-же он никогда не носил наград, полученных в годы ВОВ, только революционные.


Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
rucoreДата: Пятница, 08.07.2011, 08:01 | Сообщение # 164
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Vorotila)
Тут не соглашусь, Сталин отказался принемать парад Победы, потому что считал войну проигранной (не были достигнуты поставленные цели - коммунизация всей Европы). Так-же он никогда не носил наград, полученных в годы ВОВ, только революционные.
еще один фанат творчества альтерантивных историков соколова и резуна...

ГДЕ ТЫ ВЫЧИТАЛ ЭТУ ЧЕПУХУ ?

на советский союз напали , советский союз выстоял и в итоге советские солдаты взяли берлин , столицу врага. Советский союз выйграл войну - германия проиграла. ТАк с какой стати Сталину думать что войну он проиграл ?
Советезировать европы никто и не собирался , с тех пор , как их не получилось советсезировать в 20ых.
Награды военные он не носил , потому как он вообще носил тока звезду героя соц труда. Не носил он так же орден красного знамени - полученный в 19 году , который иначе как революционной наградой не назвать - но вот заковыка - не носил

Добавлено (08.07.2011, 08:01)
---------------------------------------------

Quote (Оружейник)
Господи, такого бреда я даже от самого сталинистского сталиниста не слышал. Дальнейший спор считаю бессмысленным.

тут не было спора , спор - это когда с двух сторон аргументы , а тут ты тока ныл про то , что " никогда не слышал подобного бреда" " сталинистский бред" итд итп. Так что это не спор , это просто выявление тебя как трепла.


Сообщение отредактировал rucore - Пятница, 08.07.2011, 08:00
 
nikwarДата: Суббота, 09.07.2011, 12:22 | Сообщение # 165
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Реально к концу войны Сталин говорят сильно сдал. Нервы, большая ответственность.
Посмотрите на последнии годы правления Брежнева и Ельцина их, что на лошадь можно было посадить?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
KimДата: Суббота, 09.07.2011, 12:32 | Сообщение # 166
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Kiborg)
41-42 гг. период когда шестерни единой системы "пробуксовывали" и "притирались"

Конечно же, я не стану с этим спорить! Но именно поэтому это и были провальные годы.

Quote (vtv)
Нет, тебе показалось

Пойду покрещусь пару минут.

Quote (vtv)
Просто цифры подкорректировали, растиражировали, настоящую газету уничтожили, так что ее не найти...

Независимые СМИ что ли?) Или всё-таки по приказу Сталина.

Quote (vtv)
Что тогда не писали о миллионах советских людей замученных в концлагерях и т.д.? Здесь что-то не так.

Я дам такое объяснение, что оно даже тебе понравится и ты с радостью его подхватишь и впредь будешь оперировать только им.
Как ты думаешь, какое эффект в западном мире во время начала холодной войны и создания „Немыслимого” вызвало бы сообщение, что СССР потерял в войне 27 млн человек? Это ведь не хиханьки-хаханьки, это молодые рабочие руки. Это сразу же огромная дырень в промышленности. И поэтому мудрый гений товарищ Сталина решил пока что не разглашать истинные потери, чтобы не показывать степень ослабления СССР.

По остальным вопросам отписываться не буду, чтобы не встревать в ведущуюся дискуссию.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ОружейникДата: Суббота, 09.07.2011, 13:24 | Сообщение # 167
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
ведущуюся дискуссию.

Дискусия уже давно скатилась в обмен сообщениями приблизительно такого содержания:
Оружейник - Сталин говно!
vtv - Сталин рулит!
rucore - предьяви паспорт!
И по сему она закончилась взаимным минусованием репы.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Суббота, 09.07.2011, 13:25
 
rucoreДата: Суббота, 09.07.2011, 13:35 | Сообщение # 168
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Оружейник)
rucore - предьяви паспорт!

я привык что когда кто-то что-то заявляет , он имеет что предъявит в обоснование - ты ничего так и не показал , тока треп.
 
ОружейникДата: Суббота, 09.07.2011, 13:38 | Сообщение # 169
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Моё обоснование это десятки книг по истории и не меньше передач на эту же темму. Такого обоснования хватает?

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
rucoreДата: Суббота, 09.07.2011, 14:01 | Сообщение # 170
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Оружейник)
Моё обоснование это десятки книг по истории и не меньше передач на эту же темму. Такого обоснования хватает?

передачи - нет , а вот список литературы можешь зашарить с остальными , и когда заявляешь какую нить заковыристую вещь - было бы годно - рассказать где ты это вычитал. а иначе фейл , я вот если на что ссылаюсь , то найдут тебе источник и обосную почему считаю его тру , а ты ничего подобного так и не явил , и не явишь , учитывая что я все твоим источники прекрасно знаю и давно они уже забракованы по освещаемым вопросам. У авторов концы-с концами не сходятся.


Сообщение отредактировал rucore - Суббота, 09.07.2011, 14:50
 
KiborgДата: Суббота, 09.07.2011, 15:28 | Сообщение # 171
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Оружейник, список в студию

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
GameiДата: Суббота, 09.07.2011, 15:36 | Сообщение # 172
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Во всём виноват Сталин и ниипёт адын адын адын!


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
vtvДата: Суббота, 09.07.2011, 21:45 | Сообщение # 173
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)
Независимые СМИ что ли?) Или всё-таки по приказу Сталина.


независимых СМИ не бывает. Зачем Сталину уничтожать газету со своим интервью? Наверно его интервью о речи Черчиля в Фултоне уже растиражировали по миру в то время.

Quote (Kim)
Я дам такое объяснение, что оно даже тебе понравится и ты с радостью его подхватишь и впредь будешь оперировать только им.
Как ты думаешь, какое эффект в западном мире во время начала холодной войны и создания „Немыслимого” вызвало бы сообщение, что СССР потерял в войне 27 млн человек? Это ведь не хиханьки-хаханьки, это молодые рабочие руки. Это сразу же огромная дырень в промышленности. И поэтому мудрый гений товарищ Сталина решил пока что не разглашать истинные потери, чтобы не показывать степень ослабления СССР.


Нет, я им оперировать не буду. И в Ялте и Тегеране с 3-х сторон признается вклад СССР в победу и большая цена, заплаченная Советским Союзом (но это ж явно, что не 7 млн.)+ еще репарации с Германии. О них щас не очень говорят. 20 млн. из 190. Потери большие, но не настолько. у СССР полно новых союзников. Поэтому с силами все в порядке.
А вот то что нет самого номера газеты - о многом говорит.
 
vtvДата: Суббота, 09.07.2011, 21:48 | Сообщение # 174
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Оружейник)
Дискусия уже давно скатилась в обмен сообщениями приблизительно такого содержания:
Оружейник - Сталин говно!
vtv - Сталин рулит!
rucore - предьяви паспорт!
И по сему она закончилась взаимным минусованием репы.


Тебе задают конкретные вопросы и просят подробней осветить свою точку зрения. В ответ - одни оскорбления
 
rucoreДата: Суббота, 09.07.2011, 22:06 | Сообщение # 175
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (vtv)
Тебе задают конкретные вопросы и просят подробней осветить свою точку зрения. В ответ - одни оскорбления

знаешь в чем прикол ... тебе просто НЕ ПОВЕРЯТ сейчас. вот он наверняка это прочитает , и не придумает там оправдание , или скажем не оценит свой текст , он просто - не поверит. Такие дела :D
 
vtvДата: Суббота, 09.07.2011, 22:09 | Сообщение # 176
Сообщений: 30
Российская Федерация
Дата регистрации: 30.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
знаешь в чем прикол ... тебе просто НЕ ПОВЕРЯТ сейчас. вот он наверняка это прочитает , и не придумает там оправдание , или скажем не оценит свой текст , он просто - не поверит. Такие дела


не понял. Не поверит чему?
 
VorotilaДата: Суббота, 09.07.2011, 22:15 | Сообщение # 177
Сообщений: 675
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Эвантописец
Я тож не вьехал....?

Борюсь с курением, но оно всегда побеждает!



 
rucoreДата: Суббота, 09.07.2011, 22:44 | Сообщение # 178
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (vtv)
не понял. Не поверит чему?

тому , что ты задаешь ему конкретные вопросы. И тому , что всем кажется буд-то бы он на них не отвечает.
 
SaNiOKДата: Четверг, 04.08.2011, 19:21 | Сообщение # 179
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Quote (Vorotila)
Тут не соглашусь, Сталин отказался принемать парад Победы, потому что считал войну проигранной (не были достигнуты поставленные цели - коммунизация всей Европы). Так-же он никогда не носил наград, полученных в годы ВОВ, только революционные.


Он отказался принимать парад, лишь потому, что он боялся высоты(доказанный факт). А вот про награды правда. Он ещё хотел отказаться от звания маршал.




 
LightДата: Пятница, 05.08.2011, 17:26 | Сообщение # 180
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Сталин вообще в ВОВ стал Генералисимуссом

 
Форум » История » Великая Отечественная Война (1941-1945) » Причины поражения в 41ом. Кто виноват?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили