Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: Art1985  
НАТО готовится капитулировать перед Каддафи
rucoreДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:07 | Сообщение # 61
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (chuvak21)
Мне почему-то кажется, что поток дезы - это цитируемый мною пост целиком.

ну тогда объясни съемки аль-джазиры в декорациях для начала. которые были , которым есть картинка сверху, в спойлере.

А мне кстати интересно , чо за журналистом нада быть , что бы пойти снимать репортаж об "освобождении Триполи" и типа там брать интерьвю у "освободителей" находясь за тыщу километров от Триполи в декорациях Триполи.


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 22.08.2011, 23:11
 
chuvak21Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:10 | Сообщение # 62
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (rucore)

ну тогда объясни съемки аль-джазиры в декорациях для начала. который был , которому есть картинка сверху.

Да мне пофигу на Аль-Джазиру, я не слежу за мировыми новостными агентствами. Сомнений нет, что в ряде случаях будет прямой интерес не то что преувеличить или преуменьшить, а просто нагло соврать... И? Каддафи проиграл, а про тысячи солдат НАТО в лохмотьях я не верю.


 
rucoreДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:15 | Сообщение # 63
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (chuvak21)
Да мне пофигу на Аль-Джазиру, я не слежу за мировыми новостными агентствами. Сомнений нет, что в ряде случаях будет прямой интерес не то что преувеличить или преуменьшить, а просто нагло соврать... И? Каддафи проиграл, а про тысячи солдат НАТО в лохмотьях я не верю.

Ты уж там определись чо те пофигу , чо нет , потом уж языком. А то тут есть прямая зависимость. Врать о военных успехах нужно тем - у кого этих успехов нету. В данном случае есть свидетельства что Альжазира - выражающая точку зрения на события мятежников и НАТО - явно врет. Мятежники явно не отличаются воинским умением , но тем неменее , после многомесячных топтаний под заборами всяких полу-деревнь , внезапно добиваются успеха в большом городе с населением в миллионы. Ты конечно не увлекаешься , но вот у военных всех стран в мире есть стойкая аллергия на ведения боевых действий в городах. А тут вдруг какая-то рвань на самопальными пулеметами на раздолбаных пикапах ...

Главное же , во всей этой ливийской истории вовсе не кадаффи - с ним все понятно , от него отвернулись просто все , раньше или позже его убьют. Интерес представляет то как это сделают , а по факту- ООН уже не более кошерна чем лига наций в свое время. А это в свою очередь - нехороший сигнал.


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 22.08.2011, 23:17
 
chuvak21Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:26 | Сообщение # 64
Сообщений: 651
Турция
Дата регистрации: 31.12.2010
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (rucore)

Ты уж там определись чо те пофигу , чо нет , потом уж языком. А то тут есть прямая зависимость. Врать о военных успехах нужно тем - у кого этих успехов нету. В данном случае есть свидетельства что Альжазира - выражающая точку зрения на события мятежников и НАТО - явно врет. Мятежники явно не отличаются воинским умением , но тем неменее , после многомесячных топтаний под заборами всяких полу-деревнь , внезапно добиваются успеха в большом городе с населением в миллионы. Ты конечно не увлекаешься , но вот у военных всех стран в мире есть стойкая аллергия на ведения боевых действий в городах. А тут вдруг какая-то рвань на самопальными пулеметами на раздолбаных пикапах ...

Ну, сторонники Каддафи безусловно будут воевать до конца за своего лидера! Вся столица поддерживает его и готова за него умереть, ведь именно такие картины нам рисуешь ты, рассказываешь тут про настоящую войну, а прийти в голову отсутствие сопротивления со стороны населения Триполи, конечно, не могло. Мда, ведь стрелять в граждан своей страны - это так легко, Каддафи куда дороже, он ведь богЪ и ЦарьЪ.


 
rucoreДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:27 | Сообщение # 65
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (chuvak21)
Ну, сторонники Каддафи безусловно будут воевать до конца за своего лидера! Вся столица поддерживает его и готова за него умереть, ведь именно такие картины нам рисуешь ты, рассказываешь тут про настоящую войну, а прийти в голову отсутствие сопротивления со стороны населения Триполи, конечно, не могло. Мда, ведь стрелять в граждан своей страны - это так легко, Каддафи куда дороже, он ведь богЪ и ЦарьЪ.

если бы было отсутсвие сопротивления - то это бы кончилось еще в феврале , край - в марте. Это так не работает.


Сообщение отредактировал rucore - Понедельник, 22.08.2011, 23:29
 
ZloiHeadДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:41 | Сообщение # 66
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Сын Каддафи сбежал из-под ареста
Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи Мохаммад, захваченный повстанцами в Триполи, сбежал из-под домашнего ареста. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира".

По предварительным данным, побег организовали силы, сохраняющие верность Муаммару Каддафи. Сторонники ливийского лидера взяли штурмом дом, в котором содержался Мохаммад, и освободили его.

Повстанцы окружили дом Мохаммада Каддафи в ночь на понедельник, 22 августа. Во время осады сын ливийского лидера вышел в эфир "Аль-Джазиры" и заявил, что мятежники обстреливают дом, целясь в окна. Вскоре после этого стало известно, что Мохаммад Каддафи помещен под домашний арест.

При правлении Каддафи его старший сын Мохаммад практически не занимался политической деятельностью. Он жил с матерью, которая была разведена с Муаммаром Каддафи.

По-прежнему остаются в руках повстанцев еще два сына Каддафи - Саади и Сейф аль-Ислам. Последний принимал активное участие в делах отца, в последние месяцы он нередко выступал от лица режима. По данным Agence France-Presse, повстанцы собираются устроить голосование по поводу того, стоит ли им выдавать Сейфа аль-Ислама Каддафи Международному уголовному суду, который считает его виновным в преступлениях против человечности.

Тем временем еще один сын Муаммара Каддафи - Хамис - возможно, погиб при штурме Триполи. Ссылаясь на свои источники, "Аль-Джазира" сообщает о том, что повстанцы обнаружили в ливийской столице два тела, одно из которых, предположительно, принадлежит Хамису Каддафи, а другое - главе ливийской разведки Абдулле ас-Сенусси. Ранее мятежники дважды заявляли о гибели Хамиса Каддафи, но вскоре после этого он появлялся в эфире государственного телевидения.

О судьбе самого Муаммара Каддафи достоверных сведений пока нет. Как сообщает Agence France-Presse, американские военные считают, что он по-прежнему находится на территории Ливии. По некоторым данным, Каддафи остается в укрепленной резиденции в квартале ливийской столицы Баб-эль-Азизия, который все еще контролируется его сторонниками.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
ZloiHeadДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:42 | Сообщение # 67
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
При штурме Триполи убиты 1300 человек
Во время штурма Триполи убиты 1300 человек и ранены пять тысяч. С таким заявлением, как передает Agence France-Presse, выступил представитель ливийского правительства Муса Ибрагим. Повстанцы продолжают движение вглубь ливийской столицы.

Муса Ибрагим сообщил, что больницы Триполи не справляются с притоком раненых, поступающих к ним. Ранее сообщалось, что в ходе боев 20-21 августа убито 376 человек. Муса Ибрагим также заявил, что в Триполи еще остаются тысячи бойцов, готовых дать отпор повстанцам. Одновременно с этим он повторно призвал оппозицию к перемирию.


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1


Сообщение отредактировал Миротворец - Понедельник, 22.08.2011, 23:42
 
ZloiHeadДата: Вторник, 23.08.2011, 00:04 | Сообщение # 68
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Капитан ливийских вооруженных сил Хасан Д.: «Идет бой, и никакого взятия Триполи не было. Ситуация изменилась по следующим причинам: во-первых, последнюю неделю почти все боевые вылеты авиации противника были направлены исключительно против нашей ослабленной триполийской группировки. Мы вынуждены были отвлекать силы на Мисрату, Брегу и на прикрытие южного направления.

Во-вторых, противник подошел к столице только потому, что НАТО начало сухопутную операцию. Еще на прошлой неделе против нас выдвинули крупные банды иностранных наемников из так называемых ЧВК (частные военные компании — Ред.), которые вместе с мятежниками стали продвигаться под прикрытием авиации по суше.

А уже 21 августа враги предприняли комбинированную атаку с моря, суши и воздуха. Первой попыткой стал подход корабля с Мальты под предлогом эвакуации иностранцев, с которого они пытались высадить прямо в порту Триполи десант, но мы обстреляли его, и он отошел. Подряд два дня идут масштабные бомбежки, каких мы еще не видели. Нарушено энергоснабжение, телефонная связь работает с большими перебоями.

И наконец, с вечера 21 августа вертолеты противника беспрерывно высаживают десанты спецназа сил НАТО и иностранных наемников. По данным разведки, в Триполи проникли диверсионные группы британского SAS, французских GIGN и Иностранного легиона.

А утром 22 августа несколько сотен лодок высадили под прикрытием «апачей» вдоль побережья Триполи крупный десант противника, который стал быстро продвигаться вперед. Среди них были как британские и французские наемники, так и каидисты, которые безжалостно убивают жителей города и насилуют женщин. Принимаются меры для их уничтожения. Захвачены и убиты по меньшей мере несколько участников атаки, имеющих британские документы».

Источник: Pravda.ru


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
ZloiHeadДата: Вторник, 23.08.2011, 00:07 | Сообщение # 69
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Есть достоверная информация, полученная из разных источников , что сегодня утром западные агентства выведу в топ новостей три темы: "Решающий штурм повстанцами Триполи начался", "Повстанцы захватили Tripoli International Airport" и "Каддафи бежал (вар: готов бежать) из страны". Именно эти три.

Как мне пишут, уже готовы кадры "Боёв в Триполи", сделанные путем монтажа реальных кадров снятых в столице Ливии с кадрами "празднующих победу над Каддафи боевиков". Также загодя сымитировано водружение трехцветного флага повстанцев над Триполи. Все это, разумеется, с качеством самого отстойного мобильного телефона.

Все эти новости, с вероятностью в 100% перепечатает ИТАР-ТАСС, "Риа-пидоры", и другие наши агентства, а за ними - газеты и телеканалы.

Под это дело ожидается мощнейшая с начала войны бомбежка Триполи силами НАТО, с целью вызвать пожары и симитировать бои в городе. (удары по городу и аэропорту ночью уже начались, и они сильнее обычных)

Не исключено, что этот фон будет использован для начала наземной операции НАТО, скорее всего - силами наёмников, Иностранного Легиона. и так далее. Возможны путей вторжения в город три: через границу Туниса (если его сломали, он долго сопротивлялся использованию его территорий для войны) через аэропорт (вертолетный десант захвата, затем посадка бортов) и через морской порт Триполи - морской десант. Перечислено от наиболее вероятных к менее вероятным вариантам.

Разумеется, в штабе НАТО у меня информаторов нет, и последняя часть является предположением. Все остальное - уже достаточно хорошо подтвержено и перепроверено по разным каналам, в том числе подверждается и сообщениями резидентов из самой Ливии.

Пишу в шесть утра, пробую кинуть в информагентства наши, может, так осталась у кого то совесть (… наивный ..) Прошу распространить, кто может.

В Триполи, видимо, сейчас три-четыре часа ночи? Держитесь, ребята ...

http://ros-sea-ru.livejournal.com/766207.html


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
AndreДата: Вторник, 23.08.2011, 02:02 | Сообщение # 70
Сообщений: 94
Эстония
Дата регистрации: 19.10.2007
Статус: Offline
Награды: 0
Я почему то так и представлял себе это всё. Кругом дезинформация, и конечно тут не обошлось без сил НАТО. Полный беспредел в мире творится, делают что хотят, вторгаются куда хотят. Не хватает СССРа на них - ублюдков.)
 
rucoreДата: Вторник, 23.08.2011, 09:59 | Сообщение # 71
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Вот , я как-то до недавнего времени само-собой разумеющимся считал , что качество журналиста определяется не красивостью слога в первую очередь - а его репутацией основанной на том факте , что он дает максимально проверенную и объективную инфу. Но пару последних лет , кажется такой критерий качества журналистики уже не является определяющим. Я вот просто не понимаю например , как можно называться журналистом , и пойти снимать "события в триполи" на съемочную площадку с декорациями Триполи, находящейся по всей видимости даже не в Ливии. Может я устарел, но скажем когда я в армии служил , то для меня тоже был набор немыслемых действий , который не всегда совпадал с общепринятым , но я так думал что у журналистов так же. Ну , в общем теперь видимо настоящие журналисты не в почете , теперь журналистами называются пропагандисты и пиарщики , то-есть профессиональные лжецы, и когда они на своем месте - да и ладно , должно быть наказание за глупость , но когда их начинают называть журналистами - это вот - очень грустно и значит что в мире что-то сильно разладилось.
 
ZloiHeadДата: Вторник, 23.08.2011, 12:23 | Сообщение # 72
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Да, на наших глазах развивается принципиально новый уровень информационных войн и фальсификаций.

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
Art1985Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:39 | Сообщение # 73
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
А я давно говорю что западные СМИ это рупор пропаганды. Когда все нормально они рассказывают все максимально объективно и точно, что б накапливать общественное доверие.. но если выходит важный вопрос тут можно и исказить что то в нужном направлении.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
rucoreДата: Вторник, 23.08.2011, 12:43 | Сообщение # 74
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Art1985)
А я давно говорю что западные СМИ это рупор пропаганды. Когда все нормально они рассказывают все максимально объективно и точно, что б накапливать общественное доверие.. но если выходит важный вопрос тут можно и исказить что то в нужном направлении.

опять свою пластинку принес ...
а тут кто-то что-то про сми говорил разве ?

----
СМИ так и должны в общем - потому как это структура. Другое дело журналисты , последнее время , критерием их крутости стало то , насколько круто удается вешать лапшу на уши , и кажется даже в ихней среде.


Сообщение отредактировал rucore - Вторник, 23.08.2011, 13:39
 
teoДата: Вторник, 23.08.2011, 13:32 | Сообщение # 75
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Art1985)
Когда все нормально они рассказывают все максимально объективно и точно, что б накапливать общественное доверие.


А вот это весьма интересная концепция.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Вторник, 23.08.2011, 14:24 | Сообщение # 76
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов


Сообщение отредактировал rucore - Вторник, 23.08.2011, 14:25
 
Art1985Дата: Вторник, 23.08.2011, 15:00 | Сообщение # 77
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (rucore)
гы

Спалились. Но только это мало что изменит. НАТО уже давно нарушает все санкции и это ничего не меняет.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KimДата: Вторник, 23.08.2011, 15:30 | Сообщение # 78
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
гы

Люди в кепках?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
rucoreДата: Вторник, 23.08.2011, 15:32 | Сообщение # 79
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Kim)
Люди в кепках?

да да , не сомневался что ты явишь свой лик и заявишь что это прсото прохожие , которые постеснялись маячить на фоне камер что бы не портить своими нефотогиничными рылами сюжет.

и кепку он прячет - потому что она некрасивая и нефотогеничная. и ваще это туристы , приехали в ливию отдахнуть еще в 10ом году , и все выбраться никак не могут.

вот не сомневался , поэтому не стал комментировать , а просто написал - гы.


Сообщение отредактировал rucore - Вторник, 23.08.2011, 15:33
 
KimДата: Вторник, 23.08.2011, 15:42 | Сообщение # 80
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
rucore, я, конечно, понимаю, что на безрыбье и рак — рыба. Но по кепкам делать такие выводы... Как насчёт версии, что это журналисты из той же компании, что и интервью берёт?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Поиск:
Сегодня нас посетили