Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Art1985  
Freedom House советует ЕС и США следить за Украиной
Наблюдаются ли в Украине авторитарные тенденции
OtshelnikДата: Вторник, 14.06.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
В международной правозащитной организации Freedom House обеспокоены концентрацией власти в Украине в руках Партии регионов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал исполнительный директор Freedom House Дэвид КРЕМЕР, представляя сегодня в Киеве отчет Freedom House «Сигнал тревоги: в защиту демократии в Украине».

По его словам, также в организации обеспокоены тем, как власть использует суды и СБУ для «избирательного правосудия».

В отчете отмечается, что Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ централизовал власть. Freedom House отмечает, что Президент и его окружение настаивают на том, что такая централизация необходима для того, чтобы власть, наконец, получила шанс эффективно руководить Украиной и осуществлять экономические реформы.

«Хотя дисциплина правительства ЯНУКОВИЧА является положительным изменением, потому что представляет отход от бесконечных споров времен ЮЩЕНКО-ТИМОШЕНКО, она также обнаружила авторитарные тенденции», - говорится в отчете.

Во Freedom House отмечают, что негативные последствия включают введение более жестких условий для СМИ, выборочное преследование представителей оппозиции, тревожные случаи вмешательства СБУ в политическую жизнь Украины.

Также обеспокоенность у Freedom House вызывает несоблюдение в полной мере международных стандартов при проведении местных выборов в октябре 2010 года, «послушный парламент и разрушение базовых свобод – слова и собраний».

В отчете обращается внимание и на то, что коррупция и дальше опустошает Украину, и есть серьезные предпосылки для ухудшения ситуации.

Как отмечают во Freedom House, тенденции, которые возникли при нынешнем руководстве Украины, могут привести государство в сторону все большей централизации и консолидации власти, то есть, в сторону авторитаризма.

Поэтому Freedom House дает ряд рекомендаций, в том числе и для нынешней власти.

Среди прочего, во Freedom House рекомендуют сдерживать официальные преследования и наблюдения за деятелями гражданского общества и оппозиции, ограничить роль СБУ ради обеспечения ее соответствия демократическим практикам и защиты гражданских свобод, остановить политически мотивированные преследования, осуществлять судебные преследования бывших высокопоставленных должностных лиц без учета их политической принадлежности.

Также в отчете содержится ряд рекомендаций относительно проведения будущих парламентских выборов, обеспечения свободы слова, а также упрощения деятельности общественных организаций в Украине.

В отчете Freedom House содержатся рекомендации и для США и Европейского Союза. Главной рекомендацией является увеличение внимания международного сообщества к процессам, которые происходят в Украине, и помощь в демократизации украинского общества.

http://www.unian.net/rus/news/news-440762.html


Смерть фашистской России!
 
ZloiHeadДата: Вторник, 14.06.2011, 17:36 | Сообщение # 2
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Второй вариант

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
LixoleseДата: Вторник, 14.06.2011, 17:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Все в мире относительно относительно Ирана у вас таки самая демократичная страна мира, а относительно Германии да вам еще далеко)


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"


Сообщение отредактировал Lixolese - Вторник, 14.06.2011, 17:49
 
ApELsinДата: Вторник, 14.06.2011, 20:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
А какая, собсно разница? Да и жителям России не видать из-за бугра.
 
OtshelnikДата: Вторник, 14.06.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (ApELsin)
Да и жителям России не видать из-за бугра.

Ну это скорее опрос для жителей Украины. Кстати я считаю, что ФридомХаус прав


Смерть фашистской России!
 
GreenhornДата: Вторник, 14.06.2011, 22:14 | Сообщение # 6
Сообщений: 3025
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.04.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Генерал-Диктатор
Quote (Otshelnik)
«Сигнал тревоги: в защиту демократии в Украине».

Интересно, а помочь с демократией американцы не хотят :)
 
Art1985Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:28 | Сообщение # 7
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
Ну это скорее опрос для жителей Украины. Кстати я считаю, что ФридомХаус прав

И почему же вы так считаете?

PS Лучше б эта организация обратила внимание на явную тоталитарность американского режима с разрешенными пытками и уничтожением несогласных государств.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
ZloiHeadДата: Вторник, 14.06.2011, 22:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Art1985, fr

Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
OtshelnikДата: Среда, 15.06.2011, 00:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
И почему же вы так считаете?

Ну я кагбэ журналист и перемены ощутил на себе.
Quote (Art1985)
Лучше б эта организация обратила внимание на явную тоталитарность американского режима с разрешенными пытками и уничтожением несогласных государств.

А они и так об этом знают. В американском обществе на этот счет есть большая дискуссия.


Смерть фашистской России!
 
Art1985Дата: Среда, 15.06.2011, 00:31 | Сообщение # 10
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
Ну я кагбэ журналист и перемены ощутил на себе.

Вас уже расстреляли? Тогда сенсация... в потустороннем мире таки есть что то.. и главное есть и интернет. :D
Вообще я к тому что было бы интересно более подробно узнать как это проявляется?
Quote (Otshelnik)
А они и так об этом знают. В американском обществе на этот счет есть большая дискуссия.

Ну вот пусть тогда решают свои проблемы связанные с этим, прежде чем лесть своим длинным носом в чужие дела.
Тем более что в перспективе только у действительно авторитарных централизованных государств есть какое либо будущее. Остальные сметет к черту.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Среда, 15.06.2011, 09:43 | Сообщение # 11
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
Вообще я к тому что было бы интересно более подробно узнать как это проявляется?

Вот лично я работаю на гос. радиостанции. При Ющенко власть к нам не цеплялась: в понедельник программа с губернатором, в пятницу с главой облсовета. Всё остальное эфирное время заполняем так, как считаем нужным. Конечно, как госкомпании раз в год нам присылали перечень мероприятий, которые как-то нужно осветить (как именно - наше дело). И если местные или центральные власти устраивали какое-то мероприятие, то посещать его или не посещать мы решали сами.
Когда пришел Янык, нам сразу навесили третью программу с властью по средам, заставили каждый выпуск новостей начинать с паркетных киевских событий (что кушал президент, как себя чувствует премьер), хотя к Харькову они никак не относятся. Новым губернатором у нас стал одиозный мер Добкин (возможно вы про него даже слышали), и теперь когда он чего-то делает и приглашает прессу, мы должны быть тут как тут и бегать за ним, аки цыплята. При этом его пресс-служба обязательно всех пересчитает и доложит, кто был, кто не был. Если раньше нам присылали перечень событий для освещения, то теперь их присылают каждый месяц и активно выясняют, рассказывали мы об этом или нет. А еще, раньше чиновники из нашей администрации намного легче шли на контакт, отчеты о деятельности всегда вывешивались на оф. сайте. Сейчас есть два-три спикера, остальные прячутся от прессы как крысы и добится внятных цифр, а не демагогии очень сложно.
Это навскидку.


Смерть фашистской России!
 
rucoreДата: Среда, 15.06.2011, 10:54 | Сообщение # 12
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
ну главред у вас тряпка значит ...
 
ZloiHeadДата: Среда, 15.06.2011, 11:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 4984
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.01.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Вольный
Quote
Новым губернатором у нас стал одиозный мер Добкин (возможно вы про него даже слышали),

а Кернес тоже во власти?
http://www.youtube.com/watch?v=Poyb8ewSADQ&feature=related


Дети Императора...
http://www.youtube.com/watch?v=PyQN9LLimIE&NR=1&feature=endscreen
ААР "Великая Россия" - http://hoi2.ru/forum/103-8280-1
 
LixoleseДата: Среда, 15.06.2011, 11:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
sm Зачет)))


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
KimДата: Среда, 15.06.2011, 12:19 | Сообщение # 15
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (rucore)
ну главред у вас тряпка значит

У главреда детишки малые кушать просят... =)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Art1985Дата: Среда, 15.06.2011, 12:59 | Сообщение # 16
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
Вот лично я работаю на гос. радиостанции. При Ющенко власть к нам не цеплялась: в понедельник программа с губернатором, в пятницу с главой облсовета. Всё остальное эфирное время заполняем так, как считаем нужным. Конечно, как госкомпании раз в год нам присылали перечень мероприятий, которые как-то нужно осветить (как именно - наше дело). И если местные или центральные власти устраивали какое-то мероприятие, то посещать его или не посещать мы решали сами.
Когда пришел Янык, нам сразу навесили третью программу с властью по средам, заставили каждый выпуск новостей начинать с паркетных киевских событий (что кушал президент, как себя чувствует премьер), хотя к Харькову они никак не относятся. Новым губернатором у нас стал одиозный мер Добкин (возможно вы про него даже слышали), и теперь когда он чего-то делает и приглашает прессу, мы должны быть тут как тут и бегать за ним, аки цыплята. При этом его пресс-служба обязательно всех пересчитает и доложит, кто был, кто не был. Если раньше нам присылали перечень событий для освещения, то теперь их присылают каждый месяц и активно выясняют, рассказывали мы об этом или нет. А еще, раньше чиновники из нашей администрации намного легче шли на контакт, отчеты о деятельности всегда вывешивались на оф. сайте. Сейчас есть два-три спикера, остальные прячутся от прессы как крысы и добится внятных цифр, а не демагогии очень сложно.
Это навскидку.

Прошу прощения.. а вы думаете что только у вас такое? Тем более в государственном радио. Вы посмотрите на те же США, там вообще каналы основной рупор политический партий, Фокс республиканский, ярко республиканский. И вроде бы при всей свободе прессы западные СМИ как то уж очень удачно и односторонне прозападно все события освещают.
Так что тут скорее вопрос в том что прошлые власти у вас в вопросах освещения СМИ проспали свое время. (Возможно поэтому и улетели из власти).
И простите еще раз... вы работаете в государственном радио.. и естественно работодатель вас использует как считает нужным. СМИ это в современном мире основное оружие.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Среда, 15.06.2011, 17:11 | Сообщение # 17
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Миротворец, Кернес у нас нынче мэр города.
Quote (Kim)
У главреда детишки малые кушать просят... =)

Детишки не просят, уже взрослые. Наше радио подразделение областного гостелерадио. Главу гостелерадио поперли, а его зама - нашу начальницу оставили. Теперь она всего боится и всем рада услужить.
Quote (Art1985)
а вы думаете что только у вас такое?

А с какой стати ты меня на "вы" начал величать? Мне "ты" удобней. :)
Quote (Art1985)
вы посмотрите на те же США, там вообще каналы основной рупор политический партий, Фокс республиканский, ярко республиканский.

Есть разница между редакционной политикой и вмешательством государства в дела журналистов.
Quote (Art1985)
И вроде бы при всей свободе прессы западные СМИ как то уж очень удачно и односторонне прозападно все события освещают.

Неправда
Quote (Art1985)
Так что тут скорее вопрос в том что прошлые власти у вас в вопросах освещения СМИ проспали свое время. (Возможно поэтому и улетели из власти).

Ты удивишься, но оранжевые не были злом во плоти. А если сравнить с нынешней бандой, то вообще ангелы.

Quote (Art1985)
И простите еще раз... вы работаете в государственном радио.. и естественно работодатель вас использует как считает нужным. СМИ это в современном мире основное оружие.

Отчасти согласен, но наша задача в случае необходимости быть рупором позиции власти, а не ее лакеем. То есть в нашем темплане есть время, выделенное для бесплатных выступлений депутатов, мы в обязательном порядке освещаем сессии обл- и горсоветов, но это не значит, что мы должны о них трындеть сутки напролет.


Смерть фашистской России!
 
rucoreДата: Среда, 15.06.2011, 17:39 | Сообщение # 18
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Otshelnik)
Детишки не просят, уже взрослые. Наше радио подразделение областного гостелерадио. Главу гостелерадио поперли, а его зама - нашу начальницу оставили. Теперь она всего боится и всем рада услужить.

ну я и говорю - тряпка. не может же быть независисмого СМИ с зависимым главредом.
 
Art1985Дата: Среда, 15.06.2011, 23:45 | Сообщение # 19
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
Есть разница между редакционной политикой и вмешательством государства в дела журналистов.

В какой стране нет этого вмешательства? Если не ошибаюсь британский канал БиБиСи какое то время провел какое то расследование и журналистов поперли с работы некоторых. А вроде запад....
Quote (Otshelnik)
Неправда

Не уж то на западе часто говорят о том что бомбардировки НАТО в Ливии незаконные и что они выходят за рамки полученного разрешения?
В общем хотелось бы увидеть где западные СМИ не гнут западную точку зрения?
Естественно я имею в виду стратегические вопросы. Мелкие вопросики естественно они честно освещают, а то все привыкли бы что те врут и перестали бы слушать как это было в СССР. На западе умнее сделали 90% правды по второстепенным вопросам, а по основным вранье выгодное западу.
Quote (Otshelnik)
Ты удивишься, но оранжевые не были злом во плоти. А если сравнить с нынешней бандой, то вообще ангелы.

Ну абсолютным злом они может и не были. Их задача была больше не в том что б разворовать государство, а в том что б за уши и за ноги затащить в НАТО и вообще создать разногласие между РФ и Украиной.
Quote (Otshelnik)
Отчасти согласен, но наша задача в случае необходимости быть рупором позиции власти, а не ее лакеем. То есть в нашем темплане есть время, выделенное для бесплатных выступлений депутатов, мы в обязательном порядке освещаем сессии обл- и горсоветов, но это не значит, что мы должны о них трындеть сутки напролет.

А тут я с вами не согласен, государственный он на то и есть государственный что б государство могло популяризировать собственные действия.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
OtshelnikДата: Четверг, 16.06.2011, 00:37 | Сообщение # 20
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Art1985, не буду дискутировать, ибо ценности у нас слишком разные. Как говорится, шмель комару не товарищ. Но ради бога, скажи, почему мы перешли на "вы"?

Смерть фашистской России!
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили