Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nikwar  
Форум » Военное дело » Военная техника » 7.62 или 5.45?
7.62 или 5.45?
PikelhaubeДата: Пятница, 17.04.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Начало здесь.

 
PikelhaubeДата: Пятница, 17.04.2009, 22:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Джокер говорит:

Quote (Pikelhaube)
в некоторых ситуациях склонность пули к рикошету является преимуществом.

- В некоторых ситуациях 82мм миномет выступает отличным средством ПВО

Quote (Pikelhaube)
в условиях городского боя заград огонь именно так и ведется - из стрелкового оружия, разряжая магазин за магазином.

- в условиях городского боя, как раз стены будут прошиваться 7,62...
а заград огонь все таки будут осуществлять арт и авиация...

Quote (Pikelhaube)
Не верю я, что броник может защитить от винтовочного патрона - 5.45, 7.62 - не важно. В статье, которую выложил Тофик про это хорошо написано. А про какие такие "кординально новые" броники ты говоришь, я не знаю. Может индивидуальная динамическая защита?

- субмикроскопических полых углеродных волокон (нанотрубок), в качестве основы для бронежилетов будущего будут использовать...
на растоянии в 500м снижается действее автоматной пули и бронежелет вполне может спасти жизнь, на близком расстаянии разумеется нет...
но пуля 7,62 на растоянии и в 500м гарантирует уничтожение пехотица в бронижелете...

Quote (Pikelhaube)
Дает - от осколков, как и каска. Даже сфера только от пистолетного выстрела защищает. У наемников, я слышал, вообще считается дурной приметой броник надевать.

- кому же из них охота попасть в плен!?
каска, главное ремешек не застегивать)))

Quote (Pikelhaube)
всеобщую мобилизацию никто не отменял.

- за две недели аэромобильные части высадятся где только можно и мобилизованые никогда не доедут не то что до линии "фронта" (его не будет как такавого) , но и до призывного пункта или иного места сбора не успеют дойти...

Quote (Pikelhaube)
Так о том и речь: "в наличии" должно быть то, что лучше всего подойдет ополченцу с плохой физической и огневой подготовкой - а это это автомат, который осваивается за 10 академчасов, то есть семейства АК (не абакан, штойер или хеплер-кох). И под патрон калибра 5.45, который лучше подходит неопытному стрелку, так как у него больше дальность прямого выстрела. Спор-то начался как раз с того, что я сказал, что массового автомата под патрон 7.62 не будет. При этом я не говорил, что 5.45 лучше как таковой. Я говорю, что он лучше для народной армии и ополчения. Профессионал может хоть 45.cal выбрать - его дело; но на поток ставить такое оружие не целесообразно.

- ну так я и пишу про АК104(5) (тот же старый добрый АК74 только 7,62 и две газоотводные трубки)
дак эти призывники будут в своих городах воевать (если будут конечно), и этими самыми 5,45 друг друга больше перебьют (и не только из-за плохой устойчивости)
- ну тут получается казус... ибо что в первой, что во второй компании Фед войска, как раз старались поживится АК47 для дальнейшего использования,
офицеры + разведка + десантура использовали как раз 47ые...проф. их назвать нельзя, просто у солдат был выбор... и они им пользовались.


 
PikelhaubeДата: Пятница, 17.04.2009, 23:42 | Сообщение # 3
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Алексей 007)
в условиях городского боя, как раз стены будут прошиваться 7,62...

это да, читал, что в том же Грозном патроны 7.62 выше катировались (хотя слышал и что используя рикошет 5.45 подавлялись огневые точки, которые во фронт 7.62 не простреливались).

Quote (Алексей 007)
а заград огонь все таки будут осуществлять арт и авиация...

Городской бой, блин, это Rattenkrieg - артиллерия и тем более авиация имеют в нем ОЧЕНЬ ограниченное применение (особенно в локальных конфликтах, при подавлении сепаратистских выступлений).

Quote (Алексей 007)
субмикроскопических полых углеродных волокон (нанотрубок), в качестве основы для бронежилетов будущего будут использовать...

1. опять же история про москвич и пассат
2. эффективность этой нанотехнологии еще не подтверждена испытаниями в условиях реального боя (если я ошибаюсь - дай пруфлинк, битте)

Quote (Pikelhaube)
на растоянии в 500м снижается действее автоматной пули и бронежелет вполне может спасти жизнь, на близком расстаянии разумеется нет... но пуля 7,62 на растоянии и в 500м гарантирует уничтожение пехотица в бронижелете...

а расстояние действительного огня и 7.62 и 5.45 около 400 м.

Quote (Алексей 007)
кому же из них охота попасть в плен!?

повторюсь - раненый противник в бою предпочтительней убитого. Не нужно, надеюсь, объяснять почему. Это про то, что меньшая убойная сила 5.45 является только относительным недостатком.

Quote (Алексей 007)
каска, главное ремешек не застегивать)))

Точно! :D

Quote (Алексей 007)
за две недели аэромобильные части высадятся где только можно и мобилизованые никогда не доедут не то что до линии "фронта" (его не будет как такавого) , но и до призывного пункта или иного места сбора не успеют дойти...

нет ни у одной страны столько вертолетов, даже у пиндосии. Ни один аэромобильный кавалераст за "две недели" ни до Е-бурга ни до Челябы не доскачет.

Quote (Алексей 007)
дак эти призывники будут в своих городах воевать

ХЗ

Quote (Алексей 007)
(если будут конечно)

а кто их спросит?

Quote (Алексей 007)
- ну тут получается казус... ибо что в первой, что во второй компании Фед войска, как раз старались поживится АК47 для дальнейшего использования, офицеры + разведка + десантура использовали как раз 47ые...проф. их назвать нельзя, просто у солдат был выбор... и они им пользовались.

Вот именно, что офицеры, разведка и десантура. Смотри, я сам больше люблю 7.62, но считаю что 5.45 для нашей армии лучше исходя из своего опыта: например, я когда был в учебке, меня в снайперский взвод не взяли (видимо потому что хорошо стрелял), а многие из тех, кого взяли, после первых двух марш-бросков с полной выкладкой по астраханской полупустыне стали считать свою долю самой тяжелой в мире alco , и с радостью променяли бы свои СВДшки на АКСы еслиб им кто-нибудь разрешил (вроде фигня разница в весе, а факт - при больших нагрузках и вес боекомплекта может играть роль).


 
V1kingosДата: Суббота, 18.04.2009, 01:54 | Сообщение # 4
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Pikelhaube)
Quote (qnАлексей 007/qn)uzqкаска, главное ремешек не застегивать)))/uzq/uzquote Точно!

why?


Kharkiv, UA
 
PikelhaubeДата: Суббота, 18.04.2009, 02:16 | Сообщение # 5
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (V1kingos)
why?

если ремешок застегнут, то при попадании осколка или даже если пуля идет по касательной - шею ломает, а так каску просто сбивает с головы.


 
Алексей007Дата: Суббота, 18.04.2009, 08:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Pikelhaube)
это да, читал, что в том же Грозном патроны 7.62 выше катировались (хотя слышал и что используя рикошет 5.45 подавлялись огневые точки, которые во фронт 7.62 не простреливались).

- ну опять же, проще стену пробить или если не получится сломать... а использование рекошетов - не надо вынужденость за благотейтель принимать...

Quote (Pikelhaube)
Городской бой, блин, это Rattenkrieg - артиллерия и тем более авиация имеют в нем ОЧЕНЬ ограниченное применение (особенно в локальных конфликтах, при подавлении сепаратистских выступлений).

- у пендосов это все неплохо получается... да и в какой более менее серьезной заварушке города будут просто стираться с лица земли вплоть до применения ТЯО... да и обычная артилерия с авиацией могут горуд в руины привратить (Грозный, хотя не так много и было авиации и артилерии)

Quote (Pikelhaube)
1. опять же история про москвич и пассат
2. эффективность этой нанотехнологии еще не подтверждена испытаниями в условиях реального боя (если я ошибаюсь - дай пруфлинк, битте)

ну так вначеле-то я и писал, что в будущем планируется (лет эдак через 15-20 в массовом порядке)

Quote (Pikelhaube)
а расстояние действительного огня и 7.62 и 5.45 около 400 м.

- Коллима́торный прицел - дешевый и действенный способ напрвленый на исплавление этого недорозумения...

Quote (Pikelhaube)
повторюсь - раненый противник в бою предпочтительней убитого. Не нужно, надеюсь, объяснять почему. Это про то, что меньшая убойная сила 5.45 является только относительным недостатком.

- наемнику лучше смерть... а так-то да - нет возражений...

Quote (Pikelhaube)
нет ни у одной страны столько вертолетов, даже у пиндосии. Ни один аэромобильный кавалераст за "две недели" ни до Е-бурга ни до Челябы не доскачет.

- ну это слишком громогласное заявление... ведь если не дай Бог начнется, то уж точно не с ввода войск...
а геликоптеры можно у часных лиц позаимствовать... и использовать их на направлении главного удара (как немцы в 41 делали по 150 км. в сутки, а тут мона и по 500 делать без особого труда)
Ё-бург и Челябинск накроют крылатыми ракетами так для затравки...
Quote (Pikelhaube)
ХЗ

-ну так за две недели они точно долеко не уедут, а если уедут... можно пожелать им удачи, ибо это будет самая плохая поездка за всю жизнь...

Quote (Pikelhaube)
а кто их спросит?

ну дак, пока они придут пока то, пока се.... уже и война закончится...

Quote (Pikelhaube)
Вот именно, что офицеры, разведка и десантура. Смотри, я сам больше люблю 7.62, но считаю что 5.45 для нашей армии лучше исходя из своего опыта: например, я когда был в учебке, меня в снайперский взвод не взяли (видимо потому что хорошо стрелял), а многие из тех, кого взяли, после первых двух марш-бросков с полной выкладкой по астраханской полупустыне стали считать свою долю самой тяжелой в мире , и с радостью променяли бы свои СВДшки на АКСы еслиб им кто-нибудь разрешил (вроде фигня разница в весе, а факт - при больших нагрузках и вес боекомплекта может играть роль).

- сравнивание некорректно... я думаю пулеметчик с гранатометчиком, тоже понравилась бы идея поменять свою оружее...
хотя гранатаметчик - наврятли, ибо в цепи рядом с командиром находится...
на марше так вообще хоть водяные пестики выдавай :D, мое мнение в реальной ситуации 5,45 может понравится артилеристам и танкискам, вообщем тем кому в силу определенных обстоятельств некчему тоскать с собой больший груз... а вот остальным все-таки лучше занятся физподготовкой...

ну и тем более у снайперов должны быть разгрузочные желеты + сам говорил учебка, может промто носить не привыкли!? Поначалу и пулеметчики жалуются потом привыкают, а потом уже как в фильмах про Рэмбо крошить не прицеливаясь приловчаются...
кто знает тот поймет как это выглядет, на марше пулемет находится в горизонтальном положении относительно земли...

\


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
PikelhaubeДата: Суббота, 18.04.2009, 16:46 | Сообщение # 7
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
1. Джок, разница в наших взглядах объясняется тем, что мы исходим из разных посылок: ты из того, что война будущего будет короткой и без всеобщей мобилизации, а я - что она будет затяжной и народной.

2. Закреплять успех ракетной войны придется сухопутным силам, то есть оставлять гарнизоны в городах, охранять узлы инфраструктуры, выставлять патрули и КПП, выделять войска на борьбу с партизанами и т.д... а абщая численность войск всего блока НАТО - около 3, 5 млн. человек, Китая - 2 млн, России 1,5 млн. Даже если допустить, что одна из сторон конфликта полностью сливает ракетную войну и теряет контроль над своим небом, даже тогда ни о каких 500 километрах в сутки не может идти речи (кроме развечто по западноевропейским дорогам). Всем сторонам конфликта придется провести мобилизацию.


 
Core2DuoДата: Суббота, 18.04.2009, 18:05 | Сообщение # 8
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Pikelhaube)
а абщая численность войск всего блока НАТО - около 3, 5 млн. человек, Китая - 2 млн, России 1,5 млн

Это как я понял регулярные войска. А если провести всеобщую мобилизацию, какая численность?
 
Алексей007Дата: Суббота, 18.04.2009, 18:14 | Сообщение # 9
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Core2Duo, численность армии РФ 1,25 млн - планируется сократить до 1млн + 11-12 году будет сказываться так называемая "демографичечкая яма"...

Pikelhaube,
1. она скорее будет гражданской...
2. ну так как мы выяснили в городских боях более эффективен 7,62...

П.с. а на счет войны будушего - проведи аналогию с прошлым:
ПМВ: классика, все страны отмобилизировались-началось рубилово,
ВМВ: мобилизованные части достигли фронта под Можайском (под Смоленском сражался второй эшелон КОВО),
ТМВ (?): мобилизации не достигнет своих целей... по крайней мере в нашей строне...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
Core2DuoДата: Суббота, 18.04.2009, 19:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Алексей007)
ТМВ (?): мобилизации не достигнет своих целей... по крайней мере в нашей строне...

Я думаю, если в ТМВ не будет ракет, то выйграет Китай, т.к у него будет самый мощный тыл.(это я так, к слову).
 
ПРПРДата: Суббота, 18.04.2009, 20:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Алексей007)
ПМВ: классика, все страны отмобилизировались-началось рубилово,

Ну не совсем так. Мы не полностью закончили мобилизацию перед тем, как начали Восточно-Прусскую операцию, что было одной из причин её провала...


Hemos pasado
 
PikelhaubeДата: Воскресенье, 19.04.2009, 02:03 | Сообщение # 12
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Алексей007)
1. она скорее будет гражданской...

?

Quote (Алексей007)
2. ну так как мы выяснили в городских боях более эффективен 7,62...

Для штурма зданий да, а для стрельбы на дистандии 100 - 200 м. (реальная дальность огневого поединка в городе) 5.45 лучше. + для партизанских действий в городе и пригороде 5.45 предпочтительней (причем даже желательно, чтоб у бойцов были АКС-у).

Quote (Алексей007)
ВМВ: мобилизованные части достигли фронта под Можайском (под Смоленском сражался второй эшелон КОВО)

После Можайска как бы еще четыре года воевали.

Quote (Алексей007)
ТМВ (?): мобилизации не достигнет своих целей...

Мобилизация - штука эффективная, любой бирманский полевой командир тебе подтвердит - они там уже 60 лет друг друга мочат, и все насильно мобилизуемым менпавером (средний призывной возраст - 14 лет) :D

Quote (Алексей007)
по крайней мере в нашей строне...

чем мы хуже Бирмы?


 
PikelhaubeДата: Воскресенье, 19.04.2009, 03:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Core2Duo)
А если провести всеобщую мобилизацию, какая численность?

Данные очень примерные, но соотношение, в общем, верное...
США - около 110 млн.
другие участники НАТО - около 150
Россия - около 55
Китай - около 525


 
Core2DuoДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:02 | Сообщение # 14
Сообщений: 962
Казахстан
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (Pikelhaube)
Данные очень примерные, но соотношение, в общем, верное... США - около 110 млн. другие участники НАТО - около 150 Россия - около 55 Китай - около 525

Здесь мы самые слабые...
 
ПРПРДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:38 | Сообщение # 15
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Pikelhaube)
США - около 110 млн.
другие участники НАТО - около 150
Россия - около 55
Китай - около 525

Какие-то странные данные. Слишком много человек. В ВОВ при 200 миллионах населения через армию прошло 34 миллиона человек.


Hemos pasado
 
PikelhaubeДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:27 | Сообщение # 16
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
Какие-то странные данные. Слишком много человек. В ВОВ при 200 миллионах населения через армию прошло 34 миллиона человек.

Здесь имеется в виду количество потенциальных призывников без учета ежегодного прироста. Естественно сразу ни одна страна не сможет обмундировать и вооружить столько. В этом смысле у нас даже есть преимущество - большое количество техники на консервации.


 
wittekДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:32 | Сообщение # 17
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Pikelhaube)
Россия - около 55

Не.... гон откуда у России при 100млн населения 55млн призывников?


Derbes, ergo potes!
 
ПРПРДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:46 | Сообщение # 18
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Pikelhaube)
В этом смысле у нас даже есть преимущество - большое количество техники на консервации.

Большая часть техники (за исключением стрелкового оружия) уже сильно устарела. Опыт ВОВ показывает, что огромное преимущество в устаревших танках и самолётах практически ничего не даёт.


Hemos pasado
 
PikelhaubeДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:48 | Сообщение # 19
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (wittek)
Не.... гон откуда у России при 100млн населения 55млн призывников?

оттуда же откуда у США 110 при населении 304. В России кстати 141 млн.


 
PikelhaubeДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:51 | Сообщение # 20
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
Опыт ВОВ показывает, что огромное преимущество в устаревших танках и самолётах практически ничего не даёт.

Опыт ВОВ показал другое - что преимущество в современных танках и самолетах ничего не дает, если не уметь ими пользоваться.


 
Форум » Военное дело » Военная техника » 7.62 или 5.45?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
etaletwawv,