Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » HOI-2 VS HOI-3 (конкретику пожалуйста)
HOI-2 VS HOI-3
teoДата: Суббота, 18.01.2014, 15:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Итак прошло уже очень много времени после выхода ХОИ3, а уж тем более после выхода ХОИ2. И тем не менее никто не собирается списывать хои2 со счетов. К ней делаются моды, официальные дополнения, она развивается и продолжает жить.

Конкретно на нашем сайте игра собирает больше игроков в мультиплеер чем хои3, поэтому у меня вопрос, как у не игравшего в хои-3 вообще (уж извините), кто может объяснить за счет чего все таки хои2 более выигрышная по сравнению с хои3, что она до сих пор котируется в игровом сообществе?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
FAMДата: Суббота, 18.01.2014, 15:29 | Сообщение # 2
Сообщений: 502
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.06.2011
Статус: Offline
Награды: 9
думаю игроки с хио2 увидив непривычный интерфейс и игровой процесс просто решили не замарачиваться изучением новых возможностй и остались на привычном хои2. Да и как всегда багов в начале и ребаланс был ужасен у хои 3, за счет чего многие отвернулись от игры. Возможно сейчас все норм , но аудиторию хои 3 уже потеряла
 
rucoreДата: Суббота, 18.01.2014, 17:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата FAM ()
думаю игроки с хио2 увидив непривычный интерфейс и игровой процесс просто решили не замарачиваться изучением новых возможностй и остались на привычном хои2.

попса ... хой2 - оптимально играбильна , хой3 - перегружена всяким. в хой2 играют за другое нежели чем в хой3.
 
teoДата: Суббота, 18.01.2014, 20:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата
в хой2 играют за другое нежели чем в хой3.


Ну за что например?


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Суббота, 18.01.2014, 20:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Мне кажется, в ДП3 слишком много провинций и, соответственно, слишком мелкое деление войск. Получается, что комфортно можно играть по сетке, если набрать, например, на германо-советский фронт человек по 5 с каждой стороны.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
Abundazieri2011Дата: Суббота, 18.01.2014, 20:29 | Сообщение # 6
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Я не знаю какое нужно терпение, чтобы отыгрывать за 3-4 часа пару недель

Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
teoДата: Суббота, 18.01.2014, 20:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Abundazieri2011 ()
Я не знаю какое нужно терпение, чтобы отыгрывать за 3-4 часа пару недель


Это зависит не от ДП-3 самого по себе, а от стиля игры основных игроков. Напомню, что снежки и в ДП-2 играли очень медленно, так что этот аргумент не к тому все таки относится.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
FrayerДата: Суббота, 18.01.2014, 23:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
HoI 2 более проста для модификации, более простое управление войсками и уже известна вдоль и поперек. Игра всех устраивает и отказываться от нее никто не хочет. Кроме того, множество действительно стоящих, глобальных и качественно проработанных модификаций (Мод 33, Total Realism & etc.)
Мне в HoI 3 например не нравится малое кол-во event'ов (точнее практически полное их отсутствие). Сложно управлять войсками на различных ТВД одновременно (союзный ИИ безбожно глуп, что бы отдавать ему свои войска.
Хотя, я выбираю HoI 3, закрывая глаза на малое кол-во event'ов (что для меня является одним из главных), погружаясь в технологии, разведку, формирование войск (интереснее, чем в HoI 2) и ведение войны (она стала гораздо более сложнее).
 
KingДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
ну хз у кого как, но лично я в дп3 не играю из-за графики. любые интересные находки в технологиях, производстве, etc, полностью нивелируются тем, что смотреть на ущербную карту и квадратные юниты более минуты совершенно не возможно.

"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KimДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:15 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата King ()
ну хз у кого как, но лично я в дп3 не играю из-за графики. любые интересные находки в технологиях, производстве, etc, полностью нивелируются тем, что смотреть на ущербную карту и квадратные юниты более минуты совершенно не возможно.

А можно поподробнее, в чём это графика ДП3 проигрывает графике ДП2?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
KingДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:03 | Сообщение # 11
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Цитата Kim ()
А можно поподробнее, в чём это графика ДП3 проигрывает графике ДП2?

хм...

возможно тусклые цвета карты?


или буратинки вместо юнитов?


которые, при этом, самопроизвольно превращаются в значки при отдалении карты.


что, однако, не помогает ориентироваться в обстановке
Прикрепления: 3889460.jpg (854.3 Kb) · 5200665.jpg (653.9 Kb) · 5364277.jpg (398.6 Kb) · 0558570.jpg (108.3 Kb)


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
KimДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата King ()
возможно тусклые цвета карты?

Можно решить как готовыми модами, так и самостоятельной установкой нужных цветов. От тебя как для мододела аргумент не принимается. tr1



Цитата King ()
или буратинки вместо юнитов?

Один буратинка хуже, чем три буратинки?



Цитата King ()
которые, при этом, самопроизвольно превращаются в значки при отдалении карты.

Согласен, что самопроизвольность это плохо...

Цитата King ()
что, однако, не помогает ориентироваться в обстановке

... но с буратинками эффект тот же самый.
Прикрепления: 2560251.jpg (416.0 Kb)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
KingДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 1543
Украина
Дата регистрации: 18.07.2008
Статус: Offline
Награды: 18
König
Цитата Kim ()
Можно решить как готовыми модами, так и самостоятельной установкой нужных цветов.

на приведенном скрине цвета все равно тусклые. если есть мод на нормальные - я б, может, и попробывал. скиньте ссылку.

Цитата Kim ()
Один буратинка хуже, чем три буратинки?

один буратинка это кривая 3д модель. а 3 буратинки - красивая ламповая растовая графика.


"Для таланту немає смерті, бо він не вірить в неї."
 
RastomenДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:27 | Сообщение # 14
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата King ()
которые, при этом, самопроизвольно превращаются в значки при отдалении карты.

Цитата Kim ()
Согласен, что самопроизвольность это плохо...


Эта произвольность настраивается, там можно указать на каком удалении они будут переключаться.


Аминь – Король – Бастилия!
 
KimДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:27 | Сообщение # 15
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата King ()
на приведенном скрине цвета все равно тусклые. если есть мод на нормальные - я б, может, и попробывал. скиньте ссылку.

За мод не скажу, ибо у всех разные представления о нормальных цветах, а выставить нужной стране нужный цвет можно в ...\common\countries\*.txt. Подобрать цвет можно, например, в Яндексе, хотя, наверняка, эту умеют и графические редакторы.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:14 | Сообщение # 16
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Я вот сейчас читаю ААР по МП хои3, в который народ с нашего сайта играет, ну я короче вобще ничо не могу понять,

Вот скрин например.

Я ясно вижу одно, какие то квадратики, атакуют другие квадратики... вокруг них квадратики. Как-то так короче)))

Прикрепления: 3332068.jpg (61.7 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:09 | Сообщение # 17
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата
Я ясно вижу одно, какие то квадратики, атакуют другие квадратики... вокруг них квадратики. Как-то так короче)))
а значки нато в ДП2 понятнее чтоль ? такие же значки
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 20.01.2014, 11:31 | Сообщение # 18
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
На скрине, предоставленным Тео, не фига не понятно. Вижу красные провы, совка полагаю, вижу серые, немца наверное, но что, блин за серые и красные с косыми линиями???
Возможно, хоя3 в плане возможностей и реалистичности на голову сильнее хои2, но чтобы вникнуть во все эти тонкости нужны тонны времени, поэтому, мне кажется те, кто играл в хои2 на ней и остались. Хою2 установил, потыкал, начал воевать. Осталное все приложится.


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
teoДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:15 | Сообщение # 19
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата rucore ()
а значки нато в ДП2 понятнее чтоль ? такие же значки


Так я с ними и не играю, бо мне не понятно ))

Слыхал, я что есть извращенцы, что играют в ДП-2 с квадратиками. Ну так это садо-мазо считаю.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Abundazieri2011Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:17 | Сообщение # 20
Сообщений: 779
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2009
Статус: Offline
Награды: 10
Цитата teo ()
Слыхал, я что есть извращенцы, что играют в ДП-2 с квадратиками. Ну так это садо-мазо считаю.

Включаю их только когда надо посмотреть направление движения противника. А так, с ними играть мягко говоря дискомфортно


Детки, не курите, не пейте, не употребляйте наркотики, не убивайте, не занимайтесь сексом. Оставьте это мне!
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » HOI-2 VS HOI-3 (конкретику пожалуйста)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили