Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » HOI-2 VS HOI-3 (конкретику пожалуйста)
HOI-2 VS HOI-3
teoДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:18 | Сообщение # 21
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Abundazieri2011 ()
Включаю их только когда надо посмотреть направление движения противника.

tr95


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
rucoreДата: Понедельник, 20.01.2014, 12:38 | Сообщение # 22
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
поиграй денек - станет комфортно.
 
KimДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:49 | Сообщение # 23
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Abundazieri2011 ()
но что, блин за серые и красные с косыми линиями???

Оккупированные Германией советские территории.

Цитата teo ()
Я ясно вижу одно, какие то квадратики, атакуют другие квадратики... вокруг них квадратики. Как-то так короче)))

С буратинками понятнее?

Цитата Abundazieri2011 ()
Возможно, хоя3 в плане возможностей и реалистичности на голову сильнее хои2, но чтобы вникнуть во все эти тонкости нужны тонны времени, поэтому, мне кажется те, кто играл в хои2 на ней и остались. Хою2 установил, потыкал, начал воевать.

Неужели отличия так сильны? Добавили очки лидерства вместо слотов технологий. Создали скелетную структуру вооружённых сил вместо независимых дивизий. Полоски на карте теперь рисуются... Что кардинального-то такого?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
SaNiOKДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:09 | Сообщение # 24
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата Kim ()
Оккупированные Германией советские территории.


Вообще-то там окружение под Варшавой. tr2

Цитата Kim ()
С буратинками понятнее?

намного

Поиграл в хой3, но настолько всё непривычно, что забросил через час. Может быть и хорошая игра, но слишком тяжела в освоении.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Понедельник, 20.01.2014, 19:09
 
WarexpertДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:13 | Сообщение # 25
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Ну вот толпой обосрали хои3, как обычно впринципе. Но может еретики из хои3 лиги тоже выскажут свою позицию, они как никак очень много игр отыграли.
 
FrayerДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:32 | Сообщение # 26
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
При значках НАТО в HoI 3 не очень удобно, что кол-во дивизий не подписано, как в HoI 2. Хотя это можно понять, т.к не предполагается по 40-50 дивизий в одной провинции, как во второй части.
А так с этими значками не сложно же) Два крестика - дивизия, условное обозначение пехота/кавалерия/бронетехника - запомнить просто)

Цитата Abundazieri2011 ()
но чтобы вникнуть во все эти тонкости нужны тонны времени, поэтому, мне кажется те, кто играл в хои2 на ней и остались.


Я очень долго играл в HoI 2, но все же сменил ее на III, разобравшись как следует в новой части)
 
GameiДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:37 | Сообщение # 27
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
По карте у меня претензий нет, но как-то непривычно там всё, если сравнивать с хои-2. Как технологии развивать-непонятно. Управление войсками-просто атас. От хои-2 в хои-3 ничего не осталось просто, поэтому хои-2 и есть такая долгоживущая.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
teoДата: Вторник, 21.01.2014, 09:14 | Сообщение # 28
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Gamei ()
По карте у меня претензий нет, но как-то непривычно там всё, если сравнивать с хои-2. Как технологии развивать-непонятно. Управление войсками-просто атас. От хои-2 в хои-3 ничего не осталось просто, поэтому хои-2 и есть такая долгоживущая.


Может быть это и есть ответ на вопрос. Хои2 от Хои3 отличается не как две части одной игры, а как разные игры.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Вторник, 21.01.2014, 18:41 | Сообщение # 29
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Gamei ()
По карте у меня претензий нет, но как-то непривычно там всё, если сравнивать с хои-2. Как технологии развивать-непонятно.

Выбираешь технологию, кликаешь «Изучать». Что тут может быть непонятного?

Цитата Gamei ()
Управление войсками-просто атас.

Выделяешь подразделение, кликаешь по прове, в которую хочешь его отправить. В чём отличие от ДП2?

Цитата Gamei ()
От хои-2 в хои-3 ничего не осталось просто, поэтому хои-2 и есть такая долгоживущая.

Цитата teo ()
Хои2 от Хои3 отличается не как две части одной игры, а как разные игры.

Они вообще друг от друга ничем не отличаются, кроме масштабности карты.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
FrayerДата: Вторник, 21.01.2014, 18:54 | Сообщение # 30
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Ну вот в масштабности главная загвоздка. Кремневый друг очень туг на маневры и боевые действия, поэтому рулить приходится ручками. А ручками уследить за всем фронтом довольно сложно. Одновременные операции сразу на нескольких участках затруднены. Плюс накладываются технологии, которые постоянно надо ставить на изучение.
В HoI 2 рулит всем игрок без проблем, в 3 без компьютерной помощи сложнее.
 
GameiДата: Вторник, 21.01.2014, 19:23 | Сообщение # 31
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата Kim ()
Выделяешь подразделение, кликаешь по прове, в которую хочешь его отправить. В чём отличие от ДП2?

Ага, учитывая, что там по 100 пров на фронте.
Цитата Kim ()
Выбираешь технологию, кликаешь «Изучать». Что тут может быть непонятного?

Куда как качаться, в военных доктринах фиг поймёшь. В Хои-2 мне всё понятно по поводу доктрин, в хои-3 ничего. Какие-то теории появились, практики.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
KimДата: Вторник, 21.01.2014, 20:01 | Сообщение # 32
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата Gamei ()
Ага, учитывая, что там по 100 пров на фронте.

Так это ж не качественное отличие! Я не спорю с тем, что стало больше микроуправления, но это не повод говорить: «От хои-2 в хои-3 ничего не осталось просто».

Цитата Gamei ()
Куда как качаться, в военных доктринах фиг поймёшь.

Наводишь на плашку теха, смотришь всплывшую подсказку, какие она даёт плюсы. О чём спорить-то?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
GameiДата: Вторник, 21.01.2014, 22:02 | Сообщение # 33
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата Kim ()
Наводишь на плашку теха, смотришь всплывшую подсказку, какие она даёт плюсы. О чём спорить-то?

Ды, теперь надо все техи качать. Ведь они дают разные бонусы. А раньше давали одинаковые, но в разных кол-вах.(разве что скидки на юниты в пп были разные)



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
FrayerДата: Среда, 22.01.2014, 01:10 | Сообщение # 34
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Не обязательно все. Армия может иметь лидирующие войска, может иметь отстающие. Хотя по опыту игры за мажоров могу сказать что хватает времени и возможности изучения всех доктрин (на все типы юнитов). Сто сложнее - это с авиационными доктринами. Вот их реально дофига и все прокачать практически нереально.
 
teoДата: Среда, 22.01.2014, 08:50 | Сообщение # 35
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Kim ()
Так это ж не качественное отличие! Я не спорю с тем, что стало больше микроуправления, но это не повод говорить: «От хои-2 в хои-3 ничего не осталось просто».


Именно что качественное и именно что повод! Вообще другая игра.

Цитата Kim ()
О чём спорить-то?


Как о чем? Игре 10-ый год пошел а в нее играет куча народа. Если бы не о чем было бы спорить, все бы играли в такую классную ХОИ-3 от которой вообще никаких отличий, ведь она новая и классная, как айфон 5 от предыдущего айфона 4 почти ни чем не отличается, но это так мооодно иметь 5ый, потому что тот кто играет в ХОИ-2 лошара. только вот явно не так дела обстоят, вот в чем суть спора.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
FrayerДата: Среда, 22.01.2014, 10:45 | Сообщение # 36
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата teo ()

Именно что качественное и именно что повод! Вообще другая игра.


Соглашусь здесь с Kim, основные принципы игре все те же самые. Дивизии, бригады, технологии, ПП. Все тоже, что было во 2 части, но немного по новому.

Цитата teo ()
кто играет в ХОИ-2 лошара. только вот явно не так дела обстоят, вот в чем суть спора


Так никто не говорит и не считает) Каждому свое. Правда судя по постам здесь, игрокам оставшимся на 2 части не хватило усердия и желания изучить 3.
 
KimДата: Среда, 22.01.2014, 19:19 | Сообщение # 37
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
Именно что качественное и именно что повод! Вообще другая игра.

В ДП 2 было чуть больше 2500 провинций, если я не ошибаюсь. Сколько их нужно было сделать в ДП 3, чтобы ты не смог выразиться о ней как о вообще другой игре: 2600, 2700?

Цитата teo ()
Если бы не о чем было бы спорить, все бы играли в такую классную ХОИ-3 от которой вообще никаких отличий

Моя фраза относилась к технологиям... <_<


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
teoДата: Среда, 22.01.2014, 19:22 | Сообщение # 38
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Kim ()
Сколько их нужно было сделать в ДП 3, чтобы ты не смог выразиться о ней как о вообще другой игре: 2600, 2700?


Да где-то как ты говоришь, все верно. Но дело же не в одних провинциях.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
KimДата: Среда, 22.01.2014, 19:34 | Сообщение # 39
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
Да где-то как ты говоришь, все верно.

Ну, тогда я умываю руки.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Среда, 22.01.2014, 19:35
 
GameiДата: Среда, 29.01.2014, 20:30 | Сообщение # 40
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Всё-таки я понял главный минус Хои-3 для игроков Хои-2. Аи помощь невероятно тупа. А если её отключать, то будет очень много менеджмента, что тоже не очень круто. Самым ярким примером для меня было то, как АИ автоматически развёртывал войска, когда я играл за Совок и воевал с финнами. Вместо того, чтобы хотя бы часть развернуть на фронте, он их все заспавнил в Севастополе.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Главный (Hearts of Iron 2) » HOI-2 VS HOI-3 (конкретику пожалуйста)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили