Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » СССР. Нападение на Германию. Принцип комплектования дивизий
СССР. Нападение на Германию. Принцип комплектования дивизий
Dd_01Дата: Вторник, 30.10.2012, 21:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Кто-нибудь пробовал воевать с Германией за СССР в TFH?
К войне готовился очень основательно. К началу войны у меня Балканы, Турция, Иран, почти весь Ближний восток и вся Скандинавия. ПП и ОЛ выше крыши. Укрепил Мальме (иначе оттуда через Копенгаген попрут немцы), настроил танков и пехоты, укрепил Дальний Восток.
Объявляю войну в мае 1941. И тут такое началось... Немчура играючи берет речные провинции, две дивизии с легкостью отражают атаку с нескольких сторон, организация походу не падает вообще. Взяли чертов укрепленный Мальме с опытным генералом-мастером обороны. К июлю кое-как стабилизировал фронт, даже отнял у фрицев пяток провинций. И все. Организация почти у всех моих войск еле теплится, на Дальнем востоке япы запросто и успешно атакуют через Амур и почти взяли Монголию. Зашел за немцев - у них армия вдвое меньше моей.
В FtM Германия хоть и со скрипом, но побеждалась. Здесь же это какой-то кошмар.
 
ljekioДата: Среда, 31.10.2012, 17:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Надо видимо было ждать, когда они сами войну объявят и начинать с обороны, тогда, как минимум, Япония в сторонке гуляет и не парит наездами.
 
Dd_01Дата: Среда, 31.10.2012, 19:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
ljekio, видимо да. Просто опыт прошлых игр показывает, что нападения Германии можно ждать несколько лет tr9
 
ШвейцарецДата: Среда, 31.10.2012, 20:33 | Сообщение # 4
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Dd_01, чем дольше ждёшь, тем лучше успеваешь продготовиться. За "лишнее" время можно понастроить УРов на всей советско-германской и советско-японской границах, усилить флот и авиацию. В общем, лишнее время даёт возможность разбить Германию без отступления.
 
OtecMixailДата: Четверг, 01.11.2012, 12:32 | Сообщение # 5
Сообщений: 95
Латвия
Дата регистрации: 27.11.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Dd_01)
Кто-нибудь пробовал воевать с Германией за СССР


Очень интересно какие вы допустили ошибки, а вы их допустили если вас так бьют.
Я вам могу ответить почему у немцев скорее всего не падает организация: Сколько у немцев офицеров? Каждый процент процент выше 100% дает единицу к организации. Поэтому кода организация выше где-то 50 полосочка с организацией уходит в вверх за рамочку соотвествено когда дивизию бьют, а организация к примеру 80 пока она не упадет до 50 полосочка опускается не будет. Чтобы посмотреть точно надо наводить мышку и читать цифры, тогда видно что она падает и прилично.
Можете ответить на пару вопросов:

Вы сами управляете всем?

Крайне важна расстановка войск, я например по долгу просчитываю какая дивизия по каких секторам пойдет. Например танки и техника только по равнине, иначе от них толку нет и т.д. Насколько я знаю большинство игроков уделяют этому незначительное внимание. Правильное генералов так чтобы их бонусы суммировались например вся иерархия имеет способность атака + защита. Была ли у вас кропотливая работа по вышеперечисленным пунктам?

И самое главное что с авиацией? Неужели она вам не помогала? Авиация при правильном применении по моим наблюдениям добавляет дивизии до трети грубо выражаясь мощи. Это много.

Про важность офицеров написал выше.

Мне это крайне интересно потому что сам готовлюсь к войне с Германией. Вернее она идет уже несколько лет, но нас разделяют нейтральные Польша и Прибалтика, общей границы нет. У меня 1940 год. 5 бригад в дивизии. Одна полностью укоплектованая Армия из тяжелых танков (3 уровень), то есть там 25 дивизий. Предполагаю что на равнине она даст прикурить. Еще несколько танковых корпусов средних танков. Сильно надеюсь на авиацию. Тактических бомберов 5 дивизий по 4 крыла, штурмовиков столько -же. Ни у пехоты конечно же. Все дивизии по 5 бригад. Пехоту сделал всю 3 пех. 2 арт.
Вот думаю на выходных объявить войну Прибалтике и соприкоснутся с немцами.
 
Dd_01Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
OtecMixail, по порядку tr1
У немцев офицеров где-то 130%, правда, некоторые доктрины на организацию у них не до конца прокачаны. Наверное, ваша правда) Но кроме этого, она еще чертовски быстро восстанавливается. Опять же, из-за дойчен официрен, видимо.

У меня где-то 83% (да-да, знаю, нехорошо вышло).

Управляю всеми боями всегда сам. ИИ не доверяю никогда даже самые мелкие бои. Я расставил войска так: по границе с Германией вдоль реки в основном пехота с ПВО и АТ где-то две-три дивизии на провинцию (причем войска и командиры уже закалены в боях). Их цель - держать фронт и не дать врагу прорваться. В Северной Прибалтике ставлю танковые и моторизированные дивизии вместе с гвардией для быстрого прорыва и захвата Кенигсберга и прилегающих провинций.
Вдоль границы с Венгрией поставил горняков в собственно горы и холмы, остальное забил танками и мотопехотой (по 1 дивизии в среднем на прову, Венгрия сопротивляется не очень сильно). В районе Альп густо наставил горняков, пехоту в равнины для захвата Триеста. Ну и еще немного пехоты с горняками для захвата итальянской Албании. Вот, кажется, и все. Планировал пробить фронт на юге, захватить сколько получится, и после того, как немцы оттянут немного войск с Кенигсберга, ударить с севера.

Все собрано в корпуса, армии, фронты и ТВД. Все штабы в пределах досягаемости. Старался назначить командиров по иерархии с одинаковыми способностями, но не везде их хватило. Особенно ценны оказались "мастера наземных битв", поэтому они командуют танками и мотопехотой в дивизиях и корпусах. Снабженцы оказались полезнее в командовании фронтом.

Авиацию я пробовал по-всякому много раз в предыдущих играх, и каждый раз она меня разочаровывала. В этот раз не стал делать на нее большую ставку, сделал пару эскадрилий по 3 истребителя и транспортники для десанта.

В TfH не надо комплектовать пехоту с 2 арт, потому что теперь бонус от взаимодействия войск считается по-другому, а именно от сочетания разных бригад. Поэтому целесообразно к пехоте давать 1 арт + 1 пво или АТ. Мотопехота получает 1 инж + 1 САУ. Танки - 2 танка, 1 мотопех, 1 САУ, 1 инж.

У немцев почти все командиры - "мастера наземных битв" - то есть +10 к взаимодействию. Они очень активно используют прокачанные тяжелые танки с броней 10 - то есть пробить ее сможет только прокачанная АТ. Мои танки на такое оказались неспособны tr4 И еще если прибавить эвент "Судьба Германии" - +20% к атаке и обороне, +к скорости атаки, +к восстановлению организации...

Сейчас начал новую игру, попробую что-нибудь изменить. Моя ошибка была еще в том, что я тратил лидерство на самолеты и флот и заказал несколько кораблей вместо строительства танков.


Сообщение отредактировал Dd_01 - Четверг, 01.11.2012, 13:26
 
MichaelДата: Четверг, 01.11.2012, 19:54 | Сообщение # 7
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Ну собственно, решил опробовать новую версию игры как раз за союз (как и все предыдущие)...
Спокойно, по проверенной методе подготовился к войне, наклепав 128 пехотных (3П+1А), 24 горонострелковых (3ГС), 20 танковых (2Т+1М) и 20 моторизованных (4М) дивизий. Офицеров как обычно 140% (выше индикатор почему-то не лезет). В результате сумел удержать наступление немчуры и иже с ними (венгры, румыны, финны) на линии старой гос.границы, где заблаговременно возвёл по 2 уровня полевых укреплений... После чего тупо просидели на этих позициях 1.5 года пока у меня не кончилось терпение и я не свалил, нафиг, из этой игры...
Правда я не считаясь с штрафами усиленно разрабатывал техи связанные с пехотой, что дало мне неслабую организацию пехотных дивизий (две дивизии запросто удерживали 1 танковую дивизию немцев даже без ПТ-орудий (правда, всё-таки на подготовленных позициях - в лесах, холмах и.т.д.)


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 01.11.2012, 19:57
 
links234Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:28 | Сообщение # 8
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Dd_01, скинь сейв, если не сложно, заинтриговал)

О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
Dd_01Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:41 | Сообщение # 9
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
links234, большинство сейвов я с того момента перезаписал в порыве разочарования, когда начал новую игру. Последний оставшийся - январь 1940. Нужно?)

Сообщение отредактировал Dd_01 - Четверг, 01.11.2012, 23:48
 
OtecMixailДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:04 | Сообщение # 10
Сообщений: 95
Латвия
Дата регистрации: 27.11.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Dd_01)
В TfH не надо комплектовать пехоту с 2 арт, потому что теперь бонус от взаимодействия войск считается по-другому,


Да я не ради бонуса делал 3 пех + 2 арт. На мой взгляд это самое оптимальное решение.
Я крайне удивлен тем что вы ставите в пехотные дивизии Пво и АТ. Пво обсалютно бесполезно в обычном бою даже прокачаная, а АТ должен быть максимально прокачан по технологиям, тогда он более менее нормален. Трудно поверить что вы одновременно прокачали и АТ и Артиллерию и Пво.

Пехота 40 года атакует 4 раза за цикл боя, артиллерия 6 раз. Не знаю как у вас, но мне кажется что Пво и АТ которые вы придали не добавляют никакой пользы пехоте либо польза минимальна, в то время как в моем варианте добавление обычной прокачаной артиллерии - посчитайте - увеличивает атаку дивизии из трех пех. в Два Раза! (3пех 12 атака, 2 Арт 12 атака)
Да у артиллерии хуже с организацией, но атакует она гораздо сильнее. К тому-же иметь максимально технологичную на момент игры Пехоту и Артиллерию легко + самоходной с обычной одна ветка исследований что дает возможность со временем придавать пехоте самоходную артиллерию что делает её еще сильнее.

Еще более я не понимаю зачем вы добавляете танкам инженеров и мотопех? Ну это право совершенно лишнее. Может только выглядет красиво. Если не видели то посмотрите на график, инженеры снижают штрафы только в таких местах где танки использовать бесполезно, например болота.
http://itrash.ru/idb/2514/oEngineers-sa-arm.png.htm

Моё мнение вы распыляете силы делая не узкоспециализированые дивизии для боев, а более широкоспециализированые поэтому конечно сильно подрывали их боеспособность. Про разницу с Германией проценте офицеров вы знаете, она огромна.
 
ljekioДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:19 | Сообщение # 11
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
Пво обсалютно бесполезно в обычном бою даже прокачаная

Это не так, у ПВО есть небольшой бонус к противотанковой атаке. К тому же дополнительные проценты в combined arms не помешают. Да и если у противника мощная тактическая или штурмовая авиация (США, Япония, Германия), то лишними пвошники точно не будут.

Quote
вы добавляете танкам инженеров и мотопех?

Для быстрого преодоления рек и против укрепрайонов.
А без мотопех танки я вообще не строю. 25-40% за комбайнед армс - вовсе не хер собачий.
 
Dd_01Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:29 | Сообщение # 12
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
одновременно прокачали и АТ и Артиллерию и Пво

Прокачал tr1 Если изначально не исследовать флот, то освобождается довольно много очков лидерства. Плюс примерно к концу 39 накапливается практика артиллерии.
АТ строилось из-за бонуса к взаимодействию и с расчетом на немецкие тяжелые танки, которые изрядно доставляют неприятностей.
ПВО - только из-за бонуса к взаимодействию войск. Еще строилось как замена истребителям для защиты от штурмовиков. Сейчас-то уже стало понятно, что не стоит оно того.
Quote
придавать пехоте самоходную артиллерию

А оно того стоит? Боевые показатели приблизительно такие же, стоит дороже и требует топлива. Я предпочитаю не давать пехоте ничего, что нуждается в горючем. Со снабжением всегда проблемы даже при прокачанных техах и лошадях.
Quote
добавляете танкам инженеров и мотопех

Во-первых, без мотопехоты не будет бонуса к взаимодействию вообще. С мотопех+танк+САУ будет уже +10%. С командиром дивизии-танкистом будет 20%. Если командир корпуса тоже танкист, будет 25%. Во-вторых, болот на карте не так много, и по графику (кстати, спасибо за него) атака там все равно выше, чем без инженеров. В-третьих, значительно выше атака в городах, укреплениях и через реку (опять же график). Атаковать укрепления, город или пересекать реку приходится очень часто, особенно в Европе.
Quote
распыляете силы делая не узкоспециализированые дивизии для боев, а более широкоспециализированые поэтому конечно сильно подрывали их боеспособность

А как вы делаете узкоспециализированные, если не добавляете инженеров, АТ, ПВО? tr1
Quote
Про разницу с Германией проценте офицеров вы знаете, она огромна

Это да, поэтому пересмотрел свою тактику относительно очков лидерства.

В любом случае, ошибок было много, в том числе и то, что я заказывал дивизии сразу укомплектованными доп. бригадами (например, 3 пех.+1 арт). В этом случае из-за разницы в сроках производства отдельных бригад впустую тратится время и ПП. Кажется, что немного, но на самом деле натекает прилично. Можно производить все отдельно и потом соединять. Правда, требуется очень много кликанья, надоедает.

Вообще такая превентивная война, казалось бы, имеет много преимуществ - можно напасть, когда Германия углубится во Францию и оттяпать приличный кусок до того, как разъяренные немцы требовать объяснений от СССР. Однако ж есть гигантский минус - неминуемая война с Японией. Укрепление Дальнего востока требует очень много времени и ресурсов, которые могли бы пойти на другие цели.
 
OtecMixailДата: Вторник, 06.11.2012, 12:42 | Сообщение # 13
Сообщений: 95
Латвия
Дата регистрации: 27.11.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Отвечаю обоим.
Почему я считаю что давать танкам инженеров бесполезно? Потому что штрафы у танков особенно у тяжелых при форсировании рек настолько огромны что инженеры нисколько не спасают ситуацию, а вот место артиллерии занимают постоянно. Из за небольшого бонуса который вы теоритически получите когда-нибудь при форсировании реки вы постоянно воюете без бригады. Укреп-раёны тоже редки. 90% битв не нуждаются в инженерах - тогда зачем их ставить.

Про бонус взаимодействия - вы написали что без мотопехоты его не будет вообще. Как же это так вы ошиблись? Три танка(любых) + 2 самоходки дают бонус к взаимодействию. Поэтому нет смысла разбавлять танки пехотой. Как я уже написал выше танки надо стратся концентрировать на ровной местности и больше им никто не нужен так как это будет отнимать драгоценное место в дивизии.

Давать пехоте, а особенно танкам ПВО еще более преступно, так как место артилерии оно заберет, а польза от него незаметна. Одна бригада ПВО не отгонит авиацию. Поставишь больше ПВО - вообче потеряешь боеспособность дивизии. В данном случае лучше иметь пусть не прокачанные технически,но Перехватчики. Они позволят не комплектовать ПВО дивизии совсем так как успевают везде. Пусть даже из не хватает, но даже одна дивизия из 4 перехватчиков отхонит вражескую авиацию сильнее чем все ваше ПВО распыленное по фронту и только отнимающее драгоценное место. Даже один перехватчик и то полезнее будет чем многие ПВО в дивизиях.
Тут нам даже история подсказывает что без перехватчиков бороться с авиацией безполезно.

Почему я считаю что Антитанк бесполезно давать дивизиям? Потому как 99% сражений против вас воюет пехота. А у Антитанка 40 года противопехотная атака 1(единица) что в 5-6 раз меньше чем у танков и артиллерии. Поэтому он бесполезен.
Чем же сражаться против танков? Своими танками. У которых противотанковая атака в 40 году такая-же как и Антитанка. Этого будет вполне достаточно. Я еще применяю штурмовики. Дешёвые и имеют антитанк атаку больше чем у самого Антитанка. Даже одной дивизии хватить чтобы поспевать к сражениям где попадаются вражеские танки.
Можно конечно сделать несколько дивизий пехоты с антитанками и получить бонус взаимодействия, но просто кроме как в Европе они будут бесполезны.

Вот, прошу критиковать аргументировано.
 
Dd_01Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Постараюсь ответить аргументированно.
Quote
без мотопехоты его не будет вообще. Как же это так вы ошиблись? Три танка(любых) + 2 самоходки дают бонус к взаимодействию

Только что проверил. Бонуса нет. Заменил один танк на мотопехоту - сразу 10% появилось. Так что смысл есть, и еще какой tr2
Quote
давать танкам инженеров бесполезно? Потому что штрафы у танков особенно у тяжелых при форсировании рек настолько огромны что инженеры нисколько не спасают ситуацию, а вот место артиллерии занимают постоянно

Ну, начать с того, что как минимум передвигаться через речные провинции танки будут быстрее. Потом, в одиночку танки штурмовать реку я не отправляю, обычно этим занимается пехота или мотопехота (к которой я тоже добавляю инженеров). Танки смогут быстро обойти речную провинцию с другой стороны и атаковать оттуда. Да и опять же по графику 3 танка с инженерами атакуют реку и укрепление сильнее, чем остальные.
Quote
Укреп-раёны тоже редки. 90% битв не нуждаются в инженерах - тогда зачем их ставить

Вот с этим категорически не согласен. В Европе полным-полно крупных городов. Почти каждый крупный город укреплен. Все Судеты испещрены фортами. Укрепления также густо натыканы в некоторых обычных провинциях. И против всего этого очень полезны инженеры.
Quote
Чем же сражаться против танков? Своими танками. У которых противотанковая атака в 40 году такая-же как и Антитанка

У немецких танков в 40 году броня доходит до 10, а мои лучшие танки к этому времени пробивают только 7. Просто не хватает времени на модернизацию. Без АТ можно обойтись в принципе, что я сейчас и делаю, однако если позволить Германии захапать Францию и выстроить армию вдоль советской границы, то придать АТ хотя бы каждой второй дивизии считаю необходимым.
Quote
просто кроме как в Европе они будут бесполезны

Это правда, но ведь главное в игре за Союз происходит именно в Европе. После ее захвата начинается совсем другая игра.

Теперь про ПВО. Я согласен, что они не заменят истребителей. Я согласен, что танкам ПВО не нужно никогда. Я согласен, что артиллерия в том же слоте повысила бы эффективность дивизии. Но я ставлю ПВО пехоте только после обычной артиллерии только из-за 5% бонуса. Да, это немного, но против Германии с чудовищным бонусом от эвента нужно использовать все, что возможно. К тому же ПВО пригодится против Британии и США, которые очень любят тактическую бомбежку. Истребители часто подбивают и они долго чинятся, в то время как ПВО легко пополняется и оказывает хотя бы какое-то сопротивление штурмовикам.
 
ljekioДата: Вторник, 06.11.2012, 15:20 | Сообщение # 15
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
что дает возможность со временем придавать пехоте самоходную артиллерию что делает её еще сильнее.

Я не заметил сразу этот пассаж.
У САУ абсолютно идентичные боевые хар-ки, кроме потребления горючего, большего потребления припасов и увеличенной скорости.
Зачем САУ обычной пехоте - ума не приложу.

А ставить второй арт в дивизию довольно странно - будет сильно проседать параметр стойкости в сравнению с доп. бригадой пехоты. А в сравнении с доп. бригадами ПВО или ПТ не будет бонуса (постоянного между прочим) к взаимодействию.

Quote
Поэтому нет смысла разбавлять танки пехотой.

Гы. Без пехоты у танков трудности со стойкостью, если приходится заниматься не только победоносными войнами. Они довольно быстро выдохнутся при наличии адекватного сопротивления.


Сообщение отредактировал ljekio - Вторник, 06.11.2012, 15:22
 
KimДата: Вторник, 06.11.2012, 18:20 | Сообщение # 16
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (OtecMixail)
Чем же сражаться против танков? Своими танками. У которых противотанковая атака в 40 году такая-же как и Антитанка. Этого будет вполне достаточно. Я еще применяю штурмовики. Дешёвые и имеют антитанк атаку больше чем у самого Антитанка. Даже одной дивизии хватить чтобы поспевать к сражениям где попадаются вражеские танки.

Это с учётом изменений из TFH?

Quote
Теперь что касается противостояния «броня-оружие». Все типы танков и бронеавтомобилей отныне будут иметь показатель брони, а наземные войска (в том числе и некоторые вспомогательные) — бронебойности. Во время боя будет проходить сравнение этих показателей у сражающихся подразделений, и если ваш показатель брони превышает уровень бронебойности у врага, то ваш урон будет составлять лишь 50% от возможного, а организация не будет падать. Во всех остальных случаях, бой будет происходить, как раньше. При подсчётах данных показателей числа будут браться по лучшему из имеющихся в дивизии, а не усреднённому. На практике это будет означать, что пехота не сможет превзойти уровень брони лёгких и средних танков, однако с ними будут легко справляться противотанковые бригады вплоть до изучения тяжёлой брони. Бронеавтомобили же не будут иметь преимуществ перед пехотой, которая превосходит их на несколько технологических уровней. Введение данного правила означает начало гонки вооружений между технологиями брони и средств её преодоления, начало противостояния между танками и ПТО, что призвано сделать подразделения ПТО более полезными, а также увеличить привлекательность тяжёлых и сверхтяжёлых танков.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
OtecMixailДата: Среда, 07.11.2012, 12:25 | Сообщение # 17
Сообщений: 95
Латвия
Дата регистрации: 27.11.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Dd_01)
Только что проверил. Бонуса нет. Заменил один танк на мотопехоту - сразу 10% появилось.


Прежде чем написать свой ответ нужно выяснить неточность. Возможно у нас разные версии игры или мы говорим о разных вещах не понимая друг друга.
У меня есть взаимодействие войск с 3 танк + 2 арт. Вот посмотрите на картинку, там горит значёк взаимодействия:

И обясните где это появился бонус 10%, насколько я знаю процент от этого бонуса можно увидеть только в бою и он кажется 25%.

У меня версия игры: 306 b.

После добавил: обратите внимание на мой ПП, сколько я заводов понастроил. Больше не строю так как держусь исключительно на поставках ресурсов от союзников.


Сообщение отредактировал OtecMixail - Среда, 07.11.2012, 12:28
 
ljekioДата: Среда, 07.11.2012, 12:58 | Сообщение # 18
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
У меня версия игры: 306 b.

С этого надо было сразу начинать. В 4.0х совершенно другая система бонуса взаимодействия, гораздо интереснее. Советую ознакомиться.
 
OtecMixailДата: Пятница, 09.11.2012, 12:59 | Сообщение # 19
Сообщений: 95
Латвия
Дата регистрации: 27.11.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Да, уж. wd Но вы бы могли первым заподозрить когда я сказал что вы ошиблись и бонуса нет tr5

А где можно ознакомится, что то я не наше 4.0х ? Видел 4.02 для TFH.


Сообщение отредактировал OtecMixail - Пятница, 09.11.2012, 13:01
 
ljekioДата: Пятница, 09.11.2012, 13:30 | Сообщение # 20
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
4.0х подразумевалось что любая из версий после 4.
Я еще не пробовал 4.02, тем более там сейвы от 4.01 не поддерживаются, а у меня партия долго тянется, редко могу когда к ней приступать.
Но вообще должна же где-то быть и 4.01.
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » СССР. Нападение на Германию. Принцип комплектования дивизий
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили