Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » СССР. Нападение на Германию. Принцип комплектования дивизий
СССР. Нападение на Германию. Принцип комплектования дивизий
Dd_01Дата: Суббота, 10.11.2012, 10:14 | Сообщение # 21
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Вообще этот новый принцип комплектования довольно интересен, видимо, введен специально, чтобы народ хоть немного применял АТ, АА и броневики. Последние, кстати, почему-то отнесены к той же группе, что и инженеры.

ljekio, вроде как если патчить не экзешником, а уже установленным патчем (то бишь папкой с файлами), то сейвы поддерживаются. Но все настоятельно рекомендуют начать новую игру во избежание глюков.


Сообщение отредактировал Dd_01 - Суббота, 10.11.2012, 10:16
 
ljekioДата: Суббота, 10.11.2012, 12:05 | Сообщение # 22
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Да, это одно из новшеств, которое заставляет экспериментировать и радует новизной, как после выхода первой версии.
Так же как кардинальное изменение системы разведки.
Еще бы хотелось более управляемые конвои, хотя бы через создание списка запрещенных зон/маршрутов, куда они не должны заплывать.
 
Dd_01Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:21 | Сообщение # 23
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Морпехи обычные и с бригадами


Горняки обычные и с бригадами

Добавлено (11.11.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Как видно из скринов, на морпехов крайне негативно воздействует любая артиллерия, хотя ракетная поменьше. Инженеры оказывают любопытный эффект - повышают атаку и защиту через реку, повышают защиту в самых разных местностях и только немного ухудшают десантные качества.
Вывод: если строите морпехов для преодоления рек на материке - инженеры это самое оно, к тому же будет +5% за взаимодействие. Для десантирования на пляжах лучше использовать морпехов "без ничего".

Артиллерия ужасно мешает горнякам и резко снижает их боевые качества в трудной местности (причем горняки для этой местности и предназначены). Даже инженеры, которые, казалось бы, могли помочь, все равно ухудшают практически все показатели.
Вывод: горнякам противопоказано все, кроме горняков.

 
ljekioДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:45 | Сообщение # 24
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо, теперь вижу четко. Артиллеристов - на сушу.

Добавлено (11.11.2012, 15:45)
---------------------------------------------
А вот горнякам оставлю, им РА как раз снижает незначительно, а в других случаях очень помогает. Или может стоит артиллерию в горах таскать отдельно, а в других местностях цеплять к дивизии? Если конечно фронт широкий и большой - это по барабану. Но у меня сейчас в южной африке необходимо малыми силами поскорее выдавить британцев и не задохнуться без снабжения.

 
zaharoff_eДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:09 | Сообщение # 25
Сообщений: 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Dd_01)
Как видно из скринов, на морпехов крайне негативно воздействует любая артиллерия, хотя ракетная поменьше. Инженеры оказывают любопытный эффект - повышают атаку и защиту через реку, повышают защиту в самых разных местностях и только немного ухудшают десантные качества. Вывод: если строите морпехов для преодоления рек на материке - инженеры это самое оно, к тому же будет +5% за взаимодействие. Для десантирования на пляжах лучше использовать морпехов "без ничего". Артиллерия ужасно мешает горнякам и резко снижает их боевые качества в трудной местности (причем горняки для этой местности и предназначены). Даже инженеры, которые, казалось бы, могли помочь, все равно ухудшают практически все показатели. Вывод: горнякам противопоказано все, кроме горняков.


Как видно из скринов, последний патч - весьма полезная вещь. Где бы его достать, но не экзешник, а уже распакаованные файлы?
 
KimДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:13 | Сообщение # 26
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
zaharoff_e, таки здесь

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ljekioДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:29 | Сообщение # 27
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Dd_01, а на скринах какой примерно год? Какого уровня пехота и арты?
 
Dd_01Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:02 | Сообщение # 28
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
ljekio, это 1936 г (тестовый запуск с instantresearch), пехота и арт 3 уровня без доп. снаряжения, инженеры и реактивная артиллерия самые базовые.
Quote
Или может стоит артиллерию в горах таскать отдельно, а в других местностях цеплять к дивизии

Это ж замучаешься так делать. К тому же она сожрет все снабжение. Солдаты огорчаются, увидев, что вместо тушенки прислали десять ящиков невкусных ракет... tr4
 
ljekioДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:23 | Сообщение # 29
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
К тому же она сожрет все снабжение.

Ну почему же все? столько же, если б она была в дивизии, не больше. А в бою от нее помощь довольно существенная.попробую все таки для высадки сделать две разные дивизии и посмотрю.
 
zaharoff_eДата: Вторник, 13.11.2012, 09:44 | Сообщение # 30
Сообщений: 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А если комплектовать дивизии так:
(2пех+арт+инж), а после изучения superior firepower (3пех+арт+инж)?

Какие будут мнения?
 
ljekioДата: Вторник, 13.11.2012, 10:03 | Сообщение # 31
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
На мой взгляд, это оправдано может быть в нескольких случаях - например, где надо ломиться на бункеры и города. В основном же получится, что пехота будет нуждаться в топливе. Но основным составом я бы такой не принимал, достаточно несколько специальных дивизий.

Quote
К тому же она сожрет все снабжение.

Кстати, вот был опыт. Высадились две дивизии мрп, у одной я забрал бригаду РА, отдав другой, получилось 1-ая див. 4 мрп, 2-ая 2 мрп + 2 РА.
Высадились они автоматом не в портовую прову (там была охрана), а по флангам. И стали атаковать портовую, в которой сидели две южноафриканские дивизии G, правда не знаю, какой у них был состав. Без артиллерии вроде бы. Я удивился, но там где было 4 мрп сдулись раньше, потеряли оргу и вышли из атаки. Так что бонус на высадке это конечно хорошо, но им еще по земле бегать приходится, а там все менее однозначно может быть.

Я, кстати, научился высаживать морпехов прямо в нужную прову, без фланговых атак. Иногда это бывает разумнее.
 
Dd_01Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:38 | Сообщение # 32
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
ljekio, очень странно. Я так понимаю, что рек вокруг порта не было?
Может, этим 4-м морпехам так адски не везло, и компу все время выпадало атаковать именно их tr1
 
ljekioДата: Вторник, 13.11.2012, 14:59 | Сообщение # 33
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Не было. Не везло - не то слово. После того, как они вышли из боя обессиленные, сбоку нарисовался другой гарнизон и быстренько их аннигилировал вообще. Пришлось некошерно загрузиться с сейва и переиграть высадку другим способом.
Да, я еще потом заметил, что оргу теряю очень быстро во всех случаях, оказалось что при постройке свежих дивизий я забыл посматривать на счетчик офицерского процента, а он из-за этих построек упал до 104%.
 
MadDogДата: Вторник, 13.11.2012, 16:39 | Сообщение # 34
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ljekio, они за высадку простую тоже оргу теряют поидее.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
ljekioДата: Вторник, 13.11.2012, 17:21 | Сообщение # 35
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Если в пустую прову без боя - то не теряют.
Кстати посмотрел-посравнивал.
Действительно, все спецы серьезно теряют ландшафтные бонусы из-за артиллерии. Придется переформировывать.


Сообщение отредактировал ljekio - Вторник, 13.11.2012, 17:23
 
Dd_01Дата: Среда, 21.11.2012, 00:07 | Сообщение # 36
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Главное в битве за Германию - это не комплектование дивизий и не превосходство в офицерах. Главное - это читы компа. Разработчики и так сковали СССР жуткими ограничениями, чтоб жизнь медом не казалась - тут вам и низкое лидерство, и отсталые техи, и отвратительные законы, и плохие министры (более-менее нормальные только в 41 появляются), и низкий ПП, и чего только нет... Добавили немцам "Судьбу", увеличивающую раза в полтора эффективность каждой дивизии. Это ладно, это я могу в принципе понять. Типа чтоб Берлин не был взять спустя месяц войны и все такое прочее.
Но вот воюю я сейчас... Изначально я грешил на низкий офицерский коэффициент и на немецкие тяжелые танки, а скорее бетонные бункеры на колесах. Но вот зашел за немцев, посмотреть, что и как.
У меня офицеров 101%. У немцев ~110%. То есть разница незначительная и ею можно пренебречь. Армия у них примерно такая же или меньше моей. У Германии в течение войны моментально восстанавливается орга и боеспособность. Все ее дивизии всегда свеженькие и пополненные до конца, как будто только с конвейера сошли (серьезно, я не помню, чтобы видел незаполненные полоски). Мои дивизии всегда сильно потрепанные. Германия тратит 20 ПП на пополнения. Мне требуется 70. Мэнпауэр у немцев, по-моему, как был примерно 1700 в начале войны, так и есть. У меня за войну снизился где-то на 600. При этом я гляжу в графики войны и ясно вижу, что по всем параметрам (потери в очках ПП и мэнпауэре) я немцев бью во все поля. Немец свободно атакует превосходящие его силы сквозь реку и в горной провинции. Мне такие финты обходятся очень дорого.
При всем этом я параллельно веду войну с Японией (силы там примерно равны, моих даже меньше). Там все справедливо - мы оба несем потери, у обоих падает орга, обоим тяжело в горах и т.д.

К чему было усилять и без того читерскую Германию? Это был такой реверанс в сторону немецких фанатов или как? Или это типа насильственная историчность - ах ты такой-сякой, готовился к войне пять лет и раскатал губу на Европу? Нннна тебе неуязвимую танковую армаду с бесконечным пополнением, развлекайся года этак до 45-го.


Сообщение отредактировал Dd_01 - Среда, 21.11.2012, 00:24
 
MarshalSSДата: Вторник, 27.11.2012, 17:44 | Сообщение # 37
Сообщений: 142
Кыргызстан
Дата регистрации: 14.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Я наконец-то потетстил мод DDAY ICE 334, сборку которого выложил miv79 . В результате лютого бага партия за совок провалилась.
Начал ту же партию на Файнест Ауэре 4.02 - ну, последний текущий патч, короче. Сложность средняя.
Грамотно подойдя к вопросу комплектации и дислокации дивизий, и строго подойдя к организации иерархии подразделений, я я стремился удержать штурмовой прорыв немцевна границе 39 года, обойдя белорусские болота и держа оборону на юге по Днестру.
Замотавшись со строительством всякой ерунды я пропустил важное, в лишь марте 41 закончилось формирование призывных войск - одна танковая армия , 6 пехотных армий. Офицеров 65%, авиации едва хватате прикрыть своих. В общем, не для наступления команда. Пехотные и танковые доктрины на высоте, матчасть 41 года, но вот с офицерами беда. Надо было выбрать - набирать призывников или тренировать офицеров и я выбрал войска.
Фрицы подкинули проблему - перешли в наступление 8 мая 41 года. я к этому был не готов совершенно, дивизии не отмобилизованы, офицеров довел до 68%, лол, иерархию и командиров до конца не прикрепил, все как в жизни, блин.
Немцы устремились в прорыв и встали. Моя стратегия глубокой обороны сработала, клинья застряли в противотанковом мясе. 33 мехкорпусом я командовал лично и сумел сварить самые ретивые немецкие панцергренадирские дивизии в котлах. Серьезных стратегических прорывов больше не было.
Однако, на ленинградском направлении дела шли все хуже - немцы давили медленно, но верно. В это же время я выключил из войны Финляндию и скинул в холодное северное время немецкий экспедиционный корпус. Осовободивгшиеся корпуса и мотодивизии прикрепил к ленинградскому фронту и отдал все фронты под контроль ИИ.Стоять было больше нельзя, пришло время гибкой маневренной обороны. Жуков, командовавший белоруссим фронтом тут же загнал пехоту в болота. Мдеее.
Предоставленные себе фронты дооборонялись до того, что к концу 41 года вышвырнули войска Оси за границу СССР, вывыели из войны Румынию и околачивались на границе с Болгарией. После операции по захвату Восточной Пруссии объединнный фронт окончательно рухнул, тут же была освобождена Польша, совсем незаметно взят Берлин, Росток, освобождены Дания, Норвегия. На юге Болгары дрались как черти. Без горнострелков делать в горах нечего. Югославы в изгнании подняли переворот, но их тут же погасили итальянцы.
Короче, конец 42, доблестная РККА принесла в европку социализм. Даже не знаю чем заняться. Настрою-ка я своих любимых авианосцев, да самолетиков с десантничками.
Прикрепления: 3353111.jpg (56.4 Kb) · 2680948.jpg (56.4 Kb)


Сообщение отредактировал MarshalSS - Вторник, 27.11.2012, 17:45
 
Dd_01Дата: Среда, 28.11.2012, 12:40 | Сообщение # 38
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
MarshalSS, браво! застигнутый врасплох СССР дал прикурить немцам в сильно сжатые сроки tr5
Проводилась ли индустриализация? Была ли распущена изначальная советская армия?
Как я понял, основное лидерство тратилось на исследования, офицеры не получали вообще ничего?
И главный вопрос - как удалось аннексировать Германию? tr7

По поводу дальнейшего - ну, под боком есть Япония, очень слабенький относительно Совка Китай, лакомые острова Великобритании и, разумеется, будущая Американская Социалистическая Республика tr1
 
MarshalSSДата: Среда, 28.11.2012, 15:05 | Сообщение # 39
Сообщений: 142
Кыргызстан
Дата регистрации: 14.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Dd_01,
верно, была распущена армия, кроме кадровых вояк, на основе которых создана северная армия для борьбы с финнами. Индустриализацией даже увлекся, что счетчики ресурсов слегка подсели, когда тотальная мобилизация экономики выдала 500 пп. Исследования в первую очередь, производство, пехота, орудия, доктрины, танки. А толку от офицеров когда закон о добровольной армии стоит? Хотя при таком законе 18 ол на полгода позволили мне довести процент офицеров с 60% до 68%, что немало, ящитаю. Со врменем перегнул, постройку войск надо было начинать в конце 38.

Quote
И главный вопрос - как удалось аннексировать Германию?


Они сформировали правительство в изгнании, территории оккупированы. С Италией то же. Япония успешно отбирает Индию у бритов, силы SNLF бьются как черти. Армия бритов моторизованная, современная, но малочисленная и уступает японцам в опыте. Океания покорена, Сидней пал, американцы отжаты до Гавайев. Джапы даже перевыполнили план и являются лидером Оси и крупнейшим соперником на данный момент. Японская Народная Республика, хммм.

Хочу посмотреть сейв на 41 год за немцев, как-то большего я ждал от войны. Но их внезапное нападение - просто праздник какой-то, HOI не перестает радовать.

Update. Фрицы в 41 году превосходят совок во всем. Вообще во всем. Техи - топовые, на год вперед, танковые так и вовсе на два, доктрины прокачаны все, офицеров 118%, на 50% больше. Строится несколько танковых дивизий. Много моторизованных частей. И половина из них охраняет французское побережье. Так что на восток пошло всего лишь 700 000 человек и немецкие союзники. Кхм, ну, не удивительно, что полтора миллиона красноармейцев их остановили. За Германию в следующий раз, однозначно.


Сообщение отредактировал MarshalSS - Среда, 28.11.2012, 16:26
 
Dd_01Дата: Среда, 28.11.2012, 18:04 | Сообщение # 40
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
А толку от офицеров когда закон о добровольной армии стоит

Смысл появляется, как только упадет нейтралитет и поднимется единство для принятия призыва на 3 года (после чистки, по-моему). После этого я отчисляю лидерство на офицеров, и к 1941 имею 105% в среднем. Правда, я еще захватываю соседей для получения Черного моря и Финского залива, которые критически необходимы для поднятия хилого базового лидерства (20 советских против ~40 американских и немецких - это просто смешно).
Quote
Джапы даже перевыполнили план и являются лидером Оси

Японцев очень заметно подняли в патче, аж сам поражаюсь. Впервые за все серии ХОИ я тоже наблюдал, как япы взяли Гавайи, Филиппины, Сингапур и отхватили изрядный кусок Австралии и Индонезии. И все было бы у них хорошо, кабы не десант элитного корпуса советских горняков в метрополию...
Quote
Хочу посмотреть сейв на 41 год за немцев, как-то большего я ждал от войны
Фрицы в 41 году превосходят совок во всем. Вообще во всем

У немцев с самого начала хорошие законы, много лидерства, ПП, великолепные министры (Яльмар Шахт + Гесс из воздуха прибавляют аж +15%, а Сталин Совку вредит на -5%), развитые техи (много веток, в отличие от СССР, начинаются не с нулевого уровня) и просто офигенные генералы (очень много с навыком 3 и выше, плюс у многих есть по два навыка. Совок о таком может только мечтать до 1942-43 года). Они очень любят строить тяжелые танки и ПТО, что очень выгодно в войне с Совком. Ах да, и еще модификатор "Судьба", который невероятно усиливает и без того могучую Германию.

Вопрос - а какие дивизии строились? Ну собственно по теме - комплектация и все такое.
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » СССР. Нападение на Германию. Принцип комплектования дивизий
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили