Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » СССР. Нападение на Германию. Принцип комплектования дивизий
СССР. Нападение на Германию. Принцип комплектования дивизий
MarshalSSДата: Четверг, 29.11.2012, 04:41 | Сообщение # 41
Сообщений: 142
Кыргызстан
Дата регистрации: 14.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Основой обороны стал подход к использованию местности. В Украине я стремился создать заслон по берегам рек, комплектация стандартная - 3 пехотные плюс 1 артиллерийская бригада. Три дивизии с артиллерией, две с пто артиллерией на корпус. Две армии, по пять корпусов с пятью дивизиями каждая. В случае прорыва кризисы парировали мехкорпуса. У каждого свое видение на комплектацию танковых частей, я заметил, но лучше использовать бонус взаимодействия по полной. Поэтому танки, мотострелки, арта-пто , опционально инженеры либо вторая арта.
В центре такой же подход -побольше дивизий в лесах, поменьше в болотах. Немцы помариновались в болотах неплохо, к тому времени я успел сформировать авиачасти для бомбежки инфры - проблем в этом направлении пратически не было.
На севере я формировал армии с дивизиями уже из пяти бригад -три пехоты, одна рата/реактивная арта+ арта/пто. Так же две армии. Вот у этой компании были проблемы - не было авиации практически и немцы перли не массой, а силой, методично выбивая организацию из дивизий и отжимая их к Ленинграду. Все изменилось, когда я привел подкрепления из Финляндии и добавил мехкорпус.

Quote
Японцев очень заметно подняли в патче, аж сам поражаюсь.


Они оуже к 44 отжали Австралию и Зеландию. Целиком. У них еще события добавились. Они в войне с Китаем "Взяли берег" и загнали Гоминьдан под шконку, коммунистов завовевали а остальных варлордов втянули в Ось.
 
Dd_01Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:01 | Сообщение # 42
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Может, имело смысл и вовсе оставить болота без войск? Все равно там ничего нет (в том числе и инфраструктуры), а сунувшийся туда немец застрянет надолго.
Разумная комплектация. Опыт последней войны показывает, что при дефиците истребителей пехоте все-таки не помешает бригада ПВО помимо артиллерии в войне с Германией, Британией, США и вообще странами с развитыми ВВС. Организацию бомбардировщикам ПВО снижают неплохо, да и бонус за взаимодействие прибавляется. Теоретически это позволит сэкономить ПП и лидерство за разработку самолетов и доктрин, а также на ремонт самолетов.
Были еще идеи по использованию морпехов для быстрого форсирования рек, коих в Европе предостаточно.
А что с механизированной пехотой? В состав танковой ее включать можно и нужно (все-таки она лучше мотопехоты), а вот в качестве самостоятельной дивизии (скажем, 3 мех +1 САУ +1 инж/схПТО/etc)? Я в раздумьях.
 
MichaelДата: Четверг, 29.11.2012, 22:31 | Сообщение # 43
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Dd_01)
а вот в качестве самостоятельной дивизии (скажем, 3 мех +1 САУ +1 инж/схПТО/etc)?

Очень мощно... Пожалуй сможет потягаться с танковой дивизией...
Но ОЧЕНЬ дорого...
Лично я такие части использовал, как элиту. По факту: все войска СС (я мехами ток за немцев гонял) у меня комплектовались тяжелыми танками и мех.пехотой.
Сносили всё на своём пути, но стоили...


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
Dd_01Дата: Четверг, 29.11.2012, 22:40 | Сообщение # 44
Сообщений: 222
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Тяжтанки еще и сами по себе стоят дорого. Однако скорость у них максимальная около 4-5 км/ч, разве они не тормозят продвижение?
 
ljekioДата: Пятница, 30.11.2012, 01:33 | Сообщение # 45
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
А что с механизированной пехотой? В состав танковой ее включать можно и нужно (все-таки она лучше мотопехоты), а вот в качестве самостоятельной дивизии (скажем, 3 мех +1 САУ +1 инж/схПТО/etc)? Я в раздумьях.

Я такие финтиля делал уже с мехпехотой, только максимум 2 бригады на дивизию.

Добавлено (30.11.2012, 01:33)
---------------------------------------------

Quote
все войска СС (я мехами ток за немцев гонял) у меня комплектовались тяжелыми танками и мех.пехотой.

Странный выбор, однако.
Я мехи обычно с легкими танками комплектовал и инженерами, чтоб резво-резво бегали. А мотопехов со средними. Тяжи пока ездили 4кмч - с простой пехотой. Но однажды тяжи у меня застряли в заволжье - уж очень жручие они, у меня тогда все войско встало изза хренового суплая.
 
MichaelДата: Пятница, 30.11.2012, 16:01 | Сообщение # 46
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Dd_01, ну так это были дивизии прорыва... ты представляешь себе силу атаки дивизии ТТк+2Мех.? После в прорыв вводяться механизированные и моторизованные части, затем танки, потом пехота.

Добавлено (30.11.2012, 16:01)
---------------------------------------------
Для скорости у меня было 17 моторизованных дивизий и 8 панцергренадерских СС дивизий. Плюс 6 подвижных дивизий (2 ЛТк+2 Мот.)


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
ljekioДата: Пятница, 30.11.2012, 22:19 | Сообщение # 47
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
У ЛТк 9 кмч среднняя скорость, у мехпех тоже. Остальные ползают медленнее.
 
MichaelДата: Суббота, 01.12.2012, 18:36 | Сообщение # 48
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
ljekio, и?

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MarshalSSДата: Суббота, 01.12.2012, 21:01 | Сообщение # 49
Сообщений: 142
Кыргызстан
Дата регистрации: 14.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
9 кмч среднняя скорость

Легкота устремляется на равнинах в брешь и за ней уже не угнатьтся. Главное - не дать дыре во фронте закрыться. Так румынские легкие танки накуролесили в тылу у СССР в текущей онлайн-сессии FtM.

Кстати, ваффен-сс у немцев гораздо круче, чем гвардия у СССР. Гвардейцы - просто улучшенная пехота с некоторыми возможностями сил спецназа и скоростью 4, ССовцы же имеют кучу бонусов и скорость 8, кажется еще и софтнесс как у мотострелков. Надо проверить.

От нечего делать настроил сверхтяжелых танков. С мехпехотой и самоходной реактивной артиллерией. У сверхтяжелых танков скорость 3 км/ч. Показатели защиты у них бешеные, но не вижу в их применении смысла в условиях маневренной войны. Это танки наоборот какие-то. Разве что для страны, которая в 44-45 году будет иметь бешеные практики танкостроения и проблемы с людскими ресурсами и сложности с обороной равнинных участков. Сейчас эти монстры ползают по Африке и душат партизан. А, техи при прокачке скорости добавляют .3 км/ч, так что они как тормозами были так и останутся.
 
Форум » День Победы 3 (Hearts of Iron III) » День Победы 3 — Основной раздел » СССР. Нападение на Германию. Принцип комплектования дивизий
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили