Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » General » Новости » Украины » Срач вокруг Черноморского флота.
Срач вокруг Черноморского флота.
rucoreДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:35 | Сообщение # 101
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
То, что на содержание флота выделяется до 400 млн. денег - я тебе ссылку дал. Сайт украинский, да, предвзятый, пусть так, но РОССИЙСКИХ страниц на тему оценки стоимости аренды флота - нет, а в данном случае это выглядит как признак слабости - претензии и обвинения к Украине высказываются, а объективных оценок нет. Получается сказать нечего. А мне хотелось бы почитать думают ли что нибудь по этому поводу в России.

В том то и дело , что даже из этой статьи , это еще без оценки ее качества , выходит что 400 млн - это не выделяется а недополученная возможная выгода. Но в принципе там оценка нормальная , автор говорит что стоимость должна быть в районе 500 млн в год ... откуда ты миллиарды то взял ? (500 (возможная цена) , минус оплата 100млн = 400 )

Quote

Насчёт же текста договора - действительно полного тексста найти мне не удалось (я правда сильно пока не утруждался поисками), хотя составить можно, поскольку отдельные его статьи много где цитируются. Но на данный момент нас интересует то, что касается пребывания ЧФ в Севастополе. Потому вуоля:
"согласно договору, который был подписан в 1997 г., Россия арендует часть территории Севастополя для размещения главной базы Черноморского флота на 20 лет - до 2017 г., списывая ежегодно 97,75 млн долл. из суммы государственного долга Украины перед Россией." То есть получается Украина "живых" денег попросту не видела! Так что слова о дотациях отнюдь не были пустыми.

согласно договору .... - это не отддельные статьи и даже не абзацы. Такую же сноску , тодже начинавшуюся "согласно договору" я видел в других местах , тока говорилось там что оплата идет поставками газа... так что вообще не понятно как РФ может расплачиватся за ЧФ газом , если оплата за ЧФ списывается с текущего долга.
На счет видела украина "живые" деньги или нет - это вопрос , и это не факт.
На счет того что " слова о дотациях не были пустыми" именно что были ... так как всё поддержание флота и объектов оплачивается отдельно ... и в бюджете украины нету никакой расходной статьи "на ЧФ РФ".

Quote
Кстати, возможность перейти на оплату по рыночной стоимости земель в Крыму, видимо предусматривается, поскольку о таком, упоминал Ющенко, когда требовал от правительства заложить в бюджет одного из прошлых лет скорейшее возвращение долгов России, после чего автоматически, можно будет иметь право требовать изменения сумм арендной платы.
( http://svobodaslova.info/politic....it.html )
Проверить это, увы, не получится - правительство Тимошенко новые долги делает, чем способствует возвращению старых, молчу уж о скорейшем.

ну Ющенко чего тока не упоминал , в прочем это вопрос академический.
Деньги в долг брать надо , потому как своих у украины нету , мы этого вопроса касались уже ... доходы украины зависят от Газпрома. Так что Тимошенко делает правильно , лучше брать в долго по-хорошему на нормальных условиях , чем под заклад того же Севастополя :)

Quote

Решать как раз мне - поскольку я гражданин Украины, и живу в Киеве.
а те , кто живет в Донецке - они решают как-то иначе , нежели те кто в Киеве ? :)
 
rucoreДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:37 | Сообщение # 102
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Штирлиц)
Почему ты воспринимаешь всё буквально? Своё слово я скажу на выборах и на референдуме. А насчёт митингов... Это где тебе так внушили, что у нас на митинги не пойдут, если пойдут, то сразу применят силу, а оставят трёх пенсионерок? И те замёрзнут и разойдуться? Майдан, между прочим, почти 2 месяца с места не сдвигался. Судя по твоим словам, в России действительно применят силу против народного митинга, а в Украине не будут, да и менты против народа не пойдут.


хз .. у нас в россии народных митингов не было лет ... гм .. с 93 ... правда и в 91 и в 93ем контра силу применяла ...
а вообще ты его не слушай , он тролль.
 
nozernДата: Понедельник, 05.10.2009, 09:48 | Сообщение # 103
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Ты сам тролль... А на референдумы и прочую чушь укров никто не пустит так как у Украины нет денег на их проведение
P.S. Я всегда утрирую, что бы было понятней, но если не понятно, можно поставить крест на вашей образованности...
 
ШтирлицДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:37 | Сообщение # 104
Сообщений: 39
Украина
Дата регистрации: 26.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote ( rucore)
вообще ты его не слушай , он тролль.

Он, похоже, не тролль, а провокатор. Именно из-за таких как он, в Укране и считают, что ГБ Путина зазомбировало большинство россиян.

А насчёт

Quote ( rucore)
500 (возможная цена) , минус оплата 100млн = 400

Это ты уже подгоняешь данные в статье цифры. А насчёт того, что мол, Ющенко упоминал о возможности рассчитавшись с долгами, перейти на рыночную оплату за крымскую землю - я прочитал это в "Зеркале недели" - достаточно объективное украинское издание. Дело в том, что действительно значительная часть нефти и газа (даже бОльшая) в середине 90-х годов была куплена у России в долг (время действительно было трудное, покупать энергоносители было не на что), Россия вошла в положение. В 1997 году Украина также вошла в положение, предоставив низкую цену за аренду, которая вдобавок не получалась налом, а вычиталась от суммы долга за потреблённый в 90-е газ. Чтоб компенсировать Украине "недополученную прибыль", ей предоставлялось право на реэксорт газа - продажу по рыночной цене в Европу излишков газа, купленного у России по демпинговой. После пересмотра в 2005 году договоров на поставки и цены на нефть и газ, реэкспорт уже не получался - энергоносители стали покупать по ценам близким к европейским, да и Россия этот запрет в новом договоре обговорила. Потому и стали рассматриваться возможности о пересмотре цен за аренду.

Но тут стоит уточнить - о чём мы спорим? ToFiK в организацию темы вынес несколько конфликтных ситуаций связанных с пребывнием ЧФ в Крыму, а тут уже и конфликты с Китаем приплетали, и возможность волеизьявления народа Украины, провокатор подверг сомнению...
Суть в следующем: даже без ознакомления с текстом Договора о дружбе имеем

Quote
а) Крым вообще, и Севастополь в частности, являются суверенной украинской территорией, все конфликты в котором - внутреннее дело Украины, и вопросы отделения, возвращения России и пр. - будут решаться украинскими гражданами на референдуме (особом крымском или всеукраинском - опять-таки наше дело, в котором Украине могут только дать рекомендацию притом обобщённую, а не отдельные эксперты). Россия, конечно, при случае будет влиять (куда ж без этого), но силовое давление с ее стороны - прямое нарушение суверенитета Украины.
б) флот пребывает в Севастополе до 2017 года, в 2017 флот ОБЯЗАН плиз нафиг - в Новороссийск ли, в Таганрог, Азов, Ростов - всё равно - хоть на Камчатку.
с) стоимость аренды базы в Севастополе и пребывания ЧФ в Крыму и возможность их изменения обсуждаем лишь по предъявлении (со ссылкой на оф.источники) текста Договора.

Отдельный вопрос

Quote
Деньги в долг брать надо , потому как своих у украины нету , мы этого вопроса касались уже ... доходы украины зависят от Газпрома. Так что Тимошенко делает правильно , лучше брать в долго по-хорошему на нормальных условиях , чем под заклад того же Севастополя

Надо не в долг брать, а учиться жить по средствам и зарабатывать. Насчёт Газпрома - у тебя какое-то извращённое представление об этом концерне, или, опять-таки, это представление вам сформировали по ящику. В Украине масса достаточно крупных предприятих, которые могут приносить (и приносят!) немалый доход в украинскую казну, но Тимошенко самым феерическим образом их разбазаривает (уж можешь поверить - из Украины виднее), вгоняя Укрину в огромные долги, с которыми разбираться следующему Президенту и правительству.


А что по этому поводу скажет Кальтенбруннер?
 
sergantДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:51 | Сообщение # 105
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
да фигня это все если нет бабла то будете брать в долг, если нечем отдавать будет будете снова брать в долг, правительство у вас странное на мой взгляд но это личный конечно... лучше кгб с улучшениями чем майдан с фигней...
 
ШтирлицДата: Вторник, 06.10.2009, 00:05 | Сообщение # 106
Сообщений: 39
Украина
Дата регистрации: 26.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
если нет бабла то будете брать в долг

Твоё фамилие Нострадамус?
Quote
правительство у вас странное на мой взгляд но это личный конечно...

через год другое будет, и украицы приложат все усилия, чтб было лучше.
Quote
лучше кгб с улучшениями чем майдан с фигней...

Тебе - может быть, а я вот пять лет назад голосовал за Януковича, а сейчас счтаю, что Майдан был всё же не зря.


А что по этому поводу скажет Кальтенбруннер?
 
sergantДата: Вторник, 06.10.2009, 00:48 | Сообщение # 107
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
ну прикладывайте прикладывайте, флаг в руки и барабан на шею как говорится:), Майдан конечно... Большая Сходка:) до сих пор разгребаетесь президент в одну сторону премьер в другую, ну а Рада у вас вообще близка по духу к итальянским тиффози на футбольном матче
 
ШтирлицДата: Вторник, 06.10.2009, 23:10 | Сообщение # 108
Сообщений: 39
Украина
Дата регистрации: 26.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote ( sergant)
ну прикладывайте прикладывайте, флаг в руки и барабан на шею как говорится:), Майдан конечно... Большая Сходка:) до сих пор разгребаетесь президент в одну сторону премьер в другую, ну а Рада у вас вообще близка по духу к итальянским тиффози на футбольном матче

К Черноморскому флоту это не относится, так что давай не флудить. Бардак в нашем парламенте - это внутреннее дело украинцев, и мы сами разберёмся со своими делами, а отчёт Кремлю давать не обязаны (это к тому, чтоб ты не спрашивал - когда ж разберёмся, и почему до сих пор этого не сделали; а то на форумах любят становиться в снисходительную позу, игнорируя то, что ни морального ни формального права на такие вопросы россияне не имеют).


А что по этому поводу скажет Кальтенбруннер?
 
rucoreДата: Среда, 07.10.2009, 17:10 | Сообщение # 109
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
Это ты уже подгоняешь данные в статье цифры.
ну почитай внимательно статью , они там и говорят о том что цена должна быть 500 , а платят 100 , и дескать украина датирует , но она не датирует , она не получает теоритически возможной прибыли , а это не дотации , дотации , это когда живые деньги свои вкладывают. А то что сейчас с баблом - то договор такой и мировой рынок.
Quote
Россия вошла в положение. В 1997 году Украина также вошла в положение
не уверен я что там кто-то кому-то в " положение входил" не тот уровень ... обычно там все далется из каких то соображений.
 
rucoreДата: Среда, 07.10.2009, 17:11 | Сообщение # 110
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Штирлиц)
а отчёт Кремлю давать не обязаны
а он и не кремль.
 
sergantДата: Среда, 07.10.2009, 19:03 | Сообщение # 111
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
гыыы так кремль отчета и не просит... просто стыдно за братьев славян... мы сами правда в 92-96 такое проходили, но не так долго...:), у вас просто это приняло масштаб народного развлечения видимо:) интересно как скоро вы снова на майдан пойдете?
 
ШтирлицДата: Четверг, 08.10.2009, 13:44 | Сообщение # 112
Сообщений: 39
Украина
Дата регистрации: 26.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (sergant)
гыыы так кремль отчета и не просит... просто стыдно за братьев славян...

Вот то, что ты (в данный момент, а другие в других форумах) ставишь себя (или всех россиян) в положение ответственных за ВСЕХ славян - это и есть намерение нивелиовать суверенитет Украины, поставить политическую жизнь в зависимость от российской. Вы может быть хотите, чтоб украинцы следовали примеру россиян, но у нас своя точка зрения. Да, бардак, да - подлые политические лидеры, но мы сами с ними разберёмся, а от россиян просим не навязывать свои политические представления, особенно когда об этом не просят.

Quote (rucore)
не уверен я что там кто-то кому-то в " положение входил" не тот уровень ... обычно там все далется из каких то соображений.

Ага, сам прикинь: если бы Украина стала бы настаивать в 1997 году на немедленном выводе флота, что получилось бы? Договор - это был компромисс, который на тот момент всех устроил.

Quote
внимательно статью , они там и говорят о том что цена должна быть 500 , а платят 100 , и дескать украина датирует , но она не датирует , она не получает теоритически возможной прибыли , а это не дотации , дотации , это когда живые деньги свои вкладывают.

Дотирует, поскольку флот коммунуслуги оплачивает по льготным тарифам, т.е. разницу вынуждены доплачивать из бюджета Крыма и Севастополя.
На данный момент у меня нет ни желания, ни возможности (из-за загруженности у меня я не могу даже в сетевую игру влезть за какую-нибудь Португалию или, на худой коней Эквадор) откапывать полные подсчёты сколько Россия должна была бы платить за аренду, поскольку - см.три пункта, которые я уже привёл. Для бытовых разборок достаточно иметь следующие данные:
США арендуют в Южной Корее для своих военных объектов территории площадью около 25 тыс. га при этом платят $12,6 млрд., Японии за аренду 23,7 тыс. га США возмещают ежегодно $19,3 млрд., Италии за аренду 2,3 тыс. га ~$5 млрд. Т.е. за 1га в Корее США платит более 500тыс.зелени в год, в Японии - более 800тыс., Италии - более 2млн. ЧФ РФ занимает в городе свыше 3000 гектаров (а в целом в Крыму – 3500 гектаров), платит ~$97млн. – т.е. всего 27 ТЫС. зелени (!!!) в год. в то время как реальная арендная плата за гектар земли в прибрежной зоне сегодня составляет более 100тыс. Также российский флот эксплуатирует в Севастополе свыше 100 причалов (в целом в Крыму – 127, хотя в Крыму базируется около 30 боевых кораблей разных классов), а рыночная стоимость годовой аренды причала для коммерческих фирм в Крыму составляет $1,2 млн.
Остальное подсчитывай сам - сколько в таком случае Россия должна была бы платить. Но опять-таки речь не шла бы о поднятии цен, если бы руковдство ЧФ не пересдавало бы крымские земли (которые арендует по демпинговым ценам) в субаренду (по рыночным), таким образом не только "отбивая" арендную плату, но ещё и втрое-вчетверо на ней "наваривая". Пока Россия поставляла в Украину газ-нефть по цене 26-55 $, который потом Украина перепродавала по мировым в Европу - все были довольны: каждый зарабатывал, дуря друг друга, но помалкивали об этом. Сейчас у Украины нет возможности перепродажи, потому, понятное дело хотелось бы вернуть возможность пользоваться своей землёй, в чём ЧФ препятствует.
Я привёл самую мирную статью, из которой ты "увидел" цену ~$500 млн., Могу дать ссылки на статьи, где стоимость аренды вообще будет варьироваться в пределах $10-20 млрд. Но ясное дело, что Украина не Италия, Севастополь - не Неаполь, и тхническая оснащённость в Крыму гораздо ниже, чем в той же Корее, потому считаю подобные требования абсурдом. Но до 1,5-2 млрд.зелени досчтаться – запросто.

Если бы руководство ЧФ и России вело себя мирно и дружелюбно по отношению к Украине: не заявляло о возможности пребывания флота в Севастополе после 2017 года, пресекало разговоры о претензиях россиян на украинские земли, и возвращало уже неиспользуемые земли – я уверен, что в адрес России вообще, и ЧФ в частности, нелицеприятных слов было бы на несклько порядков меньше.

А насчёт же недополученной прибыли: "пребывание ЧФ РФ в Севастополе искусственно тормозит экономическое развитие города, отпугивает туристов (лишь 5% всех туристов, которые посещают Крым, отдыхают в Севастополе), блокирует развитие коммерческого судоходства. Выведение российского флота из Севастополя даст новый импульс развитию города, возможность повторить пример середины 19 века, когда после Крымской войны царской России запретили здесь держать флот, и Севастополь обогнал все черноморские города Российской империи в обороте коммерческих грузов."

За продолжение пребывания флота в Крыму или вообще передач Крыма России выступают только те, кто работает в бюджетной сфере (и, конечно, далеко не все). Те же, кто завязан в рыночной сфере (а таких большинство) выступают как раз за уменьшение пребывания военных частей в Крыму (что украинских, что российских). Да, обеспечение безопасности – необходимая вещь, но когда пребывание флота другого государство является одним из крупнейших дестабилизирующих и провокационных факторов в регионе… Россия, таким образом, сама выбирает провокационное поведение, но обижается, когда ей это ставят в вину.


А что по этому поводу скажет Кальтенбруннер?
 
rucoreДата: Четверг, 08.10.2009, 15:58 | Сообщение # 113
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Штирлиц)
Дотирует, поскольку флот коммунуслуги оплачивает по льготным тарифам, т.е. разницу вынуждены доплачивать из бюджета Крыма и Севастополя.

ну вообще-то тут недавно проскакивало , что для ЧФ правтиельство севастополя подняло тарифы на коммунальные услуги. Стало быть коммуналка вне договора , иначе бы с подъемом этим было бы стока же геморроя как с ценой на аренду. так что ненада. Я хз откуда ты эти миллиарды вытаскиваешь , я смотрел тот документ , на который ссылались в какой то статье - там максимальное возмещение было 1.5 млрд в германии. Все остальные 500-700 млн.
Quote
Я привёл самую мирную статью, из которой ты "увидел" цену ~$500 млн., Могу дать ссылки на статьи, где стоимость аренды вообще будет варьироваться в пределах $10-20 млрд. Но ясное дело, что Украина не Италия, Севастополь - не Неаполь, и тхническая оснащенность в Крыму гораздо ниже, чем в той же Корее, потому считаю подобные требования абсурдом. Но до 1,5-2 млрд.зелени досчтаться – запросто.
а я те могу найти статью в которой утверждается что Украина обязана отдать Крым России либо же быть благодарной, что не просят и не возникать по поводу флота , но делать этого не буду , потому что это идиотизм ... Если хочешь чего-то насчитать и так что бы по цифрам было согласие , найди источники получше ... это да , сложно , потому как источников вообще как бы не але , но тем не менее не имею привычки доверять , даже не газетам , а каким-то непонятным региональным интернет-изданиям , чего и тебе не советую.
Quote
Если бы руководство ЧФ и России вело себя мирно и дружелюбно по отношению к Украине: не заявляло о возможности пребывания флота в Севастополе после 2017 года, пресекало разговоры о претензиях россиян на украинские земли, и возвращало уже неиспользуемые земли – я уверен, что в адрес России вообще, и ЧФ в частности, нелицеприятных слов было бы на несклько порядков меньше.
Ой мля , если бы ... я все что слышал от руковдства РФ - так это то , что договор действует до 17 года , и в нем предусмотрена возможность его продления. Врут они ? нет не врут , договор действует и возможность предусмотрена. А разговоры пресекать , хых .. у нас свобода слова , но и "ветераны" РОА торжественными маршами не ходят.


Сообщение отредактировал rucore - Четверг, 08.10.2009, 16:00
 
rucoreДата: Четверг, 08.10.2009, 16:02 | Сообщение # 114
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Штирлиц)
Выведение российского флота из Севастополя даст новый импульс развитию города, возможность повторить пример середины 19 века, когда после Крымской войны царской России запретили здесь держать флот, и Севастополь обогнал все черноморские города Российской империи в обороте коммерческих грузов."

Quote

П. М. САДОВСКОМУ, С. С. КОШЕВЕРОВУ

Вторник 19 июля 1860 г.
Южный берег Крыма. Ялта.

Любезнейшие друзья мои, Пров Михайлович и Сергей Семенович!
Наконец я в Крыму. Был в несчастном Севастополе. Без слез этого города
видеть нельзя, в нем положительно не осталось камня на камне. Когда вы
подъезжаете с моря, вам представляется большой каменный город в превосходной
местности, подъезжаете ближе - и видите труп без всякой жизни.
Я осматривал
бастионы, траншей, был на Малаховом кургане, видел все поле битвы; моряк,
капитан нашего парохода, ходил со мной и передавал мне все подробности, так
что я видел перед собой всю эту бойню.
Посылаю Прову Михайловичу цветок, который я сорвал для него на
Малаховом кургане, он вырос на развалинах башни и воспитан русской кровью.
На южном берегу рай! Описывать я его не стану, да и нельзя, а лучше расскажу
при свидании. Но так как и в самом раю "не добро быти человеку едину", то и
мне здесь становится скучно, и я рвусь в Москву. Если бог даст доехать
благополучно, то числа 12 августа, или около того, я увижусь с вами. И как
приятно будет увидеться после такой долгой разлуки! Мартынов вам кланяется.
Он плох и очень похудел, но кашляет меньше. Поклонитесь всем знакомым.
Будьте здоровы и счастливы! Целую вас.

Душевно преданный А. Островский.


свидетельство современника однако.
 
sergantДата: Четверг, 08.10.2009, 19:49 | Сообщение # 115
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Штирлиц ты почти как кабальди наш... я что на твою незалежность покушался? я просто сказал обидно за братский народ... переживать мне никто запретить не может тем более это никак не покушение на вашу независимость... я что к вам с автоматом пришел что ли в Раду и сказал что мне обидно? я совершенно не хочу брать ответственность за всех славян, а уж в отдельности за западных украинских:) да и вообще за всех украинцев, нравится свобода - флаг в руки, только просто мне кажется что вы заигрались в свободное государство, а это до добра не доводит
 
ШтирлицДата: Пятница, 09.10.2009, 13:27 | Сообщение # 116
Сообщений: 39
Украина
Дата регистрации: 26.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote ( rucore)
а я те могу найти статью в которой утверждается что Украина обязана...

Вот потому и не надо писать друг другу идиотизм и абсурд.

Quote
я все что слышал от руковдства РФ - так это то , что договор действует до 17 года , и в нем предусмотрена возможность его продления. Врут они ? нет не врут , договор действует и возможность предусмотрена.

Видишь ли, правду и ложь можно говорить по разному. Солгать можно не соврав ни единым словом - просто чго-то недоговаривая. Так и тут, говоря, что в договоре "предусмотрена возможность его продления" вводят читателя в заблуждения, - стоит обязательно написать, что продление договора - при обоюдном согласии, которого у нынешнего украинского руководства нет (и у последующих тоже не будет - слишком уж дестабилизирующим фактором является присутствие флота в Севастополе) - не каждый ведь сам это додумает.

Quote ( rucore)
Я хз откуда ты эти миллиарды вытаскиваешь

да возьми и погугли сам, если влом, могу дать ссылки, просто дела это не изменит - цена на аренду неизменна, изменить её можно при определённых условиях - типа пересдачей земли в субаренду, и т.д. Но достоверно обсуждать мы не может, поскольку плного текста документа мы не имееем. Получим - дальше посрёмся.
Свидетельство современника - всего через три с половиной года после окончания Восточной войны, кончно к тому времени ничего развить-отстроить не успели, а расцвет Севстополя был в 70-е годы.

Кстати А.Островский - человек сугубо творческий, и его взгляд - сугубо субъективный. Другой на его месте при путешествии в Севастополь обратил бы внимание на что либо другое. Творческие люди обращают внимание на то, что может задеть человека, и его излагают, а если чувствуют, что такой передачи недостаточно - запросто, иной раз ненамеренно, прибегают к гиперболам, даже не замечая этого. Гоголь вообще написал, что если смотреть по течению Днепра, то земля Галицкая будет по ЛЕВУЮ сторону. Почему? Да потому что правой , т.е. правильной, земля, принадлежащая Польше быть не может, вот и пошёл на вопиющий подлог. Так что слова А.Островского, при всём к нему уважении - не аргумент.

Quote ( sergant)
просто мне кажется что вы заигрались в свободное государство, а это до добра не доводит

Что ты хочешь этим сказать? что Украина не должна быть свободным государством? И как к тебе после этого относиться?


А что по этому поводу скажет Кальтенбруннер?
 
rucoreДата: Пятница, 09.10.2009, 16:13 | Сообщение # 117
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote
Севстополя был в 70-е годы.

угу , как раз когда в 71ом англичан послали лесом с их запретом на содержание РИ военного флота в севастополе :) Да и в целом и в общем , развитие севастополя было обсуловлено в первую очередь реформами в РИ (тогда же отмена крепостного права , судебная , административная реформы ), особенно строителсьтвом Ж\Д дорог , которые тогда строились повсеметно на всей территории империи.

Quote
Кстати А.Островский - человек сугубо творческий, и его взгляд - сугубо субъективный. Другой на его месте при путешествии в Севастополь обратил бы внимание на что либо другое. Творческие люди обращают внимание на то, что может задеть человека, и его излагают, а если чувствуют, что такой передачи недостаточно - запросто, иной раз ненамеренно, прибегают к гиперболам, даже не замечая этого. Гоголь вообще написал, что если смотреть по течению Днепра, то земля Галицкая будет по ЛЕВУЮ сторону. Почему? Да потому что правой , т.е. правильной, земля, принадлежащая Польше быть не может, вот и пошёл на вопиющий подлог. Так что слова А.Островского, при всём к нему уважении - не аргумент.

как бы то ни было , врядли он стал бы в личном письме писать , что город мертв , когда как на самом деле - он был прямо-цветущим и процветающим.

Quote
Видишь ли, правду и ложь можно говорить по разному. Солгать можно не соврав ни единым словом - просто чго-то недоговаривая. Так и тут, говоря, что в договоре "предусмотрена возможность его продления" вводят читателя в заблуждения, - стоит обязательно написать, что продление договора - при обоюдном согласии, которого у нынешнего украинского руководства нет (и у последующих тоже не будет - слишком уж дестабилизирующим фактором является присутствие флота в Севастополе) - не каждый ведь сам это додумает.
я не знаю каким клиническим идиотом нужно быть , что бы предположить будто бы возможность продления договора предусмотрена БЕЗ обоюдного согласия сторон.
 
sergantДата: Пятница, 09.10.2009, 20:27 | Сообщение # 118
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
неее, просто есть свободное государство, а есть игра в демократию, вот у вас по моему игра в демократию... я совершенно за суверенитет украины:) у вас окромя житницы и взять то нечего... просто у нас игра в демократию была с 91 по 96 годы, а у вас до сих пор не прекратилась ыыыы, но смотреть смешно... как сериал прям.... седня ющенко тимошенко в отставку отправил, завтра опять пригласил, после завтра снова отправил... такое ощущение что на украине два политика ющенко и тимошенко... но оба нездоровые:)
 
ШтирлицДата: Пятница, 09.10.2009, 23:45 | Сообщение # 119
Сообщений: 39
Украина
Дата регистрации: 26.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
я не знаю каким клиническим идиотом нужно быть , что бы предположить будто бы возможность продления договора предусмотрена БЕЗ обоюдного согласия сторон.

А большинство россиян, увы, считают, что если Россия хочет продлить аренду, то Украина обязана принять, и не вы..аться, потому при цитировании, даже вольном, нужно говорить ВСЁ.

Quote
как раз когда в 71ом англичан послали лесом с их запретом на содержание РИ военного флота в севастополе

Извини, но тут создаётся впечатление, что ты слаб с историей. Запрет послали после окончания русско-турецкой войны в 1877-78 гг. - именно при заключнении мирного договора с турками и были ликвидированы эти пункты.
А что А.Островский писал что город мёртв - это его личное впечатление, поскольку он лично обращал внимание на одно, вспоминая ту войну, и видел то, чт придумывал себе. Это очень часто бывает у творческих людей, и потому - желательно было бы почитать что-либо иное, притом более объективное.

Quote ( sergant)
седня ющенко тимошенко в отставку отправил, завтра опять пригласил, после завтра снова отправил... такое ощущение что на украине два политика ющенко и тимошенко... но оба нездоровые:)

Вот сразу видно, что ни..я ты не разбираешься в правовом построении государства. Но здесь не место излагать краткий курс украинского "Правознаства". И политиков окромя Ющенко и Тимошенко ты не называешь, хотя влиятельных политиков в Украине гораздо больше. Это всё равно что сказать, что кроме Обамы в Америке никого из политиков нет. Привыкли вы к единоличной власти, вот и не в состоянии понять, что ситуация В Украине (В Украине - по отношению к суверенному государству, sergant, используется предлог В, а не НА) в корне отлична от системы в России, когда всё завязано на одном-двух людях. Для тебя наша система - бардак, а для нас завязанность на одном человеке - авторитаризм, граничащий с диктатурой, и поскольку в Украине не хотят аналогов с КГБ, то модель правления В России отвергают напрочь.

Ребята, если вам охота поругаться по поводу взаимоотношений Украины и России, их прошлого, настоящего и будущего, и их политических традиций, соответственной общности и различий в них - давайте создадим новую тему - эта всё-таки посвящена ЧФ - т.е. не будем офтопить.


А что по этому поводу скажет Кальтенбруннер?

Сообщение отредактировал Штирлиц - Суббота, 10.10.2009, 02:30
 
rucoreДата: Суббота, 10.10.2009, 00:51 | Сообщение # 120
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Штирлиц)
А большинство россиян, увы, считают, что если Россия хочет продлить аренду, то Украина обязана принять, и не вы..аться, потому при цитировании, даже вольном, нужно говорить ВСЁ.

ну кто же виноват что тебе тока школота безмозглая попадается. Среди взрослых , ну с реди тех , кого это хотьб краем волнует - таких не найдется.

Quote (Штирлиц)
Извини, но тут создаётся впечатление, что ты слаб с историей. Запрет послали после окончания русско-турецкой войны в 1877-78 гг. - именно при заключнении мирного договора с турками и были ликвидированы эти пункты.

Code
В 1871 году Россия добилась отмены запрета держать военно-морской флот в Чёрном море по Лондонской конвенции. В 1878 году Россия смогла вернуть утраченные территории по Берлинскому трактату, подписанному в рамках Берлинского конгресса, состоявшегося по итогам Русско-турецкой войны 1877—1878.
ндя ?
 
Форум » General » Новости » Украины » Срач вокруг Черноморского флота.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
gtaletyouu,