Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » General » Новости » Украины » Срач вокруг Черноморского флота.
Срач вокруг Черноморского флота.
rucoreДата: Суббота, 10.10.2009, 01:01 | Сообщение # 121
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Штирлиц)
Вот сразу видно, что ни..я ты не разбираешься в правовом построении государства. Но здесь не место излагать краткий курс украинского "Правознаства". И политиков окромя Ющенко и Тимошенко ты не называешь, хотя влиятельных политиков на Украине гораздо больше. Это всё равно что сказать, что кроме Обамы в Америке никого из политиков нет. Привыкли вы к единоличной власти, вот и не в состоянии понять, что ситуация В Украине (В Украине - по отношению к суверенному государству, sergant, используется предлог В, а не НА) в корне отлична от системы в России, когда всё завязано на одном-двух людях. Для тебя наша система - бардак, а для нас завязанность на одном человеке - авторитаризм, граничащий с диктатурой, и поскольку в Украине не хотят аналогов с КГБ, то модель правления В России отвергают напрочь.

это начинает надоедать уже если честно. Какие один-два человека ? какой авторитаризм с диктатурой ? Какие аналоги КГБ ? ты нас тут поголовно обвиняешь в идиотизме , придурковатости , не знании всего подряд , от истории до грамматики(НА , это кстати в наших краях ошибкой не считается и вполне допускается быть использованным в документах) , а так же полной типа неосведомленности относительно того КАК НА САМОМ ДЕЛЕ обстоит на украине , ну и далее в том же духе ... но за собой , понятно , не змаечаешь ... " я белый и пушистый , живу в пушляндии , а вы - говно" выглядит примерно так. Не , ясен хрен "мне не понять" я и не настаивваю даже , это все мой субъективно-творческий взгляд ... на самом деле на украине эдемские кущи , сразу после границы с россией , и белая башня посередке , но я понятное дело вижу не то , в силу своей ущербности. так же , очевидно что украинские СМИ и отдельные публицисты и аналитики - это порсто эталон объективности и "чистой" аргументации , а СМИ РФ - ясен хер - работают строго на заказ , а заказ известно чей и с какой целью , не гнушаются никакой чернухой и умудряются нагло врать не говоря , при этом , ни слова лжи , воистину - дьявольская ивзоротиливость , не иначе как злой гений темного властелина за работой.


Сообщение отредактировал rucore - Суббота, 10.10.2009, 01:03
 
ШтирлицДата: Суббота, 10.10.2009, 02:26 | Сообщение # 122
Сообщений: 39
Украина
Дата регистрации: 26.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
rucore, не заводись, а то по одному моему посту ответил по теме - согласен, что это я показал, что плохо знаю этот момент истории, а в остальном психуешь, и такое впечатление, что хочешь или выпендринуться, или чтоб последнее слово осталось за тобой. Если тебя так это обуревает - то пожалуйста - я больше писать не буду и хоть засритесь вы тут, судя по названию темы. Но пока что я тебе отвечу

Quote
Какие один-два человека ?

Путин с Медведевым. У нас в Украине совершенно не видно что происходит на российских просторах, и какие ещё реальные политики у вас есть

Quote
Какие аналоги КГБ ?

А вот такие:
Quote ( sergant)
лучше кгб с улучшениями чем майдан с фигней...

Quote
ты нас тут поголовно обвиняешь в идиотизме , придурковатости , не знании всего подряд , от истории до грамматики

Я всего этого не писал. Я усомнился в одном пункте, за который приношу извинения, поскольку сам оказался ... ну... если не дураком, то неразбравшимся в вопросе, а то, что не достаёт возможности разобраться в сути правлнения в Украине я обвинил только одного sergantа, поскольку вот так вот запросто отправлять в отставку а потом звать назад Президент премьер-министра права не имеет. И обратно Ющенко Тимошенко не звал - прямой исторческий факт.

Quote
за собой , понятно , не замечаешь ... " я белый и пушистый , живу в пушляндии , а вы - говно" выглядит примерно так.

В Украине масса проблем, но просьба свои советы не давать, и свои оценки тоже - у нас как-то отсюда лучше свои проблемы видны. Вам нравится политический строй в России - это ваше дело, я не даю рекомендаций вам его менять, но просьба украинцам свою идеологию не рекламировать - у нас свои политические предпочтения.

Quote
СМИ РФ - ясен хер - работают строго на заказ , а заказ известно чей и с какой целью , не гнушаются никакой чернухой и умудряются нагло врать не говоря , при этом , ни слова лжи , воистину - дьявольская ивзоротиливость , не иначе как злой гений темного властелина за работой.

Ме нкогда бегать по всему нету и выискивать какой российский сайт даёт объективную информацию, а какой - нагло врёт. Я ингда пролистываю темы на мейл.ру, на "взгляде", ещё куда выбросит... Захожу туда редко - у самого дел по горло, мои заработки связаны сейчас с другим. Но то что вижу, какую вижу реакцию - составляет весьма неважное впечатление о россиянах. Украинские СМИ тоже не блещут объективностью, но есть издание весьма объективное: "Зеркало недели". Есть пророссийские издания (одно из них даже покупаю раз в неделю) - до такой степени, что противно делается. Вот интересно в России есть издания, которые бы комментировали событие или излагали доктрину совершенно нивелируя самостоятельность российской политики? Хотя отвечать не надо - оффтоп - для этого лучше отдельную тему.
Так что хватит флеймить и оффтопить, а по делу(уже писал, повторю, надеюсь за флуд не сочтут):

Quote
а) Крым вообще, и Севастополь в частности, являются суверенной украинской территорией, все конфликты в котором - внутреннее дело Украины, и вопросы отделения, возвращения России и пр. - будут решаться украинскими гражданами на референдуме (особом крымском или всеукраинском - опять-таки наше дело, в котором Украине могут только дать рекомендацию притом обобщённую, а не отдельные эксперты). Россия, конечно, при случае будет влиять (куда ж без этого), но силовое давление с ее стороны - прямое нарушение суверенитета Украины.
б) флот пребывает в Севастополе до 2017 года, в 2017 флот ОБЯЗАН плиз нафиг - в Новороссийск ли, в Таганрог, Азов, Ростов - всё равно - хоть на Камчатку.
с) стоимость аренды базы в Севастополе и пребывания ЧФ в Крыму и возможность их изменения обсуждаем лишь по предъявлении (со ссылкой на оф.источники) текста Договора.


А что по этому поводу скажет Кальтенбруннер?
 
Алексей007Дата: Суббота, 10.10.2009, 07:03 | Сообщение # 123
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Штирлиц)
А большинство россиян, увы, считают, что если Россия хочет продлить аренду, то Украина обязана принять, и не вы..аться, потому при цитировании, даже вольном, нужно говорить ВСЁ.

несчитают ;) и глубоко пох на флот и тем более на Украину

Quote (Штирлиц)
Извини, но тут создаётся впечатление, что ты слаб с историей. Запрет послали после окончания русско-турецкой войны в 1877-78 гг. - именно при заключнении мирного договора с турками и были ликвидированы эти пункты. А что А.Островский писал что город мёртв - это его личное впечатление, поскольку он лично обращал внимание на одно, вспоминая ту войну, и видел то, чт придумывал себе. Это очень часто бывает у творческих людей, и потому - желательно было бы почитать что-либо иное, притом более объективное.

матчасть и историю
Quote (Штирлиц)
Вот сразу видно, что ни..я ты не разбираешься в правовом построении государства. Но здесь не место излагать краткий курс украинского "Правознаства". И политиков окромя Ющенко и Тимошенко ты не называешь, хотя влиятельных политиков в Украине гораздо больше. Это всё равно что сказать, что кроме Обамы в Америке никого из политиков нет. Привыкли вы к единоличной власти, вот и не в состоянии понять, что ситуация В Украине (В Украине - по отношению к суверенному государству, sergant, используется предлог В, а не НА) в корне отлична от системы в России, когда всё завязано на одном-двух людях. Для тебя наша система - бардак, а для нас завязанность на одном человеке - авторитаризм, граничащий с диктатурой, и поскольку в Украине не хотят аналогов с КГБ, то модель правления В России отвергают напрочь.

прававое гос-во - в котором есть верховенство права и закона... Ни одно гос-во в мире неможет считаться чисто правовым...
скажу больше это идеализм, а Украине и РФ до этого далеко.


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
Алексей007Дата: Суббота, 10.10.2009, 07:09 | Сообщение # 124
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Штирлиц)
Путин с Медведевым. У нас в Украине совершенно не видно что происходит на российских просторах, и какие ещё реальные политики у вас есть

У любой демократической страны (да и не только) есть, политическая элита ;) в основном она и решает...

по сабжу: в 17г флото покинет бухту Севастополя, но вполне возможно, что дальнейшие последствия будут неотвратимы, я и про границу РФ/Украина и Крым и много чего есче...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
nozernДата: Суббота, 10.10.2009, 11:05 | Сообщение # 125
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Алексей007, я с тобой абсолютно согласен. Когда ЧФ покинет Севастополь, будет плохо и не только нашему флоту... Я сомневаюсь, что ЧФ перебазируется в Новороссийск, там ничто не построено и не будет построено, слишком дорого. Так что если Украина будет упираться в продлении договора, дело выльется в войну за Крым. ИМХО. Но я не сомневаюсь что именно так с и будет. Война дешевле чем новый порт в Новороссийске.
 
sergantДата: Суббота, 10.10.2009, 12:36 | Сообщение # 126
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
фигня... в войну вписываться бред полный, лучше газ отправить транзитом через море:), и часть самолетного производства перекинуть в россию, плюс перестать закупать украинские товары.... вот тогда и узнают что такое голодомор по настоящему...а влиятельных политиков на украине нету, я и ющенко с тимошенко таковыми не считаю, их просто чаще всего упоминают...говорить про демократию тож бардак, посмотрите на штаты у них там что демократия что ли:) все сми принадлежат паре людей, которые жестко связаны с госдепом, и вливают массам то что нужно каждый день, демократичность так и прет... у нас конечно больше авторитарное государство, ну и что... мне так нравится... все лучше чем когда при БН каждый тянул кто в лес кто по дрова, буду писать НА УКРАИНЕ так как у нас министерство образования разрешило:), и я так привык
 
ReikДата: Вторник, 13.10.2009, 19:51 | Сообщение # 127
Сообщений: 22
Украина
Дата регистрации: 17.03.2009
Статус: Offline
Награды: 1
ну и вот так всегда. Вместо того чтобы учиться проявлять уважение к собеседнику сами ж и начинаете выпячивать вперед свое эго. А потом еще говорите, что украинцы агрессивно настроены к россиянам. Не хорошо.

Sic transit gloria mundi
 
sergantДата: Среда, 14.10.2009, 00:17 | Сообщение # 128
Сообщений: 771
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.04.2009
Статус: Offline
Награды: 8
гыыы, да кому нужна Украина то... Крым отдайте:) и сидите себе дальше... вольница
 
CentauroДата: Среда, 14.10.2009, 10:16 | Сообщение # 129
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Штирлиц, помнится от Вас не так давно была фраза:
Quote (Штирлиц)
Для меня извращение слово "русский". Ни в одном языке нет такого уничижительного самоопределения? Да и в самом русском языке: англичанин, француз, поляк, украинец, китаец, еврей, чукча - существительные, и только "русский" - прилагательное.

Рискну предположить, что и слово 'православный' (единственное прилагательное, означающее принадлежность к какой-либо религии) для Вас тоже извращение?

Да, и ещё вопрос. Не Вы ли известны по нику Штирлиц75 на torrents.ru?



 
PikelhaubeДата: Среда, 14.10.2009, 10:33 | Сообщение # 130
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Штирлиц)
В Украине (В Украине - по отношению к суверенному государству, sergant, используется предлог В, а не НА)

По норме русского языка допустимы обе формы. При ЕБНе и до недавнего времени, наши политики, по настоянию украинской стороны, использовали менее предпочтительную с лингвистической точки зрения форму "В Украине". Однако языковая традиция в одночасье не изменится, и теперь согласно не так давно подписанному Дмитрием Анатольевичем официальному документу, Зурабов является новым послом России НА Украине.

Не сочтите за хохлосрач - просто небольшая ремарка с целью прояснить спорный с лингвистической точки зрения момент.


 
ШтирлицДата: Среда, 14.10.2009, 11:25 | Сообщение # 131
Сообщений: 39
Украина
Дата регистрации: 26.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote ( sergant)
гыыы, да кому нужна Украина то... Крым отдайте:) и сидите себе дальше... вольница

А вот и не отдадим - в 1991 году в Беловежье его надо было назад просить - тогда отдали бы, а теперь - поезд ушёл, а требовать пересмотра устоявшихся границ - или по нацистски, или вообще недостойно для страны, претендующей на то, чтоб называться великой.

Quote ( Centauro)
Не Вы ли известны по нику Штирлиц75

Да это мой ник, и что?
Quote
Рискну предположить, что и слово 'православный' (единственное прилагательное, означающее принадлежность к какой-либо религии) для Вас тоже извращение?

Ошибаетесь. Мне очень жаль, что тогда допустил оффтоп, мне просто казалось необходимым внести ясность в определение разницы между украинцами и россиянами. А те три строчки - лишь разъяснение на показавшееся kabaldi неправильным определение "россиянин".

Я не совсем понимаю - теперь вместо Черноморского флота будем обсуждать мою персону?


А что по этому поводу скажет Кальтенбруннер?

Сообщение отредактировал Штирлиц - Среда, 14.10.2009, 11:32
 
CentauroДата: Среда, 14.10.2009, 11:43 | Сообщение # 132
Сообщений: 224
Финляндия
Дата регистрации: 10.08.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Штирлиц)
Да это мой ник, и что?

Да просто так. Тоже считайте оффтопом.

Quote (Штирлиц)
А те три строчки - лишь разъяснение на показавшееся kabaldi неправильным определение "россиянин".

Слово как слово. Если мне не изменяет мой склероз, на английском языке все нации обозначаются прилагательными. Поэтому я просто не понимаю, что же такого уничижительного в слове 'русский'.

Quote (Штирлиц)
а требовать пересмотра устоявшихся границ - или по-нацистски

гм... а как же это?
Quote (Штирлиц)
зря что ли с румынами спор из-за Змеиного был?





Сообщение отредактировал Centauro - Среда, 14.10.2009, 11:45
 
ШтирлицДата: Среда, 14.10.2009, 12:40 | Сообщение # 133
Сообщений: 39
Украина
Дата регистрации: 26.09.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote ( Centauro, )
Если мне не изменяет мой склероз, на английском языке все нации обозначаются прилагательными. Поэтому я просто не понимаю, что же такого уничижительного в слове 'русский'.

В английском языке слова english, french и пр. являются равноправными - прилагательными и присоединяются к словам man, language и пр. В русском же языке получается надо сказать "русский человек", но "англичанин", "француз", хотя "русский язык" и "английский язык", "французский язык".... Но это как раз "внутреннее дело" русской грамматики.

Quote ( Штирлиц)
зря что ли с румынами спор из-за Змеиного был?

Пересмотра границ требовали румыны - россияне хотят их в этом наследовать? Или вы считаете, что превосходите румын, и раз они требовали пересмотра СТАТУСА Змеиного - полноценный остров или скала - и в связи с этим пересмотреть морскую границу по шельфу, то россияне могут требовать возврата полуострова? Повторюсь - для державы, которая считает себя великой, это недостойно.


А что по этому поводу скажет Кальтенбруннер?

Сообщение отредактировал Штирлиц - Среда, 14.10.2009, 12:41
 
PikelhaubeДата: Среда, 14.10.2009, 12:57 | Сообщение # 134
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Великие державы как раз-таки активно меняют "устоявшиеся границы". Россия пока не особо активна, но положительные тенденции есть - недавно, например, пару сателлитов заполучили... В общем, движемся в верном направлении.

 
KiborgДата: Четверг, 22.04.2010, 12:13 | Сообщение # 135
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Ну и все собсно...
Президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев подписали соглашение о вопросах пребывания Черноморского флота России на Украине. Согласно документу, корабли остаются на территории Украины на 25 лет с правом продления еще на 5, если одна из сторон изъявит такое желание.
источник
В ближайшем будущем проблема базирования ЧФ не актуальна


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
Форум » General » Новости » Украины » Срач вокруг Черноморского флота.
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Сегодня нас посетили